Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP du CDSA

LELEX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CARLOD MARCEL (MJ)
Arbitre :
GROSPIRON ROGER (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GUICHON J CHRISTOPHE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1650
Arrivée :
1310
Dénivelé :
340
Homologation :
2623/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
MANDRILLON FRANCK (MJ)
Ouvreurs A :
THIRY MAELLE (MJ)
Ouvreurs B :
ALLIOD EMILIE (MJ)
Ouvreurs C :
METSELAAR LIEKE (MJ)
Ouvreurs D :
JAKOB KARIN (MJ)
Ouvreurs E :
PANTALACCI ANTONIN (MJ)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
11h
Traceur :
MANDRILLON FRANCK (MJ)
Ouvreurs A :
THIRY MAELLE (MJ)
Ouvreurs B :
ALLIOD EMILIE (MJ)
Ouvreurs C :
METSELAAR LIEKE (MJ)
Ouvreurs D :
JAKOB KARIN (MJ)
Ouvreurs E :
PANTALACCI ANTONIN (MJ)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
80.4300

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 50 1/Sen FFS730190 1983 BENOIT GUYOD JULIEN MJ SKI ROUSSES 1:10.70 1:10.78 2:21.48 80.43
2 41 1/Jun FFS2322716 1993 SAGNE CYRIL MJ MTS JURA ML 1:11.35 1:11.83 2:23.18 90.88
3 48 2/Sen FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ SC MONT D'OR 1:11.44 1:11.88 2:23.32 91.74
4 45 1/Cad FFS2601508 1996 HERNANDEZ HUGO MJ SC J.GESSIEN 1:13.72 1:09.98 2:23.70 94.08
5 42 1/Min FFS2603677 1997 PONCIN CLEMENT MJ SC J.GESSIEN 1:12.25 1:12.08 2:24.33 97.96
6 54 1/Mast-M FFS2206030 1981 CABOCHE THOMAS MJ SC ST GENIS 1:12.78 1:12.64 2:25.42 104.66
7 55 2/Jun FFS2292277 1992 CRETIN PAUL MJ BOIS D'AMONT 1:12.93 1:13.08 2:26.01 108.29
8 53 2/Min FFS2616294 1997 SAGNE PATRICK MJ MTS JURA ML 1:12.42 1:13.68 2:26.10 108.84
9 58 2/Cad FFS2322443 1995 CHAMBOST REMI MJ SC J.GESSIEN 1:12.96 1:13.88 2:26.84 113.39
10 44 3/Cad FFS2352455 1996 BARATCABAL YOURI MJ SC J.GESSIEN 1:14.67 1:13.62 2:28.29 122.31
11 71 3/Min FFS2603501 1997 LEMAIRE ARTHUR MJ SC J.GESSIEN 1:15.55 1:14.22 2:29.77 131.41
12 66 4/Min FFS2622319 1997 NABOT ELIE MJ US LAMOURA 1:15.27 1:14.79 2:30.06 133.19
13 105 3/Sen FFS2292261 1990 MICHEL ALEXIS MJ SC BELLEGARD 1:15.66 1:14.51 2:30.17 133.87
14 60 3/Jun FFS2352504 1994 HERNANDEZ TEO MJ SC J.GESSIEN 1:15.01 1:15.27 2:30.28 134.54
15 72 5/Min FFS2615807 1998 BRAUD NOE MJ SKI ROUSSES 1:15.45 1:14.86 2:30.31 134.73
16 52 4/Cad FFS2618429 1995 TOUCHE THEO MJ SKI ROUSSES 1:16.11 1:14.85 2:30.96 138.73
17 80 6/Min FFS2616752 1997 DULIN THOMAS MJ SC ST GENIS 1:16.36 1:15.12 2:31.48 141.92
18 69 4/Jun FFS2629116 1994 HOSTETTLER TANGUY MJ SC J.GESSIEN 1:15.71 1:16.27 2:31.98 145.00
19 131 7/Min FFS2614614 1997 QUITTET NATHAN MJ SKI ROUSSES 1:16.30 1:16.00 2:32.30 146.97
20 103 4/Sen FFS2260714 1989 MICHEL YOANN MJ SC BELLEGARD 1:16.37 1:16.21 2:32.58 148.69
21 85 5/Sen FFS2227364 1990 BENOIT DAMIEN MJ SC J.GESSIEN 1:16.12 1:16.94 2:33.06 151.64
22 75 6/Sen FFS2647706 1990 JACQUINOD THIBAUT MJ SC LANCRANS 1:16.60 1:16.91 2:33.51 154.41
23 76 5/Cad FFS2630285 1995 CURTIL MARTIN MJ SC LIZON 1:18.12 1:15.79 2:33.91 156.87
24 64 6/Cad FFS2630829 1996 MOUREY ALIX MJ SC MONT D'OR 1:17.55 1:16.89 2:34.44 160.12
25 49 5/Jun FFS2352809 1994 MOREL CHARLES MJ VAL MORTEAU 1:19.79 1:15.00 2:34.79 162.28
26 81 7/Cad FFS2623319 1996 BERRY PIERRE MJ MTS JURA ML 1:18.15 1:16.76 2:34.91 163.01
27 78 8/Min FFS2627577 1998 REINA JOSHUA MJ SC J.GESSIEN 1:17.61 1:17.53 2:35.14 164.43
28 83 9/Min FFS2633064 1997 BOURAUX LEOPOLD MJ SC LIZON 1:17.98 1:17.74 2:35.72 168.00
29 67 8/Cad FFS2618430 1996 TOUCHE SIMON MJ SKI ROUSSES 1:18.46 1:19.24 2:37.70 180.17
30 92 10/Min FFS2635599 1997 DENNINGER TOM MJ SMBM 1:19.85 1:20.31 2:40.16 195.30
31 87 6/Jun FFS2322652 1993 BEAUD PIERRE MJ US CHAUMERAN 1:20.04 1:20.19 2:40.23 195.73
32 95 9/Cad FFS2626875 1996 ROCHET THIBAULT MJ US OYONNAX 1:20.58 1:20.85 2:41.43 203.11
33 112 11/Min FFS2644866 1998 PELISSIER PAUL MJ SC LIZON 1:20.95 1:20.68 2:41.63 204.34
34 106 12/Min FFS2632107 1997 NOIRET GABIN MJ MTS JURA ML 1:21.91 1:20.15 2:42.06 206.98
35 96 13/Min FFS2626876 1998 ROCHET XAVIER MJ US OYONNAX 1:20.63 1:21.46 2:42.09 207.17
36 108 2/Mast-M FFS2611058 1968 NOIRET CHRISTOPHE MJ MTS JURA ML 1:20.88 1:21.23 2:42.11 207.29
37 84 14/Min FFS2623944 1997 BUFFARD ENGUERAN MJ SMBM 1:20.58 1:21.80 2:42.38 208.95
38 94 15/Min FFS2622220 1997 BOURGEON DAVID MJ US OYONNAX 1:21.58 1:20.84 2:42.42 209.20
39 90 16/Min FFS2658971 1997 CLETO ANTOINE MJ ASCAP SOCHAU 1:21.27 1:21.75 2:43.02 212.89
40 132 7/Jun FFS2605820 1993 BENOIT REMI MJ SC J.GESSIEN 1:22.68 1:21.83 2:44.51 222.05
41 114 3/Mast-M FFS2657567 1967 BOURAUX LAURENT MJ SC LIZON 1:23.10 1:21.61 2:44.71 223.28
42 118 10/Cad FFS2625831 1995 BEAUPOIL PIERRE MJ MTS JURA ML 1:24.39 1:22.87 2:47.26 238.96
43 117 4/Mast-M FFS2242440 1963 DUFRESNE BRUNO MJ SC J.GESSIEN 1:23.27 1:24.17 2:47.44 240.07
44 104 17/Min FFS2625960 1997 BONTEMPS ALEXANDRE MJ ASCAP SOCHAU 1:23.92 1:23.70 2:47.62 241.17
45 73 18/Min FFS2631847 1997 BOURAUX ALIX MJ SC LIZON 1:17.01 1:32.37 2:49.38 251.99
46 113 19/Min FFS2620674 1998 FELIX FIARDET LUCAS MJ SC ST GENIS 1:25.84 1:24.78 2:50.62 259.62
47 116 5/Mast-M FFS2633452 1965 GAIFFE FREDERIC MJ VAL MORTEAU 1:26.33 1:25.31 2:51.64 265.89
48 127 1/Mast-V FFS791257 1955 JULLIARD DOMINIQUE MJ MTS JURA ML 1:25.84 1:26.33 2:52.17 269.15
49 128 6/Mast-M FFS2336323 1972 LACHAUX LIONEL MJ SC J.GESSIEN 1:26.84 1:26.71 2:53.55 277.64
50 120 7/Mast-M FFS2618701 1966 LAMBERT CHRISTOPHE MJ SC J.GESSIEN 1:25.88 1:28.10 2:53.98 280.28
51 121 11/Cad FFS2630864 1996 COLLETTA ADRIEN MJ SC LANCRANS 1:27.41 1:27.11 2:54.52 283.60
52 125 20/Min FFS2615284 1997 LAMBERT REMY MJ SC J.GESSIEN 1:26.52 1:28.30 2:54.82 285.45
53 130 8/Mast-M FFS2625905 1961 DUTEL CHRISTIAN MJ SC LIZON 1:29.31 1:27.95 2:57.26 300.45
54 126 8/Jun FFS2615285 1994 LAMBERT FLORENT MJ SC J.GESSIEN 1:29.01 1:28.36 2:57.37 301.13
55 111 9/Mast-M FFS791658 1958 LEPEULE PATRICK MJ SMBM 1:29.28 1:28.88 2:58.16 305.99
56 123 10/Mast-M FFS2658034 1964 BOURAUX CHRISTIAN MJ SC LIZON 1:30.79 1:27.59 2:58.38 307.34
57 124 11/Mast-M FFS2657175 1965 PEREIRA JOSE MJ SC LIZON 1:35.53 1:33.38 3:08.91 372.09
Abandons
43 FFS2292905 1994 LACHAUX LOIC MJ SC J.GESSIEN
47 FFS2352722 1993 BAILLY ROMAIN MJ SC MONT D'OR
56 FFS2604973 1996 PONCET ANTOINE MJ SC J.GESSIEN 1:14.49
62 FFS2352781 1994 LEPEULE PIERRE JOANY MJ SMBM
63 FFS2614680 1996 GRENARD REMY MJ US LAMOURA
65 FFS2624626 1997 BOUSQUET GUILHEM MJ MTS JURA ML 1:14.97
68 FFS2614312 1997 POIREL REMI MJ SC ST GENIS
70 FFS2322963 1990 GILOUX FLORIAN MJ SC ST GENIS 1:15.67
79 FFS2622509 1995 ZIOSI DAVID MJ MTS JURA ML
82 FFS2641725 1998 CURTIL SIMON MJ SC LIZON
86 FFS2625569 1992 MACCHI ARNAUD MJ BOIS D'AMONT
88 FFS2631714 1998 JANICHON LEO MJ SC LANCRANS 1:22.31
89 FFS2660445 1998 CUBIZOLLES LOUIS LY ASPTT GDLYON 1:21.43
91 FFS2602199 1995 JACQUEMIN EDOUARD MJ US CHAUMERAN
98 FFS2635947 1998 CARON NATHAN MJ SC MONT D'OR 1:27.81
99 FFS2645743 1996 MORO VICTOR MJ SC LIZON 1:43.38
100 FFS2627244 1998 BOURGEON ROMUALD MJ US OYONNAX 1:21.35
101 FFS2642311 1998 PEZON LOUIS MJ SKI ROUSSES
102 FFS2649929 1997 COCHET PIERRE MJ SC J.GESSIEN 1:18.56
109 FFS2627851 1997 TRENTESAUX ANTOINE MJ SC J.GESSIEN
110 FFS2630434 1994 ALLIOD NICOLAS MJ MTS JURA ML
119 FFS2618782 1996 GROSGURIN THEO MJ SC J.GESSIEN
122 FFS2644864 1998 HUBERT LEO MJ SC LIZON
Disqualifiés
46 FFS2352811 1992 CUCHE REMI MJ VAL MORTEAU
59 FFS2627555 1997 SALVI BAPTISTE MJ SC MONT D'OR
Non partants
51 FFS2618150 1997 LAHAYE BENOIT MJ SC J.GESSIEN
57 FFS2352601 1994 CHEVASSUS A L'ANTOINE FLO MJ US LAMOURA
61 FFS2225833 1987 COMTE FABIEN DA SC ROMANAIS
74 FFS2622837 1998 KRASENSKY MAXIME MJ SC J.GESSIEN
77 FFS2624888 1995 BOURGEOIS CORENTIN MJ SC MONT D'OR
93 FFS2635945 1998 CARON THIBAUT MJ SC MONT D'OR
97 FFS2650217 1997 JEANGUENIN CHARLES MJ ASCAP SOCHAU
107 FFS2603829 1995 JUILLAGUET SWAN MJ US LAMOURA
115 FFS2620304 1996 KOURNWSKY AXEL MJ US OYONNAX
129 FFS2656878 1998 PRADON BASTIEN MJ SC J.GESSIEN