Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE BOULET CSCP

COURCHEVEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBOULLENGER DENIS (IF)
Arbitre :
VIVET GERARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2110
Arrivée :
1820
Dénivelé :
290
Homologation :
2521/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
CHARVIN PATRICK (SA)
Ouvreurs A :
TUAIRE LOUIS (SA)
Ouvreurs B :
POLETTO MARCO (SA)
Ouvreurs C :
CAPPEZONE THOMAS (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
BLANC XAVIER (SA)
Ouvreurs A :
TUAIRE LOUIS (SA)
Ouvreurs B :
POLETTO MARCO (SA)
Ouvreurs C :
CAPPEZONE THOMAS (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
93.1700

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 29 1/Mast-M FFS1020670 1964 PASSEDAT GILLES IF RCF 55.80 54.60 1:50.40 93.17
2 23 2/Mast-M FFS2341037 1971 ANDRE STANISLAS IF SCPO 58.61 57.85 1:56.46 140.93
3 21 3/Mast-M FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 58.80 59.10 1:57.90 152.27
4 30 4/Mast-M FFS1292055 1962 DUBOUE MICHEL PO B.A.S.C. 59.94 58.27 1:58.21 154.72
5 27 1/Sen FFS2627518 1985 DUMONT ARMAND IF USCORG 59.63 59.28 1:58.91 160.23
6 22 5/Mast-M FFS2621951 1980 PORCHER LUDOVIC IF USCORG 1:00.40 59.29 1:59.69 166.38
7 31 6/Mast-M FFS1090143 1966 MASSON FRANCOIS IF USCORG 1:01.17 59.36 2:00.53 173.00
8 32 7/Mast-M FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 1:02.82 59.06 2:01.88 183.64
9 26 8/Mast-M FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 1:00.52 1:01.37 2:01.89 183.72
10 28 9/Mast-M FFS1033526 1961 BELLEC GILLES IF CS CHEM PARI 1:03.04 59.89 2:02.93 191.91
11 38 10/Mast-M FFS1033420 1967 BENJAMOILE HENRI PO B.A.S.C. 1:02.70 1:00.56 2:03.26 194.51
12 36 11/Mast-M FFS2644110 1980 LIEGE ALEXANDRE IF CS CHEM PARI 1:03.95 1:01.14 2:05.09 208.93
13 41 1/Mast-V FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 1:04.59 1:00.65 2:05.24 210.12
14 33 12/Mast-M FFS2182066 1968 PARK SEAN IF SC CHEM EST 1:04.50 1:00.93 2:05.43 211.61
15 24 13/Mast-M FFS1093384 1963 GALLAIS PASCAL IF USMT 1:04.24 1:01.96 2:06.20 217.68
16 37 14/Mast-M FFS2311085 1975 ASTORG XAVIER IF ASCO 1:05.47 1:02.43 2:07.90 231.08
17 47 2/Sen FFS2655355 1983 DROIT BENJAMIN IF ASCO 1:06.16 1:03.43 2:09.59 244.40
18 49 15/Mast-M FFS2310911 1970 EZMIRO KENDY IF SCPO 1:06.83 1:04.09 2:10.92 254.88
19 43 2/Mast-V FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 1:08.93 1:04.34 2:13.27 273.40
20 53 16/Mast-M FFS2664229 1966 DA SILVA FARIA PHILIPPE IF ALTIS IBM 1:08.02 1:07.25 2:15.27 289.16
21 50 17/Mast-M FFS2620060 1969 CHATELAIN VINCENT IF SCPO 1:08.86 1:06.99 2:15.85 293.73
22 52 3/Mast-V FFS1096083 1954 LANGLOIS DOMINIQUE IF ALTIS IBM 1:12.16 1:08.04 2:20.20 328.01
23 55 18/Mast-M FFS2661791 1962 BORREDON JEAN ROBERT PE TCMS 1:13.44 1:08.91 2:22.35 344.95
24 51 19/Mast-M FFS1443023 1961 GRANDJEAN JEAN PHILIPPE IF CSM FINANCES 1:17.52 1:08.78 2:26.30 376.08
25 48 20/Mast-M FFS2663733 1966 BOUITY FREDERIC IF STA FRANCAIS 1:05.65 1:21.07 2:26.72 379.39
Abandons
25 FFS2653377 1971 ZWILLING EMMANUEL IF USCORG
34 FFS2601895 1977 BELLI DAMIEN IF CS CHEM PARI
35 FFS1096622 1962 GESLIN DANIEL IF ASC CRED AGR 1:02.03
39 FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT 1:06.56
40 FFS2644114 1981 JACQUINOT JULIEN IF CS CHEM PARI
42 FFS2602137 1960 PUTIGNY DIDIER IF USMT 1:04.68
45 FFS2614424 1969 CRIOSI ALAIN IF CS CHEM PARI
54 FFS2649502 1943 MICHON GERARD IF USMT 1:15.72
Non partants
44 FFS2655450 1978 BRETON NICOLAS IF CS CHEM PARI
46 FFS2285349 1973 ALLEMAND JEROME SA ASCAM