Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE FESSAGUET CSCP

COURCHEVEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBOULLENGER DENIS (IF)
Arbitre :
VIVET GERARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
REYNAUD EDITH (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
1970
Arrivée :
1820
Dénivelé :
150
Homologation :
2521/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
CHARVIN PATRICK (SA)
Ouvreurs A :
COQUARD THIBAUD (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
BLANC XAVIER (SA)
Ouvreurs A :
COQUARD THIBAUD (SA)
Ouvreurs B :
POLETTO MARCO (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
92.1500

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 70 1/Sen FFS2283382 1984 FAUQUE DAVID PO B.A.S.C. 41.27 40.56 1:21.83 92.15
2 41 1/Mast-M FFS1393991 1960 TOINET JEAN MICHEL SA SCCS 44.28 43.06 1:27.34 133.22
3 36 2/Mast-M FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 44.33 43.25 1:27.58 135.01
4 37 3/Mast-M FFS1011358 1974 BOUVARD SEBASTIEN IF SC CHEM EST 44.08 44.67 1:28.75 143.73
5 34 4/Mast-M FFS1090143 1966 MASSON FRANCOIS IF USCORG 44.12 44.82 1:28.94 145.15
6 43 5/Mast-M FFS2653377 1971 ZWILLING EMMANUEL IF USCORG 46.37 45.03 1:31.40 163.49
7 33 6/Mast-M FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 45.69 45.91 1:31.60 164.98
8 32 7/Mast-M FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 46.35 46.31 1:32.66 172.88
9 44 8/Mast-M FFS2621951 1980 PORCHER LUDOVIC IF USCORG 47.68 45.50 1:33.18 176.76
10 42 9/Mast-M FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 47.60 46.10 1:33.70 180.63
11 46 10/Mast-M FFS1292055 1962 DUBOUE MICHEL PO B.A.S.C. 47.58 46.29 1:33.87 181.90
12 39 11/Mast-M FFS2601895 1977 BELLI DAMIEN IF CS CHEM PARI 47.30 46.74 1:34.04 183.17
13 47 12/Mast-M FFS1093384 1963 GALLAIS PASCAL IF USMT 47.81 47.78 1:35.59 194.72
14 50 13/Mast-M FFS2311085 1975 ASTORG XAVIER IF ASCO 48.73 47.86 1:36.59 202.18
15 52 1/Mast-V FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT 48.92 48.82 1:37.74 210.75
16 51 14/Mast-M FFS1033420 1967 BENJAMOILE HENRI PO B.A.S.C. 48.66 49.18 1:37.84 211.50
17 49 15/Mast-M FFS2644110 1980 LIEGE ALEXANDRE IF CS CHEM PARI 50.03 49.19 1:39.22 221.78
18 54 2/Mast-V FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 50.28 49.91 1:40.19 229.01
19 56 16/Mast-M FFS2602137 1960 PUTIGNY DIDIER IF USMT 50.11 50.12 1:40.23 229.31
20 61 2/Sen FFS2655355 1983 DROIT BENJAMIN IF ASCO 52.62 51.73 1:44.35 260.02
21 53 17/Mast-M FFS2644114 1981 JACQUINOT JULIEN IF CS CHEM PARI 53.73 51.61 1:45.34 267.40
22 57 3/Mast-V FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 53.65 52.05 1:45.70 270.09
23 59 18/Mast-M FFS2614424 1969 CRIOSI ALAIN IF CS CHEM PARI 52.91 52.98 1:45.89 271.50
24 31 3/Sen FFS2627518 1985 DUMONT ARMAND IF USCORG 1:02.09 44.67 1:46.76 277.99
25 64 19/Mast-M FFS2620060 1969 CHATELAIN VINCENT IF SCPO 54.02 53.72 1:47.74 285.30
26 62 20/Mast-M FFS2663733 1966 BOUITY FREDERIC IF STA FRANCAIS 57.57 55.83 1:53.40 327.49
27 66 4/Mast-V FFS1096083 1954 LANGLOIS DOMINIQUE IF ALTIS IBM 58.02 58.83 1:56.85 353.21
28 69 21/Mast-M FFS2661791 1962 BORREDON JEAN ROBERT PE TCMS 1:01.36 1:00.32 2:01.68 389.21
29 67 22/Mast-M FFS2664229 1966 DA SILVA FARIA PHILIPPE IF ALTIS IBM 1:02.24 59.97 2:02.21 393.16
30 68 5/Mast-V FFS2649502 1943 MICHON GERARD IF USMT 1:03.25 1:02.40 2:05.65 418.81
Abandons
35 FFS1096622 1962 GESLIN DANIEL IF ASC CRED AGR 46.06
38 FFS2311078 1976 AURIOL FREDERIC IF USCORG 47.32
45 FFS2341037 1971 ANDRE STANISLAS IF SCPO 44.23
48 FFS1033526 1961 BELLEC GILLES IF CS CHEM PARI
55 FFS1090033 1956 TAZAIRT SAID IF CSM FINANCES 51.80
63 FFS2310911 1970 EZMIRO KENDY IF SCPO 55.21
Non partants
40 FFS2182066 1968 PARK SEAN IF SC CHEM EST
58 FFS2655450 1978 BRETON NICOLAS IF CS CHEM PARI
60 FFS2285349 1973 ALLEMAND JEROME SA ASCAM
65 FFS1443023 1961 GRANDJEAN JEAN PHILIPPE IF CSM FINANCES