Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

course universitaire de ski alpin

CHAMROUSSE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIDAL JEAN LOUIS (CE)
Arbitre :
HOURS MARC AURELE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FRASSE SOMBET SUZANNE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1820
Arrivée :
1650
Dénivelé :
170
Homologation :
2665/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10H
Traceur :
ADAM SYLVAIN (DA)
Ouvreurs A :
PIORKOWSKI NICOLAS (DA)
Ouvreurs B :
VIALLET JULES (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
13H
Traceur :
ADRIAENSEN BJORN (DA)
Ouvreurs A :
PIORKOWSKI NICOLAS (DA)
Ouvreurs B :
VIALLET JULES (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
64.6900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 101 1/Sen FFS920691 1987 PERRIER CHARLES MB SC GD BORNAN 48.21 45.65 1:33.86 64.69
2 104 2/Sen FFS2265355 1990 VAYR ALEXANDRE SA SCCS 49.56 46.68 1:36.24 80.16
3 105 3/Sen FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 51.30 48.40 1:39.70 102.64
4 111 1/Jun FFS2351825 1992 LUX JOAN DA CO SEPT LAUX 51.21 49.92 1:41.13 111.94
5 109 4/Sen FFS2155699 1987 FORTE ROMAIN AP ORRES EMBRUN 51.29 50.23 1:41.52 114.47
6 110 2/Jun FFS2288999 1992 BILLY CORENTIN AP SERRE CHEVAL 52.10 49.47 1:41.57 114.80
7 112 5/Sen FFS2267912 1990 BOERO ALEXANDRE MO M.C.SC 53.99 49.57 1:43.56 127.73
8 108 3/Jun FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL 54.24 49.47 1:43.71 128.71
9 123 4/Jun FFS2353491 1994 STEPHAN THIBALD MB SC TANINGES 55.52 51.23 1:46.75 148.46
10 115 6/Sen FFS2645183 1989 GROS FERDINAND DA SE BELLEDONN 55.77 51.11 1:46.88 149.31
11 120 5/Jun FFS2350583 1992 BAUDOIN LOIC CA CSPM VALBERG 55.90 51.97 1:47.87 155.74
12 132 7/Sen FFS2631828 1991 CAROSSI RAPHAEL CA SC PLAN TOUR 1:00.15 54.54 1:54.69 200.07
13 117 8/Sen FFS2655983 1989 MASLINE CAMERINI PIERRE L MV SC HUNINGUE 1:00.42 55.44 1:55.86 207.67
14 124 6/Jun FFS2654922 1992 DUFFOUR RAPHAEL DA GUC GRENOBLE 1:02.31 56.94 1:59.25 229.70
15 126 7/Jun FFS2654923 1992 GOSSELIN THIBAUT DA GUC GRENOBLE 1:08.81 1:09.74 2:18.55 355.13
Abandons
131 EXT1241754530 1993 DELPON FRANCOIS
Non partants
103 FFS2293500 1992 BUTTIN MAXENCE DA GUC GRENOBLE
106 FFS2256307 1991 GAUTHIER MAXIME CE SA BEAUCAIRE
107 FFS2616411 1993 LUXEMBOURGER THIBAULT AP ASPTT GAP
113 FFS2320752 1991 PARIAT ALEXIS DA SC ALPE HUEZ
114 FFS2320876 1990 VANDEL DAMIEN DA CHAMROUSSE S
116 FFS2603218 1993 CHIARI ALEXIS MB SC THONON
118 FFS2613701 1993 FABRE TITOUAN DA CHAMROUSSE S
119 FFS2198484 1990 DAUDIN OLIVIER SA SC CHAMBERY
121 FFS2639102 1992 NIER JEREMY DA CS CORRENCON
122 FFS2263060 1990 MUGNIER MEDHI MB LES GETS S.C
125 FFS2630098 1991 GABET FELIX AP SEYNE BLANCH
127 FFS2256304 1991 PICHON THIBAULT AP SAUZE BARCEL
128 FFS2660272 1993 DE ROUGEMONT JEAN DA GUC GRENOBLE
129 EXT1241754535 1991 POITRIN AUBRY
130 EXT1241754534 1992 PAGANI TOM
133 EXT1241754531 1989 HENRY MATTHIEU
135 EXT1241754532 1992 MARNAT ANTOINE
136 EXT1241754536 1991 PUEYO THOMAS
137 EXT1241754533 1992 NOBIS NICOLAS
138 EXT1241754529 1990 BADE BENJAMIN