Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Finale CRJ Poussin 11° Trophée Banque Populaire des Alpes

les orres

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROBIN ERIC (AP)
Arbitre :
VOLPONI NICOLAS (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GARCIN PHILIPPE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SOLDANELLE
Départ :
1900
Arrivée :
1750
Dénivelé :
150
Homologation :
2158/03/05

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
GARCIN PHILIPPE (AP)
Ouvreurs A :
BLANC GRAS ANNA (AP)
Ouvreurs B :
BELLI JOLAN (AP)
Ouvreurs C :
BERNARDI VALENTIN (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
REYNIER PATRICK (AP)
Ouvreurs A :
GIBERT NOELINE (AP)
Ouvreurs B :
CHARRON FANNY (AP)
Ouvreurs C :
CRAISSE LOUNA (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
253.3700

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 81 1/Pou FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP ORC MERLETTE 49.30 47.36 1:36.66 253.37
2 44 2/Pou FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMI AP ORRES EMBRUN 49.79 48.47 1:38.26 267.77
3 41 3/Pou FFS2645943 2001 MAGNAN NATHAN AP ORRES EMBRUN 49.20 49.23 1:38.43 269.30
4 106 4/Pou FFS2644897 2001 GUIONNET IAN AP CSH BRIANCON 49.09 50.04 1:39.13 275.60
5 79 5/Pou FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 50.10 49.39 1:39.49 278.84
6 71 6/Pou FFS2645937 2001 BADET VINCENT AP ORRES EMBRUN 50.62 49.54 1:40.16 284.87
7 70 7/Pou FFS2644757 2001 BELLET TITOUAN AP SERRE CHEVAL 50.68 49.57 1:40.25 285.68
8 68 8/Pou FFS2650464 2001 VETTORELLO DUVAN AP ES VALLOUISE 51.13 49.40 1:40.53 288.20
9 86 9/Pou FFS2653451 2001 GORLET THEODORE AP SC QUEYRAS 51.02 49.82 1:40.84 290.99
10 77 10/Pou FFS2644758 2001 DIDELLE ROBIN AP SERRE CHEVAL 51.30 49.61 1:40.91 291.62
11 93 11/Pou FFS2640528 2002 TRON DALLO JULIEN AP SAUZE BARCEL 51.29 49.63 1:40.92 291.71
12 91 12/Pou FFS2638046 2001 DAO MAXIME AP SC D'ANCELLE 51.09 50.08 1:41.17 293.96
13 75 13/Pou FFS2644759 2001 HOFF TOM AP SERRE CHEVAL 53.15 48.06 1:41.21 294.32
14 89 14/Pou FFS2644312 2001 GALLICE LUCA AP SEYNE BLANCH 52.67 48.72 1:41.39 295.94
15 99 15/Pou FFS2630774 2001 LAUZIER MATTEO AP SC CHAILLOL 51.60 50.03 1:41.63 298.10
16 51 16/Pou FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE 51.81 49.99 1:41.80 299.63
17 105 17/Pou FFS2645697 2001 WERLI JULES AP SC ST LEGER 52.28 49.57 1:41.85 300.08
18 98 18/Pou FFS2645576 2001 ROZAN ARTHUR AP CSH BRIANCON 51.58 50.48 1:42.06 301.97
19 49 19/Pou FFS2646194 2001 GOUDISSARD JULIAN AP SERRE CHEVAL 51.45 50.75 1:42.20 303.23
20 116 20/Pou FFS2648484 2001 HUGUES THOMAS AP CS RISOUL 52.76 49.88 1:42.64 307.19
21 74 21/Pou FFS2651209 2002 DESBOIS MERLIN AP CO PRALOUP 52.76 50.11 1:42.87 309.26
22 45 22/Pou FFS2650115 2001 RAULT BAPTISTE AP ES VALLOUISE 52.22 50.69 1:42.91 309.62
23 96 23/Pou FFS2650158 2001 ALGHISI LOUIS AP SC MONGENEVR 52.50 50.50 1:43.00 310.43
24 48 24/Pou FFS2642516 2001 DEBANNE LEO AP CSH BRIANCON 51.94 51.09 1:43.03 310.70
25 82 25/Pou FFS2644905 2001 TARDY TOM AP CSH BRIANCON 52.32 50.75 1:43.07 311.06
26 47 26/Pou FFS2652858 2001 SEMIOND ANTOINE AP GAP ORCIERES 52.24 50.99 1:43.23 312.50
27 88 27/Pou FFS2645696 2001 NICOLAS LOUIS AP ORC MERLETTE 51.99 51.78 1:43.77 317.36
28 63 28/Pou FFS2644314 2001 AGNOLI XAVIER AP SEYNE BLANCH 53.16 50.66 1:43.82 317.81
29 61 29/Pou FFS2635061 2001 CERUTTI ALEXANDRE AP CS RISOUL 53.50 50.33 1:43.83 317.90
30 85 30/Pou FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE 52.60 51.24 1:43.84 317.99
31 115 31/Pou FFS2650159 2001 DUCAS LEO AP SC MONGENEVR 53.20 50.69 1:43.89 318.44
32 59 32/Pou FFS2635528 2001 BLANC ROMAIN AP SC CHAILLOL 51.35 52.60 1:43.95 318.98
33 110 33/Pou FFS2644904 2001 ARNAUD REMI AP CSH BRIANCON 52.80 51.56 1:44.36 322.67
34 58 34/Pou FFS2646408 2002 SANTACROCE FABIEN AP SC CHAILLOL 53.42 51.01 1:44.43 323.30
35 52 35/Pou FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 52.85 52.14 1:44.99 328.35
36 119 36/Pou FFS2649344 2002 WELYKYJ EDGAR AP SERRE CHEVAL 54.56 50.64 1:45.20 330.24
37 80 37/Pou FFS2640454 2001 MAZIERE ARTHUR AP CO PRALOUP 53.26 52.01 1:45.27 330.87
38 95 38/Pou FFS2650404 2002 DESVIGNE JEAN BAPTISTE AP CSH BRIANCON 54.61 51.02 1:45.63 334.11
39 56 39/Pou FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL 53.87 52.18 1:46.05 337.89
40 92 40/Pou FFS2647586 2002 BLANC GRAS CLEMENT AP ORRES EMBRUN 53.49 52.65 1:46.14 338.70
41 60 41/Pou FFS2652582 2002 RENAR ENZO AP CO DEVOLUY 54.55 52.07 1:46.62 343.02
42 97 42/Pou FFS2646990 2002 FLAVIANO MATHIS AP SAUZE BARCEL 54.61 52.42 1:47.03 346.71
43 108 43/Pou FFS2640184 2001 GARCIN REMY AP SC QUEYRAS 54.95 52.29 1:47.24 348.60
44 90 44/Pou FFS2651212 2002 SINDOU NICOLAS AP CO PRALOUP 55.52 51.77 1:47.29 349.05
45 76 45/Pou FFS2645940 2001 DECORY VICTOR AP ORRES EMBRUN 58.60 48.75 1:47.35 349.59
46 57 46/Pou FFS2642099 2001 KAMEL SOULEYMANE AP ST ANNE JAUS 54.39 52.98 1:47.37 349.77
47 42 47/Pou FFS2645829 2002 PARSOUD LORIS AP SPORTIN VARS 54.49 52.92 1:47.41 350.13
48 50 48/Pou FFS2657676 2002 HUFFSCHMIT ANTONIN AP VAL D'ALLOS 53.16 54.39 1:47.55 351.39
49 107 49/Pou FFS2653425 2002 BLANC GRAS MAYEL AP GAP ORCIERES 54.88 53.07 1:47.95 354.99
50 66 50/Pou FFS2660559 2002 STASSINOS AUGUSTIN AP CO PRALOUP 55.46 52.93 1:48.39 358.95
51 114 51/Pou FFS2652121 2002 ROSSILLION GUILLAUME AP SKI ACADEMIE 55.67 52.78 1:48.45 359.49
52 111 52/Pou FFS2650389 2001 VIAL NATHAN AP SPORTIN VARS 55.36 53.19 1:48.55 360.39
53 113 53/Pou FFS2653527 2002 PARINI TANGUY AP VAL D'ALLOS 55.56 53.20 1:48.76 362.28
54 87 54/Pou FFS2649339 2002 ALBERT MAXIME AP SERRE CHEVAL 56.19 52.64 1:48.83 362.91
55 83 55/Pou FFS2653781 2002 MOSCHETTO RUBEN AP PUY ST VINCE 56.13 53.16 1:49.29 367.05
56 69 56/Pou FFS2663019 2002 MARTINEZ ADRIEN AP SPORTIN VARS 56.17 53.55 1:49.72 370.92
57 54 57/Pou FFS2649275 2002 DURAND MAXIME AP CS RISOUL 56.26 53.50 1:49.76 371.28
57 118 57/Pou FFS2652444 2002 REY MELVYN AP CO PRALOUP 55.70 54.06 1:49.76 371.28
59 43 59/Pou FFS2651421 2002 BERNARDI MARIUS AP ORRES EMBRUN 55.86 55.18 1:51.04 382.80
60 46 60/Pou FFS2647322 2002 COMTE THEO AP SAUZE BARCEL 56.24 54.95 1:51.19 384.15
61 102 61/Pou FFS2650405 2002 GHESQUIERS ANTONIN AP CSH BRIANCON 56.90 54.66 1:51.56 387.48
62 104 62/Pou FFS2653419 2002 NOEL QUENTIN AP GAP ORCIERES 57.67 53.97 1:51.64 388.20
63 72 63/Pou FFS2657147 2002 GUILLON YAEL AP SC REALLON 56.95 54.84 1:51.79 389.55
64 78 64/Pou FFS2638043 2001 PELLOQUIN BASILE AP SC ST LEGER 1:01.83 50.12 1:51.95 390.99
65 62 65/Pou FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP SPORTIN VARS 56.91 55.43 1:52.34 394.50
66 103 66/Pou FFS2645694 2001 BOURCIER FANTIN AP SC ST LEGER 1:02.59 49.96 1:52.55 396.39
67 117 67/Pou FFS2657679 2002 MATHERON LOUCA AP VAL D'ALLOS 57.99 55.12 1:53.11 401.43
68 64 68/Pou FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 58.36 56.10 1:54.46 413.58
69 67 69/Pou FFS2649338 2002 BELLOT MAXIME AP SERRE CHEVAL 50.37 1:05.58 1:55.95 426.99
70 65 70/Pou FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL 1:12.33 50.50 2:02.83 488.92
71 109 71/Pou FFS2657305 2002 CORNE PETER AP ORC MERLETTE 1:07.11 58.20 2:05.31 511.24
Abandons
53 FFS2646541 2001 BROQUEDIS VICTOR AP ORRES EMBRUN 49.35
Disqualifiés
100 FFS2655249 2002 FOURNILLIER LORIS AP SERRE CHEVAL 50.46
Non partants
55 FFS2657935 2001 GAMBIN TERENCE AP ST ANTOINE
73 FFS2647013 2002 PATRAS THOMAS AP CO DEVOLUY
84 FFS2649341 2002 PALM MAXIMILIEN AP SERRE CHEVAL
94 FFS2652475 2001 REDDING JAZ AP VAL D'ALLOS
101 FFS2643677 2002 VINCENT VIVIAN NICOLAS AP ASPTT GAP
112 FFS2644903 2001 MEUROU LEO AP CSH BRIANCON
120 FFS2648190 2002 MICHEL ADRIEN AP SKI ACADEMIE