Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix Masters de La Toussuire Challenge Jean BERGOUGNOUX

LA TOUSSUIRE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOUSQUET JEAN MARIE ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COYNEL JEAN BAPTISTE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PETIT COIN
Départ :
2125
Arrivée :
1870
Dénivelé :
255
Homologation :
2408/12/08

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10H07
Traceur :
MUSSINI PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
12H09
Traceur :
MUSSINI PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
5
Température Arrivée :
6

Pénalité Appliquée :
117.7700

Catégorie :
MAS+VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 36 1/Mas4 FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI 37.50 35.21 1:12.71 117.77
2 32 1/Vet1 FFS2623605 1954 BAYLOT REMI DA CO SEPT LAUX 38.49 35.60 1:14.09 134.28
3 37 1/Mas3 FFS2334989 1966 MARION FRANCK DA SE BELLEDONN 37.63 36.80 1:14.43 138.35
4 41 1/Mas2 FFS2239210 1971 OLLIER CYRIL DA SE BELLEDONN 38.62 36.30 1:14.92 144.21
5 42 1/Vet2 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY 38.37 36.56 1:14.93 144.33
6 28 2/Vet2 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 39.03 36.35 1:15.38 149.72
7 38 2/Mas3 FFS2624856 1966 MALLEN CHRISTIAN LY RCCB SKI 39.83 36.56 1:16.39 161.80
8 34 2/Vet1 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 39.38 37.47 1:16.85 167.31
9 35 1/Mas5 FFS2644371 1960 MOREL ERIC SA CS SAISIES 39.49 38.01 1:17.50 175.08
10 39 3/Mas3 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO SEPT LAUX 40.24 38.53 1:18.77 190.28
11 26 3/Vet2 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX 41.97 37.17 1:19.14 194.71
12 20 1/Vet3 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 40.27 38.95 1:19.22 195.66
13 18 2/Vet3 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX 41.66 39.58 1:21.24 219.83
14 25 3/Vet3 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE MB SC EVIAN 42.75 39.45 1:22.20 231.32
15 31 3/Vet1 FFS2218660 1955 MONGELLAZ BERNARD SA SC MT CHARVI 42.90 40.00 1:22.90 239.70
16 22 4/Vet3 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA 42.40 40.76 1:23.16 242.81
17 17 5/Vet3 FFS990029 1942 MERMET GERARD MB ALP'SKI 44.81 42.40 1:27.21 291.27
18 19 6/Vet3 FFS2607056 1942 BARTOLAMI JEAN NOEL DA SE BELLEDONN 44.47 42.96 1:27.43 293.90
19 43 4/Vet1 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY CS2L 44.97 42.80 1:27.77 297.97
20 15 1/Vet4 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 45.38 43.23 1:28.61 308.02
21 29 4/Vet2 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 46.99 43.62 1:30.61 331.95
22 21 7/Vet3 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 48.24 42.84 1:31.08 337.57
23 13 1/Vet5 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 47.82 45.18 1:33.00 360.55
24 27 5/Vet2 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE MB SC EVIAN 51.25 44.99 1:36.24 399.31
25 23 8/Vet3 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI 49.32 48.89 1:38.21 422.89
26 12 2/Vet5 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC THONON 52.54 53.88 1:46.42 521.12
27 11 1/Vet7 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE 1:02.48 1:00.73 2:03.21 722.02
Abandons
24 FFS2625204 1941 GILBERT COLLET JOSEPH SA CS TOUSSUIRE 39.50
Non partants
14 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ
16 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S
30 FFS990689 1952 VIVIAND PIERRE MB SC CRAN GEVR
33 FFS544341 1952 BOEUF MICHEL DA CO SEPT LAUX
40 FFS2650178 1968 DAILLIEZ BRUNO AP CARPENTRAS