Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE 24ème CRIT.MASTERS VETERANS " C"+"B"

LA PLAGNE

SL Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ENJOLRAS Pierre (CE)
Arbitre :
ROUSSEL Robert (CE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAZELLIER Robert (CE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JEAN LUC CRETIER
Départ :
2140
Arrivée :
1998
Dénivelé :
142
Homologation :
1636/11/00

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
JAMMARON Yannic (SA)
Ouvreurs A :
CHEVRIER Alain (SA)
Ouvreurs B :
BESSON Sylvain (PA)
Ouvreurs C :
BACHOT Linda (PA)
Ouvreurs D :
CLUB ()
Ouvreurs E :
CLUB ()
Temps :
COUVERT/NEIGE
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
CHENU Stéphane (SA)
Ouvreurs A :
CHEVRIER Alain (SA)
Ouvreurs B :
BESSON Sylvain (PA)
Ouvreurs C :
BACHOT Linda (PA)
Ouvreurs D :
BARTHET ANNE SOPHIE (SA)
Ouvreurs E :
SAGE JULIEN (DA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
119.0200

Catégorie :
MAS+VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 85 1/Vet1 FFS710455 1946 MORET Paul MJ BOIS D'AMONT 45.60 46.95 1:32.55 119.02
2 79 1/Vet2 FFS991046 1942 VACHOUX Paul MB SC CARROZ 46.08 47.53 1:33.61 125.55
3 88 2/Vet1 FFS1392546 1947 BLE Joel SA CS VAL CENIS 46.53 48.81 1:35.34 136.20
4 74 2/Vet2 FFS1393127 1943 EXARTIER Jacques SA SC MAURIENNA 48.43 49.78 1:38.21 153.88
5 33 1/Mas1 FFS2338800 1969 PECQUERY Valerie MB CS MARNAZ 48.31 50.37 1:38.68 156.77
6 90 3/Vet1 FFS995485 1946 BENOIT Jean Louis MB SC EVIAN 48.77 50.98 1:39.75 163.36
7 72 3/Vet2 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING Michel MV COSIR FORTSC 50.26 51.77 1:42.03 177.41
7 91 4/Vet1 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON Henri MB RADAR SPORTS 50.52 51.51 1:42.03 177.41
9 55 1/Vet4 FFS993934 1933 PERINET Henri MB CS MEGEVE 52.13 53.90 1:46.03 202.04
10 77 4/Vet2 FFS2309003 1943 MAUBE Jacques MB SC EVIAN 49.45 57.08 1:46.53 205.12
11 24 1/Mas3 FFS1094325 1960 LELOGEAIS Claire IF M SKI PARIS 52.52 54.68 1:47.20 209.25
12 25 2/Mas3 FFS2614124 1963 PELLEGRINO Claudie MB SC EVIAN 51.40 56.41 1:47.81 213.00
13 87 5/Vet1 FFS912209 1944 BERCHET Robert MB CSAVS COMPET 52.76 56.02 1:48.78 218.98
14 84 6/Vet1 FFS504352 1944 ARNOULD Patrice DA SC ALPE HUEZ 54.23 56.19 1:50.42 229.08
15 16 1/Mas5 FFS921391 1953 DEFRASNE Paulette MB SC EVIAN 54.17 56.76 1:50.93 232.22
16 73 5/Vet2 FFS504295 1939 MAUCCI Pierre DA SC ALPE HUEZ 54.31 57.01 1:51.32 234.62
17 67 1/Vet3 FFS2285347 1938 DESCHAMPS BERGER Yvon SA ASCAM 54.29 58.57 1:52.86 244.11
18 78 6/Vet2 FFS504362 1942 CONVERT Jean Claude SA CS TOUSSUIRE 54.71 58.54 1:53.25 246.51
19 12 1/Vet1 FFS1000739 1947 NOEL Anne Marie IF M SKI PARIS 54.19 59.46 1:53.65 248.97
20 4 1/Vet2 FFS2339095 1943 NEZ Michele MB LES HOUCHES 57.37 58.37 1:55.74 261.84
21 76 7/Vet2 FFS921393 1939 MARCUZZI Jean Pierre MB SC EVIAN 54.08 1:02.41 1:56.49 266.46
22 61 2/Vet3 FFS995487 1935 MERMOD Bernard MB SC EVIAN 55.26 1:01.35 1:56.61 267.20
23 89 7/Vet1 FFS192554 1946 [V]VIERNE Jean Paul AP CROSS 56.22 1:01.37 1:57.59 273.24
24 68 3/Vet3 FFS943395 1934 SBARAGLIA Jean MB SC ST GERVAI 57.03 1:00.70 1:57.73 274.10
25 83 8/Vet1 FFS2113654 1946 LE FLAO Claude OU ASPTT ST NAZ 56.65 1:01.40 1:58.05 276.07
26 52 2/Vet4 FFS900811 1931 MERMILLOD Eugene MB SC THONES 58.52 1:00.65 1:59.17 282.97
27 53 3/Vet4 FFS900848 1930 NEISSE Gerard MB SC THONON 58.79 1:01.54 2:00.33 290.11
28 64 4/Vet3 FFS2178924 1936 PASSY P Michel MB SC CARROZ 58.28 1:02.69 2:00.97 294.05
29 56 4/Vet4 FFS992914 1932 PUGNAT Simon MB SC CORDON 59.49 1:03.04 2:02.53 303.66
30 66 5/Vet3 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT Michel MB SC EVIAN 58.63 1:04.17 2:02.80 305.32
31 54 5/Vet4 FFS911066 1930 MOREL Hubert MB SC LULLINOIS 59.95 1:04.05 2:04.00 312.72
32 3 2/Vet2 FFS2305581 1941 VARENNE Sylviane DA CSA-CRSSA 1:02.12 1:02.14 2:04.26 314.32
33 92 9/Vet1 FFS390721 1944 MAZELLIER Robert CE AS SALINDROI 1:01.90 1:04.64 2:06.54 328.36
34 51 6/Vet4 FFS995417 1929 GOY Robert MB SC THONES 1:03.31 1:04.43 2:07.74 335.75
35 62 6/Vet3 FFS759 1936 [C]BUCARELLI Carlo ITA 1:03.19 1:06.80 2:09.99 349.61
36 2 3/Vet2 FFS990851 1940 SIMON Helyette MB CSO ANNEMASS 1:04.14 1:07.02 2:11.16 356.81
37 8 2/Vet1 FFS2273742 1944 FORTUIT Simone DA GUC SPORTS N 1:04.44 1:10.10 2:14.54 377.63
38 1 4/Vet2 FFS1033344 1939 PETIT Francoise IF M SKI PARIS 1:05.41 1:09.26 2:14.67 378.43
39 47 1/Vet5 FFS1391562 1924 CHINAL Sylvain SA S.H MODANE-V 1:05.86 1:09.43 2:15.29 382.25
40 63 7/Vet3 FFS390520 1936 ROUSSEL Robert CE SC ALESIEN 1:06.27 1:11.17 2:17.44 395.49
41 46 2/Vet5 FFS410205 1924 DUVAL Guy CA CS AURON 1:11.87 1:20.63 2:32.50 488.24
Abandons
9 FFS1094862 1944 BESSON Chantal IF CISCO SYSTEM 51.66
20 FFS2344615 1954 BOYER Nicole SA SC MENUIRES
26 FFS990712 1959 CHAMOT PATTON Claire MB CSO ANNEMASS
29 FFS2347235 1965 FLEURY Betty MV COSIR FORTSC 48.88
Disqualifiés
10 FFS2339543 1947 MARTIN Danielle MB CS MEGEVE
41 FFS1392679 1923 BAR Andre SA SCOBE ALBERT 1:12.71
75 FFS2178925 1941 CHAPUIS Gerard MB SC CARROZ 54.48
Non partants
11 FFS2145513 1946 BURNET Marie Claude MB SC ST GERVAI
17 FFS2304668 1950 ARIBERT Christiane DA VOIRON SKI M
42 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX Jean SA CS TOUSSUIRE
65 FFS933248 1934 PELLOUX Jacques MB SC EVIAN
86 FFS2145512 1946 BURNET Bernard MB SC ST GERVAI