Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Gd Prix Masters Challenge - Hommes - LA ROSIERE-MONTVALEZAN

ROSIERE MT VALEZAN

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARGUERETTAZ MICHEL (SA)
Arbitre :
ATKINSON SIMON (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FERRO NORICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GENTIANES
Départ :
2175
Arrivée :
1975
Dénivelé :
200
Homologation :
10390/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
GARNIER THIBAUT (SA)
Ouvreurs A :
MAITRE GREGORY (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
MAITRE MATHIEU (SA)
Ouvreurs A :
MAITRE GREGORY (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 3
Température Arrivée :
- 1

Pénalité Appliquée :
98.9800

Catégorie :
MAS+VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 76 1/Mas2 FFS2148692 1974 CHILTON CEDRIC IF STA FRANCAIS 47.93 49.43 1:37.36 98.98
2 75 2/Mas2 FFS2605228 1972 CORTESI NICOLAS MB COMPE CLUSES 48.69 49.57 1:38.26 107.02
3 67 1/Mas4 FFS2647479 1965 SZNURKOWSKI MACIEJ DA SC DEUX ALPE 48.91 50.22 1:39.13 114.80
4 55 1/Vet1 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF RCF 49.46 50.02 1:39.48 117.92
5 65 2/Mas4 FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI 49.37 50.15 1:39.52 118.28
6 56 2/Vet1 FFS443368 1955 NICOLETTA GILLES CA CSPM VALBERG 49.90 50.93 1:40.83 129.99
7 70 1/Mas3 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 51.39 50.54 1:41.93 139.82
8 69 2/Mas3 FFS2624423 1970 LAPORTE CHRISTOPHE MB ALP'SKI 50.82 51.19 1:42.01 140.53
9 78 3/Mas2 FFS2213806 1975 ALARD BERTRAND IF STA FRANCAIS 50.69 51.64 1:42.33 143.39
10 59 1/Mas5 FFS990641 1957 DUFOURNET J FRANCOIS MB ALP'SKI 50.71 51.69 1:42.40 144.02
11 47 1/Vet2 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX 50.81 52.34 1:43.15 150.72
12 48 2/Vet2 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY 51.01 52.39 1:43.40 152.95
13 62 2/Mas5 FFS2345291 1959 FASOLATO MARC SA SC AIX 51.77 51.90 1:43.67 155.37
14 53 3/Vet1 FFS1093028 1956 BOSSERT CHRISTOPHE IF STA FRANCAIS 51.86 51.98 1:43.84 156.88
15 52 4/Vet1 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 51.49 52.53 1:44.02 158.49
16 77 3/Vet2 FFS1310938 1948 GAIDE ROGER SA US ROSIERE 51.96 52.46 1:44.42 162.07
17 60 3/Mas5 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 53.53 51.37 1:44.90 166.36
18 39 1/Vet3 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 52.83 52.13 1:44.96 166.89
19 73 3/Mas3 FFS2649775 1971 PIGNIER REGIS SA SC AIX 52.83 53.36 1:46.19 177.88
20 45 4/Vet2 FFS2628800 1949 RICHARD PATRICK DA SC DEUX ALPE 53.03 53.40 1:46.43 180.03
21 40 2/Vet3 FFS2134400 1942 BARINGO CLAUDE AP SERRE CHEVAL 53.35 53.43 1:46.78 183.16
22 63 3/Mas4 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO SEPT LAUX 53.70 53.73 1:47.43 188.96
23 68 4/Mas4 FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV ASCH STRASBO 54.31 53.61 1:47.92 193.34
24 51 5/Vet2 FFS1493637 1949 BRIGNON HERVE MV ASCH STRASBO 54.09 54.22 1:48.31 196.83
25 57 5/Vet1 FFS2308617 1955 MICHON EMMANUEL MB APE 55.51 54.34 1:49.85 210.59
26 35 3/Vet3 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 57.05 56.31 1:53.36 241.95
27 49 6/Vet2 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S 58.59 56.16 1:54.75 254.38
28 38 4/Vet3 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 58.57 57.23 1:55.80 263.76
29 36 5/Vet3 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR SKI 58.44 58.12 1:56.56 270.55
30 29 6/Vet3 FFS990029 1942 MERMET GERARD MB ALP'SKI 58.20 58.39 1:56.59 270.82
31 22 1/Vet5 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 59.39 58.10 1:57.49 278.86
32 32 7/Vet3 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX 1:02.54 59.16 2:01.70 316.48
33 58 6/Vet1 FFS990689 1952 VIVIAND PIERRE MB SC CRAN GEVR 1:00.99 1:00.74 2:01.73 316.75
34 25 1/Vet4 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 1:00.99 1:01.07 2:02.06 319.70
35 71 4/Mas3 FFS2650178 1968 DAILLIEZ BRUNO AP CARPENTRAS 1:00.31 1:02.93 2:03.24 330.24
36 34 8/Vet3 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:02.40 1:01.27 2:03.67 334.08
37 28 9/Vet3 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS 1:01.81 1:02.80 2:04.61 342.48
38 26 2/Vet4 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:01.90 1:03.34 2:05.24 348.11
39 23 2/Vet5 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:03.51 1:02.63 2:06.14 356.16
40 43 10/Vet3 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 1:04.95 1:01.57 2:06.52 359.55
41 37 11/Vet3 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE MB SC EVIAN 1:04.02 1:03.35 2:07.37 367.15
42 50 7/Vet2 FFS2148734 1947 DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST 1:05.91 1:01.91 2:07.82 371.17
43 24 3/Vet4 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:06.70 1:03.61 2:10.31 393.42
44 44 8/Vet2 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC THONON 1:04.59 1:06.08 2:10.67 396.64
45 33 12/Vet3 FFS2647417 1945 IMBERT MAURICE DA CHAMROUSSE S 1:08.40 1:04.55 2:12.95 417.01
46 20 1/Vet6 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 1:10.63 1:07.11 2:17.74 459.81
47 41 13/Vet3 FFS1390080 1945 FOLLIET MICHEL SA US ROSIERE 1:17.65 1:11.09 2:28.74 558.11
48 21 2/Vet6 FFS2648506 1928 BAILLY MICHEL SA VAL D'ISERE 1:16.24 1:14.56 2:30.80 576.51
49 42 14/Vet3 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI 1:20.11 1:13.48 2:33.59 601.45
Abandons
30 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE MB SC EVIAN 55.39
54 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER 50.66
61 FFS2612037 1960 SANCHEZ PIERRE HENRI SA SC AIX 53.11
Non partants
27 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN
31 FFS2607056 1942 BARTOLAMI JEAN NOEL DA SE BELLEDONN
46 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN
64 FFS2334989 1966 MARION FRANCK DA SE BELLEDONN
66 FFS2204207 1966 GAYRAUD PHILIPPE CE SC MONTPELLI
72 FFS2239210 1971 OLLIER CYRIL DA SE BELLEDONN
74 FFS1010706 1969 BLAZY PHILIPPE MB COMPE CLUSES