Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN

MORZINE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEBART JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PREMAT PIERRE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLENEY
Départ :
1500
Arrivée :
1250
Dénivelé :
250
Homologation :
7138/02/03

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10h28
Traceur :
COSTE RONAN (FRA)
Ouvreurs A :
MENAND BERGER ADRIEN (FRA)
Ouvreurs B :
POLLET VILLARD ANTOINE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT-PLUIE
Neige :
PRINTEMPS

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
12h39
Traceur :
WICKI DENIS (SUI)
Ouvreurs A :
MENAND BERGER ADRIEN (FRA)
Ouvreurs B :
POLLET VILLARD ANTOINE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
50.9900

Catégorie :
Cad->Sen
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/Cad FIS512156 1995 MUFF Fabian SUI 54.15 55.29 1:49.44 50.99
2 5 2/Cad FIS512118 1995 HOFMANN Janic SUI 53.77 56.29 1:50.06 55.92
3 4 1/Sen FIS294368 1987 PRATI Cesare ITA 53.96 56.76 1:50.72 61.17
4 9 3/Cad FIS6190019 1995 JAUSSAUD Cyril FRA AP ASPTT GAP 54.12 56.61 1:50.73 61.24
5 10 1/Jun FIS511995 1993 WICKI David SUI 54.02 56.99 1:51.01 63.47
6 3 2/Sen FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA MB CS MARNAZ 54.26 57.14 1:51.40 66.57
7 21 2/Jun FIS194841 1993 DUPRAZ Antoine FRA MB SC MORZ AVO 54.82 56.91 1:51.73 69.19
8 8 4/Cad FIS512155 1995 FUERER Nicola SUI 54.85 56.94 1:51.79 69.67
9 20 5/Cad FIS6190125 1995 BOULLOUD Robin FRA DA SC ALPE HUEZ 54.94 57.24 1:52.18 72.77
10 23 3/Jun FIS194954 1994 FALCOZ VIGNE Yan FRA DA VILLARDELANS 54.88 57.40 1:52.28 73.57
11 19 4/Jun FIS512093 1994 SCHMID Lukas SUI 54.78 57.65 1:52.43 74.76
12 27 6/Cad FIS194999 1995 SOCQUET JUGLARD Raphael FRA MB SC COMBLOUX 55.30 57.27 1:52.57 75.87
13 28 7/Cad FIS512195 1996 OEHRLI Aron SUI 56.23 56.90 1:53.13 80.32
14 11 3/Sen FIS194160 1990 MICHEL Maxime FRA LY CS2L 55.78 57.48 1:53.26 81.36
15 17 5/Jun FIS194845 1994 REGARD Damien FRA MB COMPE CLUSES 55.95 57.38 1:53.33 81.91
16 29 6/Jun FIS511897 1992 OYON Quentin SUI 55.58 57.78 1:53.36 82.15
17 72 8/Cad FIS194976 1995 FAVRE Maxime FRA MB S.C. CHATEL 56.23 57.37 1:53.60 84.06
18 15 7/Jun FIS194515 1992 MOUNIER Joris FRA DA GUC GRENOBLE 56.02 57.66 1:53.68 84.70
19 38 9/Cad FIS6190116 1995 BALLESTO Lucas FRA MB SC BRISON 56.49 57.23 1:53.72 85.01
20 115 4/Sen FIS511746 1990 FEND Andreas SUI 56.56 57.26 1:53.82 85.81
21 50 10/Cad FIS512189 1996 FURER Nicola SUI 56.21 57.65 1:53.86 86.13
22 48 8/Jun FIS221010 1992 MCWHIRTER Scott GBR 56.75 57.32 1:54.07 87.80
23 25 5/Sen FIS194291 1991 GALLOIS Yohann FRA MB CS MARNAZ 56.79 58.86 1:55.65 100.36
24 35 9/Jun FIS511930 1992 BRASEY Pierre-Antoine SUI 56.92 58.93 1:55.85 101.95
25 54 10/Jun FIS194751 1993 PORTHAULT Damien FRA IF RCF 57.22 58.97 1:56.19 104.65
26 64 11/Cad FIS512196 1996 ROHRER Pascal SUI 57.42 58.81 1:56.23 104.97
27 39 12/Cad FIS6190261 1996 LAURENT Calixte FRA DA GUC GRENOBLE 57.28 59.27 1:56.55 107.51
28 31 6/Sen FIS194303 1991 GOZZI Maxence FRA DA VOIRON SKI M 57.38 59.25 1:56.63 108.15
29 34 13/Cad FIS60248 1996 LAMON Leo BEL 57.21 59.52 1:56.73 108.94
30 59 14/Cad FIS6190265 1996 OLANIE Titouan FRA DA SC DEUX ALPE 57.64 59.40 1:57.04 111.41
31 47 11/Jun FIS194697 1993 CARBONERO Remi FRA DA VOIRON SKI M 57.33 59.77 1:57.10 111.88
32 106 12/Jun FIS194836 1994 MONTESSUIT Arthur FRA MB COMPE CLUSES 58.40 58.77 1:57.17 112.44
33 87 13/Jun FIS194760 1993 BAILLY Romain FRA MJ SC MONT D'OR 57.98 59.54 1:57.52 115.22
34 49 15/Cad FIS6190260 1996 FAVRE Aymar FRA DA GUC GRENOBLE 57.27 1:00.36 1:57.63 116.10
35 52 16/Cad FIS6190066 1995 HUDRY Pierre Jean FRA SA SC MENUIRES 58.47 59.57 1:58.04 119.36
36 55 17/Cad FIS6190248 1996 RODRIGUEZ Mikael FRA DA VILLARDELANS 58.27 59.98 1:58.25 121.03
37 42 7/Sen FIS194347 1991 VIEL Jeremy FRA MB VIUZ SALLAZ 57.92 1:00.56 1:58.48 122.85
38 68 14/Jun FIS194948 1994 GALLOIS Julien FRA MB CS MARNAZ 58.85 59.69 1:58.54 123.33
39 56 18/Cad FIS6190215 1996 FAYARD Thomas FRA SA SCOBE ALBERT 58.04 1:00.71 1:58.75 125.00
40 82 19/Cad FIS6190288 1996 CARALY Eliot FRA MB SC ST GERVAI 58.75 1:00.08 1:58.83 125.64
41 58 8/Sen FIS194501 1991 THIBAUD Maxence FRA DA VOIRON SKI M 58.25 1:00.97 1:59.22 128.74
42 14 20/Cad FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 54.83 1:05.49 2:00.32 137.48
43 71 21/Cad FIS6190292 1995 LERIQUIER Thibault FRA MB CS PRAZ/ARLY 59.20 1:01.32 2:00.52 139.07
44 83 9/Sen FIS194359 1991 PICARD Mathias FRA AU SC DE BESSE 59.41 1:01.23 2:00.64 140.03
45 90 22/Cad FIS194973 1995 BORDJAH Cyril FRA MB ASPTT ANNECY 59.16 1:01.65 2:00.81 141.38
46 60 23/Cad FIS6190011 1995 BANCAL Arthur FRA AP SC PAYS AIX 59.03 1:02.06 2:01.09 143.60
47 76 15/Jun FIS103912 1992 BOUFFARD Gabriel CAN 1:00.66 1:00.45 2:01.11 143.76
48 89 24/Cad FIS6190308 1996 LOURDEL Victor FRA IF SA ST MAUR 1:00.46 1:00.69 2:01.15 144.08
49 116 25/Cad FIS194987 1995 ALEXANDRE Nelson FRA MB VIUZ SALLAZ 59.38 1:01.89 2:01.27 145.03
50 66 16/Jun FIS6190057 1994 BATRIAUD Guillaume FRA DA VOIRON SKI M 1:00.49 1:00.99 2:01.48 146.70
51 95 26/Cad FIS6190133 1995 CHIARUCCI Florent FRA DA VOIRON SKI M 59.25 1:02.32 2:01.57 147.42
52 63 10/Sen FIS501274 1987 BYLEHN Michael SWE 1:00.22 1:01.53 2:01.75 148.85
53 111 27/Cad FIS6190314 1996 BARATCABAL Youri FRA MJ SC J.GESSIEN 1:00.07 1:01.88 2:01.95 150.44
54 84 28/Cad FIS6190289 1996 AGUILANIU Axel FRA MB SC MT SAXONN 59.18 1:03.01 2:02.19 152.35
55 79 17/Jun FIS221134 1994 MCINTOSH David GBR 1:00.93 1:01.72 2:02.65 156.00
56 88 29/Cad FIS194977 1995 KELLER Quentin FRA MB S.C. CHATEL 1:00.66 1:02.56 2:03.22 160.53
57 81 11/Sen FIS194099 1988 DELOR Benjamin FRA AU SC LIORAN 1:00.80 1:02.72 2:03.52 162.92
58 97 30/Cad FIS6190354 1996 SEIGNEUR Elie FRA IF STA FRANCAIS 1:01.07 1:02.63 2:03.70 164.35
59 91 31/Cad FIS6190155 1996 SAUVAT Antonin FRA AU SC MONT DORE 1:00.49 1:03.58 2:04.07 167.29
60 98 32/Cad FIS6190245 1995 FAUCHIER Ugo FRA DA VOIRON SKI M 1:00.58 1:03.53 2:04.11 167.61
61 104 33/Cad FIS6190360 1996 MINIER Thomas FRA MB ESF GETS (LE 1:01.89 1:03.95 2:05.84 181.36
62 107 12/Sen FIS194600 1990 BERBEYER Vincent FRA IF RCF 1:02.73 1:03.63 2:06.36 185.50
63 93 34/Cad FIS6190272 1996 DUPESSEY Bastien FRA MB ASC ANNEMASS 1:02.60 1:04.56 2:07.16 191.86
64 101 35/Cad FIS60247 1995 VANDEVELDE Patrick BEL 1:02.49 1:05.05 2:07.54 194.88
65 114 13/Sen FIS194582 1991 LARIO Florian FRA AU AROEVEN CLFD 1:01.78 1:05.83 2:07.61 195.43
66 110 36/Cad FIS6190318 1996 MOUREY Alix FRA MJ SC MONT D'OR 1:02.55 1:05.45 2:08.00 198.53
67 109 14/Sen FIS6190152 1987 MERMET Jehan FRA MB CS MEGEVE 1:04.77 1:06.12 2:10.89 221.51
68 117 37/Cad FIS6190356 1995 BEAUDENON Leo FRA DA VOIRON SKI M 1:01.14 1:14.26 2:15.40 257.36
69 105 18/Jun FIS80071 1994 ANGELO Gabriel BRA 1:08.51 1:12.85 2:21.36 304.74
Abandons
1 FIS690508 1991 MIGLIORI Lorenzo ITA
2 FIS194818 1994 REYNAUD Vincent FRA DA CO SEPT LAUX 55.15
6 FIS194956 1993 ASTRUA Joris FRA DA VOIRON SKI M 54.52
7 FIS512056 1994 SCHELBERT Stefan SUI 54.22
12 FIS512119 1995 LUBASCH Luca SUI
16 FIS290352 1989 D AMBROSIO Stefano ITA
18 FIS6190333 1996 TRILLOU Adrien FRA CO GAZELEC SC
22 FIS194122 1990 GARNIER Moran FRA IF SA ST MAUR 55.40
24 FIS511525 1988 FEND Raphael SUI
30 FIS6190009 1995 COUTELEN Jan Alexis FRA AP ST ANTOINE 56.10
32 FIS6190324 1996 MOUREN Remi FRA AP ASPTT GAP
33 FIS194658 1993 PATUEL Lucas FRA SA SCOBE ALBERT
36 FIS6190058 1995 BIGE Jeremy FRA DA GUC GRENOBLE 58.17
37 FIS220981 1992 RICHARDSON Charles Willia GBR 55.99
41 FIS194827 1994 GIRARD Thibault FRA MB ANCY SALOMON
43 FIS6190244 1996 NOVIANT Valentin FRA DA VOIRON SKI M
44 FIS221002 1992 FRENCH James GBR 57.92
45 FIS6190243 1996 IMBRATTA Maiko FRA DA VOIRON SKI M
46 FIS512192 1996 KNOERI Jonas SUI 56.42
53 FIS6190313 1996 BEAUVAIS Theophile FRA MB CS MEGEVE 58.38
57 FIS194612 1993 ANTHONIOZ Charles FRA IF STA FRANCAIS
61 FIS6190147 1995 AUSTIN Erwan FRA MB CS MEGEVE 58.14
69 FIS194855 1994 ROCHAT Arnaud FRA MB VIUZ SALLAZ
70 FIS220697 1987 DU PLESSIS Stephen GBR
74 FIS221175 1995 PRICE Graeme GBR 58.80
75 FIS6190154 1996 PICARD Eliot FRA AU SC DE BESSE 59.53
77 FIS194844 1994 PAGET Tanguy FRA MB CS MARNAZ
78 FIS6190267 1994 SAILLET Jeremie FRA MB SC LULLIN
85 FIS194837 1994 PASQUIER Johan FRA MB COMPE CLUSES 59.07
86 FIS194593 1992 MONTESSUIT Mathis FRA MB COMPE CLUSES
94 FIS193785 1988 PELLET MANY Clement FRA MB VIUZ SALLAZ 58.26
99 FIS6190347 1996 VARON Alexis FRA MB CS MEGEVE
100 FIS221169 1995 RAHIL Lewis GBR
102 FIS194756 1993 BRAND Nicolas FRA MB COMPE CLUSES 1:01.06
103 FIS194833 1994 MODENA Guillaume FRA MB CA BONNEVILL 59.17
108 FIS6190319 1996 PONCET Antoine FRA MJ SC J.GESSIEN
112 FIS6190351 1993 BRAHA Simon FRA MB CS MEGEVE
Disqualifiés
26 FIS221236 1996 TAYLOR Laurie GBR 59.89
Non partants
40 FIS194980 1995 GENTINA Valentin FRA MB SC ST GERVAI
51 FIS194613 1989 MOGUEROU Alexis FRA MB HABER POCHE
62 FIS194991 1995 VIDONNE Bastien FRA MB CA BONNEVILL 1:02.01
65 FIS60244 1996 DE WIT Thibault BEL
67 FIS194853 1994 MOSER Benjamin FRA MB SC ST GERVAI
73 FIS6190285 1996 MUSSET Arthur FRA MB SC CONTAMINE
80 FIS194765 1992 JARDIN Julien FRA MB ASPTT ANNECY 57.91
92 FIS270064 1996 ARBEZ Maxime IRE
96 FIS6190328 1994 MAXIT Tony FRA MB SC CHAPELLE
113 FIS6190117 1995 PELLIER Thomas FRA MB COMPE CLUSES
118 FIS30357 1995 DUKE William ARG 1:12.27