Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP de la VILLE de FERNEY-VOLTAIRE - Minimes-Masters

LELEX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CARLOD MARCEL (MJ)
Arbitre :
MOUTON PIERRE (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ANTONSEN BERNT (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1650
Arrivée :
1310
Dénivelé :
340
Homologation :
2621/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
LEANDRE SYLVAIN (MJ)
Ouvreurs A :
CORCORAL THOMAS (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
75.4700

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 54 1/Jun FFS2352809 1994 MOREL CHARLES MJ VAL MORTEAU 1:10.47 1:10.47 75.47
2 43 1/Sen FFS730190 1983 BENOIT GUYOD JULIEN MJ SKI ROUSSES 1:11.16 1:11.16 83.99
3 45 2/Jun FFS2292905 1994 LACHAUX LOIC MJ SC J.GESSIEN 1:11.58 1:11.58 89.17
4 50 2/Sen FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ SC MONT D'OR 1:11.82 1:11.82 92.14
5 48 1/Min FFS2603677 1997 PONCIN CLEMENT MJ SC J.GESSIEN 1:12.56 1:12.56 101.27
6 44 3/Jun FFS2352722 1993 BAILLY ROMAIN MJ SC MONT D'OR 1:12.80 1:12.80 104.24
7 46 2/Min FFS2618150 1997 LAHAYE BENOIT MJ SC J.GESSIEN 1:12.82 1:12.82 104.48
8 53 3/Min FFS2616294 1997 SAGNE PATRICK MJ MTS JURA ML 1:12.88 1:12.88 105.22
9 51 4/Jun FFS2292277 1992 CRETIN PAUL MJ BOIS D'AMONT 1:14.30 1:14.30 122.75
10 128 1/Cad FFS2602202 1995 MALFROY LUCIEN MJ US CHAUMERAN 1:14.61 1:14.61 126.58
11 52 1/Mast-M FFS2206030 1981 CABOCHE THOMAS MJ SC ST GENIS 1:14.66 1:14.66 127.20
12 71 3/Sen FFS2322963 1990 GILOUX FLORIAN MJ SC ST GENIS 1:15.26 1:15.26 134.61
13 60 2/Cad FFS2614680 1996 GRENARD REMY MJ US LAMOURA 1:15.47 1:15.47 137.20
14 69 4/Sen FFS740397 1987 LANZA EMILIEN MJ SC ST GENIS 1:15.62 1:15.62 139.05
15 55 3/Cad FFS2604973 1996 PONCET ANTOINE MJ SC J.GESSIEN 1:15.68 1:15.68 139.79
16 84 5/Sen FFS2256385 1990 GIRARD FABIEN AP CO DEVOLUY 1:15.81 1:15.81 141.40
17 47 4/Cad FFS2352455 1996 BARATCABAL YOURI MJ SC J.GESSIEN 1:15.85 1:15.85 141.89
18 66 5/Jun FFS2629116 1994 HOSTETTLER TANGUY MJ SC J.GESSIEN 1:15.88 1:15.88 142.26
19 79 4/Min FFS2616752 1997 DULIN THOMAS MJ SC ST GENIS 1:15.89 1:15.89 142.38
20 72 5/Min FFS2622837 1998 KRASENSKY MAXIME MJ SC J.GESSIEN 1:15.99 1:15.99 143.62
21 123 2/Mast-M FFS701304 1978 LANZA XAVIER MJ SC ST GENIS 1:16.02 1:16.02 143.99
22 81 5/Cad FFS2623319 1996 BERRY PIERRE MJ MTS JURA ML 1:16.13 1:16.13 145.35
23 40 6/Cad FFS2618429 1995 TOUCHE THEO MJ SKI ROUSSES 1:16.15 1:16.15 145.59
24 62 6/Min FFS2624626 1997 BOUSQUET GUILHEM MJ MTS JURA ML 1:16.25 1:16.25 146.83
25 75 7/Cad FFS2630285 1995 CURTIL MARTIN MJ SC LIZON 1:16.35 1:16.35 148.06
26 65 7/Min FFS2614312 1997 POIREL REMI MJ SC ST GENIS 1:16.37 1:16.37 148.31
27 61 8/Cad FFS2630829 1996 MOUREY ALIX MJ SC MONT D'OR 1:16.41 1:16.41 148.80
28 41 8/Min FFS2625961 1997 RASO ANTONIN MJ ASCAP SOCHAU 1:16.61 1:16.61 151.27
29 68 9/Min FFS2615807 1998 BRAUD NOE MJ SKI ROUSSES 1:16.64 1:16.64 151.64
30 74 6/Jun FFS2322874 1994 DUJOUX QUENTIN MJ SC ST GENIS 1:16.82 1:16.82 153.87
31 70 10/Min FFS2631847 1997 BOURAUX ALIX MJ SC LIZON 1:17.14 1:17.14 157.82
32 58 11/Min FFS2614614 1997 QUITTET NATHAN MJ SKI ROUSSES 1:17.21 1:17.21 158.68
33 63 12/Min FFS2622319 1997 NABOT ELIE MJ US LAMOURA 1:17.26 1:17.26 159.30
34 126 6/Sen FFS2227364 1990 BENOIT DAMIEN MJ SC J.GESSIEN 1:17.46 1:17.46 161.77
35 67 13/Min FFS2603501 1997 LEMAIRE ARTHUR MJ SC J.GESSIEN 1:17.54 1:17.54 162.75
36 56 7/Jun FFS2352601 1994 CHEVASSUS A L'ANTOINE FLO MJ US LAMOURA 1:18.03 1:18.03 168.80
36 103 7/Sen FFS2260714 1989 MICHEL YOANN MJ SC BELLEGARD 1:18.03 1:18.03 168.80
38 64 9/Cad FFS2618430 1996 TOUCHE SIMON MJ SKI ROUSSES 1:18.11 1:18.11 169.79
39 42 8/Jun FFS2322716 1993 SAGNE CYRIL MJ MTS JURA ML 1:18.24 1:18.24 171.40
40 78 10/Cad FFS2622509 1995 ZIOSI DAVID MJ MTS JURA ML 1:18.59 1:18.59 175.72
41 80 3/Mast-M FFS2657571 1973 PONCET STEPHANE MJ SC LIZON 1:18.99 1:18.99 180.66
42 76 11/Cad FFS2624888 1995 BOURGEOIS CORENTIN MJ SC MONT D'OR 1:19.17 1:19.17 182.88
42 77 14/Min FFS2627577 1998 REINA JOSHUA MJ SC J.GESSIEN 1:19.17 1:19.17 182.88
44 95 12/Cad FFS2639268 1996 NICOD THOMAS MJ SC BELLEGARD 1:19.34 1:19.34 184.98
45 86 13/Cad FFS2632139 1995 GOMES DE FARIA FLORIS MJ SC BELLEGARD 1:19.36 1:19.36 185.22
46 91 15/Min FFS2635599 1997 DENNINGER TOM MJ SMBM 1:19.46 1:19.46 186.46
47 88 9/Jun FFS2625569 1992 MACCHI ARNAUD MJ BOIS D'AMONT 1:19.71 1:19.71 189.54
48 100 16/Min FFS2649929 1997 COCHET PIERRE MJ SC J.GESSIEN 1:19.84 1:19.84 191.15
49 83 17/Min FFS2633064 1997 BOURAUX LEOPOLD MJ SC LIZON 1:19.89 1:19.89 191.77
50 101 18/Min FFS2632107 1997 NOIRET GABIN MJ MTS JURA ML 1:20.02 1:20.02 193.37
51 93 14/Cad FFS2626875 1996 ROCHET THIBAULT MJ US OYONNAX 1:20.64 1:20.64 201.03
52 98 19/Min FFS2642311 1998 PEZON LOUIS MJ SKI ROUSSES 1:21.08 1:21.08 206.46
53 94 20/Min FFS2650217 1997 JEANGUENIN CHARLES MJ ASCAP SOCHAU 1:21.40 1:21.40 210.41
54 89 21/Min FFS2636690 1998 BERTHET LUCIEN MJ SKI ROUSSES 1:21.62 1:21.62 213.12
55 92 22/Min FFS2622220 1997 BOURGEON DAVID MJ US OYONNAX 1:21.79 1:21.79 215.22
56 73 8/Sen FFS2647706 1990 JACQUINOD THIBAUT MJ SC LANCRANS 1:21.90 1:21.90 216.58
57 113 15/Cad FFS2618782 1996 GROSGURIN THEO MJ SC J.GESSIEN 1:22.86 1:22.86 228.43
58 87 23/Min FFS2631714 1998 JANICHON LEO MJ SC LANCRANS 1:23.25 1:23.25 233.25
59 96 16/Cad FFS2645743 1996 MORO VICTOR MJ SC LIZON 1:23.70 1:23.70 238.80
60 107 24/Min FFS2622057 1997 DAVILLER THOMAS MJ MTS JURA ML 1:24.01 1:24.01 242.63
61 112 17/Cad FFS2625831 1995 BEAUPOIL PIERRE MJ MTS JURA ML 1:24.02 1:24.02 242.75
62 102 4/Mast-M FFS2611058 1968 NOIRET CHRISTOPHE MJ MTS JURA ML 1:24.51 1:24.51 248.80
63 115 25/Min FFS2644979 1998 FILIPPI ALEXIS MJ SC ST GENIS 1:25.16 1:25.16 256.83
64 85 26/Min FFS2623944 1997 BUFFARD ENGUERAN MJ SMBM 1:25.64 1:25.64 262.75
65 117 27/Min FFS2644864 1998 HUBERT LEO MJ SC LIZON 1:25.90 1:25.90 265.96
66 122 5/Mast-M FFS2336323 1972 LACHAUX LIONEL MJ SC J.GESSIEN 1:26.09 1:26.09 268.31
67 127 18/Cad FFS2602199 1995 JACQUEMIN EDOUARD MJ US CHAUMERAN 1:26.73 1:26.73 276.21
68 105 28/Min FFS2644866 1998 PELISSIER PAUL MJ SC LIZON 1:27.15 1:27.15 281.40
69 109 29/Min FFS2630790 1998 PUGET ALEX MJ SC LIZON 1:28.10 1:28.10 293.12
70 110 6/Mast-M FFS2242440 1963 DUFRESNE BRUNO MJ SC J.GESSIEN 1:28.44 1:28.44 297.32
71 118 30/Min FFS2640012 1998 CELLE JEAN ETIENNE MJ SC LANCRANS 1:29.51 1:29.51 310.53
72 108 7/Mast-M FFS2633452 1965 GAIFFE FREDERIC MJ VAL MORTEAU 1:29.82 1:29.82 314.36
73 111 31/Min FFS2642453 1998 GILIBERT PIERRICK MJ SC J.GESSIEN 1:29.88 1:29.88 315.10
74 114 8/Mast-M FFS2618701 1966 LAMBERT CHRISTOPHE MJ SC J.GESSIEN 1:30.11 1:30.11 317.94
75 121 32/Min FFS2615284 1997 LAMBERT REMY MJ SC J.GESSIEN 1:31.71 1:31.71 337.69
76 90 33/Min FFS2658971 1997 CLETO ANTOINE MJ ASCAP SOCHAU 1:32.79 1:32.79 351.03
77 119 34/Min FFS2643895 1997 BAILLY ADRIEN MJ SC LANCRANS 1:34.57 1:34.57 373.00
78 120 9/Mast-M FFS2657175 1965 PEREIRA JOSE MJ SC LIZON 1:39.37 1:39.37 432.26
Abandons
59 FFS2352781 1994 LEPEULE PIERRE JOANY MJ SMBM
82 FFS2641725 1998 CURTIL SIMON MJ SC LIZON
106 FFS2657567 1967 BOURAUX LAURENT MJ SC LIZON
116 FFS2630864 1996 COLLETTA ADRIEN MJ SC LANCRANS
124 FFS2656878 1998 PRADON BASTIEN MJ SC J.GESSIEN
Non partants
49 FFS2601508 1996 HERNANDEZ HUGO MJ SC J.GESSIEN
57 FFS2352504 1994 HERNANDEZ TEO MJ SC J.GESSIEN
97 FFS2627244 1998 BOURGEON ROMUALD MJ US OYONNAX
99 FFS2603829 1995 JUILLAGUET SWAN MJ US LAMOURA
104 FFS2616394 1996 CHATELAIN TIMOTHE MJ VAL MORTEAU
130 FFS2628497 1998 LACROIX HUGO MJ US CHAUMERAN