Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France Masters Challenge de CHAMROUSSE

CHAMROUSSE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROBERT RENE (DA)
Arbitre :
ADRIAENSEN BJORN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ANGLADE DANIEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1870
Arrivée :
1750
Dénivelé :
120
Homologation :
2665/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
HOURS MARC AURELE (DA)
Ouvreurs A :
BOUDOUL BAPTISTE (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
ADRIAENSEN BJORN (DA)
Ouvreurs A :
BOUDOUL BAPTISTE (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5°C
Température Arrivée :
-4°C

Pénalité Appliquée :
103.9300

Catégorie :
MAS+VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 48 1/Vet1 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO SEPT LAUX 41.22 42.05 1:23.27 103.93
2 75 1/Mas3 FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 41.09 42.36 1:23.45 105.25
3 68 1/Mas4 FFS501517 1966 VIALLON STEPHANE DA US JARRIE CH 41.25 42.36 1:23.61 106.42
4 86 1/Mas1 FFS500452 1978 BUREAU YANN DA CO SEPT LAUX 41.49 42.43 1:23.92 108.69
5 63 2/Mas4 FFS2647479 1965 SZNURKOWSKI Maciek DA SC DEUX ALPE 41.94 43.44 1:25.38 119.39
6 72 2/Mas3 FFS2239227 1968 CORGIER EMMANUEL DA VOIRON SKI M 42.35 44.87 1:27.22 132.87
7 56 1/Mas5 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 42.92 45.63 1:28.55 142.61
8 46 2/Vet1 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER 44.18 45.16 1:29.34 148.40
9 66 3/Mas4 FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 44.44 45.02 1:29.46 149.28
10 51 3/Vet1 FFS2107160 1956 BOULLOUD DOMINIQUE DA CHAMROUSSE S 44.09 45.44 1:29.53 149.79
11 76 3/Mas3 FFS501518 1967 VIROT THOMAS DA US JARRIE CH 43.67 45.95 1:29.62 150.45
12 36 1/Vet2 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY 44.16 45.74 1:29.90 152.50
13 44 2/Vet2 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 45.07 46.33 1:31.40 163.49
14 73 4/Mas3 FFS320228 1970 SALIVET OLIVIER LY RCCB SKI 45.67 46.75 1:32.42 170.96
15 38 3/Vet2 FFS2607326 1949 BISON GUY DA CHAMROUSSE S 45.85 46.89 1:32.74 173.30
16 40 4/Vet2 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX 46.07 46.73 1:32.80 173.74
17 29 1/Vet3 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 45.86 47.36 1:33.22 176.82
18 42 5/Vet2 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 46.73 46.61 1:33.34 177.70
19 47 4/Vet1 FFS511618 1954 CHAIX JEAN CLAUDE DA CHAMROUSSE S 46.19 47.57 1:33.76 180.78
20 60 2/Mas5 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 47.14 46.98 1:34.12 183.41
21 37 6/Vet2 FFS2628800 1949 RICHARD PATRICK DA SC DEUX ALPE 45.69 48.45 1:34.14 183.56
22 65 4/Mas4 FFS2650589 1963 OLIVE ERIC DA US JARRIE CH 48.04 47.09 1:35.13 190.81
23 81 1/Mas2 FFS2304681 1973 PEIZERAT JEROME DA CHAMROUSSE S 48.08 48.14 1:36.22 198.80
24 82 2/Mas2 FFS2662798 1972 DALMASSO THIERRY DA GUC GRENOBLE 47.93 48.67 1:36.60 201.58
25 77 5/Mas3 FFS2643319 1970 HESSE CYRILLE DA SC DEUX ALPE 48.51 48.38 1:36.89 203.70
26 69 5/Mas4 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO SEPT LAUX 49.13 48.26 1:37.39 207.37
27 57 3/Mas5 FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 49.30 49.36 1:38.66 216.67
28 74 6/Mas3 FFS2654778 1971 PAGES LIONEL DA SC ALLEVARDI 49.47 49.28 1:38.75 217.33
29 33 2/Vet3 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR SKI 49.22 49.55 1:38.77 217.48
30 79 7/Mas3 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 49.56 49.80 1:39.36 221.80
31 58 4/Mas5 FFS2644371 1960 MOREL ERIC SA CS SAISIES 50.01 50.38 1:40.39 229.34
32 71 8/Mas3 FFS2659404 1968 GAMOT GILLES EMMANUEL LY CS2L 50.10 50.67 1:40.77 232.13
33 41 7/Vet2 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S 51.49 50.73 1:42.22 242.75
34 84 2/Mas1 FFS2625771 1980 DEBOT XAVIER DA GUC GRENOBLE 51.74 51.32 1:43.06 248.90
35 26 1/Vet4 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 51.50 52.21 1:43.71 253.66
36 39 8/Vet2 FFS501519 1950 DEMONTE ANDRE DA US JARRIE CH 50.99 53.14 1:44.13 256.74
37 67 6/Mas4 FFS2649825 1963 HENRY DOMINIQUE DA US JARRIE CH 53.80 54.16 1:47.96 284.80
38 24 2/Vet4 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 54.98 55.14 1:50.12 300.62
39 25 3/Vet4 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 55.58 55.79 1:51.37 309.78
40 83 3/Mas1 FFS2661254 1981 RODRIGUEZ JUAN DA GUC GRENOBLE 56.20 56.00 1:52.20 315.86
41 32 3/Vet3 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS 59.26 59.35 1:58.61 362.82
42 78 9/Mas3 FFS2650178 1968 DAILLIEZ BRUNO AP CARPENTRAS 1:00.13 1:00.96 2:01.09 380.98
43 21 1/Vet5 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:02.11 1:02.85 2:04.96 409.33
44 43 9/Vet2 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC THONON 1:22.62 1:05.83 2:28.45 581.41
Abandons
31 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA 52.24
61 FFS2664914 1959 GAUNA JEAN PAUL DA CHAMROUSSE S 57.91
Non partants
27 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN
30 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ
34 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE
49 FFS443368 1955 NICOLETTA GILLES CA CSPM VALBERG
50 FFS990689 1952 VIVIAND PIERRE MB SC CRAN GEVR
52 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY CS2L
59 FFS921220 1960 RACLOZ PASCAL MB CS MARNAZ
64 FFS2654927 1963 RUTGE THIERRY DA GUC GRENOBLE
85 FFS2655505 1978 MICHEL KEVIN MB S.C. CHATEL