Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP de la VILLE de BELLEGARDE

MENTHIERES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEVRIER FRANCOIS ()
Arbitre :
GOMES DE FARIA JOSE MANUEL (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GEHRIG JACKY (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
1518
Arrivée :
1357
Dénivelé :
161
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
MICHAUD DOMINIQUE (MB)
Ouvreurs A :
MENENDEZ GARCIA MATHIAS (MB)
Ouvreurs B :
MICHAUD DOMINIQUE (MB)
Ouvreurs C :
CARLOD MARCEL (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
mouillee

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
MICHAUD DOMINIQUE (MB)
Ouvreurs A :
MENENDEZ GARCIA MATHIAS (MB)
Ouvreurs B :
MICHAUD DOMINIQUE (MB)
Ouvreurs C :
CARLOD MARCEL (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
95.9600

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 29 1/Sen FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ SC MONT D'OR 42.72 45.74 1:28.46 95.96
2 28 1/Mast-M FFS2206030 1981 CABOCHE THOMAS MJ SC ST GENIS 44.29 45.64 1:29.93 106.10
3 25 1/Jun FFS2322716 1993 SAGNE CYRIL MJ MTS JURA ML 44.37 46.72 1:31.09 114.10
4 31 1/Cad FFS2352455 1996 BARATCABAL YOURI MJ SC J.GESSIEN 45.71 46.63 1:32.34 122.72
5 27 1/Min FFS2616294 1997 SAGNE PATRICK MJ MTS JURA ML 47.08 46.47 1:33.55 131.06
6 37 2/Min FFS2625961 1997 RASO ANTONIN MJ ASCAP SOCHAU 46.27 47.89 1:34.16 135.27
7 33 2/Jun FFS2292277 1992 CRETIN PAUL MJ BOIS D'AMONT 47.97 47.86 1:35.83 146.78
8 45 3/Min FFS2624626 1997 BOUSQUET GUILHEM MJ MTS JURA ML 48.21 49.02 1:37.23 156.44
9 40 4/Min FFS2627555 1997 SALVI BAPTISTE MJ SC MONT D'OR 48.58 49.13 1:37.71 159.75
10 48 5/Min FFS2614312 1997 POIREL REMI MJ SC ST GENIS 48.62 49.46 1:38.08 162.30
11 43 2/Cad FFS2614680 1996 GRENARD REMY MJ US LAMOURA 48.99 49.35 1:38.34 164.09
12 52 6/Min FFS2622837 1998 KRASENSKY MAXIME MJ SC J.GESSIEN 48.43 50.03 1:38.46 164.92
13 49 7/Min FFS2615807 1998 BRAUD NOE MJ SKI ROUSSES 48.90 49.70 1:38.60 165.88
14 93 3/Cad FFS2616665 1996 BELGY DYLAN MJ SC J.GESSIEN 49.57 50.09 1:39.66 173.19
15 47 4/Cad FFS2618430 1996 TOUCHE SIMON MJ SKI ROUSSES 49.93 51.14 1:41.07 182.92
16 42 2/Mast-M FFS792734 1970 VERMOT DESROCHES STEPHANE MJ SC MONT D'OR 50.43 51.32 1:41.75 187.60
17 62 3/Jun FFS2602208 1994 PERRIN VICTOR MJ US CHAUMERAN 50.14 52.72 1:42.86 195.26
18 56 8/Min FFS2627577 1998 REINA JOSHUA MJ SC J.GESSIEN 51.49 51.76 1:43.25 197.95
19 36 4/Jun FFS2260937 1992 CORNEVIN ANTOINE MJ SC ST GENIS 47.77 55.98 1:43.75 201.40
20 67 5/Jun FFS2625569 1992 MACCHI ARNAUD MJ BOIS D'AMONT 51.71 52.27 1:43.98 202.98
21 68 9/Min FFS2658971 1997 CLETO ANTOINE MJ ASCAP SOCHAU 51.14 53.04 1:44.18 204.36
22 79 2/Sen FFS2260714 1989 MICHEL YOANN MJ SC BELLEGARD 52.50 52.39 1:44.89 209.26
23 74 10/Min FFS2642311 1998 PEZON LOUIS MJ SKI ROUSSES 51.42 53.59 1:45.01 210.09
24 50 3/Mast-M FFS2624393 1971 BOILLOT ANTOINE IF SNECMA CORBE 51.56 53.87 1:45.43 212.98
25 65 5/Cad FFS2632139 1995 GOMES DE FARIA FLORIS MJ SC BELLEGARD 51.93 54.40 1:46.33 219.19
26 78 4/Mast-M FFS2611058 1968 NOIRET CHRISTOPHE MJ MTS JURA ML 52.26 54.09 1:46.35 219.33
27 39 6/Cad FFS2322443 1995 CHAMBOST REMI MJ SC J.GESSIEN 57.36 49.68 1:47.04 224.08
28 77 11/Min FFS2632107 1997 NOIRET GABIN MJ MTS JURA ML 53.86 54.21 1:48.07 231.19
29 71 7/Cad FFS2626875 1996 ROCHET THIBAULT MJ US OYONNAX 53.01 55.90 1:48.91 236.98
30 69 12/Min FFS2635599 1997 DENNINGER TOM MJ SMBM 50.26 59.42 1:49.68 242.29
31 76 13/Min FFS2632404 1998 RASO ROBIN MJ ASCAP SOCHAU 54.22 55.65 1:49.87 243.60
32 81 14/Min FFS2644866 1998 PELISSIER PAUL MJ SC LIZON 55.21 57.29 1:52.50 261.73
33 86 8/Cad FFS2618782 1996 GROSGURIN THEO MJ SC J.GESSIEN 56.62 56.42 1:53.04 265.46
34 83 15/Min FFS2630790 1998 PUGET ALEX MJ SC LIZON 57.51 57.24 1:54.75 277.25
35 89 9/Cad FFS2630864 1996 COLLETTA ADRIEN MJ SC LANCRANS 56.97 58.24 1:55.21 280.42
36 88 16/Min FFS2644979 1998 FILIPPI ALEXIS MJ SC ST GENIS 57.71 59.52 1:57.23 294.35
37 84 5/Mast-M FFS2242440 1963 DUFRESNE BRUNO MJ SC J.GESSIEN 57.67 59.98 1:57.65 297.25
38 82 17/Min FFS2620674 1998 FELIX FIARDET LUCAS MJ SC ST GENIS 58.27 59.48 1:57.75 297.94
39 87 6/Mast-M FFS2618701 1966 LAMBERT CHRISTOPHE MJ SC J.GESSIEN 59.15 59.14 1:58.29 301.66
40 85 18/Min FFS2642453 1998 GILIBERT PIERRICK MJ SC J.GESSIEN 1:00.26 59.93 2:00.19 314.76
41 90 19/Min FFS2622026 1998 DEVIDAL ALEXIS MJ SC J.GESSIEN 1:01.81 59.49 2:01.30 322.42
42 92 20/Min FFS2643895 1997 BAILLY ADRIEN MJ SC LANCRANS 59.68 1:02.05 2:01.73 325.38
Abandons
26 FFS2603677 1997 PONCIN CLEMENT MJ SC J.GESSIEN
30 FFS730190 1983 BENOIT GUYOD JULIEN MJ SKI ROUSSES
34 FFS2324016 1991 MICHAUD JULIEN MB CSA EMHM
35 FFS2618429 1995 TOUCHE THEO MJ SKI ROUSSES
41 FFS2614614 1997 QUITTET NATHAN MJ SKI ROUSSES
46 FFS2622319 1997 NABOT ELIE MJ US LAMOURA
51 FFS2631847 1997 BOURAUX ALIX MJ SC LIZON 47.78
53 FFS730030 1985 CHEVASSUS ROSSET DAMIEN MJ SC BELLEGARD 47.91
55 FFS2624888 1995 BOURGEOIS CORENTIN MJ SC MONT D'OR 1:10.97
57 FFS2616221 1994 JANICHON THOMAS MJ SC LANCRANS
58 FFS2622509 1995 ZIOSI DAVID MJ MTS JURA ML
63 FFS2623944 1997 BUFFARD ENGUERAN MJ SMBM
66 FFS2631714 1998 JANICHON LEO MJ SC LANCRANS
70 FFS2622220 1997 BOURGEON DAVID MJ US OYONNAX
72 FFS2639268 1996 NICOD THOMAS MJ SC BELLEGARD
73 FFS2627244 1998 BOURGEON ROMUALD MJ US OYONNAX
75 FFS2631849 1997 PERREIRA MARTIN MJ SC LIZON
91 FFS2640012 1998 CELLE JEAN ETIENNE MJ SC LANCRANS 1:02.92
Disqualifiés
44 FFS2630829 1996 MOUREY ALIX MJ SC MONT D'OR
59 FFS2616752 1997 DULIN THOMAS MJ SC ST GENIS
61 FFS2633064 1997 BOURAUX LEOPOLD MJ SC LIZON 52.83
Non partants
32 FFS2292905 1994 LACHAUX LOIC MJ SC J.GESSIEN
38 FFS2352601 1994 CHEVASSUS A L'ANTOINE FLO MJ US LAMOURA
54 FFS2601107 1993 ROBOUANT MAXIME MJ SC MONT D'OR
60 FFS2623319 1996 BERRY PIERRE MJ MTS JURA ML 1:10.19
64 FFS2620933 1996 REGNIER ETIENNE MJ SC MONT D'OR
80 FFS2644992 1998 GONTARD NICOLAS MJ SC J.GESSIEN