Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin HOMMES du 23/12/2012

ORCIERES 1850

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIEVILLE GERARD (FRA)
Arbitre :
AUSSET PASCAL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PELLEGRIN PATRICK (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEOLLION
Départ :
2284
Arrivée :
2130
Dénivelé :
154
Homologation :
10039/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
FOURRAT ALEXANDRE (FRA)
Ouvreurs A :
MEYNADIER ARNAUD (FRA)
Ouvreurs B :
LAGO LUCAS (FRA)
Ouvreurs C :
CONTAL ENZO (FRA)
Ouvreurs D :
VINCENT VIVIAN EDOUARD (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
VENT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
13H01
Traceur :
PIZZATO ROMAIN (FRA)
Ouvreurs A :
MEYNADIER ARNAUD (FRA)
Ouvreurs B :
LAGO LUCAS (FRA)
Ouvreurs C :
VINCENT VIVIAN EDOUARD (FRA)
Ouvreurs D :
CONTAL ENZO (FRA)
Ouvreurs E :
CHABRE THEO (FRA)
Température Départ :
3
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
27.5900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 41 1/U21 FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE 36.68 38.63 1:15.31 27.59
2 44 2/U21 FIS6290735 1993 VIETTI Alberto ITA 37.30 38.97 1:16.27 35.49
3 35 3/U21 FIS194514 1992 LELEU Theo FRA PE SC PIAU 36.23 40.51 1:16.74 39.36
4 34 4/U21 FIS194453 1992 GAIDET Pierre FRA SA US ROSIERE 37.74 39.11 1:16.85 40.27
5 37 5/U21 FIS194813 1994 DELOR Emilien FRA AU SC LIORAN 37.09 40.23 1:17.32 44.14
6 40 1/U18 FIS6190010 1995 AUGUSTIN Clement FRA AP SAUZE BARCEL 37.57 40.07 1:17.64 46.77
7 39 2/U18 FIS6190009 1995 COUTELEN Jan Alexis FRA AP ST ANTOINE 37.15 40.56 1:17.71 47.35
8 38 6/U21 FIS221065 1993 HILL Ashley Sam GBR 38.35 40.23 1:18.58 54.51
9 52 3/U18 FIS6291768 1995 TEGLIA Lorenzo ITA 39.41 39.44 1:18.85 56.73
10 45 7/U21 FIS194871 1994 RICOU Ivo FRA AP EC CHAMPSAUR 38.22 40.81 1:19.03 58.22
11 36 8/U21 FIS280030 1994 VANDEPUT Virgile ISR 37.55 41.69 1:19.24 59.94
12 46 1/U30 FIS194271 1991 COMBES Aurelien FRA AP ASPTT GAP 39.33 40.13 1:19.46 61.76
13 42 9/U21 FIS194854 1994 VALENTE DELPLACE Quentin FRA MB PASSY VARAN 39.48 40.76 1:20.24 68.18
14 51 10/U21 FIS194926 1994 LACHAUX Loic FRA MJ SC J.GESSIEN 40.62 39.79 1:20.41 69.58
15 58 2/U30 FIS194525 1991 ANTON Kevin FRA AP GAZELEC GAP 40.44 40.02 1:20.46 69.99
16 61 11/U21 FIS220982 1992 WHITE Thomas GBR 41.26 39.32 1:20.58 70.98
17 57 4/U18 FIS6190113 1995 ANDRIEU Jean Mathieu FRA PE SC AUDOIS 40.35 40.39 1:20.74 72.29
18 53 12/U21 FIS194865 1994 GALDI Theo FRA CA SC PLAN TOUR 40.71 40.28 1:20.99 74.35
19 55 3/U30 FIS430401 1987 SZNURKOWSKI Maciej POL 40.99 40.17 1:21.16 75.75
20 63 5/U18 FIS6190012 1995 BLANC Damien FRA AP SKI ACADEMIE 40.55 40.80 1:21.35 77.32
21 77 6/U18 FIS6190243 1996 IMBRATTA GAMBARINI Maiko FRA DA VOIRON SKI M 41.02 40.38 1:21.40 77.73
22 56 4/U30 FIS194303 1991 GOZZI Maxence FRA DA VOIRON SKI M 41.28 40.28 1:21.56 79.04
23 69 7/U18 FIS221187 1995 SAUNDERS Gregory GBR 41.01 40.67 1:21.68 80.03
24 48 8/U18 FIS6190227 1996 DENAT Jeremy FRA PE SC FT ROMEU 40.62 41.32 1:21.94 82.17
25 66 9/U18 FIS6190324 1996 MOUREN Remi FRA AP GAZELEC GAP 41.30 40.68 1:21.98 82.50
26 43 13/U21 FIS194956 1993 ASTRUA Joris FRA DA VOIRON SKI M 37.81 44.20 1:22.01 82.75
27 71 10/U18 FIS6190186 1996 SCHMIDT Jordan FRA AP SAUZE BARCEL 42.04 40.88 1:22.92 90.24
28 68 14/U21 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR 42.64 42.92 1:25.56 111.97
29 80 11/U18 FIS6292263 1996 MILONE Jacopo ITA 43.31 42.40 1:25.71 113.21
30 72 12/U18 FIS6190000 1995 VIEILLARD Pierre Theo FRA AU SC LIORAN 43.57 42.67 1:26.24 117.57
31 84 13/U18 FIS270061 1996 COMERFORD Cormac IRE 43.39 43.09 1:26.48 119.55
32 79 14/U18 FIS6190133 1995 CHIARUCCI Florent FRA DA VOIRON SKI M 43.46 43.05 1:26.51 119.80
33 82 15/U18 FIS6190061 1995 GUYARD Gaetan FRA DA GUC GRENOBLE 44.07 43.57 1:27.64 129.10
34 78 16/U18 FIS6190014 1995 CHABRE Youri FRA AP ASPTT GAP 44.27 44.62 1:28.89 139.39
35 85 17/U18 FIS6190189 1996 RIEU Alexandre FRA CE SC LAGUIOLE 44.87 44.42 1:29.29 142.68
36 94 18/U18 FIS6190016 1995 DEBEUX Evann FRA AP SKI ACADEMIE 46.80 46.39 1:33.19 174.79
37 87 15/U21 FIS6190337 1994 FANCELLI Floran FRA CE SC BAGNOLS 46.82 47.41 1:34.23 183.35
38 83 19/U18 FIS6292006 1996 ASINELLI Federico ITA 48.60 46.00 1:34.60 186.40
Abandons
33 FIS194683 1993 TERRAL Maxime FRA CE SC NIMES 38.53
47 FIS6290879 1993 MAZZINA Davide ITA
49 FIS6291292 1994 BAROVERO Arturo ITA
50 FIS221223 1996 MAJOR Billy GBR
54 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN
59 FIS194421 1989 TERRAL Alexandre FRA AP SKI ACADEMIE
60 FIS194997 1995 CHOPIN Victor FRA SA CS TIGNES
62 FIS194583 1992 MATHIEU Paco FRA AU SC MONT DORE
65 FIS320360 1993 PARK Hyun KOR 39.42
70 FIS194501 1991 THIBAUD Maxence FRA DA VOIRON SKI M
73 FIS6290731 1993 POLVERINI Edoardo ITA
74 FIS194938 1994 VALENTIN Kevin FRA MV SC BONHOMME 44.00
75 FIS6190248 1996 RODRIGUEZ Mickael FRA DA VILLARDELANS 42.82
76 FIS6190015 1995 CORDIER Joris FRA AP GAZELEC GAP
81 FIS6291664 1995 MOLLO Riccardo ITA
86 FIS6190263 1995 RIGORI Valentin FRA DA GUC GRENOBLE 45.79
88 FIS221214 1996 EVANS Emile GBR
89 FIS221110 1992 CHEESE-PROBERT HENRY GBR
90 FIS194860 1994 COMBES JULIEN FRA AP ASPTT GAP
92 FIS6190341 1995 GAUSSEN GUILLAUME FRA CE SC BAGNOLS
93 FIS6190392 1995 GLASSON GREGORY FRA DA VILLARDELANS
Disqualifiés
31 FIS6190019 1995 JAUSSAUD Cyril FRA AP GAZELEC GAP
32 FIS6190036 1995 PARENT Emeric FRA PE NEIGE AZUR
64 FIS6190335 1996 AYNAUD Sebastien FRA AP SAUZE BARCEL
67 FIS6190207 1996 DERUAZ Come FRA SA SC VALLOIRE
91 FIS6190187 1996 TINE Antonin FRA AP ST ANTOINE 48.77