Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN

MORZINE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEBART JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PREMAT PIERRE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLENEY
Départ :
1500
Arrivée :
1250
Dénivelé :
250
Homologation :
7138/02/03

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
REY NICOLAS (FRA)
Ouvreurs A :
MENAND BERGER ADRIEN (FRA)
Ouvreurs B :
TOURNUT ADRIEN (FRA)
Ouvreurs C :
RAHIL LEWIS (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
13h41
Traceur :
PERDRIX JEAN MARC (FRA)
Ouvreurs A :
MENAND BERGER ADRIEN (FRA)
Ouvreurs B :
TOURNUT ADRIEN (FRA)
Ouvreurs C :
RAHIL LEWIS (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
46.7900

Catégorie :
Cad->Sen
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/Sen FIS194563 1990 DUPRAZ Quentin FRA MB SC MORZ AVO 51.50 55.50 1:47.00 46.79
2 1 1/Jun FIS512056 1994 SCHELBERT Stefan SUI 51.86 55.35 1:47.21 48.50
3 12 2/Jun FIS194572 1992 SAUTHIER Nicolas FRA MB COMPE CLUSES 52.41 55.32 1:47.73 52.73
4 21 1/Cad FIS512118 1995 HOFMANN Janic SUI 52.71 55.05 1:47.76 52.97
5 15 2/Sen FIS690631 1991 VERRA Mirko ITA 51.77 56.01 1:47.78 53.13
6 5 3/Sen FIS60159 1988 VAN BUYNDER Frederik BEL 52.62 55.36 1:47.98 54.76
7 8 4/Sen FIS294368 1987 PRATI Cesare ITA 52.30 55.83 1:48.13 55.98
8 6 3/Jun FIS194683 1993 TERRAL Maxime FRA CE SA BEAUCAIRE 52.60 55.87 1:48.47 58.74
9 2 4/Jun FIS512019 1992 MANSSON Matthew SUI 52.98 55.52 1:48.50 58.99
10 35 5/Jun FIS512093 1994 SCHMID Lukas SUI 52.95 55.56 1:48.51 59.07
11 34 2/Cad FIS6190333 1996 TRILLOU Adrien FRA CO GAZELEC SC 52.98 55.62 1:48.60 59.80
12 22 6/Jun FIS320360 1993 PARK Hyun KOR 52.70 55.97 1:48.67 60.37
13 17 5/Sen FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA MB CS MARNAZ 52.35 56.40 1:48.75 61.02
14 30 6/Sen FIS170136 1984 VIAL Christian DAN 53.40 55.87 1:49.27 65.25
15 42 3/Cad FIS221236 1996 TAYLOR Laurie GBR 53.10 56.26 1:49.36 65.98
16 23 4/Cad FIS6190010 1995 AUGUSTIN Clement FRA AP SAUZE BARCEL 53.34 56.12 1:49.46 66.79
17 24 5/Cad FIS512119 1995 LUBASCH Luca SUI 53.79 56.00 1:49.79 69.48
18 4 7/Jun FIS194615 1993 DORIEZ Nicolas FRA MB SC CARROZ 52.17 57.63 1:49.80 69.56
19 26 6/Cad FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 53.73 56.08 1:49.81 69.64
20 37 8/Jun FIS194841 1993 DUPRAZ Antoine FRA MB SC MORZ AVO 53.35 56.49 1:49.84 69.88
21 38 7/Sen FIS194122 1990 GARNIER Moran FRA IF SA ST MAUR 53.16 56.77 1:49.93 70.61
22 45 9/Jun FIS511897 1992 OYON Quentin SUI 53.76 56.21 1:49.97 70.94
23 65 7/Cad FIS512192 1996 KNOERI Jonas SUI 53.84 56.16 1:50.00 71.18
24 31 8/Cad FIS6190019 1995 JAUSSAUD Cyril FRA AP ASPTT GAP 52.76 57.29 1:50.05 71.59
25 36 9/Cad FIS6190125 1995 BOULLOUD Robin FRA DA SC ALPE HUEZ 53.08 57.02 1:50.10 72.00
26 85 10/Cad FIS512196 1996 ROHRER Pascal SUI 54.59 55.81 1:50.40 74.43
27 44 11/Cad FIS512195 1996 OEHRLI Aron SUI 53.83 56.69 1:50.52 75.41
28 29 10/Jun FIS194818 1994 REYNAUD Vincent FRA DA CO SEPT LAUX 53.78 56.85 1:50.63 76.30
29 49 12/Cad FIS194971 1995 COLONGE Pierre FRA MB ASC ANNEMASS 54.66 56.43 1:51.09 80.05
30 69 13/Cad FIS512189 1996 FURER Nicola SUI 54.44 56.67 1:51.11 80.21
31 55 11/Jun FIS220981 1992 RICHARDSON Charles Willia GBR 54.23 56.92 1:51.15 80.53
32 48 14/Cad FIS6190324 1996 MOUREN Remi FRA AP ASPTT GAP 54.34 56.93 1:51.27 81.51
33 19 8/Sen FIS194160 1990 MICHEL Maxime FRA LY CS2L 53.92 57.39 1:51.31 81.83
34 67 12/Jun FIS221010 1992 MCWHIRTER Scott GBR 54.27 57.12 1:51.39 82.48
35 56 15/Cad FIS6190116 1995 BALLESTO Lucas FRA MB SC BRISON 54.86 57.28 1:52.14 88.58
36 68 16/Cad FIS6190260 1996 FAVRE Aymar FRA DA GUC GRENOBLE 54.95 57.51 1:52.46 91.18
37 58 17/Cad FIS194980 1995 GENTINA Valentin FRA MB SC ST GERVAI 54.05 58.46 1:52.51 91.59
38 64 18/Cad FIS6190243 1996 IMBRATTA Maiko FRA DA VOIRON SKI M 55.01 57.72 1:52.73 93.38
39 93 9/Sen FIS220697 1987 DU PLESSIS Stephen GBR 55.46 57.40 1:52.86 94.44
40 75 19/Cad FIS6190215 1996 FAYARD Thomas FRA SA SCOBE ALBERT 54.89 58.09 1:52.98 95.41
41 79 20/Cad FIS6190265 1996 OLANIE Titouan FRA DA SC DEUX ALPE 55.65 57.43 1:53.08 96.23
42 71 21/Cad FIS6190066 1995 HUDRY Pierre Jean FRA SA SC MENUIRES 55.50 57.82 1:53.32 98.18
43 53 13/Jun FIS511930 1992 BRASEY Pierre-Antoine SUI 55.27 58.69 1:53.96 103.38
44 60 10/Sen FIS194347 1991 VIEL Jeremy FRA MB VIUZ SALLAZ 55.94 58.26 1:54.20 105.33
45 87 14/Jun FIS194952 1994 DUNAND Quentin FRA MB CS MANIGOD 56.18 58.30 1:54.48 107.61
46 106 15/Jun FIS194760 1993 BAILLY Romain FRA MJ SC MONT D'OR 56.15 58.90 1:55.05 112.24
47 81 22/Cad FIS6190147 1995 AUSTIN Erwan FRA MB CS MEGEVE 56.39 58.67 1:55.06 112.32
48 90 16/Jun FIS194948 1994 GALLOIS Julien FRA MB CS MARNAZ 56.84 58.73 1:55.57 116.47
49 94 23/Cad FIS6190292 1995 LERIQUIER Thibault FRA MB CS PRAZ/ARLY 56.95 58.81 1:55.76 118.02
50 104 11/Sen FIS194359 1991 PICARD Mathias FRA AU SC DE BESSE 56.84 59.94 1:56.78 126.31
51 52 24/Cad FIS60248 1996 LAMON Leo BEL 58.13 59.04 1:57.17 129.48
52 101 1/Mast-A FIS193521 1979 KRON Gregory FRA IF RCF 57.22 1:00.26 1:57.48 132.00
53 129 25/Cad FIS6190275 1996 MARCHAND Adrien FRA MB S.C. CHATEL 57.26 1:00.24 1:57.50 132.16
54 97 26/Cad FIS6190154 1996 PICARD Eliot FRA AU SC DE BESSE 57.14 1:00.43 1:57.57 132.73
55 114 17/Jun FIS6190328 1994 MAXIT Tony FRA MB SC CHAPELLE 57.86 59.88 1:57.74 134.12
56 74 27/Cad FIS6190248 1996 RODRIGUEZ Mikael FRA DA VILLARDELANS 59.71 58.71 1:58.42 139.64
57 84 12/Sen FIS501274 1987 BYLEHN Michael SWE 57.68 1:00.80 1:58.48 140.13
58 116 28/Cad FIS6190245 1995 FAUCHIER Ugo FRA DA VOIRON SKI M 58.23 1:01.45 1:59.68 149.89
59 99 29/Cad FIS6190271 1996 FAURE Titouan FRA MB ANNECY SEMNO 59.01 1:01.24 2:00.25 154.52
60 76 30/Cad FIS6190358 1996 ANTHONIOZ Valentin FRA IF STA FRANCAIS 58.54 1:01.78 2:00.32 155.09
61 115 31/Cad FIS6190354 1996 SEIGNEUR Elie FRA IF STA FRANCAIS 59.21 1:01.30 2:00.51 156.64
62 137 32/Cad FIS6190314 1996 BARATCABAL Youri FRA MJ SC J.GESSIEN 59.57 1:01.02 2:00.59 157.29
63 110 33/Cad FIS6190155 1996 SAUVAT Antonin FRA AU SC MONT DORE 58.65 1:01.95 2:00.60 157.37
64 138 34/Cad FIS6190319 1996 PONCET Antoine FRA MJ SC J.GESSIEN 59.55 1:01.28 2:00.83 159.24
65 140 35/Cad FIS6190356 1995 BEAUDENON Leo FRA DA VOIRON SKI M 59.95 1:01.83 2:01.78 166.96
66 136 36/Cad FIS194974 1995 DELAVOET Pierre Antoine FRA MB CS BOGEVE 1:01.31 1:00.48 2:01.79 167.05
67 121 37/Cad FIS6190360 1996 MINIER Thomas FRA MB ESF GETS (LE 59.84 1:02.03 2:01.87 167.70
68 117 38/Cad FIS6190347 1996 VARON Alexis FRA MB CS MEGEVE 1:00.72 1:02.85 2:03.57 181.52
69 133 13/Sen FIS194582 1991 LARIO Florian FRA AU AROEVEN CLFD 1:00.35 1:03.36 2:03.71 182.66
70 118 39/Cad FIS60247 1995 VANDEVELDE Patrick BEL 1:00.04 1:03.77 2:03.81 183.47
71 127 40/Cad FIS6190341 1995 GAUSSEN Guillaume FRA CE SC BAGNOLS 1:01.07 1:02.88 2:03.95 184.61
72 111 41/Cad FIS270064 1996 ARBEZ Maxime IRE 1:00.62 1:03.68 2:04.30 187.45
73 135 42/Cad FIS6190318 1996 MOUREY Alix FRA MJ SC MONT D'OR 1:01.85 1:02.84 2:04.69 190.62
74 123 43/Cad FIS6190151 1995 BALMEFREZOL Brian FRA CE SC NIMES 1:02.00 1:03.48 2:05.48 197.05
75 132 18/Jun FIS6190351 1993 BRAHA Simon FRA MB CS MEGEVE 1:02.24 1:03.52 2:05.76 199.32
76 126 19/Jun FIS6190337 1994 FANCELLI Floran FRA CE SC BAGNOLS 1:04.08 1:02.45 2:06.53 205.59
77 139 44/Cad FIS194987 1995 ALEXANDRE Nelson FRA MB VIUZ SALLAZ 1:07.29 1:11.98 2:19.27 309.17
78 125 20/Jun FIS80071 1994 ANGELO Gabriel BRA 1:09.53 1:12.33 2:21.86 330.23
Abandons
3 FIS194956 1993 ASTRUA Joris FRA DA VOIRON SKI M 51.65
9 FIS690555 1991 PRESSENDO Davide ITA 52.20
10 FIS30357 1995 DUKE William ARG 52.44
11 FIS290937 1989 ORSINI Matteo Maria ITA 51.48
14 FIS194631 1993 BARBIN Guillaume FRA MB CS LA CLUSAZ 52.04
16 FIS512156 1995 MUFF Fabian SUI 51.13
18 FIS194854 1994 VALENTE DELPLACE Quentin FRA MB SC ST GERVAI 53.61
20 FIS194515 1992 MOUNIER Joris FRA DA GUC GRENOBLE 53.69
25 FIS192562 1975 DROCOURT Sylvain FRA IF RCF 53.00
27 FIS690508 1991 MIGLIORI Lorenzo ITA
28 FIS512155 1995 FUERER Nicola SUI 52.41
32 FIS290352 1989 D AMBROSIO Stefano ITA
33 FIS194845 1994 REGARD Damien FRA MB COMPE CLUSES
39 FIS194954 1994 FALCOZ VIGNE Yan FRA DA VILLARDELANS
40 FIS511525 1988 FEND Raphael SUI 52.25
41 FIS194291 1991 GALLOIS Yohann FRA MB CS MARNAZ 55.23
43 FIS194999 1995 SOCQUET JUGLARD Raphael FRA MB SC COMBLOUX
46 FIS6190009 1995 COUTELEN Jan Alexis FRA AP ST ANTOINE 53.80
47 FIS194303 1991 GOZZI Maxence FRA DA VOIRON SKI M 54.43
50 FIS6190148 1995 PHILIPPE Dylan FRA MB CS MEGEVE
51 FIS194658 1993 PATUEL Lucas FRA SA SCOBE ALBERT 54.62
54 FIS6190058 1995 BIGE Jeremy FRA DA GUC GRENOBLE
57 FIS6190261 1996 LAURENT Calixte FRA DA GUC GRENOBLE
59 FIS194827 1994 GIRARD Thibault FRA MB ANCY SALOMON 55.57
61 FIS6190000 1995 VIEILLARD Pierre Teo FRA AU SC LIORAN
62 FIS6190244 1996 NOVIANT Valentin FRA DA VOIRON SKI M 56.54
63 FIS221002 1992 FRENCH James GBR 55.97
66 FIS194697 1993 CARBONERO Remi FRA DA VOIRON SKI M
70 FIS194613 1989 MOGUEROU Alexis FRA MB HABER POCHE 54.97
72 FIS6190313 1996 BEAUVAIS Theophile FRA MB CS MEGEVE 55.62
73 FIS194751 1993 PORTHAULT Damien FRA IF RCF
77 FIS194501 1991 THIBAUD Maxence FRA DA VOIRON SKI M 56.43
78 FIS221001 1991 SIMPSON Elliot GBR 58.39
80 FIS6190011 1995 BANCAL Arthur FRA AP SC PAYS AIX
82 FIS194659 1993 BENTZ Mathieu FRA SA SCOBE ALBERT 55.47
83 FIS194991 1995 VIDONNE Bastien FRA MB CA BONNEVILL 56.88
86 FIS60244 1996 DE WIT Thibault BEL 57.11
88 FIS6190057 1994 BATRIAUD Guillaume FRA DA VOIRON SKI M 56.46
92 FIS194855 1994 ROCHAT Arnaud FRA MB VIUZ SALLAZ
96 FIS221175 1995 PRICE Graeme GBR 56.22
98 FIS103912 1992 BOUFFARD Gabriel CAN
100 FIS194099 1988 DELOR Benjamin FRA AU SC LIORAN 57.88
102 FIS6190325 1996 VIEBAN Quentin FRA LY ASPTT GDLYON 57.67
105 FIS6190289 1996 AGUILANIU Axel FRA MB SC MT SAXONN 57.20
107 FIS194977 1995 KELLER Quentin FRA MB S.C. CHATEL
108 FIS6190308 1996 LOURDEL Victor FRA IF SA ST MAUR 58.11
109 FIS194973 1995 BORDJAH Cyril FRA MB ASPTT ANNECY 56.97
112 FIS193785 1988 PELLET MANY Clement FRA MB VIUZ SALLAZ 56.77
119 FIS194833 1994 MODENA Guillaume FRA MB CA BONNEVILL 58.62
120 FIS6190149 1994 MARCHAND Loic FRA MB CS MEGEVE 55.99
122 FIS221125 1994 BALL Elliot GBR 57.97
124 FIS6190107 1995 BRUN Marius FRA CE SC NIMES
128 FIS194600 1990 BERBEYER Vincent FRA IF RCF 1:00.00
130 FIS6190152 1987 MERMET Jehan FRA MB CS MEGEVE 1:01.23
131 FIS6190117 1995 PELLIER Thomas FRA MB COMPE CLUSES 57.82
134 FIS511746 1990 FEND Andreas SUI
Non partants
13 FIS990022 1990 BARATTERO Stefano ITA
89 FIS194853 1994 MOSER Benjamin FRA MB SC ST GERVAI
91 FIS194902 1994 ARPIN Nicolas FRA SA SC MERIBEL
95 FIS6190285 1996 MUSSET Arthur FRA MB SC CONTAMINE 55.71
103 FIS6190288 1996 CARALY Eliot FRA MB SC ST GERVAI
113 FIS6190133 1995 CHIARUCCI Florent FRA DA VOIRON SKI M 1:07.29