Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN

MORZINE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEBART JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
VOINSON CHRISTELLE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PREMAT PIERRE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLENEY
Départ :
1145
Arrivée :
1005
Dénivelé :
140
Homologation :
7139/02/03

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
18h45
Traceur :
MARULLAZ ROBIN (FRA)
Ouvreurs A :
ROZIER CLARA (FRA)
Ouvreurs B :
POLLET VILLARD ANTOINE (FRA)
Ouvreurs C :
DU PLESSIS STEPHEN (GBR)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NOCTURNE
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
20h40
Traceur :
BERTHET PIERRE (FRA)
Ouvreurs A :
ROZIER CLARA (FRA)
Ouvreurs B :
POLLET VILLARD ANTOINE (FRA)
Ouvreurs C :
DU PLESSIS STEPHEN (GBR)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
47.8700

Catégorie :
Cad->Sen
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/Jun FIS512019 1992 MANSSON Matthew SUI 30.89 36.51 1:07.40 47.87
2 4 1/Sen FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA MB CS MARNAZ 30.85 36.70 1:07.55 49.23
3 27 1/Cad FIS194999 1995 SOCQUET JUGLARD Raphael FRA MB SC COMBLOUX 31.11 36.66 1:07.77 51.22
4 2 2/Sen FIS194563 1990 DUPRAZ Quentin FRA MB SC MORZ AVO 31.54 36.74 1:08.28 55.83
5 8 2/Jun FIS511995 1993 WICKI David SUI 30.93 37.36 1:08.29 55.92
6 7 3/Jun FIS194956 1993 ASTRUA Joris FRA DA VOIRON SKI M 31.43 37.06 1:08.49 57.73
7 16 3/Sen FIS194122 1990 GARNIER Moran FRA IF SA ST MAUR 30.91 37.61 1:08.52 58.01
8 26 4/Jun FIS194845 1994 REGARD Damien FRA MB COMPE CLUSES 32.16 36.74 1:08.90 61.45
9 5 4/Sen FIS294368 1987 PRATI Cesare ITA 31.44 37.53 1:08.97 62.08
9 13 5/Jun FIS194572 1992 SAUTHIER Nicolas FRA MB COMPE CLUSES 31.20 37.77 1:08.97 62.08
11 33 2/Cad FIS6190116 1995 BALLESTO Lucas FRA MB SC BRISON 31.89 37.35 1:09.24 64.52
12 65 3/Cad FIS6190333 1996 TRILLOU Adrien FRA CO GAZELEC SC 32.13 37.13 1:09.26 64.70
13 24 6/Jun FIS512072 1994 SALAMIN Florent SUI 32.16 37.49 1:09.65 68.23
14 20 5/Sen FIS194160 1990 MICHEL Maxime FRA LY CS2L 32.45 37.45 1:09.90 70.50
15 18 7/Jun FIS194515 1992 MOUNIER Joris FRA DA GUC GRENOBLE 31.83 38.09 1:09.92 70.68
16 6 6/Sen FIS290352 1989 D AMBROSIO Stefano ITA 32.30 37.95 1:10.25 73.66
17 32 7/Sen FIS194356 1991 PEREZ Clement FRA MB ASPTT ANNECY 32.93 37.79 1:10.72 77.92
18 51 8/Jun FIS511930 1992 BRASEY Pierre-Antoine SUI 32.86 38.14 1:11.00 80.45
19 30 8/Sen FIS194291 1991 GALLOIS Yohann FRA MB CS MARNAZ 33.00 38.09 1:11.09 81.27
20 19 4/Cad FIS6190010 1995 AUGUSTIN Clement FRA AP SAUZE BARCEL 31.63 39.98 1:11.61 85.97
21 37 9/Sen FIS194303 1991 GOZZI Maxence FRA DA VOIRON SKI M 33.15 38.50 1:11.65 86.33
22 55 5/Cad FIS512195 1996 OEHRLI Aron SUI 34.09 38.48 1:12.57 94.66
23 48 1/Mast-A FIS192562 1975 DROCOURT Sylvain FRA IF RCF 33.25 39.59 1:12.84 97.10
24 44 9/Jun FIS511897 1992 OYON Quentin SUI 33.91 38.99 1:12.90 97.65
25 46 10/Jun FIS220981 1992 RICHARDSON Charles Willia GBR 33.93 38.98 1:12.91 97.74
26 69 11/Jun FIS194612 1993 ANTHONIOZ Charles FRA IF STA FRANCAIS 34.07 39.39 1:13.46 102.72
27 62 6/Cad FIS6190260 1996 FAVRE Aymar FRA DA GUC GRENOBLE 34.20 39.75 1:13.95 107.15
28 90 12/Jun FIS194837 1994 PASQUIER Johan FRA MB COMPE CLUSES 34.24 39.89 1:14.13 108.78
29 60 10/Sen FIS194501 1991 THIBAUD Maxence FRA DA VOIRON SKI M 34.19 40.11 1:14.30 110.32
30 126 11/Sen FIS194613 1989 MOGUEROU Alexis FRA MB HABER POCHE 34.28 40.08 1:14.36 110.86
31 87 7/Cad FIS194990 1995 MOURLON Pierre FRA MB SC THOLLON 34.61 39.79 1:14.40 111.22
32 36 13/Jun FIS194760 1993 BAILLY Romain FRA MJ SC MONT D'OR 33.97 40.98 1:14.95 116.20
33 83 8/Cad FIS6190261 1996 LAURENT Calixte FRA DA GUC GRENOBLE 34.88 40.22 1:15.10 117.56
34 58 12/Sen FIS220697 1987 DU PLESSIS Stephen GBR 34.75 40.67 1:15.42 120.45
35 97 2/Mast-A FIS190182 1962 GUERS Francois FRA IF RCF 34.90 40.55 1:15.45 120.73
36 75 9/Cad FIS512189 1996 FURER Nicola SUI 34.72 40.79 1:15.51 121.27
37 128 10/Cad FIS512196 1996 ROHRER Pascal SUI 34.89 40.71 1:15.60 122.08
38 54 11/Cad FIS6190324 1996 MOUREN Remi FRA AP ASPTT GAP 35.19 40.57 1:15.76 123.53
39 68 14/Jun FIS194952 1994 DUNAND Quentin FRA MB CS MANIGOD 34.84 41.20 1:16.04 126.07
40 38 15/Jun FIS194850 1994 MATELON Quentin FRA MB CS MANIGOD 33.79 42.27 1:16.06 126.25
41 67 13/Sen FIS194347 1991 VIEL Jeremy FRA MB VIUZ SALLAZ 35.19 41.15 1:16.34 128.78
42 95 12/Cad FIS6190313 1996 BEAUVAIS Theophile FRA MB CS MEGEVE 35.34 41.29 1:16.63 131.41
43 119 13/Cad FIS6190289 1996 AGUILANIU Axel FRA MB SC MT SAXONN 35.42 41.52 1:16.94 134.21
44 135 16/Jun FIS194902 1994 ARPIN Nicolas FRA SA SC MERIBEL 32.84 44.22 1:17.06 135.30
45 81 14/Cad FIS6190265 1996 OLANIE Titouan FRA DA SC DEUX ALPE 35.61 41.49 1:17.10 135.66
46 120 17/Jun FIS103912 1992 BOUFFARD Gabriel CAN 36.66 40.95 1:17.61 140.28
47 134 15/Cad FIS6190192 1996 DIERNAZ Corentin FRA SA SC MERIBEL 36.22 41.50 1:17.72 141.27
48 113 16/Cad FIS6190288 1996 CARALY Eliot FRA MB SC ST GERVAI 36.13 41.77 1:17.90 142.90
49 92 17/Cad FIS60248 1996 LAMON Leo BEL 36.71 41.20 1:17.91 142.99
50 56 18/Cad FIS512192 1996 KNOERI Jonas SUI 33.62 44.75 1:18.37 147.15
51 84 18/Jun FIS6190057 1994 BATRIAUD Guillaume FRA DA VOIRON SKI M 35.88 42.93 1:18.81 151.14
52 98 19/Cad FIS194977 1995 KELLER Quentin FRA MB S.C. CHATEL 35.52 43.50 1:19.02 153.04
53 123 19/Jun FIS6190328 1994 MAXIT Tony FRA MB SC CHAPELLE 36.26 43.47 1:19.73 159.46
54 73 20/Cad FIS6190314 1996 BARATCABAL Youri FRA MJ SC J.GESSIEN 37.41 42.69 1:20.10 162.81
55 79 14/Sen FIS501274 1987 BYLEHN Michael SWE 37.56 43.03 1:20.59 167.25
56 96 21/Cad FIS6190325 1996 VIEBAN Quentin FRA LY ASPTT GDLYON 36.92 45.35 1:22.27 182.45
57 104 15/Sen FIS6190152 1987 MERMET Jehan FRA MB CS MEGEVE 39.07 44.03 1:23.10 189.96
58 109 22/Cad FIS221169 1995 RAHIL Lewis GBR 39.38 44.83 1:24.21 200.01
59 80 23/Cad FIS6190014 1995 CHABRE Youri FRA AP ASPTT GAP 36.83 47.42 1:24.25 200.37
60 3 20/Jun FIS194615 1993 DORIEZ Nicolas FRA MB SC CARROZ 41.01 43.63 1:24.64 203.90
61 111 16/Sen FIS6190143 1989 DUSSOLLIER Valentin FRA CE AS SALINDROI 39.98 45.47 1:25.45 211.23
62 124 24/Cad FIS6190360 1996 MINIER Thomas FRA MB ESF GETS (LE 39.66 46.22 1:25.88 215.12
63 41 25/Cad FIS512119 1995 LUBASCH Luca SUI 46.52 39.43 1:25.95 215.76
64 136 26/Cad FIS6190117 1995 PELLIER Thomas FRA MB COMPE CLUSES 42.80 43.34 1:26.14 217.48
65 115 21/Jun FIS6190351 1993 BRAHA Simon FRA MB CS MEGEVE 40.12 47.00 1:27.12 226.34
66 130 27/Cad FIS6190347 1996 VARON Alexis FRA MB CS MEGEVE 41.10 46.56 1:27.66 231.23
67 77 28/Cad FIS6190011 1995 BANCAL Arthur FRA AP SC PAYS AIX 47.30 40.51 1:27.81 232.59
68 127 29/Cad FIS60247 1995 VANDEVELDE Patrick BEL 39.91 48.30 1:28.21 236.21
69 107 30/Cad FIS6190245 1995 FAUCHIER Ugo FRA DA VOIRON SKI M 43.10 46.57 1:29.67 249.42
70 112 31/Cad FIS6190341 1995 GAUSSEN Guillaume FRA CE SC BAGNOLS 41.97 47.74 1:29.71 249.79
71 114 22/Jun FIS6190337 1994 FANCELLI Floran FRA CE SC BAGNOLS 42.33 47.76 1:30.09 253.22
72 110 17/Sen FIS194949 1984 MAHISTRE Cyril FRA CE AS SALINDROI 42.71 49.10 1:31.81 268.79
73 116 32/Cad FIS6190151 1995 BALMEFREZOL Brian FRA CE SC NIMES 44.43 48.21 1:32.64 276.30
74 117 23/Jun FIS80071 1994 ANGELO Gabriel BRA 45.91 54.94 1:40.85 350.61
75 101 33/Cad FIS6190356 1995 BEAUDENON Leo FRA DA VOIRON SKI M 56.99 44.74 1:41.73 358.57
Abandons
9 FIS6190009 1995 COUTELEN Jan Alexis FRA AP ST ANTOINE
10 FIS194683 1993 TERRAL Maxime FRA CE SA BEAUCAIRE 31.25
12 FIS990022 1990 BARATTERO Stefano ITA 30.98
15 FIS194631 1993 BARBIN Guillaume FRA MB CS LA CLUSAZ 30.99
17 FIS690508 1991 MIGLIORI Lorenzo ITA
21 FIS194271 1991 COMBES Aurelien FRA AP ASPTT GAP
22 FIS511974 1993 JOSSEVEL Christophe SUI
23 FIS194818 1994 REYNAUD Vincent FRA DA CO SEPT LAUX 31.67
25 FIS512093 1994 SCHMID Lukas SUI
28 FIS170136 1984 VIAL Christian DAN 31.79
29 FIS6190019 1995 JAUSSAUD Cyril FRA AP ASPTT GAP
31 FIS6190125 1995 BOULLOUD Robin FRA DA SC ALPE HUEZ
34 FIS194993 1995 VOISIN Tanguy FRA MB ASPTT ANNECY
35 FIS30357 1995 DUKE William ARG 32.33
39 FIS221010 1992 MCWHIRTER Scott GBR 33.47
40 FIS194841 1993 DUPRAZ Antoine FRA MB SC MORZ AVO
42 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN
43 FIS290937 1989 ORSINI Matteo Maria ITA
45 FIS320360 1993 PARK Hyun KOR 32.44
49 FIS221236 1996 TAYLOR Laurie GBR 32.14
50 FIS194948 1994 GALLOIS Julien FRA MB CS MARNAZ
52 FIS690555 1991 PRESSENDO Davide ITA 34.12
53 FIS6190148 1995 PHILIPPE Dylan FRA MB CS MEGEVE 33.38
57 FIS194697 1993 CARBONERO Remi FRA DA VOIRON SKI M 35.24
59 FIS194359 1991 PICARD Mathias FRA AU SC DE BESSE
61 FIS6190000 1995 VIEILLARD Pierre Teo FRA AU SC LIORAN
63 FIS6190154 1996 PICARD Eliot FRA AU SC DE BESSE
64 FIS221182 1995 GOLDSWORTHY Richard GBR
66 FIS194971 1995 COLONGE Pierre FRA MB ASC ANNEMASS
70 FIS194827 1994 GIRARD Thibault FRA MB ANCY SALOMON
71 FIS194751 1993 PORTHAULT Damien FRA IF RCF
72 FIS6190248 1996 RODRIGUEZ Mikael FRA DA VILLARDELANS 42.17
74 FIS194855 1994 ROCHAT Arnaud FRA MB VIUZ SALLAZ
76 FIS6190243 1996 IMBRATTA Maiko FRA DA VOIRON SKI M 34.40
78 FIS6190147 1995 AUSTIN Erwan FRA MB CS MEGEVE 38.55
82 FIS6190133 1995 CHIARUCCI Florent FRA DA VOIRON SKI M
86 FIS6190308 1996 LOURDEL Victor FRA IF SA ST MAUR
88 FIS194991 1995 VIDONNE Bastien FRA MB CA BONNEVILL
89 FIS6190271 1996 FAURE Titouan FRA MB ANNECY SEMNO
91 FIS194860 1994 COMBES Julien FRA AP ASPTT GAP 36.07
93 FIS221001 1991 SIMPSON Elliot GBR
94 FIS6190285 1996 MUSSET Arthur FRA MB SC CONTAMINE
99 FIS60244 1996 DE WIT Thibault BEL
100 FIS6190107 1995 BRUN Marius FRA CE SC NIMES
102 FIS194099 1988 DELOR Benjamin FRA AU SC LIORAN
103 FIS6190292 1995 LERIQUIER Thibault FRA MB CS PRAZ/ARLY 36.98
106 FIS6190267 1994 SAILLET Jeremie FRA MB SC LULLIN 49.31
108 FIS6190155 1996 SAUVAT Antonin FRA AU SC MONT DORE
118 FIS221125 1994 BALL Elliot GBR
121 FIS194987 1995 ALEXANDRE Nelson FRA MB VIUZ SALLAZ
122 FIS6190318 1996 MOUREY Alix FRA MJ SC MONT D'OR 38.62
125 FIS194974 1995 DELAVOET Pierre Antoine FRA MB CS BOGEVE
129 FIS6190244 1996 NOVIANT Valentin FRA DA VOIRON SKI M
131 FIS193785 1988 PELLET MANY Clement FRA MB VIUZ SALLAZ 36.83
132 FIS6190358 1996 ANTHONIOZ Valentin FRA IF STA FRANCAIS 39.37
133 FIS194980 1995 GENTINA Valentin FRA MB SC ST GERVAI 36.15
Disqualifiés
1 FIS690631 1991 VERRA Mirko ITA 30.21
85 FIS6190058 1995 BIGE Jeremy FRA DA GUC GRENOBLE
105 FIS6190319 1996 PONCET Antoine FRA MJ SC J.GESSIEN
Non partants
11 FIS202505 1993 SENG Benedikt GER
47 FIS194954 1994 FALCOZ VIGNE Yan FRA DA VILLARDELANS