Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ POUSSINS 2002 COMBI RACE VARS 2ème COURSE

VARS

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAVAIL JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
MONTGENEVRE ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DAMBEL CYRIL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2080
Arrivée :
1920
Dénivelé :
160
Homologation :
1967/12/02

Manche 1

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
BAROU MICHAEL (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 101 1/Pou FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP ORC MERLETTE 58.44 58.44 255.00
2 78 2/Pou FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE 59.51 59.51 270.93
3 137 3/Pou FFS2640528 2002 TRON DALLO JULIEN AP SAUZE BARCEL 59.68 59.68 273.46
4 113 4/Pou FFS2649338 2002 BELLOT MAXIME AP SERRE CHEVAL 1:00.26 1:00.26 282.09
5 124 5/Pou FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 1:00.92 1:00.92 291.92
6 162 6/Pou FFS2649339 2002 ALBERT MAXIME AP SERRE CHEVAL 1:01.12 1:01.12 294.90
7 165 7/Pou FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE 1:01.66 1:01.66 302.94
8 122 8/Pou FFS2655249 2002 FOURNILLIER LORIS AP SERRE CHEVAL 1:01.81 1:01.81 305.17
9 112 9/Pou FFS2651209 2002 DESBOIS MERLIN AP CO PRALOUP 1:01.91 1:01.91 306.66
10 72 10/Pou FFS2652582 2002 RENAR ENZO AP CO DEVOLUY 1:02.66 1:02.66 317.82
11 145 11/Pou FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL 1:02.70 1:02.70 318.42
12 119 12/Pou FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP SPORTIN VARS 1:02.71 1:02.71 318.57
13 156 13/Pou FFS2653425 2002 BLANC GRAS MAYEL AP GAP ORCIERES 1:02.96 1:02.96 322.29
14 114 14/Pou FFS2649275 2002 DURAND MAXIME AP CS RISOUL 1:03.54 1:03.54 330.92
15 135 15/Pou FFS2652121 2002 ROSSILLION GUILLAUME AP SKI ACADEMIE 1:03.70 1:03.70 333.31
16 148 16/Pou FFS2663019 2002 MARTINEZ ADRIEN AP SPORTIN VARS 1:04.01 1:04.01 337.92
17 79 17/Pou FFS2646990 2002 FLAVIANO MATHIS AP SAUZE BARCEL 1:04.08 1:04.08 338.96
18 75 18/Pou FFS2651212 2002 SINDOU NICOLAS AP CO PRALOUP 1:04.09 1:04.09 339.11
19 97 19/Pou FFS2650404 2002 DESVIGNE JEAN BAPTISTE AP CSH BRIANCON 1:04.12 1:04.12 339.56
20 88 20/Pou FFS2652444 2002 REY MELVYN AP CO PRALOUP 1:04.44 1:04.44 344.32
21 76 21/Pou FFS2646408 2002 SANTACROCE FABIEN AP SC CHAILLOL 1:04.48 1:04.48 344.92
22 94 22/Pou FFS2647586 2002 BLANC GRAS CLEMENT AP ORRES EMBRUN 1:04.57 1:04.57 346.26
23 81 23/Pou FFS2645829 2002 PARSOUD LORIS AP SPORTIN VARS 1:04.73 1:04.73 348.64
24 103 24/Pou FFS2650405 2002 GHESQUIERS ANTONIN AP CSH BRIANCON 1:04.83 1:04.83 350.13
25 110 25/Pou FFS2650406 2002 GILITOS LORENZO AP CSH BRIANCON 1:05.26 1:05.26 356.53
26 130 26/Pou FFS2643677 2002 VINCENT VIVIAN NICOLAS AP ASPTT GAP 1:05.58 1:05.58 361.29
27 82 27/Pou FFS2653419 2002 NOEL QUENTIN AP GAP ORCIERES 1:05.65 1:05.65 362.34
28 83 28/Pou FFS2662835 2002 KERN MATTEO AP PUY ST VINCE 1:05.87 1:05.87 365.61
29 90 29/Pou FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 1:06.09 1:06.09 368.89
30 100 30/Pou FFS2647322 2002 COMTE THEO AP SAUZE BARCEL 1:06.10 1:06.10 369.03
31 104 31/Pou FFS2657884 2002 MONDET REMI AP GAP ORCIERES 1:06.16 1:06.16 369.93
32 140 32/Pou FFS2657676 2002 HUFFSCHMIT ANTONIN AP VAL D'ALLOS 1:06.17 1:06.17 370.08
33 160 33/Pou FFS2657038 2002 VIGOURT THEO AP ES VALLOUISE 1:06.20 1:06.20 370.52
34 93 34/Pou FFS2657147 2002 GUILLON YAEL AP SC REALLON 1:06.24 1:06.24 371.12
35 158 35/Pou FFS2650003 2002 CHESNEL MATHIS AP SC REALLON 1:06.34 1:06.34 372.61
36 126 36/Pou FFS2653527 2002 PARINI TANGUY AP VAL D'ALLOS 1:06.45 1:06.45 374.25
37 106 37/Pou FFS2649276 2002 GERIN TOM AP CS RISOUL 1:06.73 1:06.73 378.41
38 167 38/Pou FFS2653781 2002 MOSCHETTO RUBEN AP PUY ST VINCE 1:06.76 1:06.76 378.86
39 142 39/Pou FFS2649702 2002 GLEZ MATTEO AP SEYNE BLANCH 1:07.09 1:07.09 383.77
40 92 40/Pou FFS2651421 2002 BERNARDI MARIUS AP ORRES EMBRUN 1:07.12 1:07.12 384.22
41 164 41/Pou FFS2645936 2002 HENRY MAHE NOA AP ORRES EMBRUN 1:07.22 1:07.22 385.71
42 157 42/Pou FFS2660559 2002 STASSINOS AUGUSTIN AP CO PRALOUP 1:07.41 1:07.41 388.54
43 120 43/Pou FFS2664373 2002 GILLINO NICOLAS AP CS RISOUL 1:07.60 1:07.60 391.37
44 147 44/Pou FFS2661504 2002 LOVERA DIEGO AP SC MONGENEVR 1:08.63 1:08.63 406.70
45 129 45/Pou FFS2662605 2002 LOMBARD MAXENCE AP GAP ORCIERES 1:08.68 1:08.68 407.44
46 89 46/Pou FFS2645726 2002 ROGER SACHA AP PUY ST VINCE 1:08.82 1:08.82 409.53
47 108 47/Pou FFS2663626 2002 TALBOT TRISTAN AP SC REALLON 1:09.32 1:09.32 416.97
48 161 48/Pou FFS2652685 2002 BECHET GAETAN AP VAL D'ALLOS 1:09.38 1:09.38 417.86
49 117 49/Pou FFS2657305 2002 CORNE PETER AP ORC MERLETTE 1:09.41 1:09.41 418.31
50 168 50/Pou FFS2663702 2002 DESVIGNE CYRIL AP ASPTT GAP 1:09.43 1:09.43 418.61
51 153 51/Pou FFS2647306 2002 BIANCHI MICAH AP PUY ST VINCE 1:09.55 1:09.55 420.40
52 84 52/Pou FFS2640005 2002 MILLON CLEMENT AP SC CHAILLOL 1:09.58 1:09.58 420.84
53 121 53/Pou FFS2652343 2002 FERRERO CLEMENT AP SC ST LEGER 1:09.65 1:09.65 421.88
54 71 54/Pou FFS2650913 2002 BELLEVILLE NOE AP CS RISOUL 1:09.77 1:09.77 423.67
55 96 55/Pou FFS2658011 2002 ERARIO FLAVIEN AP CO PRALOUP 1:10.04 1:10.04 427.69
56 107 56/Pou FFS2654192 2002 VIGNEAU LILIAN AP PUY ST VINCE 1:10.09 1:10.09 428.43
57 138 57/Pou FFS2651211 2002 CAPEL RUDY AP CO PRALOUP 1:10.24 1:10.24 430.67
58 128 58/Pou FFS2647010 2002 NADAL ALEXANDRE AP CO DEVOLUY 1:10.62 1:10.62 436.32
59 105 59/Pou FFS2651974 2002 LENORMAND ENZO AP CO PRALOUP 1:10.63 1:10.63 436.47
60 136 60/Pou FFS2663016 2002 BARANGER ILAN AP SPORTIN VARS 1:10.68 1:10.68 437.22
61 133 61/Pou FFS2661502 2002 BLEIN REMI AP SC MONGENEVR 1:10.69 1:10.69 437.37
62 132 62/Pou FFS2660761 2002 IMBERT MATHIS AP SC REALLON 1:11.26 1:11.26 445.85
63 99 63/Pou FFS2652636 2002 ACHARD EWAN AP SC D'ANCELLE 1:11.27 1:11.27 446.00
64 149 64/Pou FFS2650401 2002 BARNEOUD JASON AP CSH BRIANCON 1:12.41 1:12.41 462.97
65 159 65/Pou FFS2652434 2002 BELLANDE FOCH AP CO PRALOUP 1:12.48 1:12.48 464.01
66 143 66/Pou FFS2659085 2002 TARQUIS HUGO AP ORC MERLETTE 1:12.59 1:12.59 465.65
67 74 67/Pou FFS2662620 2002 ARNAUD ROMAIN AP GAP ORCIERES 1:13.05 1:13.05 472.50
68 155 68/Pou FFS2664515 2002 BAUDUIN QUENTIN AP SC ST LEGER 1:13.96 1:13.96 486.05
69 116 69/Pou FFS2652585 2002 ROLLAND ARTHUR AP CO DEVOLUY 1:15.83 1:15.83 513.89
70 95 70/Pou FFS2653423 2002 CARON MOUTINHO NATHAN AP SC REALLON 1:16.87 1:16.87 529.37
71 139 71/Pou FFS2657679 2002 MATHERON LOUCA AP VAL D'ALLOS 1:25.47 1:25.47 657.40
Abandons
80 FFS2647013 2002 PATRAS THOMAS AP CO DEVOLUY
91 FFS2649344 2002 WELYKYJ EDGAR AP SERRE CHEVAL
Non partants
73 FFS2645533 2002 GAUTHIER MATHIEU AP SC QUEYRAS
77 FFS2646360 2002 ILLAMOLA ESTEBAN AP CS RISOUL
85 FFS2651726 2002 SIBOURD CLEMENT AP CS RISOUL
86 FFS2663047 2002 MALLIA GUILLAUME AP ORRES EMBRUN
87 FFS2663056 2002 CHATENAY MULLER ANDEOL AP GUILLESTRE
98 FFS2656320 2002 AUBERT THIBAULT AP SEYNE BLANCH
102 FFS2663042 2002 DISDIER ETIENNE AP SPORTIN VARS
109 FFS2657148 2002 GLEIZE ALEXANDRE AP SC REALLON
111 FFS2657216 2002 ROCHEFORF LOUIS AP GUILLESTRE
118 FFS2662304 2002 FONTAINE ELI AP ORRES EMBRUN
123 FFS2653020 2002 SIAME GUSTAVE AP SKI ACADEMIE
125 FFS2649341 2002 PALM MAXIMILIEN AP SERRE CHEVAL
127 FFS2648190 2002 MICHEL ADRIEN AP SKI ACADEMIE
131 FFS2650408 2002 MASSE LEO AP CSH BRIANCON
134 FFS2662303 2002 RIGOUT THEO AP ORRES EMBRUN
141 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ORRES EMBRUN
144 FFS2662535 2002 PASCAL MATHIS AP SEYNE BLANCH
146 FFS2664000 2002 THIBON MARTIN AP VAL D'ALLOS
150 FFS2658343 2002 PELLISSIER ARTHUR AP VAL D'ALLOS
151 FFS2647146 2002 RANDU PAUL AP SC QUEYRAS
152 FFS2650165 2002 ROMANINI MAXENCE AP SC MONGENEVR
154 FFS2663710 2002 OHLMANN HELAURY AP SERRE CHEVAL
163 FFS2659501 2002 CAPIAU ETIENNE AP SC D'ANCELLE
166 FFS2662894 2002 RYDIN PAULIN AP GUILLESTRE