Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

course universitaire de ski alpin

CHAMROUSSE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIDAL JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
ADRIAENSEN BJORN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FRASSE SOMBET SUZANNE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
OLYMPIQUE
Départ :
2235
Arrivée :
1860
Dénivelé :
375
Homologation :
2666/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
BARRE MYRIAM (DA)
Ouvreurs A :
PIORKOWSKI NICOLAS (FRA)
Ouvreurs B :
VIALLET JULES (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12H40
Traceur :
FAURE ROBIN (FRA)
Ouvreurs A :
PIORKOWSKI NICOLAS (FRA)
Ouvreurs B :
VIALLET JULES (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2°C
Température Arrivée :
3°C

Pénalité Appliquée :
83.3100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 102 1/Sen FFS2265355 1990 VAYR ALEXANDRE SA SCCS 1:10.04 1:07.32 2:17.36 83.31
2 106 2/Sen FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 1:12.84 1:06.18 2:19.02 93.82
3 103 3/Sen FFS2155699 1987 FORTE ROMAIN AP ORRES EMBRUN 1:13.24 1:07.49 2:20.73 104.65
4 105 1/Jun FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL 1:13.57 1:07.46 2:21.03 106.55
5 104 2/Jun FFS2351825 1992 LUX JOAN DA CO SEPT LAUX 1:13.86 1:07.71 2:21.57 109.97
6 101 3/Jun FFS2288999 1992 BILLY CORENTIN AP SERRE CHEVAL 1:13.32 1:08.57 2:21.89 112.00
7 115 4/Jun FFS2350583 1992 BAUDOIN LOIC CA CSPM VALBERG 1:15.36 1:10.31 2:25.67 135.94
8 131 4/Sen FFS2631828 1991 CAROSSI RAPHAEL CA SC PLAN TOUR 1:16.47 1:10.86 2:27.33 146.46
9 124 5/Jun FFS2353491 1994 STEPHAN THIBALD MB SC TANINGES 1:16.85 1:10.61 2:27.46 147.28
10 111 6/Jun FFS2603817 1994 KLOCK WILLIAM DA SC OZ-ALLEMO 1:17.20 1:11.45 2:28.65 154.82
11 123 5/Sen EXT1241754536 1991 PUEYO THOMAS 1:21.18 1:14.56 2:35.74 199.72
12 112 6/Sen FFS2655983 1989 MASLINE CAMERINI PIERRE L MV SC HUNINGUE 1:20.35 1:16.43 2:36.78 206.31
13 125 7/Jun FFS2654922 1992 DUFFOUR RAPHAEL DA GUC GRENOBLE 1:23.56 1:14.11 2:37.67 211.95
14 122 8/Jun FFS2654923 1992 GOSSELIN THIBAUT DA GUC GRENOBLE 1:30.49 1:19.62 2:50.11 290.74
15 126 9/Jun EXT1241754532 1992 MARNAT ANTOINE 1:43.86 1:30.58 3:14.44 444.84
Abandons
100 FFS2267912 1990 BOERO ALEXANDRE MO M.C.SC 1:15.25
109 FFS2645183 1989 GROS FERDINAND DA SE BELLEDONN 1:14.92
116 FFS2639102 1992 NIER JEREMY DA CS CORRENCON 1:19.11
121 EXT1241754530 1993 DELPON FRANCOIS 1:30.89
128 EXT1241754533 1992 NOBIS NICOLAS 1:25.14
Non partants
107 FFS2320752 1991 PARIAT ALEXIS DA SC ALPE HUEZ
108 FFS2320876 1990 VANDEL DAMIEN DA CHAMROUSSE S
110 FFS2603218 1993 CHIARI ALEXIS MB SC THONON
113 FFS2613701 1993 FABRE TITOUAN DA CHAMROUSSE S
114 FFS2198484 1990 DAUDIN OLIVIER SA SC CHAMBERY
117 FFS2263060 1990 MUGNIER MEDHI MB LES GETS S.C
118 FFS2660272 1993 DE ROUGEMONT JEAN DA GUC GRENOBLE
120 EXT1241754531 1989 HENRY MATTHIEU
127 EXT1241754535 1991 POITRIN AUBRY
129 EXT1241754534 1992 PAGANI TOM
130 EXT1241754529 1990 BADE BENJAMIN
Non traités
119 EXT 1986 WEISSE PIERRE LUC