Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin

Les Menuires

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REYMOND PHILIPPE (FRA)
Arbitre :
JAUSSAUD BERNARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2250
Arrivée :
1870
Dénivelé :
380
Homologation :
9935/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
10H35
Traceur :
BELLIN GUILLAUME (FRA)
Ouvreurs A :
CERESA TIMOTHE (FRA)
Ouvreurs B :
CRETET LAURIANE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
14H05
Traceur :
PITTE YVAN (FRA)
Ouvreurs A :
CERESA TIMOTHE (FRA)
Ouvreurs B :
CRETET LAURIANE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
50.7500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 67 1/U30 FIS60159 1988 VAN BUYNDER Frederik BEL 1:13.83 1:15.10 2:28.93 50.75
2 75 1/U18 FIS6190333 1996 TRILLOU Adrien FRA CO GAZELEC SC 1:14.57 1:15.23 2:29.80 55.95
3 72 1/U21 FIS194956 1993 ASTRUA Joris FRA DA VOIRON SKI M 1:15.25 1:14.82 2:30.07 57.56
4 73 2/U21 FIS194515 1992 MOUNIER Joris FRA DA GUC GRENOBLE 1:14.58 1:15.76 2:30.34 59.18
5 70 3/U21 FIS680053 1993 GELASHVILI Jaba GEO 1:15.04 1:15.42 2:30.46 59.89
6 62 2/U30 FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA MB CS MARNAZ 1:15.56 1:15.11 2:30.67 61.15
7 68 4/U21 FIS194841 1993 DUPRAZ Antoine FRA MB SC MORZ AVO 1:15.19 1:16.36 2:31.55 66.41
8 64 3/U30 FIS690508 1991 MIGLIORI Lorenzo ITA 1:15.66 1:16.71 2:32.37 71.31
9 95 2/U18 FIS6190243 1996 IMBRATTA GAMBARINI Maiko FRA DA VOIRON SKI M 1:15.34 1:17.18 2:32.52 72.20
10 115 5/U21 FIS194926 1994 LACHAUX Loic FRA MJ SC J.GESSIEN 1:17.12 1:15.90 2:33.02 75.19
11 69 3/U18 FIS430687 1995 ORAMUS Piotr POL 1:16.84 1:16.24 2:33.08 75.55
12 76 6/U21 FIS280030 1994 VANDEPUT Virgile ISR 1:16.54 1:16.66 2:33.20 76.27
13 108 7/U21 FIS194760 1993 BAILLY Romain FRA MJ SC MONT D'OR 1:16.54 1:16.82 2:33.36 77.22
14 86 4/U18 FIS6190324 1996 MOUREN Remi FRA AP GAZELEC GAP 1:16.43 1:17.14 2:33.57 78.48
15 91 5/U18 FIS60248 1996 LAMON Leo BEL 1:16.99 1:16.92 2:33.91 80.51
16 74 6/U18 FIS6190019 1995 JAUSSAUD Cyril FRA AP GAZELEC GAP 1:15.97 1:17.97 2:33.94 80.69
17 80 4/U30 FIS430401 1987 SZNURKOWSKI Maciej POL 1:16.58 1:17.48 2:34.06 81.41
18 103 8/U21 FIS360036 1994 OSCH Geoffrey LUX 1:16.96 1:17.75 2:34.71 85.29
19 85 7/U18 FIS194971 1995 COLONGE Pierre FRA MB ASC ANNEMASS 1:17.50 1:17.40 2:34.90 86.43
20 106 8/U18 FIS512183 1996 OYON Valentin SUI 1:17.64 1:17.39 2:35.03 87.20
21 84 9/U18 FIS6190207 1996 DERUAZ Come FRA SA SC VALLOIRE 1:17.97 1:17.10 2:35.07 87.44
22 135 9/U21 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR 1:18.26 1:17.10 2:35.36 89.18
23 83 10/U18 FIS30368 1996 BIRKNER KETELHOHN Santos ARG 1:18.99 1:16.59 2:35.58 90.49
24 92 11/U18 FIS194997 1995 CHOPIN Victor FRA SA CS TIGNES 1:18.10 1:17.53 2:35.63 90.79
25 66 5/U30 FIS194160 1990 MICHEL Maxime FRA LY CS2L 1:17.92 1:17.96 2:35.88 92.28
26 88 6/U30 FIS194303 1991 GOZZI Maxence FRA DA VOIRON SKI M 1:17.81 1:18.26 2:36.07 93.42
27 113 12/U18 FIS6190285 1996 MUSSET Arthur FRA MB SC CONTAMINE 1:19.19 1:17.91 2:37.10 99.57
28 89 13/U18 FIS6190116 1995 BALLESTO Lucas FRA MB SC BRISON 1:18.36 1:18.91 2:37.27 100.59
29 97 14/U18 FIS6190058 1995 BIGE Jeremy FRA DA GUC GRENOBLE 1:18.51 1:19.55 2:38.06 105.31
30 101 15/U18 FIS6190000 1995 VIEILLARD Pierre Theo FRA AU SC LIORAN 1:19.31 1:19.67 2:38.98 110.81
31 123 16/U18 FIS512097 1995 SAVOY Baptiste SUI 1:19.54 1:19.71 2:39.25 112.42
32 100 17/U18 FIS6190215 1996 FAYARD Thomas FRA SA SCOBE ALBERT 1:19.60 1:20.02 2:39.62 114.63
33 120 18/U18 FIS6190133 1995 CHIARUCCI Florent FRA DA VOIRON SKI M 1:19.14 1:20.78 2:39.92 116.43
34 117 19/U18 FIS6190325 1996 VIEBAN Quentin FRA LY ASPTT GDLYON 1:20.26 1:19.77 2:40.03 117.08
35 129 10/U21 FIS194844 1994 PAGET Tanguy FRA MB CS MARNAZ 1:20.95 1:19.41 2:40.36 119.06
36 104 7/U30 FIS194271 1991 COMBES Aurelien FRA AP ASPTT GAP 1:20.17 1:20.42 2:40.59 120.43
37 111 20/U18 FIS6190292 1995 LERIQUIER Thibault FRA MB CS PRAZ/ARLY 1:20.01 1:20.75 2:40.76 121.45
38 96 11/U21 FIS194938 1994 VALENTIN Kevin FRA MV SC BONHOMME 1:20.64 1:20.64 2:41.28 124.55
39 110 21/U18 FIS221187 1995 SAUNDERS Gregory GBR 1:21.11 1:21.15 2:42.26 130.41
40 116 12/U21 FIS6190328 1994 MAXIT Tony FRA MB SC CHAPELLE 1:21.61 1:21.38 2:42.99 134.77
41 128 13/U21 FIS60218 1992 KEMPENAERS Kristof BEL 1:21.95 1:21.22 2:43.17 135.85
42 118 22/U18 FIS6190308 1996 LOURDEL Victor FRA MB SC ST GERVAI 1:21.68 1:21.74 2:43.42 137.34
42 133 14/U21 FIS6190149 1994 MARCHAND Loic FRA MB CS MEGEVE 1:21.46 1:21.96 2:43.42 137.34
44 124 23/U18 FIS6190001 1995 DRILLON Florian FRA FZ SPORT HIV FZ 1:22.35 1:21.72 2:44.07 141.23
45 136 24/U18 FIS6190383 1996 DUMONT Corentin FRA SA SCOBE ALBERT 1:22.74 1:21.72 2:44.46 143.56
46 109 25/U18 FIS6190336 1995 SCHARAPAN Jules FRA CO BIGUGLIA SN 1:22.40 1:23.01 2:45.41 149.23
47 121 15/U21 FIS60220 1994 KEMPENAERS Sander BEL 1:22.25 1:23.42 2:45.67 150.79
48 143 8/U30 FIS6190378 1987 PALLUT Pierre FRA AU SC DE BESSE 1:23.45 1:22.47 2:45.92 152.28
49 144 26/U18 FIS6190195 1996 MAITRE Dorian FRA SA SC MERIBEL 1:23.12 1:23.04 2:46.16 153.72
50 142 27/U18 FIS6190216 1996 ORTHOLLAND Adrien FRA SA SCOBE ALBERT 1:24.39 1:23.99 2:48.38 166.98
51 137 16/U21 FIS6190395 1994 CHOPIN Constantin FRA MB SC GD BORNAN 1:26.38 1:25.98 2:52.36 190.77
52 139 28/U18 FIS6190352 1996 GOUJON Maxime FRA FZ SPORT HIV FZ 1:26.53 1:26.81 2:53.34 196.62
53 126 29/U18 FIS6190326 1996 LANDRY Aurelien FRA LY ASPTT GDLYON 1:26.57 1:27.17 2:53.74 199.01
54 122 30/U18 FIS6190245 1995 FAUCHIER Ugo FRA DA VOIRON SKI M 1:28.67 1:26.83 2:55.50 209.53
55 140 9/U30 FIS640002 1990 ALBA ORJUELA Ricardo Andr COL 1:29.08 1:29.09 2:58.17 225.49
56 132 17/U21 FIS221110 1992 CHEESE-PROBERT Henry GBR 1:33.11 1:32.48 3:05.59 269.83
57 138 1/Mast-A FIS60230 1969 VANDOMME Maximiliaan BEL 1:37.62 1:36.72 3:14.34 322.12
Abandons
61 FIS194339 1991 MERMOZ Dorian FRA SA CS TIGNES 1:14.65
65 FIS194854 1994 VALENTE DELPLACE Quentin FRA MB PASSY VARAN 1:15.90
77 FIS194999 1995 SOCQUET JUGLARD Raphael FRA MB SC COMBLOUX 1:14.25
78 FIS194818 1994 REYNAUD Vincent FRA DA VOIRON SKI M 1:16.35
79 FIS690555 1991 PRESSENDO Davide ITA
87 FIS194525 1991 ANTON Kevin FRA AP GAZELEC GAP 1:17.71
90 FIS194583 1992 MATHIEU Paco FRA AU SC MONT DORE
94 FIS194658 1993 PATUEL Lucas FRA SA SCOBE ALBERT
98 FIS6190050 1995 DELHOME Robin FRA DA VILLARDELANS
99 FIS6190061 1995 GUYARD Gaetan FRA DA GUC GRENOBLE 1:21.15
105 FIS6190248 1996 RODRIGUEZ Mickael FRA DA VILLARDELANS
107 FIS194501 1991 THIBAUD Maxence FRA DA VOIRON SKI M 1:23.06
114 FIS512114 1995 URBAN David SUI
125 FIS194814 1987 GREGORIS Sandy FRA AU AROEVEN CLFD 1:24.62
127 FIS191804 1971 FAVRE Philippe FRA IF RCF 1:22.98
130 FIS194522 1992 BREAT Thibaut FRA FZ SPORT HIV FZ 1:28.51
131 FIS360039 1995 CASTERMANS Ben LUX
Non partants
63 FIS194514 1992 LELEU Theo FRA PE SC PIAU
71 FIS194923 1994 VOISIN Nathan FRA MB ASPTT ANNECY 1:15.62
81 FIS6190009 1995 COUTELEN Jan Alexis FRA AP ST ANTOINE
82 FIS194865 1994 GALDI Theo FRA CA SC PLAN TOUR
93 FIS481680 1995 FALALEEV Igor RUS
102 FIS6190244 1996 NOVIANT Valentin FRA DA VOIRON SKI M
112 FIS6190186 1996 SCHMIDT Jordan FRA AP SAUZE BARCEL
119 FIS360038 1995 BOCK Gilles LUX 1:24.01
134 FIS220389 1965 SWINDELLS Robert GBR
141 FIS221270 1988 GERRETT Sam GBR