Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP de SAINT-GENIS

LELEX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEVRIER FRANCOIS (MJ)
Arbitre :
CARLOD MARCEL (MJ)
Assistant :
POIREL HERVE (MJ)
Dir. Epreuve :
GILOUX CHRISTIAN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1635
Arrivée :
1455
Dénivelé :
180
Homologation :
2624/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
CARLOD MARCEL (MJ)
Ouvreurs A :
LANZA MALOU (MJ)
Ouvreurs B :
PACAUD LOUIS (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
11:30
Traceur :
LANZA XAVIER (MJ)
Ouvreurs A :
LANZA MALOU (MJ)
Ouvreurs B :
PACAUD LOUIS (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
77.0100

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 42 1/Cad FFS2601508 1996 HERNANDEZ HUGO MJ SC J.GESSIEN 45.87 48.14 1:34.01 77.01
2 41 1/Sen FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ SC MONT D'OR 46.78 48.26 1:35.04 83.69
3 49 1/Min FFS2616294 1997 SAGNE PATRICK MJ MTS JURA ML 46.92 49.81 1:36.73 94.66
4 44 1/Jun FFS2322716 1993 SAGNE CYRIL MJ MTS JURA ML 47.59 50.69 1:38.28 104.72
5 52 1/Mast-M FFS2206030 1981 CABOCHE THOMAS MJ SC ST GENIS 48.47 51.02 1:39.49 112.57
6 53 2/Min FFS2603677 1997 PONCIN CLEMENT MJ SC J.GESSIEN 48.68 51.32 1:40.00 115.88
7 43 2/Mast-M FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 48.50 51.87 1:40.37 118.28
8 51 2/Cad FFS2352455 1996 BARATCABAL YOURI MJ SC J.GESSIEN 50.37 52.60 1:42.97 135.15
9 58 2/Jun FFS2260937 1992 CORNEVIN ANTOINE MJ SC ST GENIS 51.76 52.75 1:44.51 145.14
10 97 2/Sen FFS2256385 1990 GIRARD FABIEN AP CO DEVOLUY 51.94 52.60 1:44.54 145.34
11 59 3/Min FFS2625961 1997 RASO ANTONIN MJ ASCAP SOCHAU 50.97 53.85 1:44.82 147.15
12 62 4/Min FFS2627555 1997 SALVI BAPTISTE MJ SC MONT D'OR 52.41 53.80 1:46.21 156.17
13 61 3/Cad FFS2322443 1995 CHAMBOST REMI MJ SC J.GESSIEN 52.32 54.59 1:46.91 160.71
14 54 3/Jun FFS2292277 1992 CRETIN PAUL MJ BOIS D'AMONT 51.19 55.96 1:47.15 162.27
15 63 5/Min FFS2614614 1997 QUITTET NATHAN MJ SKI ROUSSES 52.81 54.65 1:47.46 164.28
16 80 3/Sen FFS2322963 1990 GILOUX FLORIAN MJ SC ST GENIS 52.93 54.73 1:47.66 165.58
17 71 6/Min FFS2622319 1997 NABOT ELIE MJ US LAMOURA 52.28 55.49 1:47.77 166.29
18 72 4/Cad FFS2618430 1996 TOUCHE SIMON MJ SKI ROUSSES 53.79 54.55 1:48.34 169.99
19 68 5/Cad FFS2614680 1996 GRENARD REMY MJ US LAMOURA 51.94 56.96 1:48.90 173.63
20 74 4/Jun FFS2629116 1994 HOSTETTLER TANGUY MJ SC J.GESSIEN 53.54 57.68 1:51.22 188.68
21 98 6/Cad FFS2620933 1996 REGNIER ETIENNE MJ SC MONT D'OR 56.06 56.82 1:52.88 199.45
22 90 7/Cad FFS2622509 1995 ZIOSI DAVID MJ MTS JURA ML 54.82 58.11 1:52.93 199.78
23 101 5/Jun FFS2625569 1992 MACCHI ARNAUD MJ BOIS D'AMONT 55.18 58.24 1:53.42 202.96
24 83 4/Sen FFS2647706 1990 JACQUINOD THIBAUT MJ SC LANCRANS 55.48 58.00 1:53.48 203.34
25 76 6/Jun FFS2322822 1992 KOURNWSKY ALEXIS MJ US OYONNAX 56.04 57.69 1:53.73 204.97
26 104 7/Min FFS2635599 1997 DENNINGER TOM MJ SMBM 59.10 57.74 1:56.84 225.15
27 96 7/Jun FFS2602208 1994 PERRIN VICTOR MJ US CHAUMERAN 59.07 57.91 1:56.98 226.05
28 123 5/Sen FFS2260714 1989 MICHEL YOANN MJ SC BELLEGARD 59.52 59.35 1:58.87 238.32
29 119 8/Min FFS2632404 1998 RASO ROBIN MJ ASCAP SOCHAU 58.37 1:00.53 1:58.90 238.51
30 120 9/Min FFS2632107 1997 NOIRET GABIN MJ MTS JURA ML 1:00.57 59.97 2:00.54 249.15
31 92 3/Mast-M FFS2657571 1973 PONCET STEPHANE MJ SC LIZON 56.81 1:03.74 2:00.55 249.22
32 105 10/Min FFS2635945 1998 CARON THIBAUT MJ SC MONT D'OR 1:00.13 1:01.85 2:01.98 258.50
33 134 8/Cad FFS2620304 1996 KOURNWSKY AXEL MJ US OYONNAX 1:00.84 1:01.50 2:02.34 260.83
34 121 4/Mast-M FFS2611058 1968 NOIRET CHRISTOPHE MJ MTS JURA ML 1:00.36 1:02.53 2:02.89 264.40
35 122 11/Min FFS2627851 1997 TRENTESAUX ANTOINE MJ SC J.GESSIEN 1:01.94 1:01.67 2:03.61 269.07
36 78 6/Sen FFS740397 1987 LANZA EMILIEN MJ SC ST GENIS 1:11.51 53.90 2:05.41 280.75
37 117 12/Min FFS2629202 1997 PRETRE ALOIS MJ CHARQUEMONT 1:03.13 1:04.15 2:07.28 292.89
38 85 8/Jun FFS2322874 1994 DUJOUX QUENTIN MJ SC ST GENIS 54.92 1:12.46 2:07.38 293.54
39 124 5/Mast-M FFS2274405 1969 DAVILLER CHRISTOPHE MJ HT JURA SKI 1:03.36 1:04.54 2:07.90 296.91
40 131 13/Min FFS2630790 1998 PUGET ALEX MJ SC LIZON 1:04.41 1:04.54 2:08.95 303.72
41 128 6/Mast-M FFS791658 1958 LEPEULE PATRICK MJ SMBM 1:04.81 1:05.31 2:10.12 311.32
42 135 9/Cad FFS2618782 1996 GROSGURIN THEO MJ SC J.GESSIEN 1:05.57 1:04.76 2:10.33 312.68
43 133 7/Mast-M FFS2242440 1963 DUFRESNE BRUNO MJ SC J.GESSIEN 1:04.86 1:06.25 2:11.11 317.74
44 138 10/Cad FFS2630864 1996 COLLETTA ADRIEN MJ SC LANCRANS 1:06.13 1:06.60 2:12.73 328.25
45 73 14/Min FFS2614312 1997 POIREL REMI MJ SC ST GENIS 1:09.34 1:04.90 2:14.24 338.05
46 139 15/Min FFS2643895 1997 BAILLY ADRIEN MJ SC LANCRANS 1:35.64 1:09.29 2:44.93 537.19
Abandons
45 FFS2352722 1993 BAILLY ROMAIN MJ SC MONT D'OR 49.15
47 FFS2352809 1994 MOREL CHARLES MJ VAL MORTEAU 45.68
50 FFS2292905 1994 LACHAUX LOIC MJ SC J.GESSIEN 47.60
55 FFS2624423 1970 LAPORTE CHRISTOPHE MB ALP'SKI
56 FFS2618429 1995 TOUCHE THEO MJ SKI ROUSSES 52.12
57 FFS320228 1970 SALIVET OLIVIER LY RCCB SKI
60 FFS2352601 1994 CHEVASSUS A L'ANTOINE FLO MJ US LAMOURA
65 FFS2225833 1987 COMTE FABIEN DA SC ROMANAIS 51.61
66 FFS2618447 1993 ROZAIN MAXIME AP SC PAYS AIX
67 FFS2352781 1994 LEPEULE PIERRE JOANY MJ SMBM
70 FFS2624626 1997 BOUSQUET GUILHEM MJ MTS JURA ML
75 FFS2603501 1997 LEMAIRE ARTHUR MJ SC J.GESSIEN 53.78
77 FFS2615807 1998 BRAUD NOE MJ SKI ROUSSES
79 FFS2631847 1997 BOURAUX ALIX MJ SC LIZON
81 FFS2622837 1998 KRASENSKY MAXIME MJ SC J.GESSIEN
82 FFS730030 1985 CHEVASSUS ROSSET DAMIEN MJ SC BELLEGARD
84 FFS2601107 1993 ROBOUANT MAXIME MJ SC MONT D'OR 1:02.53
86 FFS2630285 1995 CURTIL MARTIN MJ SC LIZON
87 FFS2624888 1995 BOURGEOIS CORENTIN MJ SC MONT D'OR
88 FFS2627577 1998 REINA JOSHUA MJ SC J.GESSIEN 56.29
89 FFS2616221 1994 JANICHON THOMAS MJ SC LANCRANS 53.08
91 FFS2616752 1997 DULIN THOMAS MJ SC ST GENIS 55.19
95 FFS2633064 1997 BOURAUX LEOPOLD MJ SC LIZON
99 FFS2632139 1995 GOMES DE FARIA FLORIS MJ SC BELLEGARD
100 FFS2631714 1998 JANICHON LEO MJ SC LANCRANS
102 FFS2636690 1998 BERTHET LUCIEN MJ SKI ROUSSES
103 FFS2602199 1995 JACQUEMIN EDOUARD MJ US CHAUMERAN
106 FFS2624856 1966 MALLEN CHRISTIAN LY RCCB SKI 1:04.99
107 FFS2622220 1997 BOURGEON DAVID MJ US OYONNAX 59.63
108 FFS2626875 1996 ROCHET THIBAULT MJ US OYONNAX
109 FFS2602202 1995 MALFROY LUCIEN MJ US CHAUMERAN
110 FFS2639268 1996 NICOD THOMAS MJ SC BELLEGARD
111 FFS2645743 1996 MORO VICTOR MJ SC LIZON
113 FFS2642311 1998 PEZON LOUIS MJ SKI ROUSSES
115 FFS2603829 1995 JUILLAGUET SWAN MJ US LAMOURA 56.59
116 FFS2649929 1997 COCHET PIERRE MJ SC J.GESSIEN
118 FFS2635947 1998 CARON NATHAN MJ SC MONT D'OR 1:00.67
125 FFS2625805 1993 LOUVRIER CHRISTEN MJ SC MONT D'OR
129 FFS2620674 1998 FELIX FIARDET LUCAS MJ SC ST GENIS 1:03.07
132 FFS2663629 1997 INGLESFIELD TRISTAN MJ SC J.GESSIEN
136 FFS2618701 1966 LAMBERT CHRISTOPHE MJ SC J.GESSIEN
137 FFS2644979 1998 FILIPPI ALEXIS MJ SC ST GENIS
140 FFS2656747 1989 MATHELIN HUGUES SA CS LA PLAGNE
141 FFS2616665 1996 BELGY DYLAN MJ SC J.GESSIEN
Disqualifiés
46 FFS730190 1983 BENOIT GUYOD JULIEN MJ SKI ROUSSES 45.76
69 FFS2630829 1996 MOUREY ALIX MJ SC MONT D'OR 52.71
112 FFS2627244 1998 BOURGEON ROMUALD MJ US OYONNAX 58.87
126 FFS2630434 1994 ALLIOD NICOLAS MJ MTS JURA ML
130 FFS2622057 1997 DAVILLER THOMAS MJ MTS JURA ML 1:09.82
Non partants
48 FFS2297296 1992 AUER TOM MV SCR THANN
64 FFS792737 1969 VERMOT DESROCHES FREDERIC AP SC PAYS AIX 55.91
93 FFS2623319 1996 BERRY PIERRE MJ MTS JURA ML
94 FFS2641725 1998 CURTIL SIMON MJ SC LIZON
114 FFS2631849 1997 PERREIRA MARTIN MJ SC LIZON
127 FFS2644992 1998 GONTARD NICOLAS MJ SC J.GESSIEN