Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Gd Prix Fischer Masters Elite de ESF CREST VOLAND

CREST VOLAND

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DERUAZ ALAIN (MB)
Arbitre :
BOURGEOIS ROMAIN FLORENT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MONGELLAZ JEAN RAYMOND (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1450
Arrivée :
1310
Dénivelé :
140
Homologation :
2105/11/04

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
MONGELLAZ JEREMIE (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
ROSSAT MIGNOD LLOYD (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
92.6900

Catégorie :
MAS+VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 66 1/Mas5 FFS1391027 1960 LASLAZ PIERRE SA SC MENUIRES 42.47 39.75 1:22.22 92.69
2 83 1/Mas1 FFS2245775 1979 ROSSET ALAIN MB SC ST GERVAI 42.89 39.36 1:22.25 92.91
3 68 1/Mas3 FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 42.78 39.73 1:22.51 94.84
4 73 2/Mas3 FFS2612403 1970 TRECANI EMMANUEL MB ASPTT ANNECY 44.27 39.64 1:23.91 105.23
5 78 1/Mas4 FFS2212757 1965 CARENSO JEAN FRANCOIS MB ASPTT ANNECY 44.99 41.05 1:26.04 121.03
6 59 1/Vet1 FFS443368 1955 NICOLETTA GILLES CA CSPM VALBERG 45.08 41.02 1:26.10 121.48
7 72 2/Mas4 FFS2647479 1965 SZNURKOWSKI MACIEJ DA SC DEUX ALPE 44.78 41.72 1:26.50 124.44
8 71 1/Mas2 FFS2605228 1972 CORTESI NICOLAS MB COMPE CLUSES 45.87 41.73 1:27.60 132.60
9 76 2/Mas5 FFS990641 1957 DUFOURNET J FRANCOIS MB ALP'SKI 46.44 42.26 1:28.70 140.77
10 63 2/Vet1 FFS544341 1952 BOEUF MICHEL DA CO SEPT LAUX 46.37 42.48 1:28.85 141.88
11 85 3/Mas3 FFS2339524 1969 ARMENI PATRICE MB CA BONNEVILL 47.02 42.84 1:29.86 149.37
12 58 3/Vet1 FFS990270 1956 CHARVIER RAYMOND MB ASPTT ANNECY 48.40 42.88 1:31.28 159.91
13 81 4/Mas3 FFS320228 1970 SALIVET OLIVIER LY RCCB SKI 48.13 43.84 1:31.97 165.03
14 48 1/Vet3 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 49.11 43.88 1:32.99 172.59
14 52 1/Vet2 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 48.60 44.39 1:32.99 172.59
16 84 3/Mas5 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 50.09 43.00 1:33.09 173.34
17 57 4/Vet1 FFS1093028 1956 BOSSERT CHRISTOPHE IF STA FRANCAIS 50.04 43.48 1:33.52 176.53
18 64 5/Vet1 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 49.45 44.93 1:34.38 182.91
19 91 3/Mas4 FFS2641532 1964 NOUZEILLES THIERRY MV ASPTT BELFOR 49.82 45.36 1:35.18 188.84
20 61 6/Vet1 FFS1090359 1954 HENNES JEAN MARIE IF STA FRANCAIS 49.56 45.92 1:35.48 191.07
21 97 5/Mas3 FFS2643319 1970 HESSE CYRILLE DA SC DEUX ALPE 50.41 45.08 1:35.49 191.14
22 88 4/Mas5 FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS 50.17 45.62 1:35.79 193.37
23 89 5/Mas5 FFS2606084 1958 GIROD PHILIPPE MB SC GD BORNAN 50.80 47.08 1:37.88 208.87
24 54 2/Vet2 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX 53.62 45.77 1:39.39 220.08
25 29 1/Vet4 FFS921744 1941 PESSEY MAURICE MB CS LA CLUSAZ 53.14 47.47 1:40.61 229.13
26 87 6/Mas3 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 53.20 48.08 1:41.28 234.10
27 96 2/Mas1 FFS2645568 1979 LACAZE GUILLAUME MB CA BONNEVILL 55.73 46.03 1:41.76 237.66
28 47 2/Vet3 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR SKI 53.80 48.34 1:42.14 240.48
29 93 3/Mas1 FFS2625771 1980 DEBOT XAVIER DA GUC GRENOBLE 53.10 49.58 1:42.68 244.49
30 107 4/Mas4 FFS2602346 1964 RACLOT XAVIER BO US CHE DIJON 54.35 49.53 1:43.88 253.39
31 102 2/Mas2 FFS2221408 1974 MEUNIER DOMINIQUE OU HORIZON GLIS 55.28 49.89 1:45.17 262.96
32 105 7/Mas3 FFS1010706 1969 BLAZY PHILIPPE MB COMPE CLUSES 54.42 51.05 1:45.47 265.18
33 43 3/Vet3 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA 55.45 50.40 1:45.85 268.00
34 99 5/Mas4 FFS2309141 1963 AGUETTAND PIEMONTAIS BRUN MB CS ANNECY VX 56.85 50.52 1:47.37 279.28
35 35 2/Vet4 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 56.34 51.66 1:48.00 283.95
36 49 3/Vet2 FFS2653626 1948 FUKUDA HAJIME MB ALP'SKI 54.94 53.54 1:48.48 287.52
37 110 4/Mas1 FFS2655505 1978 MICHEL KEVIN MB S.C. CHATEL 57.76 51.57 1:49.33 293.82
38 108 6/Mas4 FFS2649825 1963 HENRY DOMINIQUE DA US JARRIE CH 1:01.74 52.02 1:53.76 326.69
39 34 3/Vet4 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 59.76 55.81 1:55.57 340.12
40 109 7/Mas4 FFS2204207 1966 GAYRAUD PHILIPPE CE SC MONTPELLI 1:02.44 55.33 1:57.77 356.44
41 46 4/Vet3 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 1:02.29 56.42 1:58.71 363.41
42 33 4/Vet4 FFS2240476 1941 TOURNANT PHILIPPE DA SC ALPE HUEZ 1:02.69 57.27 1:59.96 372.69
43 30 5/Vet4 FFS2211808 1941 TAGUCHI TAKASHI MB ALP'SKI 57.28 1:03.07 2:00.35 375.58
44 41 5/Vet3 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:03.20 57.87 2:01.07 380.92
45 40 6/Vet3 FFS1094461 1945 GARNIER JEAN PAUL IF PARIS UNIV C 1:07.14 55.35 2:02.49 391.46
46 28 1/Vet5 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:06.34 58.50 2:04.84 408.89
47 55 4/Vet2 FFS2148734 1947 DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST 1:12.04 1:02.70 2:14.74 482.34
48 112 3/Mas2 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 1:17.31 1:07.69 2:25.00 558.46
49 27 2/Vet5 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL 1:21.35 1:08.18 2:29.53 592.07
50 25 1/Vet8 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE 1:21.83 1:12.03 2:33.86 624.20
Abandons
26 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC THONON
31 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 57.07
36 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS 1:01.21
50 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY 44.64
51 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S
56 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER 43.23
67 FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI
70 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 42.93
74 FFS2612240 1972 STEFANI LILIAN DA CO SEPT LAUX 38.89
75 FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI
77 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL
80 FFS2624423 1970 LAPORTE CHRISTOPHE MB ALP'SKI
95 FFS2644371 1960 MOREL ERIC SA CS SAISIES 51.23
98 FFS2659404 1968 GAMOT GILLES EMMANUEL LY CS2L 50.22
106 FFS2636509 1958 JILET DIDIER LY CS2L
Disqualifiés
45 FFS991752 1942 DELOCHE ANDRE MB SC GD BORNAN 52.63
82 FFS1710119 1966 BARBIER JEAN CHRISTOPHE BO DIJON SKI CL 50.05
90 FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 53.59
100 FFS2624856 1966 MALLEN CHRISTIAN LY RCCB SKI
Non partants
32 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN
37 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX
38 FFS990029 1942 MERMET GERARD MB ALP'SKI
39 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE
42 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI
44 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS
53 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE
60 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF RCF
62 FFS2623605 1954 BAYLOT REMI DA CO SEPT LAUX
65 FFS2309320 1976 AGUILAR ERIC MB ASPTT ANNECY
69 FFS2649919 1973 JOUANNAUD BENJAMIN MB CA BONNEVILL
79 FFS2643288 1972 GELIN CEDRIC LY CS2L
86 FFS921034 1961 MEYNET CORDONNIER DANIEL MB SC BELLEVAUX
92 FFS2317541 1971 BOURDIER CYRIL MV ASPTT BELFOR
94 FFS2308961 1973 PECHAUBES PIERRE MB ST CERGUES
101 FFS2635918 1967 SAINTE ROSE WILLIAM SA SC MERIBEL
103 FFS2178986 1964 CHARRON FREDERIC MB SEYTHENEX
104 FFS2606375 1962 DEVESA JEAN IF UASG
111 FFS2650178 1968 DAILLIEZ BRUNO AP CARPENTRAS