Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GD INTERNATIONAL challenge CARBONERO ISOLATION

VILLARD DE LANS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIDAL JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
ALLEMAND SERGE (SUI)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1650
Arrivée :
1350
Dénivelé :
300
Homologation :
9933/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10H10
Traceur :
BARRA PATRICK (FRA)
Ouvreurs A :
RAMBAUD VICTOIRE (FRA)
Ouvreurs B :
COLLOMBET CORY (FRA)
Ouvreurs C :
DELHOME ROBIN (FRA)
Ouvreurs D :
FAUCHIER UGO (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
13H45
Traceur :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)
Ouvreurs A :
RAMBAUD VICTOIRE (FRA)
Ouvreurs B :
COLLOMBET CORY (FRA)
Ouvreurs C :
DELHOME ROBIN (FRA)
Ouvreurs D :
FAUCHIER UGO (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
41.9600

Catégorie :
Cad->Sen
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/Jun FIS194596 1992 GROSSET GRANGE Denis FRA SA SCOBE ALBERT 1:08.72 1:07.32 2:16.04 41.96
2 39 2/Jun FIS491876 1994 PUENTE TASIAS Alex SPA 1:08.63 1:07.98 2:16.61 45.61
3 47 1/Sen FIS690180 1991 CERNUSCHI Filippo ITA 1:09.46 1:07.20 2:16.66 45.93
4 3 3/Jun FIS491853 1994 DEL CAMPO Juan SPA 1:09.30 1:07.39 2:16.69 46.12
5 11 2/Sen FIS194235 1991 AGUILANIU Alan FRA MB SC MT SAXONN 1:09.58 1:07.24 2:16.82 46.95
6 34 4/Jun FIS194493 1992 BRIE Luca FRA CA CS AURON 1:09.21 1:07.81 2:17.02 48.23
7 7 3/Sen FIS290937 1989 ORSINI Matteo Maria ITA 1:09.14 1:07.91 2:17.05 48.42
8 1 5/Jun FIS491879 1994 SALARICH Joaquim SPA 1:09.53 1:07.60 2:17.13 48.93
9 12 4/Sen FIS990022 1990 BARATTERO Stefano ITA 1:09.08 1:08.18 2:17.26 49.76
10 20 FIS194956 1993 ASTRUA Joris FRA DA VOIRON SKI M 1:09.10 1:08.34 2:17.44 50.91
11 2 6/Jun FIS491629 1992 GUERRA Enric SPA 1:09.70 1:07.88 2:17.58 51.81
12 21 7/Jun FIS194683 1993 TERRAL Maxime FRA CE SA BEAUCAIRE 1:09.77 1:08.24 2:18.01 54.56
13 31 8/Jun FIS194727 1993 RAYBAUD Adrien FRA CA INTER CLUB 1:09.71 1:08.32 2:18.03 54.69
14 26 1/Cad FIS512109 1995 IMSENG Florian SUI 1:10.17 1:07.88 2:18.05 54.81
15 25 2/Cad FIS6190041 1995 HENRI Martin FRA DA CO SEPT LAUX 1:09.82 1:08.35 2:18.17 55.58
16 15 9/Jun FIS491894 1993 DANEL Carles SPA 1:09.99 1:08.35 2:18.34 56.67
17 18 10/Jun FIS194923 1994 VOISIN Nathan FRA MB ASPTT ANNECY 1:10.00 1:08.36 2:18.36 56.80
18 6 11/Jun FIS491757 1993 LEYVA Alberto SPA 1:10.13 1:08.30 2:18.43 57.24
19 29 3/Cad FIS512099 1995 YERSIN Alexandre SUI 1:10.50 1:07.99 2:18.49 57.63
20 4 12/Jun FIS491714 1992 APRAIZ Alvaro SPA 1:10.06 1:08.50 2:18.56 58.08
21 19 4/Cad FIS512111 1995 KUONEN Lars SUI 1:10.16 1:08.48 2:18.64 58.59
22 5 5/Cad FIS6190052 1995 LAFON Victor FRA DA VILLARDELANS 1:10.47 1:08.19 2:18.66 58.72
23 44 6/Cad FIS512103 1995 DAYER Fancois-Xavier SUI 1:10.46 1:08.49 2:18.95 60.57
24 10 13/Jun FIS511995 1993 WICKI David SUI 1:10.49 1:08.75 2:19.24 62.42
25 40 7/Cad FIS512107 1995 BELLONI Fabio SUI 1:10.41 1:08.88 2:19.29 62.74
26 66 5/Sen FIS194122 1990 GARNIER Moran FRA IF SA ST MAUR 1:10.84 1:08.98 2:19.82 66.13
27 30 8/Cad FIS6190206 1996 BRUNIER Hugo FRA SA SC VALLOIRE 1:10.89 1:09.27 2:20.16 68.31
28 28 14/Jun FIS320360 1993 PARK Hyun KOR 1:11.05 1:09.24 2:20.29 69.14
29 37 9/Cad FIS512112 1995 LAGGER Marc SUI 1:11.24 1:09.27 2:20.51 70.55
30 33 15/Jun FIS194818 1994 REYNAUD Vincent FRA DA CO SEPT LAUX 1:11.46 1:09.39 2:20.85 72.72
31 42 16/Jun FIS194845 1994 REGARD Damien FRA MB COMPE CLUSES 1:11.54 1:09.67 2:21.21 75.02
32 24 17/Jun FIS194515 1992 MOUNIER Joris FRA DA GUC GRENOBLE 1:11.32 1:09.98 2:21.30 75.60
33 46 10/Cad FIS6190019 1995 JAUSSAUD Cyril FRA AP ASPTT GAP 1:11.61 1:09.74 2:21.35 75.92
33 64 18/Jun FIS194841 1993 DUPRAZ Antoine FRA MB SC MORZ AVO 1:11.60 1:09.75 2:21.35 75.92
35 69 11/Cad FIS6190009 1995 COUTELEN Jan Alexis FRA AP ST ANTOINE 1:11.38 1:10.03 2:21.41 76.30
36 17 6/Sen FIS194160 1990 MICHEL Maxime FRA LY CS2L 1:11.47 1:10.00 2:21.47 76.69
37 16 7/Sen FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA MB CS MARNAZ 1:10.96 1:10.56 2:21.52 77.01
38 92 12/Cad FIS6190047 1995 ARGOUD PUY Quentin FRA DA VILLARDELANS 1:11.64 1:10.01 2:21.65 77.84
39 50 19/Jun FIS220998 1992 ABSALOM Daniel GBR 1:11.91 1:09.77 2:21.68 78.03
40 53 13/Cad FIS6190043 1995 JOURDAN Maxime FRA DA SC ALPE HUEZ 1:11.94 1:09.75 2:21.69 78.09
41 43 20/Jun FIS491878 1994 ESCAYOLA Miguel SPA 1:11.65 1:10.10 2:21.75 78.48
42 48 14/Cad FIS6190333 1996 TRILLOU Adrien FRA CO GAZELEC SC 1:11.82 1:10.04 2:21.86 79.18
43 8 8/Sen FIS690631 1991 VERRA Mirko ITA 1:11.64 1:10.24 2:21.88 79.31
44 62 15/Cad FIS6190056 1995 THIRION Lucas FRA DA VILLARDELANS 1:11.81 1:10.29 2:22.10 80.71
45 56 21/Jun FIS511897 1992 OYON Quentin SUI 1:11.53 1:10.59 2:22.12 80.84
46 65 16/Cad FIS492057 1996 PUIG PALLAS Toni SPA 1:12.44 1:09.79 2:22.23 81.55
47 54 17/Cad FIS6190113 1995 ANDRIEU Jean Mathieu FRA PE SC AUDOIS 1:11.71 1:10.70 2:22.41 82.70
48 74 18/Cad FIS512178 1996 IN ALBON Sebastien SUI 1:11.72 1:10.74 2:22.46 83.02
49 63 9/Sen FIS194525 1991 ANTON Kevin FRA AP GAZELEC GAP 1:12.23 1:10.30 2:22.53 83.46
49 77 22/Jun FIS194689 1993 PENTECOTE David FRA DA SC DEUX ALPE 1:11.83 1:10.70 2:22.53 83.46
51 27 19/Cad FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 1:12.07 1:10.65 2:22.72 84.68
52 132 20/Cad FIS512186 1996 WALPEN Dario SUI 1:12.12 1:10.64 2:22.76 84.94
53 36 21/Cad FIS491963 1995 CASTELL Joan SPA 1:12.32 1:10.63 2:22.95 86.15
54 52 23/Jun FIS511914 1992 FRITSCHE Tobias SUI 1:12.34 1:10.78 2:23.12 87.24
55 35 10/Sen FIS290352 1989 D AMBROSIO Stefano ITA 1:12.22 1:11.03 2:23.25 88.07
56 82 22/Cad FIS194997 1995 CHOPIN Victor FRA MB SC GD BORNAN 1:12.10 1:11.20 2:23.30 88.39
57 58 24/Jun FIS221129 1994 STEVENSON James GBR 1:12.96 1:10.46 2:23.42 89.16
58 70 FIS194303 1991 GOZZI Maxence FRA DA VOIRON SKI M 1:12.67 1:10.82 2:23.49 89.60
59 68 23/Cad FIS6190324 1996 MOUREN Remi FRA AP ASPTT GAP 1:12.00 1:11.55 2:23.55 89.99
60 134 24/Cad FIS60248 1996 LAMON LEO BEL 1:12.53 1:11.04 2:23.57 90.12
61 103 25/Cad FIS400279 1996 WILLEMS Armin NED 1:13.35 1:10.24 2:23.59 90.24
62 51 26/Cad FIS492058 1996 SANLLEHI Eduard SPA 1:12.35 1:11.39 2:23.74 91.20
63 38 25/Jun FIS491877 1994 BALLESTER Daniel SPA 1:12.67 1:11.17 2:23.84 91.84
64 85 27/Cad FIS221223 1996 MAJOR Billy GBR 1:12.18 1:11.84 2:24.02 92.99
65 72 26/Jun FIS511930 1992 BRASEY Pierre-Antoine SUI 1:12.90 1:11.22 2:24.12 93.63
66 80 27/Jun FIS512071 1994 OYON Gaetan SUI 1:13.00 1:11.42 2:24.42 95.55
67 81 28/Cad FIS6190261 1996 LAURENT Calixte FRA DA GUC GRENOBLE 1:13.48 1:11.43 2:24.91 98.69
68 76 29/Cad FIS512180 1996 LUGINBUEHL Flavio SUI 1:12.68 1:12.42 2:25.10 99.90
69 49 11/Sen FIS194291 1991 GALLOIS Yohann FRA MB CS MARNAZ 1:13.87 1:11.32 2:25.19 100.48
70 78 30/Cad FIS6190116 1995 BALLESTO Lucas FRA MB SC BRISON 1:13.41 1:12.01 2:25.42 101.95
71 75 12/Sen FIS194356 1991 PEREZ Clement FRA MB ASPTT ANNECY 1:13.47 1:12.06 2:25.53 102.65
72 135 31/Cad FIS6190362 1995 IMMLER tom niels FRA CA 1:13.46 1:12.29 2:25.75 104.06
73 116 FIS6190244 1996 NOVIANT Valentin FRA DA VOIRON SKI M 1:13.67 1:12.15 2:25.82 104.50
74 98 FIS194697 1993 CARBONERO Remi FRA DA VOIRON SKI M 1:13.67 1:12.16 2:25.83 104.57
75 131 32/Cad FIS6190322 1996 REYNAUD PASQUIER Valentin FRA SA CS KARELLIS 1:13.76 1:12.16 2:25.92 105.14
76 91 33/Cad FIS6190011 1995 BANCAL Arthur FRA AP SC PAYS AIX 1:13.93 1:12.26 2:26.19 106.87
77 95 34/Cad FIS6190061 1995 GUYARD Gaetan FRA DA GUC GRENOBLE 1:14.40 1:11.84 2:26.24 107.19
78 67 28/Jun FIS194658 1993 PATUEL Lucas FRA SA SCOBE ALBERT 1:14.07 1:12.21 2:26.28 107.45
78 106 35/Cad FIS6190215 1996 FAYARD Thomas FRA SA SCOBE ALBERT 1:13.69 1:12.59 2:26.28 107.45
80 104 36/Cad FIS6190000 1995 VIEILLARD Pierre Teo FRA AU SC LIORAN 1:13.77 1:12.70 2:26.47 108.66
81 59 37/Cad FIS194971 1995 COLONGE Pierre FRA MB ASC ANNEMASS 1:14.04 1:12.46 2:26.50 108.85
82 96 29/Jun FIS194659 1993 BENTZ Mathieu FRA SA SCOBE ALBERT 1:14.36 1:12.24 2:26.60 109.49
83 73 38/Cad FIS492073 1996 MORENO Bernat SPA 1:14.20 1:12.41 2:26.61 109.56
84 97 39/Cad FIS6190248 1996 RODRIGUEZ Mikael FRA DA VILLARDELANS 1:14.15 1:13.03 2:27.18 113.20
85 101 40/Cad FIS6291683 1995 BENINI Alberto ITA 1:14.40 1:13.03 2:27.43 114.80
86 99 30/Jun FIS6290617 1992 BRENNA Gianluca ITA 1:15.34 1:12.18 2:27.52 115.38
87 87 13/Sen FIS221001 1991 SIMPSON Elliot GBR 1:15.13 1:12.54 2:27.67 116.34
88 93 41/Cad FIS6190336 1995 SCHARAPAN Jules FRA CO BIGUGLIA SN 1:15.94 1:12.94 2:28.88 124.07
89 138 31/Jun FIS194782 1993 RIPOLL julian FRA CA 1:16.04 1:13.01 2:29.05 125.16
90 102 32/Jun FIS6190267 1994 SAILLET Jeremie FRA MB SC LULLIN 1:15.34 1:13.85 2:29.19 126.06
91 109 42/Cad FIS6190103 1995 PASSERON Clementin FRA CA NICE SKITEAM 1:15.44 1:13.96 2:29.40 127.40
92 107 43/Cad FIS6291681 1995 GAVINELLI Lorenzo ITA 1:15.66 1:13.86 2:29.52 128.17
93 115 44/Cad FIS6190308 1996 LOURDEL Victor FRA IF SA ST MAUR 1:15.47 1:14.27 2:29.74 129.57
94 110 45/Cad FIS6190014 1995 CHABRE Youri FRA AP ASPTT GAP 1:15.71 1:14.16 2:29.87 130.41
95 90 FIS194501 1991 THIBAUD Maxence FRA DA VOIRON SKI M 1:15.61 1:14.49 2:30.10 131.88
96 108 46/Cad FIS6190325 1996 VIEBAN Quentin FRA LY ASPTT GDLYON 1:15.91 1:14.40 2:30.31 133.22
97 123 33/Jun FIS194860 1994 COMBES Julien FRA AP ASPTT GAP 1:15.84 1:14.60 2:30.44 134.05
98 112 34/Jun FIS370032 1994 BOISBOUVIER Nicolas MON 1:16.03 1:15.06 2:31.09 138.21
99 120 47/Cad FIS6190271 1996 FAURE Titouan FRA MB ANNECY SEMNO 1:16.92 1:15.12 2:32.04 144.28
100 137 48/Cad FIS6190353 1996 DERORY Pierrick FRA FZ SC S CHAMOND 1:17.41 1:15.26 2:32.67 148.31
101 118 49/Cad FIS6190155 1996 SAUVAT Antonin FRA AU SC MONT DORE 1:17.46 1:15.45 2:32.91 149.85
102 111 50/Cad FIS370034 1996 PELASSY Bryan MON 1:18.10 1:15.01 2:33.11 151.13
103 130 1/Mast-A FIS192143 1974 CHILTON Cedric FRA IF STA FRANCAIS 1:16.63 1:16.83 2:33.46 153.36
104 114 51/Cad FIS60246 1996 VANDERSTICHELEN Maxime BEL 1:17.41 1:16.20 2:33.61 154.32
105 127 14/Sen FIS194089 1986 CHILTON Stephane FRA IF STA FRANCAIS 1:18.22 1:16.25 2:34.47 159.82
106 117 52/Cad FIS221177 1995 GREENFIELD Hobie GBR 1:18.70 1:16.64 2:35.34 165.39
107 113 35/Jun FIS6190134 1993 RAMEL Pierre Louis FRA LY ASPTT GDLYON 1:18.09 1:18.78 2:36.87 175.17
108 133 36/Jun FIS6190349 1992 VERIN Thomas FRA IF SA ST MAUR 1:20.63 1:19.03 2:39.66 193.01
109 126 53/Cad FIS6291516 1995 GRASSO Giacomo ITA 1:21.83 1:17.99 2:39.82 194.04
110 124 54/Cad FIS6190151 1995 BALMEFREZOL Brian FRA CE SC NIMES 1:21.56 1:18.91 2:40.47 198.19
111 128 55/Cad FIS6292280 1996 CANALI Tommaso ITA 1:20.95 1:20.30 2:41.25 203.18
112 139 37/Jun FIS6190337 1994 FANCELLI Floran FRA CE SC BAGNOLS 1:22.99 1:20.12 2:43.11 215.08
113 140 56/Cad FIS6190341 1995 GAUSSEN Guillaume FRA CE SC BAGNOLS 1:23.22 1:20.63 2:43.85 219.81
114 129 1/Mast-B FIS221240 1955 WOODWARD Stewart GBR 1:25.22 1:22.09 2:47.31 241.94
115 136 57/Cad FIS360039 1995 CASTERMANS Ben LUX 1:28.04 1:22.27 2:50.31 261.12
Abandons
23 FIS221046 1993 JOHN Lewis GBR
32 FIS690508 1991 MIGLIORI Lorenzo ITA
41 FIS294877 1988 MIGLIORI Giacomo ITA 1:13.09
45 FIS6190010 1995 AUGUSTIN Clement FRA AP SAUZE BARCEL
57 FIS194271 1991 COMBES Aurelien FRA AP ASPTT GAP 1:15.55
61 FIS194421 1989 TERRAL Alexandre FRA AP SKI ACADEMIE
71 FIS194821 1994 SARRET Antonin FRA DA SC ALPE HUEZ 1:13.17
79 FIS6190058 1995 BIGE Jeremy FRA DA GUC GRENOBLE
84 FIS194751 1993 PORTHAULT Damien FRA IF RCF
86 FIS194827 1994 GIRARD Thibault FRA MB ANCY SALOMON
89 FIS512181 1996 MAURER Jimmy SUI
94 FIS220697 1987 DU PLESSIS Stephen GBR 1:14.15
105 FIS6190289 1996 AGUILANIU Axel FRA MB SC MT SAXONN 1:15.42
121 FIS202759 1994 BRUHAT Martin GER
122 FIS6190001 1995 DRILLON Florian FRA FZ SPORT HIV FZ 1:22.86
Non partants
13 FIS690548 1991 POLETTI Elia ITA 1:09.33
14 FIS110263 1988 SUMPS Stephan CHI
22 FIS491862 1994 SERRA Jordi SPA
55 FIS40474 1989 POCCARD Marc AUS 1:14.10
60 FIS194583 1992 MATHIEU Paco FRA AU SC MONT DORE 1:15.01
83 FIS6190204 1996 REBRASSE Lucas FRA SA CS LA PLAGNE
88 FIS6291885 1996 MONDINELLI Ferruccio ITA
100 FIS6190154 1996 PICARD Eliot FRA AU SC DE BESSE
119 FIS194961 1994 PASQUIER Anthony FRA SA CS KARELLIS
125 FIS6190137 1995 AVELINE Maxence FRA MB ASPTT ANNECY