Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT ESF

MONTGENEVRE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALMAND ROLAND (AP)
Arbitre :
DYEN JEAN LOUIS (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JULLIEN CHRISTIAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRARIAL
Départ :
1980
Arrivée :
1860
Dénivelé :
120
Homologation :
2622/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
09h45
Traceur :
GARCIN MICHEL (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
1145
Traceur :
JANION DIDIER (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
40.3200

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 189 1/Mast-M FFS1392599 1980 ANSELMET ALEXANDRE SA SC BONNEVAL 31.39 30.61 1:02.00 40.32
2 60 2/Mast-M FFS192026 1974 COUDRAY GREGORY AP SC MONGENEVR 32.47 31.37 1:03.84 58.42
3 52 3/Mast-M FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 31.64 32.23 1:03.87 58.72
4 63 1/Sen FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 30.97 33.88 1:04.85 68.36
5 79 4/Mast-M FFS1095037 1979 GARNIER QUENTIN IF SA ST MAUR 31.15 34.10 1:05.25 72.30
6 59 5/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 32.79 32.57 1:05.36 73.38
7 162 1/Jun FFS2319183 1994 GALDI THEO AP CS RISOUL 32.94 32.99 1:05.93 78.99
8 154 2/Sen FFS2198509 1989 SUIFFET ALEXIS SA CS VAL CENIS 33.35 32.61 1:05.96 79.28
9 116 1/Cad FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 32.99 33.69 1:06.68 86.37
10 183 2/Cad FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 34.50 32.95 1:07.45 93.94
11 122 2/Jun FFS2602326 1994 GAUDISSARD GAETAN AP ORRES EMBRUN 33.63 34.31 1:07.94 98.76
12 170 3/Sen FFS2256629 1990 DEFOSSE LAMBERT AP CO PRALOUP 34.56 33.45 1:08.01 99.45
13 109 3/Cad FFS2600860 1995 MONIER QUENTIN AP SERRE CHEVAL 33.79 34.25 1:08.04 99.75
14 53 6/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 33.98 34.38 1:08.36 102.89
15 144 4/Cad FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL 34.44 34.15 1:08.59 105.16
16 55 7/Mast-M FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP SC D'ANCELLE 34.56 34.40 1:08.96 108.80
17 171 4/Sen FFS2330140 1985 HATTON THOMAS AP CS RISOUL 34.70 34.92 1:09.62 115.29
18 65 8/Mast-M FFS110186 1981 TRIPONEL LUDOVIC AP SC MONGENEVR 33.48 36.56 1:10.04 119.42
19 62 9/Mast-M FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 35.67 34.45 1:10.12 120.21
20 136 3/Jun FFS2319013 1993 RIGNON ARNAUD AP CSH BRIANCON 34.61 35.60 1:10.21 121.10
21 182 5/Sen FFS940229 1986 ARNOUX VINCENT MB LES HOUCHES 35.77 34.54 1:10.31 122.08
22 164 6/Sen FFS2664462 1989 CAND BENJAMIN AP SM URAJPACA 36.37 33.95 1:10.32 122.18
23 45 10/Mast-M FFS191919 1960 MOULIN ANTOINE AP CS RISOUL 35.59 35.09 1:10.68 125.72
24 155 5/Cad FFS2643011 1996 DELORT LILIAN AP VAL D'ALLOS 35.17 35.58 1:10.75 126.41
25 199 7/Sen FFS2349248 1991 PANOFF GUILLAUME AP SKI ACADEMIE 36.41 34.48 1:10.89 127.79
26 40 11/Mast-M FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 35.71 35.38 1:11.09 129.75
26 54 11/Mast-M FFS2607141 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 36.33 34.76 1:11.09 129.75
28 168 8/Sen FFS2319263 1989 ROULLET BENOIT AP VAL D'ALLOS 35.63 35.60 1:11.23 131.13
29 172 6/Cad FFS2628109 1996 FRISICANO UGO AP SC MONGENEVR 35.53 35.93 1:11.46 133.39
30 123 9/Sen FFS140340 1984 VACHET MICKAEL AP SC MONGENEVR 34.99 36.58 1:11.57 134.48
31 92 10/Sen FFS2225406 1987 GIRAUD FRANCOIS DA VOIRON SKI M 34.78 36.81 1:11.59 134.67
32 57 13/Mast-M FFS2201306 1965 JANION DIDIER AP SC MONGENEVR 35.83 35.82 1:11.65 135.26
33 95 11/Sen FFS2155844 1986 HEUZE STEVEN AP SC MONGENEVR 35.13 36.56 1:11.69 135.66
34 160 4/Jun FFS2602222 1993 CLAPASSON ANDY AP SC MONGENEVR 36.25 35.46 1:11.71 135.85
35 113 5/Jun FFS2635931 1994 GIRAUD MAXIME AP SC REALLON 35.73 36.02 1:11.75 136.25
36 204 7/Cad FFS2348978 1995 ROCHAS TIM AP CO PRALOUP 37.07 35.47 1:12.54 144.02
37 200 12/Sen FFS2270658 1982 REYNAUD VINCENT AP SC CHAILLOL 37.28 35.35 1:12.63 144.91
38 97 13/Sen FFS2624392 1987 BOREL GASPARD AP SERRE CHEVAL 36.16 36.53 1:12.69 145.50
39 114 14/Sen FFS2330157 1986 VOIRON VINCENT AP SC MONGENEVR 36.98 36.34 1:13.32 151.69
40 50 14/Mast-M FFS2601169 1976 BONHOMME NICOLAS AP CSH BRIANCON 37.41 35.94 1:13.35 151.99
41 209 15/Mast-M FFS120218 1981 FOURNIER FABRICE AP SC QUEYRAS 38.25 35.15 1:13.40 152.48
42 167 16/Mast-M FFS2656675 1981 TRIBOLLET THOMAS AP SM URAJPACA 37.27 36.15 1:13.42 152.68
43 105 6/Jun FFS2319151 1993 VERGNAUD NICOLAS CA INTER CLUB 35.34 38.16 1:13.50 153.47
44 137 7/Jun FFS2349114 1994 CELCE ADRIEN AP CO DEVOLUY 37.38 36.27 1:13.65 154.94
45 191 15/Sen FFS2289050 1990 BOISSELIER THIBAUT AP SC MONGENEVR 38.16 35.70 1:13.86 157.01
46 195 16/Sen FFS2605346 1989 ZORN MATHIEU AP ORRES EMBRUN 37.71 36.19 1:13.90 157.40
47 130 8/Cad FFS2623280 1995 DURET NILS AP VAL D'ALLOS 37.05 37.17 1:14.22 160.55
48 96 9/Cad FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP ORCIERES 36.37 37.93 1:14.30 161.34
49 75 10/Cad FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY 37.44 36.95 1:14.39 162.22
50 117 17/Sen FFS2664107 1991 HERVE ANTOINE AP PUY ST VINCE 36.34 38.06 1:14.40 162.32
51 80 8/Jun FFS2600757 1994 CHAVANNE SIMON AP SC MONGENEVR 36.51 37.98 1:14.49 163.21
52 83 9/Jun FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 35.97 38.61 1:14.58 164.09
53 207 10/Jun FFS2348976 1994 CHAIX JULES AP CO PRALOUP 37.00 37.59 1:14.59 164.19
54 213 11/Jun FFS2653196 1993 COUTON NOE AP CO PRALOUP 38.54 36.08 1:14.62 164.48
55 134 11/Cad FFS2602567 1996 ALPHAND ELIOTT AP CSH BRIANCON 36.54 38.12 1:14.66 164.88
56 187 12/Jun FFS2604898 1992 PEYRON LOIC AP SC REALLON 38.30 36.59 1:14.89 167.14
57 66 13/Jun FFS2348992 1994 GRYZKA THEO AP CSH BRIANCON 37.50 37.43 1:14.93 167.53
58 127 14/Jun FFS2349295 1994 SIMONET YANN AP ES VALLOUISE 38.35 36.69 1:15.04 168.62
59 69 15/Jun FFS2603816 1994 STEIMER ALEXANDRE AP VAL D'ALLOS 38.17 36.88 1:15.05 168.72
60 84 12/Cad FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS 36.88 38.27 1:15.15 169.70
61 206 16/Jun FFS2349355 1994 SINDOU FLAVIEN AP CO PRALOUP 38.03 37.17 1:15.20 170.19
62 208 13/Cad FFS2614403 1996 BLANC GRAS SIMON AP GAP ORCIERES 38.72 36.68 1:15.40 172.16
63 85 17/Mast-M FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 37.37 38.05 1:15.42 172.36
64 58 18/Mast-M FFS2664957 1976 BARATIER NICOLA AP SC MONGENEVR 38.60 36.85 1:15.45 172.65
65 111 18/Sen FFS2653784 1983 BADAROUX JEREMIE AP PUY ST VINCE 37.38 38.14 1:15.52 173.34
66 146 14/Cad FFS2622512 1995 ALLAIS JEREMY AP SC QUEYRAS 37.91 37.70 1:15.61 174.22
67 131 15/Cad FFS2602917 1995 MATERA JEREMY AP SPORTIN VARS 37.60 38.11 1:15.71 175.21
68 124 17/Jun FFS2601335 1994 ARHIE ADRIEN AP CSH BRIANCON 38.18 37.63 1:15.81 176.19
69 173 18/Jun FFS2658281 1993 GRANGER ALEXANDRE AP ORRES EMBRUN 37.98 37.88 1:15.86 176.68
70 101 19/Jun FFS2349152 1994 BONNABEL KEVIN AP SPORTIN VARS 36.53 39.41 1:15.94 177.47
71 205 16/Cad FFS2606200 1995 MICHEL MAXIMILIEN AP CO PRALOUP 36.91 39.12 1:16.03 178.36
72 186 19/Sen FFS2656666 1982 PERRIQUET ARNAUD AP SM URAJPACA 39.43 36.92 1:16.35 181.51
73 196 20/Sen FFS2656665 1991 PEGORIER MAEL AP SM URAJPACA 40.20 36.48 1:16.68 184.75
74 43 19/Mast-M FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP SC D'ANCELLE 38.22 38.63 1:16.85 186.42
74 147 20/Jun FFS2624307 1994 BARAGIONE ILAN AP ST ANNE JAUS 39.50 37.35 1:16.85 186.42
76 126 17/Cad FFS2602916 1995 SEGOND JEREMY AP SPORTIN VARS 39.14 37.75 1:16.89 186.82
77 161 21/Jun FFS2604359 1994 LARRIEU LUCAS AP SEYNE BLANCH 39.85 37.16 1:17.01 188.00
78 108 21/Sen FFS2621538 1991 RICARD ALEXANDRE CA ANTIBES AZUR 38.49 38.64 1:17.13 189.18
79 156 22/Jun FFS2650047 1994 MANANDHAR STEVE AP SC REALLON 39.94 37.91 1:17.85 196.26
80 140 23/Jun FFS2636091 1993 FRANCOIS GASPARD AP US VEYNOISE 38.74 39.89 1:18.63 203.94
81 177 24/Jun FFS2652816 1993 RICCI GAETAN AP CO PRALOUP 39.79 39.17 1:18.96 207.18
82 39 1/Mast-V FFS192009 1952 ISAMBERT FRANCIS AP SC MONGENEVR 39.67 39.50 1:19.17 209.25
83 46 2/Mast-V FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 40.29 38.92 1:19.21 209.64
84 194 25/Jun FFS2617795 1994 REBOUL QUENTIN AP GAZELEC GAP 40.60 38.63 1:19.23 209.84
85 70 26/Jun FFS2662612 1993 BALMELLI LUCA AP SERRE CHEVAL 38.49 40.78 1:19.27 210.23
86 212 20/Mast-M FFS2658860 1971 VOJTOVIC SEBASTIEN AP CO PRALOUP 41.15 38.42 1:19.57 213.19
87 56 21/Mast-M FFS2653785 1975 THEISSEIRE FREDERIC AP PUY ST VINCE 39.79 39.89 1:19.68 214.27
88 118 27/Jun FFS2601643 1993 HEUZE SERVAN AP SC MONGENEVR 39.47 40.30 1:19.77 215.15
89 78 22/Sen FFS2288979 1991 CALONNE FLORIAN AP SC ST LEGER 40.80 40.25 1:21.05 227.75
90 67 28/Jun FFS2657878 1992 FONTA SEVAN AP GAP ORCIERES 39.70 41.41 1:21.11 228.34
91 163 18/Cad FFS2621047 1996 PEYRON DAMIEN AP SC REALLON 40.86 40.54 1:21.40 231.19
92 132 29/Jun FFS2656019 1994 RENAULT MAXIME AP ORRES EMBRUN 37.71 45.85 1:23.56 252.44
93 87 19/Cad FFS2658285 1995 JOURDAN TOM AP ORRES EMBRUN 42.88 40.85 1:23.73 254.12
94 106 30/Jun FFS2636855 1994 AUZET MATHIEU AP SM DIGNOIS 37.21 46.78 1:23.99 256.67
95 44 3/Mast-V FFS2609717 1949 GUILLAUME JACQUES FZ SPORT HIV FZ 43.23 41.91 1:25.14 267.99
96 120 20/Cad FFS2640074 1995 DONEUX OLIVIER AP SC REALLON 45.15 40.11 1:25.26 269.17
97 48 4/Mast-V FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 44.53 42.13 1:26.66 282.94
98 185 23/Sen FFS2641788 1990 GONDRAN JEREMY AP VAL D'ALLOS 45.65 43.48 1:29.13 307.24
99 47 5/Mast-V FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 47.90 47.30 1:35.20 366.97
100 203 24/Sen FFS2629193 1990 GANDOLPHE GUILLAUME AP VAL D'ALLOS 47.59 49.01 1:36.60 380.74
Abandons
51 FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 37.19
64 FFS2656658 1990 ALBA ANDRES AP SM URAJPACA
71 FFS2653373 1992 BURTIN ANTHONY AP CO PRALOUP 37.14
72 FFS2618750 1993 BOIZET BAPTISTE AP US VEYNOISE 37.69
74 FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP CS RISOUL 33.56
76 FFS2650812 1994 TUILLIER PIERRE AP ORRES EMBRUN
77 FFS2310930 1985 COLL SEBASTIEN IF SA ST MAUR 32.91
81 FFS2189364 1990 BLANCHARD JONATHAN AP CSH BRIANCON 34.86
82 FFS2613811 1994 FORESTIER VALENTIN AP CSH BRIANCON 38.04
89 FFS2604712 1993 BESSON NATHANAEL AP SEYNE BLANCH 38.02
90 FFS2659637 1994 CHARTIER ANTOINE AP CS RISOUL 41.62
91 FFS2631969 1995 DUTAUT CLEMENT DA SC GRESSE
93 FFS2604136 1993 REY ALEXIS AP SERRE CHEVAL 35.63
94 FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 34.22
98 FFS2319078 1991 MARCIN SEBASTIEN AP SKI ATTITUDE 35.10
100 FFS2656538 1994 PICHON ALLAN AP ORRES EMBRUN 39.34
102 FFS2617162 1996 BLEINC FLORIAN AP SPORTIN VARS 39.08
103 FFS2348971 1994 ALBANO LORYS AP SEYNE BLANCH 33.29
107 FFS2641475 1994 MAGAL MAXIME AP SEYNE BLANCH
112 FFS2630914 1992 DAMY CYRIL AP CO DEVOLUY
115 FFS2270206 1982 CONTAUX MEHDI AP SEYNE BLANCH 37.46
119 FFS2634748 1995 BOUTET ADRIEN AP CO PRALOUP 41.44
125 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 35.26
128 FFS2615740 1996 RISOUL LUCAS AP SPORTIN VARS 36.78
129 FFS2618703 1994 BOISSET SYLVAIN AP ES VALLOUISE 40.33
133 FFS2132062 1987 KONAREFF DIMITRI SA SC BONNEVAL 34.22
135 FFS2615729 1995 PERRUCHOT THOMAS CA CS AURON 38.23
139 FFS2664222 1989 DAUBAN ARTUR AP SM URAJPACA
142 FFS2656023 1992 REGAL MEZIN GABIN AP ORRES EMBRUN 38.80
143 FFS2234401 1989 DECREME VIANNEY MO M.C.SC 37.02
145 FFS2621516 1996 JANION LUCAS AP SC MONGENEVR
149 FFS2640269 1994 BELLET DAMIEN AP SERRE CHEVAL 36.54
151 FFS2616226 1981 GILLERY MATTHIEU AP CSH BRIANCON
152 FFS2662863 1994 DURANTI VALENTIN AP ORRES EMBRUN 41.45
153 FFS2349273 1993 HUMBEY PAUL AP VAL D'ALLOS
157 FFS2615342 1995 ROCHAS PABLO AP ORRES EMBRUN 40.55
158 FFS2629599 1988 THOMAS BASILE AP SM URAJPACA 39.33
165 FFS1320157 1984 VEILLE SEBASTIEN SA SC BONNEVAL 41.10
166 FFS2624192 1982 TOSCANO VINCENT IF PARIS UNIV C
169 FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 34.32
174 FFS2624207 1994 BOISSON PAUL AP SKI ATTITUDE 35.45
175 FFS2349146 1994 BOREL BASTIEN AP SPORTIN VARS
180 FFS2656537 1994 CANONNE CHARLES AP ORRES EMBRUN 36.51
181 FFS2349168 1994 JAUSSAUD SIMON AP SC ST LEGER 36.68
184 FFS2621114 1993 CHAMPIOT REMI AP SM URAJPACA 37.03
190 FFS2349219 1993 COMBE KEVIN AP SC REALLON 38.91
193 FFS130130 1982 JOUSSELME FABIEN AP SPORTIN VARS
197 FFS1310531 1983 DAME GUILLAUME SA CS VAL CENIS 33.60
201 FFS2625597 1993 DE STEFANO KEVIN AP SC CHAILLOL 36.75
202 FFS2629541 1996 CLEMENTI LUCAS AP SC CHAILLOL 40.20
210 FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP SC QUEYRAS
211 FFS2349358 1994 LACROIX FABIEN AP CO PRALOUP 38.28
Disqualifiés
41 FFS1093843 1943 LE COQ MICHEL AP SC MONGENEVR 40.66
42 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER 37.52
61 FFS2664274 1974 GENSSE XAVIER AP SM URAJPACA 36.70
86 FFS2662534 1987 OLIVIER ROMAN AP SEYNE BLANCH
88 FFS2651326 1996 JACQUEMOUD LUCAS AP ORRES EMBRUN 39.25
99 FFS120122 1982 CARLHIAN MATHIEU AP SC MONGENEVR
104 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 37.85
110 FFS2630238 1994 FAILLET ELLIOT AP ST ANNE JAUS 38.63
121 FFS2624876 1994 DUQUESNOY BAPTISTE AP SKI ATTITUDE 38.76
138 FFS2664495 1989 PINNA SEBASTIEN AP SM URAJPACA 38.22
141 FFS2644310 1994 SILVE VALENTIN AP SEYNE BLANCH
148 FFS2663768 1996 AOUSTIN JONAS AP SC REALLON 43.17
150 FFS2319141 1993 RIPPERT JEAN BAPTISTE AP SPORTIN VARS 36.33
176 FFS1320159 1983 BLANC DELPHIN SA SC BONNEVAL 34.85
179 FFS2662726 1993 CORNU STEPHANE AP SC MONGENEVR 41.59
188 FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP SC MONGENEVR 34.51
192 FFS2636149 1981 GIRARD NICOLAS AP CSH BRIANCON 36.49
214 FFS2602871 1994 RICOU SANDER AP ORC MERLETTE 36.33
Non partants
68 FFS2613037 1996 FERRERO DORIAN AP SC MONGENEVR
73 FFS2613807 1994 FERRERO YOURI AP SC MONGENEVR
159 FFS2640058 1995 GESTIERO FLORIAN AP CS RISOUL
178 FFS2605005 1994 DE LA ROUERE YANNICK CA INTER CLUB
198 FFS2349124 1994 GUERENDEL JOSSE AP CS RISOUL