Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS CIT - GS HOMMES - 31/03/12

VAL THORENS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PIGELET GREVY ANNE CHANTAL (FRA)
Arbitre :
LEMEIRE CHRISTOPHE (BEL)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROS BERNARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2670
Arrivée :
2325
Dénivelé :
345
Homologation :
9731/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
9h00
Traceur :
VANDOORNE ARNAUD (FRA)
Ouvreurs A :
LAUNAY LOU ANN (FRA)
Ouvreurs B :
ARNOUTS DRIES (BEL)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
SALLES JULIEN (FRA)
Ouvreurs A :
LAUNAY LOU ANN (FRA)
Ouvreurs B :
ARNOUTS DRIES (BEL)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
57.2900

Catégorie :
Cad->Sen
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/Jun FIS511974 1993 JOSSEVEL Christophe SUI 1:05.62 1:04.80 2:10.42 57.29
2 3 1/Cad FIS400267 1995 AVOORT VAN DER Valentijn NED 1:06.39 1:04.33 2:10.72 59.29
3 1 2/Jun FIS194473 1992 AUER Tom FRA MV SCR THANN 1:06.45 1:04.55 2:11.00 61.16
4 14 1/Sen FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA MB CS MARNAZ 1:06.75 1:04.63 2:11.38 63.69
5 16 3/Jun FIS320360 1993 PARK Hyun KOR 1:07.04 1:04.52 2:11.56 64.89
6 32 2/Cad FIS194999 1995 SOCQUET JUGLARD Raphael FRA MB SC COMBLOUX 1:08.03 1:04.15 2:12.18 69.03
7 5 4/Jun FIS202541 1993 KAUZ Ulrich GER 1:07.46 1:04.74 2:12.20 69.16
8 13 5/Jun FIS202487 1993 VETTER Alexander GER 1:07.34 1:04.87 2:12.21 69.23
8 21 3/Cad FIS6190019 1995 JAUSSAUD Cyril FRA AP ASPTT GAP 1:07.24 1:04.97 2:12.21 69.23
10 26 4/Cad FIS6190125 1995 BOULLOUD Robin FRA DA SC ALPE HUEZ 1:08.63 1:03.59 2:12.22 69.30
11 27 6/Jun FIS194841 1993 DUPRAZ Antoine FRA MB SC MORZ AVO 1:07.76 1:04.84 2:12.60 71.83
12 7 2/Sen FIS80063 1988 LONGHI Jhonatan BRA 1:07.81 1:04.86 2:12.67 72.30
13 9 3/Sen FIS194160 1990 MICHEL Maxime FRA LY CS2L 1:08.23 1:04.49 2:12.72 72.63
14 2 7/Jun FIS194956 1993 ASTRUA Joris FRA DA VOIRON SKI M 1:08.04 1:04.70 2:12.74 72.77
15 18 1/Mast-A FIS192562 1975 DROCOURT Sylvain FRA IF RCF 1:08.84 1:04.16 2:13.00 74.50
16 34 8/Jun FIS511897 1992 OYON Quentin SUI 1:08.27 1:04.74 2:13.01 74.57
17 8 9/Jun FIS194515 1992 MOUNIER Joris FRA DA GUC GRENOBLE 1:08.19 1:04.97 2:13.16 75.57
18 17 4/Sen FIS193964 1989 MONTAGNE Yannick FRA IF RCF 1:08.47 1:04.86 2:13.33 76.70
19 48 5/Cad FIS6190254 1995 LAFAY Florent FRA DA SC OZ-ALLEMO 1:08.90 1:04.85 2:13.75 79.50
20 35 6/Cad FIS6190009 1995 COUTELEN Jan Alexis FRA AP ST ANTOINE 1:09.33 1:04.97 2:14.30 83.17
21 43 10/Jun FIS512072 1994 SALAMIN Florent SUI 1:09.70 1:04.68 2:14.38 83.71
22 28 5/Sen FIS194122 1990 GARNIER Moran FRA IF SA ST MAUR 1:08.90 1:05.72 2:14.62 85.31
23 23 11/Jun FIS194845 1994 REGARD Damien FRA MB COMPE CLUSES 1:09.70 1:05.02 2:14.72 85.97
24 41 12/Jun FIS511971 1993 BOSSEL Alain SUI 1:09.21 1:05.58 2:14.79 86.44
25 22 6/Sen FIS511747 1990 DELLENBACH Lukas SUI 1:08.26 1:06.58 2:14.84 86.77
26 46 7/Cad FIS194997 1995 CHOPIN Victor FRA MB SC GD BORNAN 1:09.95 1:05.65 2:15.60 91.84
27 49 8/Cad FIS60237 1995 GREEFS Sam BEL 1:09.59 1:06.43 2:16.02 94.65
28 25 13/Jun FIS60209 1993 FELLMANN Steve BEL 1:10.40 1:05.92 2:16.32 96.65
29 54 14/Jun FIS512071 1994 OYON Gaetan SUI 1:09.44 1:07.25 2:16.69 99.12
30 45 9/Cad FIS6190012 1995 BLANC Damien FRA AP CS RISOUL 1:10.21 1:07.07 2:17.28 103.05
31 37 7/Sen FIS194303 1991 GOZZI Maxence FRA DA VOIRON SKI M 1:10.66 1:06.71 2:17.37 103.65
32 38 10/Cad FIS6190324 1996 MOUREN Remi FRA AP ASPTT GAP 1:10.69 1:06.96 2:17.65 105.52
33 61 15/Jun FIS194926 1994 LACHAUX Loic FRA MJ SC J.GESSIEN 1:11.02 1:07.20 2:18.22 109.32
34 58 16/Jun FIS194751 1993 PORTHAULT Damien FRA IF RCF 1:10.67 1:07.57 2:18.24 109.46
35 50 11/Cad FIS6190050 1995 DELHOME Robin FRA DA VILLARDELANS 1:10.94 1:07.31 2:18.25 109.52
36 79 12/Cad FIS6190322 1996 REYNAUD PASQUIER Valentin FRA SA CS KARELLIS 1:10.98 1:07.42 2:18.40 110.52
37 64 13/Cad FIS400279 1996 WILLEMS Armin NED 1:11.32 1:07.21 2:18.53 111.39
38 84 14/Cad FIS512183 1996 OYON Valentin SUI 1:10.59 1:08.40 2:18.99 114.46
39 60 15/Cad FIS6190215 1996 FAYARD Thomas FRA SA SCOBE ALBERT 1:11.42 1:08.07 2:19.49 117.79
40 67 16/Cad FIS400275 1995 WIT, DE Yannic-Leon NED 1:11.27 1:08.28 2:19.55 118.19
41 78 17/Cad FIS6190255 1995 NEANT Hugo FRA DA SC OZ-ALLEMO 1:11.54 1:08.09 2:19.63 118.73
42 44 17/Jun FIS511930 1992 BRASEY Pierre-Antoine SUI 1:11.75 1:08.24 2:19.99 121.13
43 131 8/Sen FIS194165 1990 MULLER Thomas FRA MV SCV WESSERLI 1:12.51 1:07.65 2:20.16 122.26
44 94 18/Jun FIS194760 1993 BAILLY Romain FRA MJ SC MONT D'OR 1:11.83 1:08.89 2:20.72 126.00
45 71 19/Jun FIS194948 1994 GALLOIS Julien FRA MB CS MARNAZ 1:12.91 1:07.82 2:20.73 126.07
46 69 18/Cad FIS60244 1996 DE WIT Thibault BEL 1:11.73 1:09.11 2:20.84 126.80
47 62 9/Sen FIS194501 1991 THIBAUD Maxence FRA DA VOIRON SKI M 1:11.80 1:09.45 2:21.25 129.53
48 114 19/Cad FIS512176 1996 DUGAST Nathan SUI 1:12.58 1:08.82 2:21.40 130.53
49 55 20/Jun FIS400258 1994 GRAAF, VAN DER Timo NED 1:12.13 1:09.33 2:21.46 130.94
50 138 20/Cad FIS6190219 1996 TOURNIAIRE David FRA SA SC CHAMBERY 1:12.65 1:09.37 2:22.02 134.67
51 91 21/Jun FIS194937 1994 MULLER Nicolas FRA MV SCV WESSERLI 1:13.91 1:08.24 2:22.15 135.54
52 63 21/Cad FIS6190011 1995 BANCAL Arthur FRA AP SC PAYS AIX 1:13.65 1:08.59 2:22.24 136.14
53 29 22/Jun FIS194954 1994 FALCOZ VIGNE Yan FRA DA VILLARDELANS 1:10.39 1:12.29 2:22.68 139.07
54 74 22/Cad FIS6190292 1995 LERIQUIER Thibault FRA MB CS PRAZ/ARLY 1:13.06 1:09.71 2:22.77 139.67
55 87 23/Cad FIS6190184 1996 RIGHEZZA Sylvio FRA AP SAUZE BARCEL 1:12.48 1:10.37 2:22.85 140.21
56 113 24/Cad FIS6190001 1995 DRILLON Florian FRA FZ SPORT HIV FZ 1:13.49 1:09.41 2:22.90 140.54
57 100 25/Cad FIS6190133 1995 CHIARUCCI Florent FRA DA VOIRON SKI M 1:13.62 1:09.44 2:23.06 141.61
58 96 26/Cad FIS512175 1996 DONNET Harry SUI 1:12.71 1:10.36 2:23.07 141.68
59 139 27/Cad FIS512207 1996 KIENER Tony SUI 1:13.57 1:09.61 2:23.18 142.41
60 127 10/Sen FIS193895 1987 DAUDIN Benoit FRA SA SC CHAMBERY 1:13.61 1:09.68 2:23.29 143.14
61 95 23/Jun FIS370032 1994 BOISBOUVIER Nicolas MON 1:13.47 1:10.61 2:24.08 148.41
62 101 24/Jun FIS6190328 1994 MAXIT Tony FRA MB SC CHAPELLE 1:14.68 1:09.65 2:24.33 150.08
63 98 28/Cad FIS512097 1995 SAVOY Baptiste SUI 1:14.20 1:10.71 2:24.91 153.95
64 90 29/Cad FIS6190325 1996 VIEBAN Quentin FRA LY ASPTT GDLYON 1:14.24 1:10.71 2:24.95 154.22
65 92 30/Cad FIS6190014 1995 CHABRE Youri FRA AP ASPTT GAP 1:14.79 1:10.57 2:25.36 156.95
66 81 31/Cad FIS6190271 1996 FAURE Titouan FRA MB ANNECY SEMNO 1:14.84 1:11.06 2:25.90 160.55
67 86 25/Jun FIS194743 1993 HAUGER Florian FRA CE SC BAGNOLS 1:16.01 1:10.29 2:26.30 163.22
68 128 32/Cad FIS6190195 1996 MAITRE Dorian FRA SA SC MERIBEL 1:15.12 1:12.04 2:27.16 168.96
69 80 33/Cad FIS6190154 1996 PICARD Eliot FRA AU SC DE BESSE 1:15.09 1:12.10 2:27.19 169.16
70 76 34/Cad FIS481673 1995 KONNIKOV Nikita RUS 1:15.15 1:12.16 2:27.31 169.96
71 135 35/Cad FIS202730 1996 GAUSS David GER 1:16.56 1:10.77 2:27.33 170.09
72 89 2/Mast-A FIS193521 1979 KRON Gregory FRA IF RCF 1:16.74 1:10.91 2:27.65 172.23
73 133 36/Cad FIS194987 1995 ALEXANDRE Nelson FRA MB VIUZ SALLAZ 1:17.36 1:11.24 2:28.60 178.56
74 108 37/Cad FIS6190353 1996 DERORY Pierrick FRA FZ SC S CHAMOND 1:16.81 1:11.91 2:28.72 179.36
75 106 38/Cad FIS360038 1995 BOCK Gilles LUX 1:16.00 1:12.73 2:28.73 179.43
76 112 26/Jun FIS194522 1992 BREAT Thibaut FRA FZ SPORT HIV FZ 1:16.16 1:13.06 2:29.22 182.70
77 126 39/Cad FIS194974 1995 DELAVOET Pierre Antoine FRA MB CS BOGEVE 1:16.23 1:13.22 2:29.45 184.23
78 109 40/Cad FIS60240 1995 BOECKSTENS Sebastian BEL 1:16.45 1:13.86 2:30.31 189.97
79 99 11/Sen FIS193785 1988 PELLET MANY Clement FRA MB VIUZ SALLAZ 1:18.19 1:12.50 2:30.69 192.51
80 118 12/Sen FIS194225 1990 ZANARINI Vivien FRA LY SC LOMPNES 1:17.18 1:13.58 2:30.76 192.97
81 116 41/Cad FIS6190151 1995 BALMEFREZOL Brian FRA CE SC NIMES 1:17.79 1:13.49 2:31.28 196.44
82 107 42/Cad FIS60243 1996 SCHILDERMANS Steve BEL 1:19.02 1:12.77 2:31.79 199.84
83 111 43/Cad FIS60247 1995 VANDEVELDE Patrick BEL 1:18.88 1:14.04 2:32.92 207.38
84 121 27/Jun FIS900001 1992 SUCHARITAKUL Kanes THA 1:18.24 1:15.36 2:33.60 211.92
85 130 44/Cad FIS6190318 1996 MOUREY Alix FRA MJ SC MONT D'OR 1:17.61 1:16.02 2:33.63 212.12
86 119 28/Jun FIS6190337 1994 FANCELLI Floran FRA CE SC BAGNOLS 1:22.16 1:14.86 2:37.02 234.73
87 103 29/Jun FIS6190134 1993 RAMEL Pierre Louis FRA LY ASPTT GDLYON 1:25.24 1:12.50 2:37.74 239.54
88 120 45/Cad FIS6190341 1995 GAUSSEN Guillaume FRA CE SC BAGNOLS 1:22.15 1:16.01 2:38.16 242.34
89 102 46/Cad FIS6190245 1995 FAUCHIER Ugo FRA DA VOIRON SKI M 1:22.55 1:15.91 2:38.46 244.34
90 115 30/Jun FIS6190334 1994 REBOUL Quentin FRA AP GAZELEC GAP 1:20.47 1:20.78 2:41.25 262.95
91 117 47/Cad FIS60238 1995 ONGENA Nick BEL 1:25.68 1:18.97 2:44.65 285.63
92 123 48/Cad FIS360039 1995 CASTERMANS Ben LUX 1:24.35 1:21.14 2:45.49 291.23
Abandons
10 FIS520125 1991 TAS Levent TUR 1:07.74
11 FIS520100 1987 SIMSEK Emre TUR
12 FIS194339 1991 MERMOZ Dorian FRA SA CS TIGNES 1:07.65
19 FIS194818 1994 REYNAUD Vincent FRA DA CO SEPT LAUX
20 FIS170136 1984 VIAL Christian DAN
24 FIS6190333 1996 TRILLOU Adrien FRA CO GAZELEC SC
30 FIS194291 1991 GALLOIS Yohann FRA MB CS MARNAZ
31 FIS194865 1994 GALDI Theo FRA AP CS RISOUL
39 FIS194971 1995 COLONGE Pierre FRA MB ASC ANNEMASS 1:11.29
40 FIS194583 1992 MATHIEU Paco FRA AU SC MONT DORE 1:11.63
42 FIS194658 1993 PATUEL Lucas FRA SA SCOBE ALBERT
47 FIS220930 1991 ESPINOSA Jean-Paul GBR
51 FIS481680 1995 FALALEEV Igor RUS 1:15.09
52 FIS6190116 1995 BALLESTO Lucas FRA MB SC BRISON 1:12.54
53 FIS6190061 1995 GUYARD Gaetan FRA DA GUC GRENOBLE 1:13.81
56 FIS6190243 1996 IMBRATTA Maiko FRA DA VOIRON SKI M 1:16.19
57 FIS360036 1994 OSCH Geoffrey LUX
59 FIS6190248 1996 RODRIGUEZ Mikael FRA DA VILLARDELANS
65 FIS6190147 1995 AUSTIN Erwan FRA MB CS MEGEVE
68 FIS221116 1994 JESSE Zak GBR
70 FIS6190057 1994 BATRIAUD Guillaume FRA DA VOIRON SKI M
72 FIS194855 1994 ROCHAT Arnaud FRA MB VIUZ SALLAZ 1:11.87
73 FIS220697 1987 DU PLESSIS Stephen GBR
75 FIS6190186 1996 SCHMIDT Jordan FRA AP CO PRALOUP
82 FIS194920 1994 MARTIN Kevin FRA LY ASPTT GDLYON
83 FIS512114 1995 URBAN David SUI 1:11.63
85 FIS400283 1996 POEL Berend NED
88 FIS194099 1988 DELOR Benjamin FRA AU SC LIORAN 1:16.05
93 FIS221098 1991 DUBARRY Drew GBR 1:12.54
97 FIS60246 1996 VANDERSTICHELEN Maxime BEL
104 FIS520111 1989 YILDIZ Mustafa TUR
105 FIS194860 1994 COMBES Julien FRA AP ASPTT GAP
110 FIS202759 1994 BRUHAT Martin GER
122 FIS6190105 1994 TRAPPIER Nicolas FRA MB SC ST GERVAI
124 FIS400284 1996 GESKES Ward NED
129 FIS6190166 1996 GENG Clement FRA MV SCS GUEBWILL
132 FIS6190343 1996 COSTA Alban FRA DA SC OZ-ALLEMO
134 FIS6190352 1996 GOUJON Maxime FRA FZ SPORT HIV FZ
136 FIS6190356 1995 BEAUDENON Leo FRA DA VOIRON SKI M
137 FIS6190361 1994 SAINTOT Baptiste FRA BO SC BASSIN MI 1:18.51
140 FIS512206 1996 GYGER Tim SUI
Non partants
4 FIS561304 1994 CAS Jure SLO
15 FIS194237 1991 ALBOUY Vincent FRA SA CO VAL THO 1:08.58
33 FIS40474 1989 POCCARD Marc AUS
36 FIS520132 1988 PASINLI Selim TUR 1:14.93
66 FIS194659 1993 BENTZ Mathieu FRA SA SCOBE ALBERT 1:13.33
77 FIS6190285 1996 MUSSET Arthur FRA MB SC CONTAMINE
125 FIS890004 1987 SUBASH Khatri NEP