Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de France Universitaire de Ski Alpin

CHAMROUSSE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIDAL JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
HOURS MARC AURELE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FRASSE SOMBET SUZANNE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
OLYMPIQUE
Départ :
2235
Arrivée :
1860
Dénivelé :
375
Homologation :
2666/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
ADRIAENSEN BJORN (FRA)
Ouvreurs A :
PIORKOWSKI NICOLAS (FRA)
Ouvreurs B :
VIALLET JULES (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
113H0
Traceur :
FAURE ROBIN (FRA)
Ouvreurs A :
PIORKOWSKI NICOLAS (FRA)
Ouvreurs B :
VIALLET JULES (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3°C
Température Arrivée :
-2°C

Pénalité Appliquée :
39.3700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 48 1/Jun FFS2351788 1992 LELEU THEO PE SC PIAU 1:10.33 1:08.51 2:18.84 39.37
2 47 1/Sen FFS2156083 1988 JENOT OLIVIER MO M.C.SC 1:11.00 1:08.57 2:19.57 43.94
3 59 2/Sen FFS2231653 1991 ALBOUY VINCENT SA CO VAL THO 1:11.28 1:09.23 2:20.51 49.83
4 43 3/Sen FFS2229338 1990 DUPRAZ QUENTIN MB SC MORZ AVO 1:11.51 1:09.44 2:20.95 52.59
5 51 4/Sen FFS2619883 1991 MERMOZ DORIAN SA CS TIGNES 1:12.17 1:09.13 2:21.30 54.78
6 56 5/Sen FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 1:11.92 1:09.98 2:21.90 58.54
7 49 6/Sen FFS2228538 1990 PAGET QUENTIN MB CS MARNAZ 1:11.48 1:10.43 2:21.91 58.61
8 103 7/Sen FFS920691 1987 PERRIER CHARLES MB SC GD BORNAN 1:12.71 1:10.13 2:22.84 64.43
9 60 2/Jun FFS2291702 1992 MOUNIER JORIS DA GUC GRENOBLE 1:12.93 1:10.66 2:23.59 69.13
10 65 3/Jun FFS2293500 1992 BUTTIN MAXENCE DA GUC GRENOBLE 1:13.11 1:10.59 2:23.70 69.82
11 64 1/Cad FFS2351619 1995 SALERNO HUGO AU SC LIORAN 1:13.32 1:11.25 2:24.57 75.28
12 58 8/Sen FFS2600236 1990 MICHEL MAXIME LY CS2L 1:13.14 1:11.94 2:25.08 78.47
13 69 9/Sen FFS2199134 1990 REYMOND ADRIEN SA CS TIGNES 1:14.43 1:12.06 2:26.49 87.31
14 63 10/Sen FFS2258964 1989 MONTAGNE YANNICK IF RCF 1:13.70 1:13.07 2:26.77 89.06
15 108 11/Sen FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 1:14.44 1:12.38 2:26.82 89.37
16 115 4/Jun FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL 1:15.28 1:11.81 2:27.09 91.07
17 106 12/Sen FFS2155699 1987 FORTE ROMAIN AP ORRES EMBRUN 1:15.21 1:12.19 2:27.40 93.01
18 67 13/Sen FFS2323810 1991 GALLOIS YOHANN MB CS MARNAZ 1:15.24 1:13.57 2:28.81 101.84
19 85 14/Sen FFS2257201 1991 PICARD MATHIAS AU SC DE BESSE 1:15.63 1:13.22 2:28.85 102.09
20 110 5/Jun FFS2351825 1992 LUX JOAN DA CO SEPT LAUX 1:15.99 1:13.35 2:29.34 105.17
21 88 15/Sen FFS2321083 1991 YVOREL QUENTIN AU SC LIORAN 1:15.88 1:13.83 2:29.71 107.48
22 113 6/Jun FFS2288999 1992 BILLY CORENTIN AP SERRE CHEVAL 1:17.17 1:14.71 2:31.88 121.08
23 90 7/Jun FFS2642982 1993 FERTE LEO CA SCCS ROCO 1:17.17 1:14.95 2:32.12 122.59
24 79 16/Sen FFS2614469 1991 THIBAUD MAXENCE DA VOIRON SKI M 1:17.54 1:15.57 2:33.11 128.79
25 112 17/Sen FFS2645183 1989 GROS FERDINAND DA SE BELLEDONN 1:18.63 1:14.91 2:33.54 131.48
26 122 8/Jun FFS2353491 1994 STEPHAN THIBALD MB SC TANINGES 1:18.89 1:14.86 2:33.75 132.80
27 119 9/Jun FFS2350583 1992 BAUDOIN LOIC CA CSPM VALBERG 1:18.33 1:16.06 2:34.39 136.81
28 102 18/Sen FFS2267912 1990 BOERO ALEXANDRE MO M.C.SC 1:16.87 1:18.26 2:35.13 141.45
29 130 19/Sen FFS2631828 1991 CAROSSI RAPHAEL CA SC PLAN TOUR 1:19.30 1:16.76 2:36.06 147.27
30 54 20/Sen FFS2198989 1990 GROS KIERAN SA CO VAL THO 1:30.57 1:08.79 2:39.36 167.95
31 136 21/Sen EXT1241754537 1986 WEISSE PIERRE LUC 1:21.91 1:19.56 2:41.47 181.17
32 87 22/Sen FFS2625003 1989 DUSSOLLIER VALENTIN CE AS SALINDROI 1:22.50 1:19.38 2:41.88 183.74
33 116 23/Sen FFS2655983 1989 MASLINE CAMERINI PIERRE L MV SC HUNINGUE 1:23.61 1:20.95 2:44.56 200.54
34 123 10/Jun FFS2654922 1992 DUFFOUR RAPHAEL DA GUC GRENOBLE 1:25.73 1:21.66 2:47.39 218.27
35 137 24/Sen EXT1241754536 1991 PUEYO THOMAS 1:31.84 1:22.74 2:54.58 263.32
36 134 11/Jun EXT1241754533 1992 NOBIS NICOLAS 1:32.93 1:28.91 3:01.84 308.82
Abandons
44 FFS2600250 1993 ASTRUA JORIS DA VOIRON SKI M
57 FFS2350736 1992 BRIE LUCA CA CS AURON
70 FFS2320809 1991 GOZZI MAXENCE DA VOIRON SKI M
77 FFS2616061 1993 GIROUD TROUILLET NICOLAS DA CO SEPT LAUX
78 FFS2631223 1993 PORTHAULT DAMIEN IF RCF
111 FFS2265355 1990 VAYR ALEXANDRE SA SCCS
120 FFS2639102 1992 NIER JEREMY DA CS CORRENCON
125 FFS2654923 1992 GOSSELIN THIBAUT DA GUC GRENOBLE
128 EXT1241754535 1991 POITRIN AUBRY 1:43.21
133 EXT1241754530 1993 DELPON FRANCOIS
138 FFS2603817 1994 KLOCK WILLIAM DA SC OZ-ALLEMO
Non partants
45 FFS2197787 1987 STIEMSBERT PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:12.09
72 FFS2293775 1991 COPPO DAMIEN MB SC SAMOENS
75 FFS2323623 1991 PEREZ CLEMENT MB ASPTT ANNECY
84 FFS2257391 1988 DELOR BENJAMIN AU SC LIORAN
91 FFS2257255 1991 LARIO FLORIAN AU AROEVEN CLFD
101 FFS2320752 1991 PARIAT ALEXIS DA SC ALPE HUEZ
105 FFS2603218 1993 CHIARI ALEXIS MB SC THONON
107 FFS2256307 1991 GAUTHIER MAXIME CE SA BEAUCAIRE
114 FFS2320876 1990 VANDEL DAMIEN DA CHAMROUSSE S
117 FFS2613701 1993 FABRE TITOUAN DA CHAMROUSSE S
118 FFS2198484 1990 DAUDIN OLIVIER SA SC CHAMBERY
121 FFS2263060 1990 MUGNIER MEDHI MB LES GETS S.C
124 FFS2630098 1991 GABET FELIX AP SEYNE BLANCH
126 FFS2256304 1991 PICHON THIBAULT AP SAUZE BARCEL
127 FFS2660272 1993 DE ROUGEMONT JEAN DA GUC GRENOBLE
129 EXT1241754529 1990 BADE BENJAMIN
131 EXT1241754534 1992 PAGANI TOM
132 EXT1241754532 1992 MARNAT ANTOINE
135 EXT1241754531 1989 HENRY MATTHIEU