Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

course universitaire de ski alpin

CHAMROUSSE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIDAL JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
HOURS MARC AURELE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FRASSE SOMBET SUZANNE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
OLYMPIQUE
Départ :
2235
Arrivée :
1860
Dénivelé :
375
Homologation :
2666/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
ADRIAENSEN BJORN (FRA)
Ouvreurs A :
PIORKOWSKI NICOLAS (FRA)
Ouvreurs B :
VIALLET JULES (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
113H0
Traceur :
FAURE ROBIN (FRA)
Ouvreurs A :
PIORKOWSKI NICOLAS (FRA)
Ouvreurs B :
VIALLET JULES (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3°C
Température Arrivée :
-2°C

Pénalité Appliquée :
72.4300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 103 1/Sen FFS920691 1987 PERRIER CHARLES MB SC GD BORNAN 1:12.71 1:10.13 2:22.84 72.43
2 108 2/Sen FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 1:14.44 1:12.38 2:26.82 96.67
3 115 1/Jun FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL 1:15.28 1:11.81 2:27.09 98.32
4 106 3/Sen FFS2155699 1987 FORTE ROMAIN AP ORRES EMBRUN 1:15.21 1:12.19 2:27.40 100.20
5 110 2/Jun FFS2351825 1992 LUX JOAN DA CO SEPT LAUX 1:15.99 1:13.35 2:29.34 112.02
6 113 3/Jun FFS2288999 1992 BILLY CORENTIN AP SERRE CHEVAL 1:17.17 1:14.71 2:31.88 127.49
7 112 4/Sen FFS2645183 1989 GROS FERDINAND DA SE BELLEDONN 1:18.63 1:14.91 2:33.54 137.60
8 122 4/Jun FFS2353491 1994 STEPHAN THIBALD MB SC TANINGES 1:18.89 1:14.86 2:33.75 138.88
9 119 5/Jun FFS2350583 1992 BAUDOIN LOIC CA CSPM VALBERG 1:18.33 1:16.06 2:34.39 142.78
10 102 5/Sen FFS2267912 1990 BOERO ALEXANDRE MO M.C.SC 1:16.87 1:18.26 2:35.13 147.29
11 130 6/Sen FFS2631828 1991 CAROSSI RAPHAEL CA SC PLAN TOUR 1:19.30 1:16.76 2:36.06 152.95
12 136 7/Sen EXT1241754537 1986 WEISSE PIERRE LUC 1:21.91 1:19.56 2:41.47 185.90
13 116 8/Sen FFS2655983 1989 MASLINE CAMERINI PIERRE L MV SC HUNINGUE 1:23.61 1:20.95 2:44.56 204.72
14 123 6/Jun FFS2654922 1992 DUFFOUR RAPHAEL DA GUC GRENOBLE 1:25.73 1:21.66 2:47.39 221.96
15 137 9/Sen EXT1241754536 1991 PUEYO THOMAS 1:31.84 1:22.74 2:54.58 265.75
16 134 7/Jun EXT1241754533 1992 NOBIS NICOLAS 1:32.93 1:28.91 3:01.84 309.97
Abandons
111 FFS2265355 1990 VAYR ALEXANDRE SA SCCS
120 FFS2639102 1992 NIER JEREMY DA CS CORRENCON
125 FFS2654923 1992 GOSSELIN THIBAUT DA GUC GRENOBLE
128 EXT1241754535 1991 POITRIN AUBRY 1:43.21
133 EXT1241754530 1993 DELPON FRANCOIS
138 FFS2603817 1994 KLOCK WILLIAM DA SC OZ-ALLEMO
Non partants
101 FFS2320752 1991 PARIAT ALEXIS DA SC ALPE HUEZ
104 FFS2619883 1991 MERMOZ DORIAN SA CS TIGNES
105 FFS2603218 1993 CHIARI ALEXIS MB SC THONON
107 FFS2256307 1991 GAUTHIER MAXIME CE SA BEAUCAIRE
109 FFS2293500 1992 BUTTIN MAXENCE DA GUC GRENOBLE
114 FFS2320876 1990 VANDEL DAMIEN DA CHAMROUSSE S
117 FFS2613701 1993 FABRE TITOUAN DA CHAMROUSSE S
118 FFS2198484 1990 DAUDIN OLIVIER SA SC CHAMBERY
121 FFS2263060 1990 MUGNIER MEDHI MB LES GETS S.C
124 FFS2630098 1991 GABET FELIX AP SEYNE BLANCH
126 FFS2256304 1991 PICHON THIBAULT AP SAUZE BARCEL
127 FFS2660272 1993 DE ROUGEMONT JEAN DA GUC GRENOBLE
129 EXT1241754529 1990 BADE BENJAMIN
131 EXT1241754534 1992 PAGANI TOM
132 EXT1241754532 1992 MARNAT ANTOINE
135 EXT1241754531 1989 HENRY MATTHIEU