Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS CIT - SL HOMMES - 01/04/12

VAL THORENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PIGELET GREVY ANNE CHANTAL (FRA)
Arbitre :
LEMEIRE CHRISTOPHE (BEL)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROS BERNARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2475
Arrivée :
2325
Dénivelé :
150
Homologation :
9730/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
8h45
Traceur :
VANDOORNE ARNAUD (FRA)
Ouvreurs A :
MOLLIN BART (BEL)
Ouvreurs B :
ARNOUTS DRIES (BEL)
Ouvreurs C :
BOCH CHRISTOPHE (BEL)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
11h00
Traceur :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)
Ouvreurs A :
MOLLIN BART (BEL)
Ouvreurs B :
ARNOUTS DRIES (BEL)
Ouvreurs C :
BOCH CHRISTOPHE (BEL)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 5
Température Arrivée :
- 3

Pénalité Appliquée :
43.2700

Catégorie :
Cad->Sen
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 23 1/Cad FIS194999 1995 SOCQUET JUGLARD Raphael FRA MB SC COMBLOUX 39.20 40.92 1:20.12 43.27
2 1 1/Jun FIS202487 1993 VETTER Alexander GER 39.47 41.27 1:20.74 47.99
3 11 2/Jun FIS194956 1993 ASTRUA Joris FRA DA VOIRON SKI M 39.52 42.05 1:21.57 54.31
4 4 1/Sen FIS80063 1988 LONGHI Jhonatan BRA 40.51 41.36 1:21.87 56.59
5 9 2/Sen FIS194122 1990 GARNIER Moran FRA IF SA ST MAUR 40.42 42.28 1:22.70 62.91
6 28 3/Jun FIS690694 1993 KOVBASNYUK Ivan UKR 40.02 42.69 1:22.71 62.99
7 6 4/Jun FIS202541 1993 KAUZ Ulrich GER 40.65 42.37 1:23.02 65.35
8 31 2/Cad FIS6190125 1995 BOULLOUD Robin FRA DA SC ALPE HUEZ 40.73 43.32 1:24.05 73.19
9 24 3/Sen FIS170136 1984 VIAL Christian DAN 41.74 43.04 1:24.78 78.75
10 19 5/Jun FIS194818 1994 REYNAUD Vincent FRA DA CO SEPT LAUX 42.71 42.54 1:25.25 82.33
11 53 3/Cad FIS6190012 1995 BLANC Damien FRA AP CS RISOUL 42.11 43.24 1:25.35 83.09
12 26 4/Sen FIS520132 1988 PASINLI Selim TUR 42.29 43.15 1:25.44 83.77
12 57 4/Cad FIS60237 1995 GREEFS Sam BEL 41.53 43.91 1:25.44 83.77
14 35 5/Sen FIS194303 1991 GOZZI Maxence FRA DA VOIRON SKI M 42.35 43.21 1:25.56 84.69
15 25 6/Jun FIS194926 1994 LACHAUX Loic FRA MJ SC J.GESSIEN 41.98 43.65 1:25.63 85.22
16 38 7/Jun FIS221116 1994 JESSE Zak GBR 41.87 43.85 1:25.72 85.91
17 41 8/Jun FIS511897 1992 OYON Quentin SUI 42.66 43.48 1:26.14 89.10
18 83 5/Cad FIS6190219 1996 TOURNIAIRE David FRA SA SC CHAMBERY 42.52 44.00 1:26.52 92.00
19 43 9/Jun FIS194937 1994 MULLER Nicolas FRA MV SCV WESSERLI 42.99 43.69 1:26.68 93.22
20 100 6/Cad FIS6190186 1996 SCHMIDT Jordan FRA AP CO PRALOUP 42.42 44.43 1:26.85 94.51
21 107 6/Sen FIS520111 1989 YILDIZ Mustafa TUR 42.63 44.37 1:27.00 95.65
22 32 7/Sen FIS194356 1991 PEREZ Clement FRA MB ASPTT ANNECY 43.23 43.93 1:27.16 96.87
23 64 7/Cad FIS481673 1995 KONNIKOV Nikita RUS 43.32 44.79 1:28.11 104.10
24 50 10/Jun FIS511930 1992 BRASEY Pierre-Antoine SUI 42.87 45.28 1:28.15 104.41
25 40 11/Jun FIS360036 1994 OSCH Geoffrey LUX 43.12 45.12 1:28.24 105.09
26 103 8/Cad FIS60244 1996 DE WIT Thibault BEL 43.63 44.78 1:28.41 106.39
27 46 1/Mast-A FIS192562 1975 DROCOURT Sylvain FRA IF RCF 42.61 45.92 1:28.53 107.30
28 30 8/Sen FIS194291 1991 GALLOIS Yohann FRA MB CS MARNAZ 46.26 42.53 1:28.79 109.28
29 68 9/Cad FIS6190336 1995 SCHARAPAN Jules FRA CO BIGUGLIA SN 42.89 46.03 1:28.92 110.27
30 132 10/Cad FIS6190184 1996 RIGHEZZA Sylvio FRA AP SAUZE BARCEL 43.80 45.46 1:29.26 112.86
31 51 11/Cad FIS512114 1995 URBAN David SUI 43.81 45.75 1:29.56 115.14
32 76 12/Cad FIS400275 1995 WIT, DE Yannic-Leon NED 43.75 45.84 1:29.59 115.37
33 29 9/Sen FIS511747 1990 DELLENBACH Lukas SUI 41.32 48.56 1:29.88 117.58
34 60 10/Sen FIS194501 1991 THIBAUD Maxence FRA DA VOIRON SKI M 44.14 46.11 1:30.25 120.40
35 96 12/Jun FIS370032 1994 BOISBOUVIER Nicolas MON 44.95 45.91 1:30.86 125.04
36 137 13/Jun FIS6190328 1994 MAXIT Tony FRA MB SC CHAPELLE 45.33 45.79 1:31.12 127.02
37 90 13/Cad FIS512097 1995 SAVOY Baptiste SUI 45.99 45.47 1:31.46 129.61
38 82 14/Jun FIS6190057 1994 BATRIAUD Guillaume FRA DA VOIRON SKI M 45.51 47.82 1:33.33 143.85
39 93 14/Cad FIS6190061 1995 GUYARD Gaetan FRA DA GUC GRENOBLE 46.55 47.50 1:34.05 149.33
40 135 15/Cad FIS6190318 1996 MOUREY Alix FRA MJ SC MONT D'OR 45.84 49.06 1:34.90 155.80
41 106 16/Cad FIS6190356 1995 BEAUDENON Leo FRA DA VOIRON SKI M 46.30 48.68 1:34.98 156.41
42 94 17/Cad FIS6190325 1996 VIEBAN Quentin FRA LY ASPTT GDLYON 47.59 47.46 1:35.05 156.94
43 126 11/Sen FIS193785 1988 PELLET MANY Clement FRA MB VIUZ SALLAZ 47.92 48.60 1:36.52 168.13
44 136 18/Cad FIS512207 1996 KIENER Tony SUI 47.32 49.55 1:36.87 170.80
45 97 19/Cad FIS512176 1996 DUGAST Nathan SUI 48.10 49.01 1:37.11 172.62
46 133 20/Cad FIS6190195 1996 MAITRE Dorian FRA SA SC MERIBEL 48.33 49.03 1:37.36 174.53
47 109 12/Sen FIS194099 1988 DELOR Benjamin FRA AU SC LIORAN 48.69 50.25 1:38.94 186.56
48 105 21/Cad FIS60243 1996 SCHILDERMANS Steve BEL 48.45 50.99 1:39.44 190.36
49 79 22/Cad FIS60240 1995 BOECKSTENS Sebastian BEL 49.55 49.99 1:39.54 191.13
50 119 23/Cad FIS400284 1996 GESKES Ward NED 49.96 49.86 1:39.82 193.26
51 102 2/Mast-A FIS193521 1979 KRON Gregory FRA IF RCF 52.50 47.88 1:40.38 197.52
52 140 24/Cad FIS60247 1995 VANDEVELDE Patrick BEL 50.14 51.72 1:41.86 208.79
53 75 25/Cad FIS6190011 1995 BANCAL Arthur FRA AP SC PAYS AIX 42.18 1:00.24 1:42.42 213.05
54 120 26/Cad FIS360039 1995 CASTERMANS Ben LUX 52.51 54.73 1:47.24 249.75
55 122 15/Jun FIS6190337 1994 FANCELLI Floran FRA CE SC BAGNOLS 54.15 54.19 1:48.34 258.13
56 124 13/Sen FIS221202 1988 FIRMAN James GBR 1:00.34 57.25 1:57.59 328.55
57 92 14/Sen FIS221199 1986 SEAMAN Michael GBR 1:01.56 1:00.34 2:01.90 361.37
Abandons
2 FIS690672 1992 TELYCHUK Vasyl UKR
3 FIS400267 1995 AVOORT VAN DER Valentijn NED 38.39
5 FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA MB CS MARNAZ 38.82
7 FIS40474 1989 POCCARD Marc AUS
8 FIS54100 1992 FIEDLER Florian AUT
12 FIS194473 1992 AUER Tom FRA MV SCR THANN 38.40
13 FIS194515 1992 MOUNIER Joris FRA DA GUC GRENOBLE
14 FIS6190009 1995 COUTELEN Jan Alexis FRA AP ST ANTOINE 40.07
15 FIS193964 1989 MONTAGNE Yannick FRA IF RCF 41.99
16 FIS194160 1990 MICHEL Maxime FRA LY CS2L 41.35
17 FIS511974 1993 JOSSEVEL Christophe SUI
18 FIS194165 1990 MULLER Thomas FRA MV SCV WESSERLI
20 FIS520100 1987 SIMSEK Emre TUR 40.79
21 FIS512072 1994 SALAMIN Florent SUI
22 FIS520125 1991 TAS Levent TUR 40.90
27 FIS6190019 1995 JAUSSAUD Cyril FRA AP ASPTT GAP
33 FIS6190116 1995 BALLESTO Lucas FRA MB SC BRISON
34 FIS194760 1993 BAILLY Romain FRA MJ SC MONT D'OR
36 FIS194841 1993 DUPRAZ Antoine FRA MB SC MORZ AVO
39 FIS194997 1995 CHOPIN Victor FRA MB SC GD BORNAN
42 FIS320360 1993 PARK Hyun KOR 42.31
44 FIS194954 1994 FALCOZ VIGNE Yan FRA DA VILLARDELANS
45 FIS194583 1992 MATHIEU Paco FRA AU SC MONT DORE 42.14
47 FIS194948 1994 GALLOIS Julien FRA MB CS MARNAZ
48 FIS60209 1993 FELLMANN Steve BEL
52 FIS6190324 1996 MOUREN Remi FRA AP ASPTT GAP 43.04
55 FIS6190050 1995 DELHOME Robin FRA DA VILLARDELANS
56 FIS220697 1987 DU PLESSIS Stephen GBR
58 FIS511971 1993 BOSSEL Alain SUI
59 FIS6190105 1994 TRAPPIER Nicolas FRA MB SC ST GERVAI
61 FIS220930 1991 ESPINOSA Jean-Paul GBR
62 FIS400258 1994 GRAAF, VAN DER Timo NED
63 FIS6190154 1996 PICARD Eliot FRA AU SC DE BESSE
65 FIS6190333 1996 TRILLOU Adrien FRA CO GAZELEC SC 41.87
66 FIS194971 1995 COLONGE Pierre FRA MB ASC ANNEMASS
67 FIS512071 1994 OYON Gaetan SUI
69 FIS194751 1993 PORTHAULT Damien FRA IF RCF
71 FIS6190248 1996 RODRIGUEZ Mikael FRA DA VILLARDELANS
73 FIS194855 1994 ROCHAT Arnaud FRA MB VIUZ SALLAZ
74 FIS6190243 1996 IMBRATTA Maiko FRA DA VOIRON SKI M 44.82
78 FIS6190215 1996 FAYARD Thomas FRA SA SCOBE ALBERT
80 FIS6190133 1995 CHIARUCCI Florent FRA DA VOIRON SKI M
84 FIS221098 1991 DUBARRY Drew GBR
85 FIS6190271 1996 FAURE Titouan FRA MB ANNECY SEMNO
86 FIS360038 1995 BOCK Gilles LUX 47.17
87 FIS194860 1994 COMBES Julien FRA AP ASPTT GAP
88 FIS6190255 1995 NEANT Hugo FRA DA SC OZ-ALLEMO
89 FIS6190361 1994 SAINTOT Baptiste FRA BO SC BASSIN MI
91 FIS194920 1994 MARTIN Kevin FRA LY ASPTT GDLYON 46.05
95 FIS6190343 1996 COSTA Alban FRA DA SC OZ-ALLEMO 43.92
98 FIS400279 1996 WILLEMS Armin NED
99 FIS194522 1992 BREAT Thibaut FRA FZ SPORT HIV FZ
101 FIS512183 1996 OYON Valentin SUI
104 FIS400283 1996 POEL Berend NED
108 FIS60238 1995 ONGENA Nick BEL
110 FIS60246 1996 VANDERSTICHELEN Maxime BEL
111 FIS6190001 1995 DRILLON Florian FRA FZ SPORT HIV FZ
112 FIS6190292 1995 LERIQUIER Thibault FRA MB CS PRAZ/ARLY
114 FIS6190245 1995 FAUCHIER Ugo FRA DA VOIRON SKI M
115 FIS6190166 1996 GENG Clement FRA MV SCS GUEBWILL
116 FIS6190134 1993 RAMEL Pierre Louis FRA LY ASPTT GDLYON
117 FIS6190334 1994 REBOUL Quentin FRA AP GAZELEC GAP
118 FIS202759 1994 BRUHAT Martin GER 48.69
121 FIS6190341 1995 GAUSSEN Guillaume FRA CE SC BAGNOLS 55.59
123 FIS194225 1990 ZANARINI Vivien FRA LY SC LOMPNES
125 FIS6190151 1995 BALMEFREZOL Brian FRA CE SC NIMES
127 FIS194974 1995 DELAVOET Pierre Antoine FRA MB CS BOGEVE
128 FIS202730 1996 GAUSS David GER
129 FIS194987 1995 ALEXANDRE Nelson FRA MB VIUZ SALLAZ
130 FIS6190352 1996 GOUJON Maxime FRA FZ SPORT HIV FZ
131 FIS6190322 1996 REYNAUD PASQUIER Valentin FRA SA CS KARELLIS
138 FIS900001 1992 SUCHARITAKUL Kanes THA
139 FIS6190353 1996 DERORY Pierrick FRA FZ SC S CHAMOND
Disqualifiés
49 FIS54352 1996 ORTNER Felix AUT
70 FIS512175 1996 DONNET Harry SUI
134 FIS512206 1996 GYGER Tim SUI 48.31
Non partants
10 FIS194339 1991 MERMOZ Dorian FRA SA CS TIGNES
37 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN
54 FIS481680 1995 FALALEEV Igor RUS
72 FIS193895 1987 DAUDIN Benoit FRA SA SC CHAMBERY
81 FIS151121 1995 PELC Adam CZE
113 FIS151050 1993 VOLF Vojtech CZE