Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Gd Prix Fischer Masters Elite de ESF CREST VOLAND

CREST VOLAND

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DERUAZ ALAIN (MB)
Arbitre :
BOURGEOIS ROMAIN FLORENT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MONGELLAZ JEAN RAYMOND (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1590
Arrivée :
1310
Dénivelé :
280
Homologation :
2104/11/04

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
REBORD JEAN LUC (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
REBORD JEAN LUC (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
104.6700

Catégorie :
MAS+VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 71 1/Mas2 FFS2605228 1972 CORTESI NICOLAS MB COMPE CLUSES 1:00.01 1:02.26 2:02.27 104.67
2 74 1/Mas5 FFS990641 1957 DUFOURNET J FRANCOIS MB ALP'SKI 59.62 1:02.94 2:02.56 106.73
3 73 1/Mas4 FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI 1:00.11 1:02.64 2:02.75 108.09
4 61 1/Vet1 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF RCF 1:00.39 1:04.32 2:04.71 122.03
5 72 2/Mas4 FFS2647479 1965 SZNURKOWSKI MACIEJ DA SC DEUX ALPE 1:01.16 1:03.65 2:04.81 122.74
6 76 1/Mas3 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL 1:01.05 1:04.13 2:05.18 125.38
7 78 2/Mas3 FFS2624423 1970 LAPORTE CHRISTOPHE MB ALP'SKI 1:00.57 1:04.84 2:05.41 127.01
8 70 3/Mas3 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 1:00.67 1:04.90 2:05.57 128.15
9 75 4/Mas3 FFS2239210 1971 OLLIER CYRIL DA SE BELLEDONN 1:02.07 1:03.59 2:05.66 128.79
10 82 3/Mas4 FFS2334989 1966 MARION FRANCK DA SE BELLEDONN 1:02.17 1:03.75 2:05.92 130.64
11 79 4/Mas4 FFS1710119 1966 BARBIER JEAN CHRISTOPHE BO DIJON SKI CL 1:01.35 1:04.63 2:05.98 131.07
12 66 2/Vet1 FFS443368 1955 NICOLETTA GILLES CA CSPM VALBERG 1:01.71 1:04.46 2:06.17 132.42
13 81 2/Mas5 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 1:02.23 1:04.45 2:06.68 136.05
14 57 3/Vet1 FFS990270 1956 CHARVIER RAYMOND MB ASPTT ANNECY 1:02.18 1:04.88 2:07.06 138.75
15 39 1/Vet3 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 1:01.75 1:05.52 2:07.27 140.25
16 56 1/Vet2 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY 1:01.85 1:06.10 2:07.95 145.09
17 85 5/Mas3 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 1:02.91 1:05.57 2:08.48 148.86
18 52 2/Vet2 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX 1:01.16 1:07.65 2:08.81 151.20
19 64 4/Vet1 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 1:02.63 1:06.94 2:09.57 156.61
20 60 5/Vet1 FFS2623605 1954 BAYLOT REMI DA CO SEPT LAUX 1:02.61 1:07.24 2:09.85 158.60
21 89 2/Mas2 FFS2662798 1972 DALMASSO THIERRY DA GUC GRENOBLE 1:03.49 1:07.16 2:10.65 164.30
22 65 6/Vet1 FFS1090359 1954 HENNES JEAN MARIE IF STA FRANCAIS 1:03.50 1:07.77 2:11.27 168.71
23 83 3/Mas5 FFS921034 1961 MEYNET CORDONNIER DANIEL MB SC BELLEVAUX 1:03.97 1:08.54 2:12.51 177.53
24 88 6/Mas3 FFS2317541 1971 BOURDIER CYRIL MV ASPTT BELFOR 1:04.59 1:08.32 2:12.91 180.38
25 94 5/Mas4 FFS2309141 1963 AGUETTAND PIEMONTAIS BRUN MB CS ANNECY VX 1:04.65 1:08.86 2:13.51 184.65
26 62 7/Vet1 FFS2308617 1955 MICHON EMMANUEL MB APE 1:06.01 1:07.54 2:13.55 184.93
27 53 3/Vet2 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 1:05.15 1:08.53 2:13.68 185.86
28 86 6/Mas4 FFS2641532 1964 NOUZEILLES THIERRY MV ASPTT BELFOR 1:04.76 1:08.98 2:13.74 186.28
29 93 7/Mas3 FFS2659404 1968 GAMOT GILLES EMMANUEL LY CS2L 1:05.87 1:09.13 2:15.00 195.25
30 91 4/Mas5 FFS2644371 1960 MOREL ERIC SA CS SAISIES 1:07.20 1:08.11 2:15.31 197.45
31 90 1/Mas1 FFS2625771 1980 DEBOT XAVIER DA GUC GRENOBLE 1:05.56 1:10.03 2:15.59 199.45
32 67 8/Vet1 FFS2218660 1955 MONGELLAZ BERNARD SA SC MT CHARVI 1:07.01 1:09.40 2:16.41 205.28
33 59 9/Vet1 FFS990589 1956 FONTAINE HERVE MB CS ANNECY VX 1:07.36 1:11.62 2:18.98 223.57
34 43 2/Vet3 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:08.68 1:10.49 2:19.17 224.92
35 96 3/Mas2 FFS2221408 1974 MEUNIER DOMINIQUE OU HORIZON GLIS 1:08.20 1:11.39 2:19.59 227.91
36 98 5/Mas5 FFS2600544 1961 DUJARDIN GERY MB CS ANNECY VX 1:07.48 1:12.39 2:19.87 229.90
37 44 3/Vet3 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR SKI 1:08.63 1:12.41 2:21.04 238.23
38 55 4/Vet2 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S 1:10.12 1:12.53 2:22.65 249.68
39 33 1/Vet4 FFS943344 1940 POURRE HENRI MB CS MEGEVE 1:10.66 1:12.48 2:23.14 253.17
40 102 7/Mas4 FFS2602346 1964 RACLOT XAVIER BO US CHE DIJON 1:10.57 1:12.60 2:23.17 253.38
41 28 1/Vet5 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 1:11.19 1:12.31 2:23.50 255.73
42 105 2/Mas1 FFS2655505 1978 MICHEL KEVIN MB S.C. CHATEL 1:11.65 1:13.30 2:24.95 266.05
43 35 2/Vet4 FFS2211808 1941 TAGUCHI TAKASHI MB ALP'SKI 1:11.18 1:14.00 2:25.18 267.68
44 101 6/Mas5 FFS2636509 1958 JILET DIDIER LY CS2L 1:11.27 1:14.36 2:25.63 270.89
45 36 3/Vet4 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 1:12.37 1:15.05 2:27.42 283.62
46 50 4/Vet3 FFS990029 1942 MERMET GERARD MB ALP'SKI 1:13.00 1:14.55 2:27.55 284.55
47 46 5/Vet3 FFS1094461 1945 GARNIER JEAN PAUL IF PARIS UNIV C 1:13.23 1:14.42 2:27.65 285.26
48 40 6/Vet3 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX 1:13.58 1:14.43 2:28.01 287.82
49 45 7/Vet3 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:12.82 1:17.21 2:30.03 302.19
50 51 5/Vet2 FFS2653626 1948 FUKUDA HAJIME MB ALP'SKI 1:12.32 1:17.91 2:30.23 303.62
51 104 8/Mas4 FFS2204207 1966 GAYRAUD PHILIPPE CE SC MONTPELLI 1:14.17 1:16.15 2:30.32 304.26
52 32 4/Vet4 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:14.62 1:18.74 2:33.36 325.89
53 100 9/Mas4 FFS2606375 1962 DEVESA JEAN IF UASG 1:14.60 1:18.79 2:33.39 326.10
54 38 8/Vet3 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS 1:14.70 1:18.83 2:33.53 327.10
55 37 5/Vet4 FFS2240476 1941 TOURNANT PHILIPPE DA SC ALPE HUEZ 1:16.73 1:17.46 2:34.19 331.79
56 47 9/Vet3 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 1:16.41 1:17.83 2:34.24 332.15
57 27 2/Vet5 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:16.21 1:18.06 2:34.27 332.36
58 34 6/Vet4 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:18.99 1:19.67 2:38.66 363.60
59 49 10/Vet3 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 1:18.90 1:21.82 2:40.72 378.26
60 42 11/Vet3 FFS2647417 1945 IMBERT MAURICE DA CHAMROUSSE S 1:18.43 1:22.46 2:40.89 379.47
61 54 6/Vet2 FFS2148734 1947 DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST 1:19.74 1:21.43 2:41.17 381.46
62 107 4/Mas2 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 1:20.84 1:25.00 2:45.84 414.69
63 48 12/Vet3 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI 1:25.32 1:25.95 2:51.27 453.32
64 26 1/Vet6 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 1:28.74 1:25.02 2:53.76 471.04
65 29 3/Vet5 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL 1:25.93 1:28.50 2:54.43 475.81
66 25 1/Vet8 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE 1:41.03 1:41.02 3:22.05 672.34
Abandons
41 FFS933765 1942 TISSOT PIERRE MB CS MEGEVE 1:01.82
77 FFS2602723 1961 MANTEL DENIS DA CO SEPT LAUX 1:03.21
80 FFS992934 1967 BALLET BAZ PHILIPPE MB SC CORDON
99 FFS2660967 1963 JACQUET CHRISTIAN MB CS ANNECY VX 1:03.94
108 FFS1310100 1979 SUIFFET LOIC MB CA BONNEVILL
Disqualifiés
30 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC THONON 1:28.22
69 FFS2649919 1973 JOUANNAUD BENJAMIN MB CA BONNEVILL 59.78
Non partants
31 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN
58 FFS1093028 1956 BOSSERT CHRISTOPHE IF STA FRANCAIS
63 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER
68 FFS2309320 1976 AGUILAR ERIC MB ASPTT ANNECY
84 FFS2111263 1960 RIVOLLET ROBERT MB CS MARNAZ
87 FFS2650589 1963 OLIVE ERIC DA US JARRIE CH
92 FFS2654778 1971 PAGES LIONEL DA SC ALLEVARDI
95 FFS2602439 1963 LEVY NEUMAND OLIVIER DA GUC GRENOBLE
97 FFS2152469 1962 TONNELIER PHILIPPE SA SC MT CHARVI
103 FFS2649825 1963 HENRY DOMINIQUE DA US JARRIE CH
106 FFS2650178 1968 DAILLIEZ BRUNO AP CARPENTRAS