Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Equipe Competition Champsaur Hommes

CHAILLOL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FIUS JORDI (AND)
Arbitre :
COURTADE JACQUES ANDRE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LAUZIER JEAN FRANCOIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE CLOT CHENU
Départ :
1760
Arrivée :
1610
Dénivelé :
150
Homologation :
9113/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
GARNERI JEROME (FRA)
Ouvreurs A :
JAUSSAUD FLORENT (FRA)
Ouvreurs B :
CHRIS PEMMA ()
Ouvreurs C :
BERNARD MICHAEL (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
13H40
Traceur :
GAILLARD LIAUDON BENOIT (FRA)
Ouvreurs A :
JAUSSAUD FLORENT (FRA)
Ouvreurs B :
CHRIS PEMMA ()
Ouvreurs C :
BERNARD MICHAEL (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
19.5800

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U30 FIS990192 1990 LANDINI Michele ITA 42.78 42.90 1:25.68 19.58
2 14 1/U21 FIS194676 1993 MOUGEL Youri FRA AP SERRE CHEVAL 43.89 43.17 1:27.06 29.57
3 12 2/U21 FIS194888 1994 AURARD Corentin FRA SA CO VAL THO 43.59 43.58 1:27.17 30.36
4 4 2/U30 FIS30266 1991 GASTALDI Sebastiano ARG 43.11 44.09 1:27.20 30.58
5 15 3/U30 FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA CE SC NIMES 44.58 42.70 1:27.28 31.16
6 5 3/U21 FIS194868 1994 HUBAUD Maxime FRA AP EC CHAMPSAUR 44.57 42.95 1:27.52 32.89
7 1 4/U21 FIS104096 1994 THOMPSON Broderick CAN 43.55 44.17 1:27.72 34.34
8 19 1/U18 FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA SA SC BONNEVAL 44.82 42.95 1:27.77 34.70
9 26 4/U30 FIS220908 1990 GEYER Jai GBR 44.46 43.61 1:28.07 36.87
10 32 5/U30 FIS20328 1991 RUIZ ANTUNA Nil AND 44.44 43.71 1:28.15 37.45
11 39 2/U18 FIS6190073 1995 FORNI Pierre FRA SA SC MERIBEL 44.84 43.42 1:28.26 38.25
12 3 5/U21 FIS103953 1993 CARRY Roger CAN 43.98 44.37 1:28.35 38.90
13 2 6/U30 FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M 44.67 43.98 1:28.65 41.07
14 18 7/U30 FIS690429 1991 FUMAGALLI Davide ITA 45.05 43.70 1:28.75 41.80
15 33 3/U18 FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA SA CS TIGNES 44.50 44.33 1:28.83 42.37
16 20 4/U18 FIS6190072 1995 BONNEFOND Tom FRA SA CS SAISIES 44.79 44.07 1:28.86 42.59
17 47 5/U18 FIS20398 1995 VERDU SANCHEZ Joan AND 45.30 43.63 1:28.93 43.10
18 21 6/U21 FIS194823 1994 VANDEL Thomas FRA DA CHAMROUSSE S 45.15 44.00 1:29.15 44.69
19 35 8/U30 FIS193657 1988 BARONI Charly FRA AP ORRES EMBRUN 45.28 44.09 1:29.37 46.28
20 42 7/U21 FIS221112 1994 MOYNIHAN Nicholas GBR 45.32 44.13 1:29.45 46.86
21 50 8/U21 FIS20378 1994 ESTEVE Axel AND 45.33 44.29 1:29.62 48.09
22 38 6/U18 FIS6190176 1996 BAILET Matthieu FRA CA INTER CLUB 45.23 44.47 1:29.70 48.67
23 27 7/U18 FIS6190010 1995 AUGUSTIN Clement FRA AP SAUZE BARCEL 45.25 44.54 1:29.79 49.32
24 69 8/U18 FIS6190038 1995 SANSON Thibault FRA SA CS TIGNES 46.17 43.87 1:30.04 51.13
25 65 9/U21 FIS194898 1994 PERRET Alexis FRA SA ST FRANCOIS 45.48 44.59 1:30.07 51.35
26 37 9/U18 FIS6190009 1995 COUTELEN Jan Alexis FRA AP ST ANTOINE 46.03 44.50 1:30.53 54.68
27 53 10/U18 FIS6190194 1996 MARTIN Florian FRA SA SC MERIBEL 46.13 44.47 1:30.60 55.18
28 66 11/U18 FIS6190167 1996 MARI Romain FRA CA ISOLA 2000 45.96 44.80 1:30.76 56.34
29 29 12/U18 FIS6190076 1995 GUIPPONI BARFETY Morgan FRA SA SC CHAMPAGNY 46.32 44.52 1:30.84 56.92
30 41 10/U21 FIS104097 1994 UNTERBERGER Dominic CAN 44.68 46.26 1:30.94 57.64
31 61 13/U18 FIS491957 1995 PONS Alex SPA 45.92 45.14 1:31.06 58.51
32 73 14/U18 FIS6190002 1995 BLOCH Gaspard FRA MV VT MULHOUSE 45.88 45.31 1:31.19 59.45
33 71 15/U18 FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA MB LES GETS S.C 46.56 44.92 1:31.48 61.55
34 93 16/U18 FIS6190213 1996 ARNAUD Baptiste FRA SA ST SORLIN 46.61 45.52 1:32.13 66.25
35 46 9/U30 FIS230147 1984 SYKARAS Kostas GRE 46.86 45.83 1:32.69 70.31
36 82 17/U18 FIS6190064 1995 AMIGUES Tanguy FRA SA CS LA PLAGNE 46.91 45.99 1:32.90 71.83
37 62 18/U18 FIS20388 1995 ALAYRACH Josh AND 47.54 45.49 1:33.03 72.77
38 91 19/U18 FIS6190282 1996 CLEMENT Aubin FRA MB CS LA CLUSAZ 47.51 46.22 1:33.73 77.83
39 87 20/U18 FIS6190220 1996 BOTTARELLI Remy FRA SA SC LES ARCS 47.66 46.78 1:34.44 82.97
40 95 21/U18 FIS492069 1996 RODRIGUEZ Ignacio SPA 48.22 46.65 1:34.87 86.08
41 55 11/U21 FIS194854 1994 VALENTE DELPLACE Quentin FRA MB PASSY VARAN 47.59 47.39 1:34.98 86.88
42 106 22/U18 FIS492070 1996 CARRERO Fernando SPA 48.98 48.58 1:37.56 105.55
43 109 23/U18 FIS370034 1996 PELASSY Bryan MON 52.67 51.17 1:43.84 150.99
Abandons
6 FIS990217 1990 MARGUERETTAZ Thierry ITA
8 FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA SA SC LES ARCS 45.02
9 FIS194381 1991 ROLLAND Mathias FRA SA COURCHEVEL 43.80
10 FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA MV SKI STRASBOU 44.02
11 FIS194450 1992 SAATDJIAN Nicolas FRA SA CS LA PLAGNE 43.27
13 FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE
16 FIS6190074 1995 GATEAU Elie FRA SA SC MERIBEL 44.44
17 FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES 44.27
24 FIS6290860 1993 QUAQUARELLI Nicola ITA 44.53
25 FIS30329 1994 BARBEITO Juan Segundo ARG
30 FIS194866 1994 GALLAND NOE Antoine FRA AP GAP ORCIERES
31 FIS194813 1994 DELOR Emilien FRA AU SC LIORAN 45.41
34 FIS194849 1994 COULET Gabriel FRA MB CS CHAMONIX 45.52
43 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA SA ND BELLECOMB
44 FIS194984 1995 GAUTHIER Thibaut FRA MB CS LA CLUSAZ
48 FIS221223 1996 MAJOR Billy GBR 45.56
49 FIS194683 1993 TERRAL Maxime FRA CE SC NIMES
52 FIS194985 1995 LITNIANSKI Clement FRA MB CS LA CLUSAZ 46.81
54 FIS491965 1995 BERTRAN Adria SPA
56 FIS194998 1995 DAITA Junior FRA MB SC COMBLOUX
57 FIS280030 1994 VANDEPUT Virgile ISR
58 FIS194890 1994 HOEN Benoit FRA SA CS LA PLAGNE 46.74
59 FIS6190205 1996 CASCALES Corentin FRA SA SC MERIBEL
60 FIS6190330 1996 CHAMPION Leo FRA AP EC CHAMPSAUR
63 FIS6190278 1996 FOURNIER BIDOZ Maxime FRA MB CS FLAINE 47.00
64 FIS6190259 1996 OLMOS ARSENNE Tom FRA DA SC ALPE HUEZ 46.75
67 FIS194271 1991 COMBES Aurelien FRA AP ASPTT GAP 48.28
68 FIS20394 1995 BARIOS Gabriel AND
70 FIS492063 1996 ETXEZARRETA Adur SPA
72 FIS6190068 1995 JAY Paul FRA SA SC MENUIRES
76 FIS6190203 1996 ARENE Martin FRA SA CS LA PLAGNE 47.10
79 FIS6190204 1996 REBRASSE Lucas FRA SA CS LA PLAGNE 47.36
80 FIS6190201 1996 AMET-ARRIPE John FRA SA VAL D'ISERE
81 FIS6190206 1996 BRUNIER Hugo FRA SA SC VALLOIRE 48.47
84 FIS6190041 1995 HENRI Martin FRA DA CO SEPT LAUX
85 FIS6190279 1996 MOLINES Romain FRA MB CS FLAINE 48.93
86 FIS30331 1994 MURTAGH Federico ARG
88 FIS6190281 1996 SOCIE Jules FRA MB CS FLAINE
90 FIS6190207 1996 DERUAZ Come FRA SA SC VALLOIRE 49.80
92 FIS6190333 1996 TRILLOU Adrien FRA CO GAZELEC SC
94 FIS6190276 1996 BRONDEX Alexis FRA MB SC COMBLOUX 45.92
97 FIS6190284 1996 BOYER Julien FRA MB SC CARROZ 47.67
98 FIS30362 1996 BELVIS Juan Ignacio ARG
99 FIS6190040 1995 FANTINO Emeric FRA CA ISOLA 2000 48.72
103 FIS6190312 1996 MICHAUD Pierre FRA MB CS CHAMONIX
105 FIS30372 1996 VITIELLO Juan Jose ARG 53.02
108 FIS30348 1995 RIVARA Tomas ARG
111 FIS640002 1990 ALBA ORJUELA Ricardo Andr COL
Disqualifiés
23 FIS6190071 1995 HERPIN Leny FRA SA CS SAISIES
75 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES
78 FIS6190052 1995 LAFON Victor FRA DA VILLARDELANS
83 FIS6190287 1996 LARDY Aurelien FRA MB CS CHAMONIX
Non partants
22 FIS6190131 1995 BERLA Franck FRA AP ES VALLOUISE
28 FIS680053 1993 GELASHVILI Jaba GEO
36 FIS194869 1994 JOIN Sebastien FRA AP SERRE CHEVAL
40 FIS6190179 1996 ALPHAND Nils FRA AP SERRE CHEVAL
45 FIS990022 1990 BARATTERO Stefano ITA
51 FIS6190019 1995 JAUSSAUD Cyril FRA AP GAZELEC GAP
74 FIS194865 1994 GALDI Theo FRA CA SC PLAN TOUR
77 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN
89 FIS6190324 1996 MOUREN Remi FRA AP GAZELEC GAP
96 FIS6190357 1992 LEBRAT Mickael FRA AP ORRES EMBRUN
100 FIS6190335 1996 AYNAUD Sebastien FRA AP SAUZE BARCEL
101 FIS6190186 1996 SCHMIDT Jordan FRA AP SAUZE BARCEL
102 FIS6190023 1995 TRILLES Quentin FRA AP ORRES EMBRUN
104 FIS6190184 1996 RIGHEZZA Sylvio FRA AP SAUZE BARCEL
107 FIS6190018 1994 GAMBIN Joris FRA AP ST ANTOINE
110 FIS194684 1993 VALLET Hugo FRA AP ST ANTOINE