Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Gd Prix Masters Challenge - Hommes - LA ROSIERE-MONTVALEZAN

ROSIERE MT VALEZAN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAIDET THIBAULT (SA)
Arbitre :
LUCIANAZ HERVE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FERRO NORICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GENTIANES
Départ :
2100
Arrivée :
1980
Dénivelé :
120
Homologation :
10390/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
MAITRE MATHIEU (SA)
Ouvreurs A :
MOMMESSIN LAURY (SA)
Ouvreurs B :
HERTZOG RENAUD (SA)
Ouvreurs C :
HUBERT THIERRY (SA)
Ouvreurs D :
CHENAL KATY (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
11h00
Traceur :
GAIDET JEROME (SA)
Ouvreurs A :
MOMMESSIN LAURY (SA)
Ouvreurs B :
HERTZOG RENAUD (SA)
Ouvreurs C :
CHENAL KATY (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+ 3

Pénalité Appliquée :
89.0700

Catégorie :
MAS+VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 61 1/Mas3 FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 40.19 38.83 1:19.02 89.07
2 50 1/Vet1 FFS443368 1955 NICOLETTA GILLES CA CSPM VALBERG 42.15 39.65 1:21.80 110.53
3 65 1/Mas2 FFS2148692 1974 CHILTON CEDRIC IF STA FRANCAIS 41.91 40.24 1:22.15 113.23
4 70 2/Mas2 FFS2605228 1972 CORTESI NICOLAS MB COMPE CLUSES 42.37 40.89 1:23.26 121.80
5 64 1/Mas4 FFS2647479 1965 SZNURKOWSKI MACIEJ DA SC DEUX ALPE 42.76 41.28 1:24.04 127.82
6 54 3/Mas2 FFS2213806 1975 ALARD BERTRAND IF STA FRANCAIS 42.72 41.99 1:24.71 132.99
7 51 2/Vet1 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER 43.60 42.00 1:25.60 139.86
8 42 1/Vet2 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY 44.97 41.92 1:26.89 149.82
9 52 3/Vet1 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF RCF 45.46 41.87 1:27.33 153.22
10 33 1/Vet3 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 44.78 42.63 1:27.41 153.84
11 72 1/Mas5 FFS2345291 1959 FASOLATO MARC SA SC AIX 45.33 42.38 1:27.71 156.15
12 69 2/Mas4 FFS2648272 1966 TOURNIAIRE LUC SA SC CHAMBERY 44.59 43.44 1:28.03 158.62
13 38 2/Vet2 FFS2628800 1949 RICHARD PATRICK DA SC DEUX ALPE 45.11 43.32 1:28.43 161.71
14 48 4/Vet1 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 45.83 42.69 1:28.52 162.41
15 39 3/Vet2 FFS1310938 1948 GAIDE ROGER SA US ROSIERE 45.53 43.16 1:28.69 163.72
16 47 5/Vet1 FFS1093028 1956 BOSSERT CHRISTOPHE IF STA FRANCAIS 46.34 42.64 1:28.98 165.96
17 46 4/Vet2 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX 46.45 42.78 1:29.23 167.89
18 67 2/Mas3 FFS2656589 1970 STRAGLIATI BRUNO SA SC CHAMBERY 46.34 43.36 1:29.70 171.51
19 62 2/Mas5 FFS2612037 1960 SANCHEZ PIERRE HENRI SA SC AIX 46.59 43.49 1:30.08 174.45
20 71 3/Mas4 FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV ASCH STRASBO 47.25 42.96 1:30.21 175.45
21 66 4/Mas4 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO SEPT LAUX 45.40 44.88 1:30.28 175.99
22 31 2/Vet3 FFS2134400 1942 BARINGO CLAUDE AP SERRE CHEVAL 47.05 43.24 1:30.29 176.07
23 60 3/Mas5 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 46.29 44.61 1:30.90 180.78
24 68 3/Mas3 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 47.72 45.42 1:33.14 198.07
25 44 5/Vet2 FFS1493637 1949 BRIGNON HERVE MV ASCH STRASBO 48.51 45.38 1:33.89 203.86
26 28 3/Vet3 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR SKI 48.67 45.42 1:34.09 205.40
27 25 1/Vet4 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 52.09 49.16 1:41.25 260.68
28 30 4/Vet3 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE MB SC EVIAN 52.41 48.93 1:41.34 261.37
29 35 5/Vet3 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 53.46 50.26 1:43.72 279.74
30 59 5/Mas4 FFS2649825 1963 HENRY DOMINIQUE DA US JARRIE CH 54.26 50.00 1:44.26 283.91
31 24 2/Vet4 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 55.33 51.43 1:46.76 303.21
32 63 6/Mas4 FFS2204207 1966 GAYRAUD PHILIPPE CE SC MONTPELLI 55.01 52.70 1:47.71 310.54
33 29 6/Vet3 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 56.14 52.17 1:48.31 315.18
34 34 7/Vet3 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 57.98 53.06 1:51.04 336.25
35 26 3/Vet4 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 59.44 53.01 1:52.45 347.14
36 57 4/Mas3 FFS2650178 1968 DAILLIEZ BRUNO AP CARPENTRAS 58.35 56.23 1:54.58 363.58
37 45 6/Vet2 FFS2148734 1947 DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST 1:01.60 55.45 1:57.05 382.65
38 32 8/Vet3 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS 1:00.54 56.73 1:57.27 384.34
39 22 1/Vet5 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:01.92 58.43 2:00.35 408.12
40 36 9/Vet3 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE MB SC EVIAN 1:05.88 54.60 2:00.48 409.12
41 21 1/Vet6 FFS2648506 1928 BAILLY MICHEL SA VAL D'ISERE 1:13.40 1:05.03 2:18.43 547.69
Abandons
56 FFS2624423 1970 LAPORTE CHRISTOPHE MB ALP'SKI 42.90
Disqualifiés
40 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC THONON 59.16
41 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S 50.26
Non partants
20 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES
23 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE
27 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN
37 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS
43 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN
49 FFS990689 1952 VIVIAND PIERRE MB SC CRAN GEVR
55 FFS1010706 1969 BLAZY PHILIPPE MB COMPE CLUSES
58 FFS2643288 1972 GELIN CEDRIC LY CS2L