Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

*** GEANT DE QUALIFICATION - CAD>SEN Hommes *** TRACE "D"

COURCHEVEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC PATRICK (SA)
Arbitre :
PIGELET GREVY ANNE CHANTAL (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SAGUEZ FABIEN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2100
Arrivée :
1820
Dénivelé :
280
Homologation :
2521/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
8H00
Traceur :
MELQUIOT BORIS (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
12H50
Traceur :
MELQUIOT BORIS (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
57.0600

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/Sen FFS2265324 1989 DELEGLISE NICOLAS SA CS TOUSSUIRE 50.55 51.22 1:41.77 57.06
2 24 2/Sen FFS730190 1983 BENOIT GUYOD JULIEN MJ SKI ROUSSES 52.17 50.31 1:42.48 63.13
3 10 3/Sen FFS2128419 1988 AGNELLET JEREMY MB CS LA CLUSAZ 52.17 50.90 1:43.07 68.17
4 14 1/Cad FFS2616600 1995 FAVRE MAXIME MB S.C. CHATEL 52.68 50.94 1:43.62 72.88
5 16 1/Jun FFS2600259 1994 BLOND PIERRE DA CHAMROUSSE S 52.39 51.27 1:43.66 73.22
6 26 2/Cad FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP ASPTT GAP 52.34 51.66 1:44.00 76.12
7 19 2/Jun FFS2296542 1993 RUFFIER DES AIMES ROMAIN SA SC CHAMPAGNY 53.61 51.55 1:45.16 86.04
8 4 3/Cad FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 52.92 52.39 1:45.31 87.32
9 51 4/Cad FFS2626349 1996 MIDAVAINE LAROUQUIE QUENT PE SC LUCHON 54.33 51.00 1:45.33 87.49
10 13 3/Jun FFS2265368 1992 BELLISSAND YANNICK SA CS LA NORMA 53.49 52.07 1:45.56 89.46
11 17 4/Jun FFS2351755 1994 MARTOIA ANTOINE DA SC ALPE HUEZ 53.93 51.74 1:45.67 90.40
12 38 5/Cad FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 53.57 52.27 1:45.84 91.85
13 34 6/Cad FFS2349208 1995 NIEL THOMAS AP SERRE CHEVAL 54.81 51.44 1:46.25 95.36
14 31 5/Jun FFS2614674 1994 THOULE REMY MB S.C. CHATEL 55.40 51.04 1:46.44 96.98
15 45 4/Sen FFS2262791 1991 DUFOURD JUSTIN MB CS BOGEVE 54.22 52.38 1:46.60 98.35
16 37 7/Cad FFS2615816 1996 FAVRE AYMAR DA GUC GRENOBLE 54.41 52.51 1:46.92 101.09
17 21 6/Jun FFS2614662 1994 CRUZ MERMY TANGUY MB S.C. CHATEL 54.70 52.43 1:47.13 102.88
18 42 8/Cad FFS2617135 1996 SCHMIDT JORDAN AP CO PRALOUP 55.33 51.85 1:47.18 103.31
19 67 9/Cad FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 54.68 52.78 1:47.46 105.70
20 28 5/Sen FFS2347608 1983 RISSER ETIENNE MV ASE STRASBOU 55.51 52.03 1:47.54 106.39
21 40 7/Jun FFS2616061 1993 GIROUD TROUILLET NICOLAS DA CO SEPT LAUX 54.64 53.01 1:47.65 107.33
22 47 10/Cad FFS2625658 1995 BIGE JEREMY DA GUC GRENOBLE 54.64 53.27 1:47.91 109.55
23 65 11/Cad FFS2614270 1996 DIERNAZ CORENTIN SA SC MERIBEL 55.23 52.87 1:48.10 111.17
24 35 8/Jun FFS2356214 1994 ARPIN NICOLAS SA SC MERIBEL 54.73 53.39 1:48.12 111.34
25 56 12/Cad FFS2351748 1996 ADAMSON ALEXANDER DA SC ALPE HUEZ 55.38 52.75 1:48.13 111.43
26 68 13/Cad FFS2630890 1996 RUYNAT JORIS DA SC OZ-ALLEMO 56.02 52.78 1:48.80 117.16
27 41 9/Jun FFS2357484 1992 MUNIER FLORIAN MV LA BRESSAUDE 55.58 53.23 1:48.81 117.24
28 32 14/Cad FFS2621078 1996 MARCHAND ADRIEN MB S.C. CHATEL 56.10 54.02 1:50.12 128.44
29 49 10/Jun FFS2354305 1994 PASQUIER JOHAN MB COMPE CLUSES 56.43 54.22 1:50.65 132.97
30 46 15/Cad FFS2630740 1996 LAMON LEO DA CO SEPT LAUX 57.40 53.39 1:50.79 134.17
31 74 16/Cad FFS2616116 1996 MOATTI VINCENT MB SC CARROZ 56.36 54.49 1:50.85 134.68
32 63 17/Cad FFS2604992 1995 CONVERT ALAN SA CS TOUSSUIRE 56.54 54.62 1:51.16 137.33
33 90 6/Sen FFS2133108 1987 AUER LAURENT MV SCR THANN 57.08 54.26 1:51.34 138.87
34 94 18/Cad FFS2356100 1995 MAZZEGA BARNABE SA COURCHEVEL 57.29 54.06 1:51.35 138.96
35 71 7/Sen FFS2295109 1990 CROUZET JONATHAN PE SC LUCHON 56.79 54.93 1:51.72 142.12
36 59 19/Cad FFS2613909 1995 FAURE VINCENT ROBIN AP CSH BRIANCON 57.01 55.22 1:52.23 146.48
37 62 20/Cad FFS2624900 1995 NEANT HUGO DA SC OZ-ALLEMO 58.02 54.24 1:52.26 146.74
38 54 11/Jun FFS2351465 1992 METZEN ADRIAN DA FROGES OC 57.80 54.54 1:52.34 147.42
39 89 21/Cad FFS2600153 1995 COQUARD THIBAUD SA COURCHEVEL 57.75 55.17 1:52.92 152.38
40 78 12/Jun FFS2600389 1994 PELLISSIER MAXIME DA SC OZ-ALLEMO 57.93 55.09 1:53.02 153.23
41 2 22/Cad FFS2326787 1995 BOVAGNE DORIAN SA SC FLUMET 1:00.58 52.87 1:53.45 156.91
42 52 23/Cad FFS2629190 1995 KUDAWOO JOAKIM PE SLA TOULOUSE 58.25 55.40 1:53.65 158.62
43 80 24/Cad FFS2322443 1995 CHAMBOST REMI MJ SC J.GESSIEN 58.79 55.04 1:53.83 160.16
44 86 25/Cad FFS2630698 1996 DERORY PIERRICK FZ SC S CHAMOND 58.38 55.90 1:54.28 164.00
45 18 26/Cad FFS2630442 1996 TOURNIAIRE DAVID SA SC CHAMBERY 54.20 1:00.12 1:54.32 164.35
46 87 27/Cad FFS2645375 1996 DAVID NICOLAS CA CSPM VALBERG 58.61 56.11 1:54.72 167.77
47 76 28/Cad FFS2604222 1995 PUY BRICE SA COURCHEVEL 59.03 55.84 1:54.87 169.05
48 83 29/Cad FFS2627449 1996 DREYSSE GUILLAUME CA CSPM VALBERG 59.71 55.36 1:55.07 170.76
49 82 30/Cad FFS2626984 1996 ROSSO THIBAUT CA GAZELEC SPOR 58.94 56.67 1:55.61 175.37
50 97 31/Cad FFS2629591 1996 RUGGERI VINCENT CA ISOLA 2000 1:00.29 55.84 1:56.13 179.82
51 88 32/Cad FFS2604973 1996 PONCET ANTOINE MJ SC J.GESSIEN 1:00.16 57.24 1:57.40 190.68
52 85 33/Cad FFS2626797 1996 PERRIN SIMON PE PEYRAGUDES 1:00.55 57.19 1:57.74 193.58
53 75 34/Cad FFS2631560 1996 VIEBAN QUENTIN LY ASPTT GDLYON 1:01.65 56.59 1:58.24 197.86
54 81 35/Cad FFS2629453 1996 DEDIEU ROBIN PE SC ST LARY 1:01.24 57.60 1:58.84 202.99
55 77 36/Cad FFS2352455 1996 BARATCABAL YOURI MJ SC J.GESSIEN 1:01.66 57.42 1:59.08 205.04
56 95 13/Jun FFS2600744 1992 MONIER ADRIAN FZ SPORT HIV FZ 1:01.63 59.56 2:01.19 223.08
57 101 37/Cad FFS2606245 1995 MICHEL ADRIEN OU SC ATLANTIQ 1:03.51 1:01.46 2:04.97 255.39
58 100 14/Jun FFS2356077 1994 BERRARD MATTHIS SA COURCHEVEL 1:03.78 1:02.09 2:05.87 263.08
59 104 38/Cad FFS2628058 1996 BUTEZ NICOLAS AU SC DE BESSE 1:04.85 1:03.04 2:07.89 280.35
60 103 39/Cad FFS2654468 1995 MATHIEU THEOPHILE LY ASPTT GDLYON 1:06.65 1:01.27 2:07.92 280.61
Abandons
1 FFS2353958 1993 BONNAFE MATTHIEU MB ASPTT ANNECY
6 FFS2326989 1992 GROS ANTOINE SA SC CHAMPAGNY 52.87
7 FFS2602337 1996 DUSSUCHAL PIERRICK SA CREST VOLAND 53.45
11 FFS2602919 1995 SALGUES EMILE MB CS CHAMONIX
12 FFS2602904 1993 BARONNAT THEO SA ND BELLECOMB 1:00.37
15 FFS2296195 1993 VIALLIS MICKAEL SA CREST VOLAND 52.75
20 FFS2356880 1991 ROCHAT VALENTIN SA CS TOUSSUIRE 53.99
23 FFS2225750 1988 MUTKA MERMILLOD TIMO DA VILLARDELANS 57.20
27 FFS2630994 1995 CHOPIN VICTOR MB SC GD BORNAN
29 FFS2615735 1995 PAULUS JEREMY DA SC DEUX ALPE 55.33
30 FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP ORC MERLETTE
33 FFS2625444 1995 MOURLON PIERRE MB SC THOLLON
39 FFS2322716 1993 SAGNE CYRIL MJ MTS JURA ML
48 FFS2357476 1994 POIROT LOUIS MV LA BRESSAUDE 55.52
50 FFS2600982 1996 PEREZ NICOLAS MB CS LA CLUSAZ 55.42
53 FFS2614469 1991 THIBAUD MAXENCE DA VOIRON SKI M
57 FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE 55.38
58 FFS2600733 1996 RODRIGUEZ MICKAEL DA VILLARDELANS 55.35
60 FFS2618854 1994 GALINIER CLEMENT SA SC AIX 57.44
61 FFS2600554 1996 BONHOMME LOUIS SA COURCHEVEL 53.70
66 FFS2632995 1992 PONT MATHIAS SA SC CHAMBERY 1:00.36
69 FFS2600687 1995 POIROT EDDY MV US VENTRON 56.97
70 FFS2630033 1995 SCHARAPAN JULES CO BIGUGLIA SN 57.97
73 FFS2604153 1995 DRILLON FLORIAN FZ SPORT HIV FZ 53.86
79 FFS2625575 1994 GORMOND GEOFFREY BO DIJON SKI CL
84 FFS2604533 1995 ALEXANDRE NELSON MB VIUZ SALLAZ 1:25.84
91 FFS2645064 1994 PIGELET MAXENCE BO DIJON SKI CL 59.61
92 FFS2356060 1994 BONHOMME ADRIEN SA COURCHEVEL 56.59
93 FFS2638999 1996 GOUJON MAXIME FZ SPORT HIV FZ 59.59
96 FFS2643072 1989 GUEUGNEAU BAPTISTE BO SC BASSIN MI 1:03.43
102 FFS2614499 1996 DELADERRIERE THEO SA COURCHEVEL 59.54
106 FFS2651342 1994 FANCELLI FLORAN CE SC BAGNOLS 1:00.19
107 FFS2653887 1990 CAVALIER ROMAIN FZ SPORT HIV FZ 1:04.77
Non partants
5 FFS2606123 1994 LEVY GIRAUDY THEO SA VAL D'ISERE
8 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP GAZELEC GAP
9 FFS2631223 1993 PORTHAULT DAMIEN IF RCF
22 FFS2357723 1994 MULLER NICOLAS MV SCV WESSERLI
25 FFS2620237 1995 BOUSSON LOUIS SA CS MTCHAVIN
36 FFS2616533 1994 GALLOIS JULIEN MB CS MARNAZ
43 FFS2614343 1995 JOVET VICTOR SA CS MTCHAVIN
44 FFS2601679 1993 DUCOS QUENTIN PE SC ST LARY
55 FFS2294131 1991 VIEL JEREMY MB VIUZ SALLAZ
64 FFS2604237 1995 BANCAL ARTHUR AP SC PAYS AIX
72 FFS902665 1982 MICHAUD CEDRIC MB LES GETS S.C
98 FFS2617314 1996 MOUTON PIERRE AU SC DE BESSE
99 FFS2257970 1984 MAHISTRE CYRIL CE AS SALINDROI
105 FFS2224404 1987 GRAS MICKAEL CE SC ALESIEN