Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

61ème coupe des poussins TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES 2012

BRIANCON LE PROREL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ISAMBERT FRANCIS (AP)
Arbitre :
LAMBERT PHILIPPE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ALLEGRE MICHEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRANDE GARGOUILLE
Départ :
1880
Arrivée :
1680
Dénivelé :
200
Homologation :
1044/01/91

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
ASTIER HERVE (AP)
Ouvreurs A :
JULLIEN ALEXANDRE (AP)
Ouvreurs B :
JULLIARD KENZO (AP)
Ouvreurs C :
BLANCHARD FANTINE (AP)
Ouvreurs D :
FAURE VINCENT MAEVA (AP)
Ouvreurs E :
PROCHET ALICE (AP)
Temps :
ensoleillé
Neige :
PRINTEMPS

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
MONIER SEBASTIEN (AP)
Ouvreurs A :
JULLIEN ALEXANDRE (AP)
Ouvreurs B :
JULLIARD KENZO (AP)
Ouvreurs C :
BLANCHARD FANTINE (AP)
Ouvreurs D :
FAURE VINCENT MAEVA (AP)
Ouvreurs E :
PROCHET ALICE (AP)
Température Départ :
10°
Température Arrivée :
10°

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 153 1/Pou FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP ORC MERLETTE 54.54 37.53 1:32.07 255.00
2 97 2/Pou FFS2640528 2002 TRON DALLO JULIEN AP SAUZE BARCEL 54.08 38.52 1:32.60 260.01
3 125 3/Pou FFS2649338 2002 BELLOT MAXIME AP SERRE CHEVAL 55.42 38.95 1:34.37 276.73
4 134 4/Pou FFS2651209 2002 DESBOIS MERLIN AP CO PRALOUP 55.22 39.43 1:34.65 279.38
5 85 5/Pou FFS2649344 2002 WELYKYJ EDGAR AP SERRE CHEVAL 55.46 39.54 1:35.00 282.69
6 96 6/Pou FFS2652582 2002 RENAR ENZO AP CO DEVOLUY 55.01 40.39 1:35.40 286.47
7 94 7/Pou FFS2653527 2002 PARINI TANGUY AP VAL D'ALLOS 56.20 39.38 1:35.58 288.17
8 77 8/Pou FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE 56.28 39.53 1:35.81 290.34
9 140 9/Pou FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL 56.78 39.71 1:36.49 296.77
10 142 10/Pou FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE 57.39 39.25 1:36.64 298.18
11 149 11/Pou FFS2649339 2002 ALBERT MAXIME AP SERRE CHEVAL 56.59 40.18 1:36.77 299.41
12 159 12/Pou FFS2651212 2002 SINDOU NICOLAS AP CO PRALOUP 57.46 39.41 1:36.87 300.36
13 123 13/Pou FFS2646408 2002 SANTACROCE FABIEN AP SC CHAILLOL 57.27 39.61 1:36.88 300.45
14 118 14/Pou FFS2655249 2002 FOURNILLIER LORIS AP SERRE CHEVAL 57.26 39.80 1:37.06 302.15
15 144 15/Pou FFS2650404 2002 DESVIGNE JEAN BAPTISTE AP CSH BRIANCON 57.75 40.18 1:37.93 310.37
16 128 16/Pou FFS2646990 2002 FLAVIANO MATHIS AP SAUZE BARCEL 57.86 40.44 1:38.30 313.87
17 81 17/Pou FFS2657679 2002 MATHERON LOUCA AP VAL D'ALLOS 56.67 42.64 1:39.31 323.41
18 165 18/Pou FFS2650405 2002 GHESQUIERS ANTONIN AP CSH BRIANCON 59.33 40.21 1:39.54 325.59
19 164 19/Pou FFS2648190 2002 MICHEL ADRIEN AP SKI ACADEMIE 59.11 40.63 1:39.74 327.48
20 103 20/Pou FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP SPORTIN VARS 58.58 41.62 1:40.20 331.82
21 141 21/Pou FFS2657147 2002 GUILLON YAEL AP SC REALLON 59.08 41.23 1:40.31 332.86
22 109 22/Pou FFS2663019 2002 MARTINEZ ADRIEN AP SPORTIN VARS 58.68 41.77 1:40.45 334.19
23 150 23/Pou FFS2647322 2002 COMTE THEO AP SAUZE BARCEL 58.91 41.92 1:40.83 337.78
24 145 24/Pou FFS2647586 2002 BLANC GRAS CLEMENT AP ORRES EMBRUN 59.16 41.68 1:40.84 337.87
25 79 25/Pou FFS2653419 2002 NOEL QUENTIN AP GAP ORCIERES 58.70 42.39 1:41.09 340.23
26 115 26/Pou FFS2649275 2002 DURAND MAXIME AP CS RISOUL 58.97 42.41 1:41.38 342.97
27 148 27/Pou FFS2653781 2002 MOSCHETTO RUBEN AP PUY ST VINCE 59.54 42.11 1:41.65 345.52
28 84 28/Pou FFS2645829 2002 PARSOUD LORIS AP SPORTIN VARS 59.03 42.84 1:41.87 347.60
29 99 29/Pou FFS2649276 2002 GERIN TOM AP CS RISOUL 59.25 43.40 1:42.65 354.97
30 106 30/Pou FFS2652444 2002 REY MELVYN AP CO PRALOUP 59.09 43.96 1:43.05 358.75
31 119 31/Pou FFS2647013 2002 PATRAS THOMAS AP CO DEVOLUY 1:00.60 42.93 1:43.53 363.29
32 95 32/Pou FFS2651421 2002 BERNARDI MARIUS AP ORRES EMBRUN 1:00.25 43.59 1:43.84 366.22
33 152 33/Pou FFS2643677 2002 VINCENT VIVIAN NICOLAS AP ASPTT GAP 1:02.13 41.90 1:44.03 368.01
34 82 34/Pou FFS2649702 2002 GLEZ MATTEO AP SEYNE BLANCH 1:00.08 44.00 1:44.08 368.49
35 121 35/Pou FFS2658011 2002 ERARIO FLAVIEN AP CO PRALOUP 1:00.94 43.30 1:44.24 370.00
36 101 36/Pou FFS2640005 2002 MILLON CLEMENT AP SC CHAILLOL 1:00.00 44.28 1:44.28 370.38
37 111 37/Pou FFS2657038 2002 VIGOURT THEO AP ES VALLOUISE 1:00.29 44.42 1:44.71 374.44
38 104 38/Pou FFS2660559 2002 STASSINOS AUGUSTIN AP CO PRALOUP 1:00.73 44.08 1:44.81 375.38
39 108 39/Pou FFS2657884 2002 MONDET REMI AP GAP ORCIERES 1:01.98 43.00 1:44.98 376.99
40 113 40/Pou FFS2657148 2002 GLEIZE ALEXANDRE AP SC REALLON 1:00.78 44.53 1:45.31 380.11
41 143 41/Pou FFS2650003 2002 CHESNEL MATHIS AP SC REALLON 1:00.01 45.46 1:45.47 381.62
42 70 42/Pou FFS2661504 2002 LOVERA DIEGO AP SC MONGENEVR 1:00.60 45.36 1:45.96 386.25
43 120 43/Pou FFS2652685 2002 BECHET GAETAN AP VAL D'ALLOS 1:03.39 42.97 1:46.36 390.03
44 87 44/Pou FFS2645936 2002 HENRY MAHE NOA AP ORRES EMBRUN 1:01.19 45.26 1:46.45 390.88
45 78 45/Pou FFS2650401 2002 BARNEOUD JASON AP CSH BRIANCON 1:02.47 45.83 1:48.30 408.36
46 107 46/Pou FFS2651211 2002 CAPEL RUDY AP CO PRALOUP 1:03.49 45.08 1:48.57 410.91
47 155 47/Pou FFS2663042 2002 DISDIER ETIENNE AP SPORTIN VARS 1:03.76 44.83 1:48.59 411.10
48 73 48/Pou FFS2657676 2002 HUFFSCHMIT ANTONIN AP VAL D'ALLOS 1:04.95 44.05 1:49.00 414.98
49 92 49/Pou FFS2652121 2002 ROSSILLION GUILLAUME AP SKI ACADEMIE 1:04.41 45.03 1:49.44 419.13
50 83 50/Pou FFS2653425 2002 BLANC GRAS MAYEL AP GAP ORCIERES 1:09.41 40.59 1:50.00 424.43
51 139 51/Pou FFS2663016 2002 BARANGER ILAN AP SPORTIN VARS 1:04.62 45.43 1:50.05 424.90
52 105 52/Pou FFS2663702 2002 DESVIGNE CYRIL AP ASPTT GAP 1:03.57 47.09 1:50.66 430.66
53 161 53/Pou FFS2650408 2002 MASSE LEO AP CSH BRIANCON 1:05.02 45.86 1:50.88 432.74
54 137 54/Pou FFS2662605 2002 LOMBARD MAXENCE AP GAP ORCIERES 1:07.23 43.69 1:50.92 433.12
55 102 55/Pou FFS2661502 2002 BLEIN REMI AP SC MONGENEVR 1:00.47 51.06 1:51.53 438.88
56 98 56/Pou FFS2652636 2002 ACHARD EWAN AP SC D'ANCELLE 1:04.46 47.89 1:52.35 446.63
57 127 57/Pou FFS2652434 2002 BELLANDE FOCH AP CO PRALOUP 1:04.44 48.12 1:52.56 448.62
58 93 58/Pou FFS2662620 2002 ARNAUD ROMAIN AP GAP ORCIERES 1:06.25 46.57 1:52.82 451.07
59 157 59/Pou FFS2647306 2002 BIANCHI MICAH AP PUY ST VINCE 1:06.68 46.79 1:53.47 457.22
60 110 60/Pou FFS2650165 2002 ROMANINI MAXENCE AP SC MONGENEVR 1:12.69 41.62 1:54.31 465.15
61 147 61/Pou FFS2646360 2002 ILLAMOLA ESTEBAN AP CS RISOUL 1:07.19 47.42 1:54.61 467.99
62 136 62/Pou FFS2660761 2002 IMBERT MATHIS AP SC REALLON 1:07.26 47.51 1:54.77 469.50
63 129 63/Pou FFS2652585 2002 ROLLAND ARTHUR AP CO DEVOLUY 1:06.59 48.98 1:55.57 477.06
64 86 64/Pou FFS2664515 2002 BAUDUIN QUENTIN AP SC ST LEGER 1:07.68 48.34 1:56.02 481.31
65 88 65/Pou FFS2653423 2002 CARON MOUTINHO NATHAN AP SC REALLON 1:09.53 51.17 2:00.70 525.53
Abandons
71 FFS2650406 2002 GILITOS LORENZO AP CSH BRIANCON 43.28
76 FFS2645726 2002 ROGER SACHA AP PUY ST VINCE 44.55
132 FFS2662835 2002 KERN MATTEO AP PUY ST VINCE
135 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 38.16
154 FFS2650913 2002 BELLEVILLE NOE AP CS RISOUL 48.33
156 FFS2647010 2002 NADAL ALEXANDRE AP CO DEVOLUY 1:01.99
Disqualifiés
75 FFS2664373 2002 GILLINO NICOLAS AP CS RISOUL 1:01.56
116 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 58.41
126 FFS2656320 2002 AUBERT THIBAULT AP SEYNE BLANCH 45.05
130 FFS2657305 2002 CORNE PETER AP ORC MERLETTE 1:04.65
151 FFS2654192 2002 VIGNEAU LILIAN AP PUY ST VINCE 44.59
Non partants
72 FFS2658343 2002 PELLISSIER ARTHUR AP VAL D'ALLOS
74 FFS2662894 2002 RYDIN PAULIN AP GUILLESTRE
80 FFS2645533 2002 GAUTHIER MATHIEU AP SC QUEYRAS
89 FFS2649341 2002 PALM MAXIMILIEN AP SERRE CHEVAL
90 FFS2662304 2002 FONTAINE ELI AP ORRES EMBRUN
91 FFS2651726 2002 SIBOURD CLEMENT AP CS RISOUL
100 FFS2662303 2002 RIGOUT THEO AP ORRES EMBRUN
112 FFS2663626 2002 TALBOT TRISTAN AP SC REALLON
114 FFS2662535 2002 PASCAL MATHIS AP SEYNE BLANCH
117 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ORRES EMBRUN
122 FFS2663047 2002 MALLIA GUILLAUME AP ORRES EMBRUN
124 FFS2653020 2002 SIAME GUSTAVE AP SKI ACADEMIE
131 FFS2659501 2002 CAPIAU ETIENNE AP SC D'ANCELLE
133 FFS2664000 2002 THIBON MARTIN AP VAL D'ALLOS
138 FFS2651974 2002 LENORMAND ENZO AP CO PRALOUP
146 FFS2659085 2002 TARQUIS HUGO AP ORC MERLETTE
158 FFS2657216 2002 ROCHEFORF LOUIS AP GUILLESTRE
160 FFS2647146 2002 RANDU PAUL AP SC QUEYRAS
162 FFS2652343 2002 FERRERO CLEMENT AP SC ST LEGER
166 FFS2663056 2002 CHATENAY MULLER ANDEOL AP GUILLESTRE
167 FFS2663710 2002 OHLMANN HELAURY AP SERRE CHEVAL