Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin HOMMES

ORCIERES 1850

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIEVILLE GERARD (FRA)
Arbitre :
AUSSET PASCAL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PELLEGRIN PATRICK (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEOLLION
Départ :
2284
Arrivée :
2130
Dénivelé :
154
Homologation :
10039/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10H53
Traceur :
FOURRAT ALEXANDRE (FRA)
Ouvreurs A :
MEYNADIER ARNAUD (FRA)
Ouvreurs B :
VINCENT VIVIAN EDOUARD (FRA)
Ouvreurs C :
CONTAL ENZO (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12H43
Traceur :
CHENAL JOEL (FRA)
Ouvreurs A :
MEYNADIER ARNAUD (FRA)
Ouvreurs B :
VINCENT VIVIAN EDOUARD (FRA)
Ouvreurs C :
CONTAL ENZO (FRA)
Ouvreurs D :
DEBEUX EVANN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
34.0500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 32 1/U21 FIS194514 1992 LELEU Theo FRA PE SC PIAU 38.68 37.72 1:16.40 34.05
2 33 2/U21 FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE 38.92 37.55 1:16.47 34.62
3 37 1/U18 FIS6190009 1995 COUTELEN Jan Alexis FRA AP ST ANTOINE 40.06 37.55 1:17.61 43.87
4 38 3/U21 FIS194453 1992 GAIDET Pierre FRA SA US ROSIERE 39.57 38.35 1:17.92 46.39
5 43 1/Mast-A FIS192094 1982 HAMADOU Sebastien FRA IF RCF 39.80 38.19 1:17.99 46.95
6 44 2/U18 FIS6190010 1995 AUGUSTIN Clement FRA AP SAUZE BARCEL 40.16 37.88 1:18.04 47.36
7 39 4/U21 FIS194813 1994 DELOR Emilien FRA AU SC LIORAN 40.15 37.96 1:18.11 47.93
8 34 5/U21 FIS6290735 1993 VIETTI Alberto ITA 39.38 38.86 1:18.24 48.98
9 50 6/U21 FIS6291292 1994 BAROVERO Arturo ITA 40.61 37.90 1:18.51 51.17
10 51 3/U18 FIS221223 1996 MAJOR Billy GBR 41.43 37.37 1:18.80 53.53
11 40 7/U21 FIS194683 1993 TERRAL Maxime FRA CE SC NIMES 39.98 38.95 1:18.93 54.58
12 46 4/U18 FIS6190036 1995 PARENT Emeric FRA PE NEIGE AZUR 40.76 38.56 1:19.32 57.75
13 48 8/U21 FIS6290879 1993 MAZZINA Davide ITA 40.79 38.75 1:19.54 59.53
14 55 5/U18 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 41.74 38.09 1:19.83 61.89
15 45 9/U21 FIS221065 1993 HILL Ashley Sam GBR 40.75 39.21 1:19.96 62.94
16 49 6/U18 FIS6190227 1996 DENAT Jeremy FRA PE SC FT ROMEU 41.65 38.44 1:20.09 64.00
17 36 10/U21 FIS194854 1994 VALENTE DELPLACE Quentin FRA MB PASSY VARAN 41.97 38.61 1:20.58 67.97
18 62 7/U18 FIS194997 1995 CHOPIN Victor FRA SA CS TIGNES 42.31 38.50 1:20.81 69.84
19 60 1/U30 FIS194525 1991 ANTON Kevin FRA AP GAZELEC GAP 42.49 38.45 1:20.94 70.89
20 54 11/U21 FIS194865 1994 GALDI Theo FRA CA SC PLAN TOUR 42.68 38.52 1:21.20 73.00
21 59 8/U18 FIS6190113 1995 ANDRIEU Jean Mathieu FRA PE SC AUDOIS 43.38 38.69 1:22.07 80.06
22 56 2/U30 FIS430401 1987 SZNURKOWSKI Maciej POL 42.84 39.38 1:22.22 81.28
23 61 3/U30 FIS194421 1989 TERRAL Alexandre FRA AP SKI ACADEMIE 43.14 39.23 1:22.37 82.50
24 68 9/U18 FIS6190324 1996 MOUREN Remi FRA AP GAZELEC GAP 43.36 39.27 1:22.63 84.61
25 70 12/U21 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR 44.05 38.60 1:22.65 84.77
26 69 10/U18 FIS6190207 1996 DERUAZ Come FRA SA SC VALLOIRE 43.58 39.39 1:22.97 87.37
27 66 2/Mast-A FIS191804 1971 FAVRE Philippe FRA IF RCF 43.36 39.78 1:23.14 88.75
28 57 4/U30 FIS194303 1991 GOZZI Maxence FRA DA VOIRON SKI M 43.50 39.67 1:23.17 88.99
29 58 5/U30 FIS194356 1991 PEREZ Clement FRA MB ASPTT ANNECY 43.60 39.90 1:23.50 91.67
30 65 11/U18 FIS6190012 1995 BLANC Damien FRA AP SKI ACADEMIE 44.72 41.33 1:26.05 112.36
31 85 12/U18 FIS6190189 1996 RIEU Alexandre FRA CE SC LAGUIOLE 45.95 43.30 1:29.25 138.33
32 77 13/U18 FIS6190248 1996 RODRIGUEZ Mickael FRA DA VILLARDELANS 46.56 43.00 1:29.56 140.85
33 84 14/U18 FIS270061 1996 COMERFORD Cormac IRE 46.11 43.57 1:29.68 141.82
34 63 13/U21 FIS220982 1992 WHITE Thomas GBR 45.75 44.29 1:30.04 144.74
35 80 15/U18 FIS6190133 1995 CHIARUCCI Florent FRA DA VOIRON SKI M 47.21 43.25 1:30.46 148.15
36 82 16/U18 FIS6190061 1995 GUYARD Gaetan FRA DA GUC GRENOBLE 47.15 43.36 1:30.51 148.56
37 81 17/U18 FIS6291664 1995 MOLLO Riccardo ITA 46.92 43.62 1:30.54 148.80
38 76 14/U21 FIS194938 1994 VALENTIN Kevin FRA MV SC BONHOMME 47.34 43.80 1:31.14 153.67
39 86 18/U18 FIS6190263 1995 RIGORI Valentin FRA DA GUC GRENOBLE 47.54 44.46 1:32.00 160.65
40 79 19/U18 FIS6190014 1995 CHABRE Youri FRA AP ASPTT GAP 50.10 43.82 1:33.92 176.23
41 88 15/U21 FIS6190337 1994 FANCELLI Floran FRA CE SC BAGNOLS 49.98 46.84 1:36.82 199.76
42 93 20/U18 FIS6190392 1995 GLASSON GREGORY FRA DA VILLARDELANS 51.42 46.41 1:37.83 207.96
43 87 21/U18 FIS221188 1995 RIGBY Jack GBR 50.48 48.06 1:38.54 213.72
44 90 16/U21 FIS221110 1992 CHEESE-PROBERT HENRY GBR 1:00.42 50.75 1:51.17 316.21
45 89 22/U18 FIS221214 1996 EVANS Emile GBR 1:05.11 49.09 1:54.20 340.80
Abandons
31 FIS280030 1994 VANDEPUT Virgile ISR
41 FIS6190019 1995 JAUSSAUD Cyril FRA AP GAZELEC GAP
42 FIS194956 1993 ASTRUA Joris FRA DA VOIRON SKI M 44.61
47 FIS194271 1991 COMBES Aurelien FRA AP ASPTT GAP 41.17
52 FIS194926 1994 LACHAUX Loic FRA MJ SC J.GESSIEN
53 FIS6291768 1995 TEGLIA Lorenzo ITA
64 FIS194583 1992 MATHIEU Paco FRA AU SC MONT DORE
67 FIS320360 1993 PARK Hyun KOR
71 FIS221187 1995 SAUNDERS Gregory GBR
72 FIS194501 1991 THIBAUD Maxence FRA DA VOIRON SKI M
73 FIS6190186 1996 SCHMIDT Jordan FRA AP SAUZE BARCEL
74 FIS6190000 1995 VIEILLARD Pierre Theo FRA AU SC LIORAN
75 FIS6290731 1993 POLVERINI Edoardo ITA
78 FIS6190243 1996 IMBRATTA GAMBARINI Maiko FRA DA VOIRON SKI M
83 FIS6292006 1996 ASINELLI Federico ITA
91 FIS6190187 1996 TINE Antonin FRA AP ST ANTOINE 54.48
92 FIS194860 1994 COMBES JULIEN FRA AP ASPTT GAP
94 FIS6190341 1995 GAUSSEN GUILLAUME FRA CE SC BAGNOLS
Non partants
35 FIS194871 1994 RICOU Ivo FRA AP EC CHAMPSAUR 47.91