Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de France Universitaire de Ski Alpin

CHAMROUSSE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIDAL JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
HOURS MARC AURELE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FRASSE SOMBET SUZANNE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1820
Arrivée :
1650
Dénivelé :
170
Homologation :
2665/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10H
Traceur :
ADAM SYLVAIN (FRA)
Ouvreurs A :
PIORKOWSKI NICOLAS (FRA)
Ouvreurs B :
VIALLET JULES (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
13H
Traceur :
ADRIAENSEN BJORN (FRA)
Ouvreurs A :
PIORKOWSKI NICOLAS (FRA)
Ouvreurs B :
VIALLET JULES (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
36.3300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 45 1/Sen FFS2156083 1988 JENOT OLIVIER MO M.C.SC 46.03 44.61 1:30.64 36.33
2 43 1/Jun FFS2351788 1992 LELEU THEO PE SC PIAU 46.24 45.14 1:31.38 41.31
3 49 2/Sen FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 46.36 45.40 1:31.76 43.87
4 52 2/Jun FFS2600250 1993 ASTRUA JORIS DA VOIRON SKI M 47.63 45.29 1:32.92 51.67
5 51 3/Sen FFS2197787 1987 STIEMSBERT PIERRE DA SC ALPE HUEZ 47.40 45.73 1:33.13 53.09
6 56 3/Jun FFS2291702 1992 MOUNIER JORIS DA GUC GRENOBLE 47.91 45.83 1:33.74 57.19
7 101 4/Sen FFS920691 1987 PERRIER CHARLES MB SC GD BORNAN 48.21 45.65 1:33.86 58.00
8 54 5/Sen FFS2198989 1990 GROS KIERAN SA CO VAL THO 47.33 47.58 1:34.91 65.07
9 104 6/Sen FFS2265355 1990 VAYR ALEXANDRE SA SCCS 49.56 46.68 1:36.24 74.02
10 63 7/Sen FFS2323810 1991 GALLOIS YOHANN MB CS MARNAZ 49.73 47.07 1:36.80 77.79
11 57 8/Sen FFS2600236 1990 MICHEL MAXIME LY CS2L 50.88 46.09 1:36.97 78.93
12 50 4/Jun FFS2350736 1992 BRIE LUCA CA CS AURON 48.61 48.41 1:37.02 79.27
13 48 9/Sen FFS2258964 1989 MONTAGNE YANNICK IF RCF 49.63 47.77 1:37.40 81.82
14 65 10/Sen FFS2320809 1991 GOZZI MAXENCE DA VOIRON SKI M 51.02 46.61 1:37.63 83.37
15 71 11/Sen FFS2199134 1990 REYMOND ADRIEN SA CS TIGNES 50.96 46.79 1:37.75 84.18
16 76 12/Sen FFS2321083 1991 YVOREL QUENTIN AU SC LIORAN 51.45 47.66 1:39.11 93.33
17 105 13/Sen FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 51.30 48.40 1:39.70 97.30
18 60 14/Sen FFS2231653 1991 ALBOUY VINCENT SA CO VAL THO 49.93 50.37 1:40.30 101.34
19 111 5/Jun FFS2351825 1992 LUX JOAN DA CO SEPT LAUX 51.21 49.92 1:41.13 106.93
20 109 15/Sen FFS2155699 1987 FORTE ROMAIN AP ORRES EMBRUN 51.29 50.23 1:41.52 109.55
21 110 6/Jun FFS2288999 1992 BILLY CORENTIN AP SERRE CHEVAL 52.10 49.47 1:41.57 109.89
22 112 16/Sen FFS2267912 1990 BOERO ALEXANDRE MO M.C.SC 53.99 49.57 1:43.56 123.28
23 67 1/Cad FFS2351619 1995 SALERNO HUGO AU SC LIORAN 50.51 53.13 1:43.64 123.82
24 108 7/Jun FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL 54.24 49.47 1:43.71 124.29
25 123 8/Jun FFS2353491 1994 STEPHAN THIBALD MB SC TANINGES 55.52 51.23 1:46.75 144.75
26 115 17/Sen FFS2645183 1989 GROS FERDINAND DA SE BELLEDONN 55.77 51.11 1:46.88 145.62
27 120 9/Jun FFS2350583 1992 BAUDOIN LOIC CA CSPM VALBERG 55.90 51.97 1:47.87 152.29
28 88 18/Sen FFS2625003 1989 DUSSOLLIER VALENTIN CE AS SALINDROI 58.12 54.53 1:52.65 184.46
29 132 19/Sen FFS2631828 1991 CAROSSI RAPHAEL CA SC PLAN TOUR 1:00.15 54.54 1:54.69 198.18
30 117 20/Sen FFS2655983 1989 MASLINE CAMERINI PIERRE L MV SC HUNINGUE 1:00.42 55.44 1:55.86 206.06
31 124 10/Jun FFS2654922 1992 DUFFOUR RAPHAEL DA GUC GRENOBLE 1:02.31 56.94 1:59.25 228.87
32 126 11/Jun FFS2654923 1992 GOSSELIN THIBAUT DA GUC GRENOBLE 1:08.81 1:09.74 2:18.55 358.76
Abandons
53 FFS2228538 1990 PAGET QUENTIN MB CS MARNAZ
70 FFS2257201 1991 PICARD MATHIAS AU SC DE BESSE 52.36
73 FFS2614469 1991 THIBAUD MAXENCE DA VOIRON SKI M 52.53
77 FFS2631223 1993 PORTHAULT DAMIEN IF RCF 51.72
87 FFS2257391 1988 DELOR BENJAMIN AU SC LIORAN
90 FFS2642982 1993 FERTE LEO CA SCCS ROCO
102 FFS2619883 1991 MERMOZ DORIAN SA CS TIGNES 49.07
131 EXT1241754530 1993 DELPON FRANCOIS
Disqualifiés
46 FFS2229338 1990 DUPRAZ QUENTIN MB SC MORZ AVO 46.00
Non partants
64 FFS2323623 1991 PEREZ CLEMENT MB ASPTT ANNECY
72 FFS2293775 1991 COPPO DAMIEN MB SC SAMOENS
86 FFS2616061 1993 GIROUD TROUILLET NICOLAS DA CO SEPT LAUX 53.44
91 FFS2257255 1991 LARIO FLORIAN AU AROEVEN CLFD
93 FFS2603817 1994 KLOCK WILLIAM DA SC OZ-ALLEMO
103 FFS2293500 1992 BUTTIN MAXENCE DA GUC GRENOBLE
106 FFS2256307 1991 GAUTHIER MAXIME CE SA BEAUCAIRE
107 FFS2616411 1993 LUXEMBOURGER THIBAULT AP ASPTT GAP
113 FFS2320752 1991 PARIAT ALEXIS DA SC ALPE HUEZ
114 FFS2320876 1990 VANDEL DAMIEN DA CHAMROUSSE S
116 FFS2603218 1993 CHIARI ALEXIS MB SC THONON
118 FFS2613701 1993 FABRE TITOUAN DA CHAMROUSSE S
119 FFS2198484 1990 DAUDIN OLIVIER SA SC CHAMBERY
121 FFS2639102 1992 NIER JEREMY DA CS CORRENCON
122 FFS2263060 1990 MUGNIER MEDHI MB LES GETS S.C
125 FFS2630098 1991 GABET FELIX AP SEYNE BLANCH
127 FFS2256304 1991 PICHON THIBAULT AP SAUZE BARCEL
128 FFS2660272 1993 DE ROUGEMONT JEAN DA GUC GRENOBLE
129 EXT1241754535 1991 POITRIN AUBRY
130 EXT1241754534 1992 PAGANI TOM
133 EXT1241754531 1989 HENRY MATTHIEU
135 EXT1241754532 1992 MARNAT ANTOINE
136 EXT1241754536 1991 PUEYO THOMAS
137 EXT1241754533 1992 NOBIS NICOLAS
138 EXT1241754529 1990 BADE BENJAMIN