Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE BOULANGEOT CSCP

COURCHEVEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBOULLENGER DENIS (IF)
Arbitre :
ABGRALL DIDIER (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
REYNAUD EDITH (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2170
Arrivée :
1820
Dénivelé :
350
Homologation :
2521/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
14H00
Traceur :
CHARVIN PATRICK (SA)
Ouvreurs A :
PASSEDAT GILLES (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
BLANC XAVIER (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
129.2900

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 21 1/Mast-M FFS2341037 1971 ANDRE STANISLAS IF SCPO 1:14.02 1:14.02 129.29
2 56 2/Mast-M FFS2247389 1971 CHATELAIS OLIVIER IF ASCO 1:14.38 1:14.38 133.52
3 23 1/Sen FFS2627518 1985 DUMONT ARMAND IF USCORG 1:14.76 1:14.76 137.99
4 22 3/Mast-M FFS2601895 1977 BELLI DAMIEN IF CS CHEM PARI 1:15.29 1:15.29 144.22
4 25 3/Mast-M FFS1292055 1962 DUBOUE MICHEL PO B.A.S.C. 1:15.29 1:15.29 144.22
6 33 5/Mast-M FFS1090143 1966 MASSON FRANCOIS IF USCORG 1:15.53 1:15.53 147.04
7 32 6/Mast-M FFS2621951 1980 PORCHER LUDOVIC IF USCORG 1:16.08 1:16.08 153.50
8 30 7/Mast-M FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 1:17.18 1:17.18 166.43
9 34 8/Mast-M FFS2653377 1971 ZWILLING EMMANUEL IF USCORG 1:18.34 1:18.34 180.07
10 28 9/Mast-M FFS1033526 1961 BELLEC GILLES IF CS CHEM PARI 1:18.49 1:18.49 181.83
11 37 10/Mast-M FFS2311085 1975 ASTORG XAVIER IF ASCO 1:19.31 1:19.31 191.47
12 41 1/Mast-V FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 1:19.42 1:19.42 192.76
13 35 11/Mast-M FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 1:20.45 1:20.45 204.87
14 45 12/Mast-M FFS2614424 1969 CRIOSI ALAIN IF CS CHEM PARI 1:21.25 1:21.25 214.27
15 47 2/Sen FFS2655355 1983 DROIT BENJAMIN IF ASCO 1:25.42 1:25.42 263.28
16 48 13/Mast-M FFS2663733 1966 BOUITY FREDERIC IF STA FRANCAIS 1:26.89 1:26.89 280.56
17 50 14/Mast-M FFS2620060 1969 CHATELAIN VINCENT IF SCPO 1:27.12 1:27.12 283.26
18 52 2/Mast-V FFS1096083 1954 LANGLOIS DOMINIQUE IF ALTIS IBM 1:28.23 1:28.23 296.31
19 51 15/Mast-M FFS1443023 1961 GRANDJEAN JEAN PHILIPPE IF CSM FINANCES 1:30.23 1:30.23 319.82
20 36 16/Mast-M FFS2644110 1980 LIEGE ALEXANDRE IF CS CHEM PARI 1:30.94 1:30.94 328.16
21 53 17/Mast-M FFS2664229 1966 DA SILVA FARIA PHILIPPE IF ALTIS IBM 1:31.94 1:31.94 339.91
22 55 18/Mast-M FFS2661791 1962 BORREDON JEAN ROBERT PE TCMS 1:38.42 1:38.42 416.08
23 40 19/Mast-M FFS2644114 1981 JACQUINOT JULIEN IF CS CHEM PARI 1:41.48 1:41.48 452.04
Abandons
38 FFS1033420 1967 BENJAMOILE HENRI PO B.A.S.C.
49 FFS2310911 1970 EZMIRO KENDY IF SCPO
Non partants
24 FFS2182066 1968 PARK SEAN IF SC CHEM EST
26 FFS1020670 1964 PASSEDAT GILLES IF RCF
27 FFS1096622 1962 GESLIN DANIEL IF ASC CRED AGR
29 FFS1093384 1963 GALLAIS PASCAL IF USMT
31 FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT
39 FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT
42 FFS2602137 1960 PUTIGNY DIDIER IF USMT
43 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI
44 FFS2655450 1978 BRETON NICOLAS IF CS CHEM PARI
46 FFS2285349 1973 ALLEMAND JEROME SA ASCAM
54 FFS2649502 1943 MICHON GERARD IF USMT