Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Equipe Competition Champsaur Hommes

CHAILLOL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FIUS JORDI (AND)
Arbitre :
GARNERI JEROME (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LAUZIER JEAN FRANCOIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE CLOT CHENU
Départ :
1760
Arrivée :
1610
Dénivelé :
150
Homologation :
9113/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
9H47
Traceur :
BRENIER SEBASTIEN (FRA)
Ouvreurs A :
DEGRIL PIERRE (FRA)
Ouvreurs B :
JAUSSAUD FLORENT (FRA)
Ouvreurs C :
MIOLLAN MATHIEU (FRA)
Ouvreurs D :
PATRAS JEREMIE (FRA)
Ouvreurs E :
ALPHAND SAM (FRA)
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
FERRO NOEL (FRA)
Ouvreurs A :
DEGRIL PIERRE (FRA)
Ouvreurs B :
JAUSSAUD FLORENT (FRA)
Ouvreurs C :
MIOLLAN MATHIEU (FRA)
Ouvreurs D :
PATRAS JEREMIE (FRA)
Ouvreurs E :
ALPHAND SAM (FRA)
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
22.8400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U30 FIS194381 1991 ROLLAND Mathias FRA SA COURCHEVEL 44.87 45.05 1:29.92 22.84
2 2 2/U30 FIS990192 1990 LANDINI Michele ITA 44.64 45.33 1:29.97 23.18
3 42 1/U18 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA SA ND BELLECOMB 45.25 44.79 1:30.04 23.67
4 19 3/U30 FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES 45.95 44.10 1:30.05 23.74
5 8 1/U21 FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA MV SKI STRASBOU 45.18 45.00 1:30.18 24.63
6 29 2/U18 FIS6190076 1995 GUIPPONI BARFETY Morgan FRA SA SC CHAMPAGNY 45.29 45.02 1:30.31 25.53
7 10 2/U21 FIS194450 1992 SAATDJIAN Nicolas FRA SA CS LA PLAGNE 46.08 44.26 1:30.34 25.74
8 32 4/U30 FIS20328 1991 RUIZ ANTUNA Nil AND 46.31 44.19 1:30.50 26.84
9 17 3/U21 FIS104096 1994 THOMPSON Broderick CAN 45.87 44.88 1:30.75 28.56
10 21 3/U18 FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA SA SC BONNEVAL 45.59 45.25 1:30.84 29.18
11 4 4/U21 FIS194892 1994 CASTELLON Rudy FRA SA SC MENUIRES 46.00 44.86 1:30.86 29.32
12 11 5/U21 FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA SA SC LES ARCS 45.96 44.99 1:30.95 29.94
13 46 4/U18 FIS20398 1995 VERDU SANCHEZ Joan AND 46.21 44.83 1:31.04 30.56
14 52 5/U18 FIS6190194 1996 MARTIN Florian FRA SA SC MERIBEL 46.20 45.05 1:31.25 32.01
15 47 6/U18 FIS221223 1996 MAJOR Billy GBR 45.93 45.38 1:31.31 32.42
16 31 6/U21 FIS194813 1994 DELOR Emilien FRA AU SC LIORAN 46.27 45.06 1:31.33 32.56
17 7 7/U21 FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE 46.23 45.11 1:31.34 32.63
18 20 5/U30 FIS690429 1991 FUMAGALLI Davide ITA 45.82 45.53 1:31.35 32.70
19 18 7/U18 FIS6190074 1995 GATEAU Elie FRA SA SC MERIBEL 46.84 44.57 1:31.41 33.11
20 3 8/U21 FIS194888 1994 AURARD Corentin FRA SA CO VAL THO 45.69 45.78 1:31.47 33.53
21 24 9/U21 FIS6290860 1993 QUAQUARELLI Nicola ITA 46.63 44.89 1:31.52 33.87
22 36 8/U18 FIS6190009 1995 COUTELEN Jan Alexis FRA AP ST ANTOINE 46.33 45.26 1:31.59 34.35
23 27 9/U18 FIS6190010 1995 AUGUSTIN Clement FRA AP SAUZE BARCEL 46.12 45.52 1:31.64 34.70
24 1 6/U30 FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M 46.18 45.52 1:31.70 35.11
25 68 10/U18 FIS6190038 1995 SANSON Thibault FRA SA CS TIGNES 46.64 45.22 1:31.86 36.22
26 65 11/U18 FIS6190167 1996 MARI Romain FRA CA ISOLA 2000 46.62 45.28 1:31.90 36.49
27 44 7/U30 FIS990022 1990 BARATTERO Stefano ITA 45.79 46.12 1:31.91 36.56
28 33 12/U18 FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA SA CS TIGNES 45.74 46.23 1:31.97 36.97
29 58 13/U18 FIS6190205 1996 CASCALES Corentin FRA SA SC MERIBEL 46.10 45.93 1:32.03 37.39
30 34 10/U21 FIS194849 1994 COULET Gabriel FRA MB CS CHAMONIX 46.16 46.19 1:32.35 39.59
31 93 14/U18 FIS6190276 1996 BRONDEX Alexis FRA MB SC COMBLOUX 46.87 45.62 1:32.49 40.56
32 49 11/U21 FIS20378 1994 ESTEVE Axel AND 46.61 46.25 1:32.86 43.11
33 38 15/U18 FIS6190176 1996 BAILET Matthieu FRA CA INTER CLUB 46.77 46.34 1:33.11 44.84
34 63 16/U18 FIS6190259 1996 OLMOS ARSENNE Tom FRA DA SC ALPE HUEZ 46.98 46.47 1:33.45 47.18
35 75 17/U18 FIS6190203 1996 ARENE Martin FRA SA CS LA PLAGNE 46.83 46.68 1:33.51 47.59
36 70 18/U18 FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA MB LES GETS S.C 47.20 46.46 1:33.66 48.63
37 74 19/U18 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES 47.35 46.91 1:34.26 52.76
38 60 20/U18 FIS491957 1995 PONS Alex SPA 46.73 47.66 1:34.39 53.66
39 43 21/U18 FIS194984 1995 GAUTHIER Thibaut FRA MB CS LA CLUSAZ 48.39 46.48 1:34.87 56.97
39 77 21/U18 FIS6190052 1995 LAFON Victor FRA DA VILLARDELANS 47.36 47.51 1:34.87 56.97
41 69 23/U18 FIS492063 1996 ETXEZARRETA Adur SPA 48.14 46.90 1:35.04 58.14
42 62 24/U18 FIS6190278 1996 FOURNIER BIDOZ Maxime FRA MB CS FLAINE 47.95 47.12 1:35.07 58.35
43 80 25/U18 FIS6190206 1996 BRUNIER Hugo FRA SA SC VALLOIRE 47.75 47.35 1:35.10 58.56
44 90 26/U18 FIS6190282 1996 CLEMENT Aubin FRA MB CS LA CLUSAZ 48.03 47.23 1:35.26 59.66
45 83 27/U18 FIS6190041 1995 HENRI Martin FRA DA CO SEPT LAUX 48.10 47.74 1:35.84 63.66
46 71 28/U18 FIS6190068 1995 JAY Paul FRA SA SC MENUIRES 47.46 48.58 1:36.04 65.04
47 79 29/U18 FIS6190201 1996 AMET-ARRIPE John FRA SA VAL D'ISERE 48.41 47.86 1:36.27 66.62
48 78 30/U18 FIS6190204 1996 REBRASSE Lucas FRA SA CS LA PLAGNE 48.10 48.50 1:36.60 68.90
49 95 12/U21 FIS6190357 1992 LEBRAT Mickael FRA AP ORRES EMBRUN 48.75 47.97 1:36.72 69.73
50 67 31/U18 FIS20394 1995 BARIOS Gabriel AND 47.91 48.99 1:36.90 70.97
51 96 32/U18 FIS6190284 1996 BOYER Julien FRA MB SC CARROZ 49.36 47.56 1:36.92 71.11
52 89 33/U18 FIS6190207 1996 DERUAZ Come FRA SA SC VALLOIRE 49.16 48.16 1:37.32 73.86
53 101 34/U18 FIS6190312 1996 MICHAUD Pierre FRA MB CS CHAMONIX 50.13 47.81 1:37.94 78.14
54 88 35/U18 FIS6190324 1996 MOUREN Remi FRA AP GAZELEC GAP 49.56 49.10 1:38.66 83.10
55 98 36/U18 FIS6190040 1995 FANTINO Emeric FRA CA ISOLA 2000 49.70 49.03 1:38.73 83.59
56 66 8/U30 FIS194271 1991 COMBES Aurelien FRA AP ASPTT GAP 49.10 49.93 1:39.03 85.65
57 107 37/U18 FIS30348 1995 RIVARA Tomas ARG 51.28 49.18 1:40.46 95.51
58 106 38/U18 FIS6291681 1995 GAVINELLI Lorenzo ITA 51.26 51.07 1:42.33 108.41
59 108 39/U18 FIS370034 1996 PELASSY Bryan MON 51.44 51.21 1:42.65 110.61
60 99 40/U18 FIS6190335 1996 AYNAUD Sebastien FRA AP SAUZE BARCEL 48.09 58.11 1:46.20 135.09
61 110 9/U30 FIS640002 1990 ALBA ORJUELA Ricardo Andr COL 57.86 57.07 1:54.93 195.28
Abandons
5 FIS194868 1994 HUBAUD Maxime FRA AP EC CHAMPSAUR 46.65
9 FIS194676 1993 MOUGEL Youri FRA AP SERRE CHEVAL
12 FIS990217 1990 MARGUERETTAZ Thierry ITA
13 FIS30266 1991 GASTALDI Sebastiano ARG 45.20
14 FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA CE SC NIMES
16 FIS103953 1993 CARRY Roger CAN
22 FIS6190072 1995 BONNEFOND Tom FRA SA CS SAISIES 45.84
23 FIS194823 1994 VANDEL Thomas FRA DA CHAMROUSSE S
25 FIS30329 1994 BARBEITO Juan Segundo ARG 47.20
26 FIS220908 1990 GEYER Jai GBR 45.73
28 FIS690631 1991 VERRA Mirko ITA
35 FIS193657 1988 BARONI Charly FRA AP ORRES EMBRUN 46.92
37 FIS6290394 1992 CHIAPPA Alberto ITA
39 FIS6190073 1995 FORNI Pierre FRA SA SC MERIBEL 46.14
40 FIS104097 1994 UNTERBERGER Dominic CAN 47.12
41 FIS221112 1994 MOYNIHAN Nicholas GBR 46.76
45 FIS230147 1984 SYKARAS Kostas GRE
48 FIS194683 1993 TERRAL Maxime FRA CE SC NIMES 47.22
51 FIS194985 1995 LITNIANSKI Clement FRA MB CS LA CLUSAZ 47.59
53 FIS491965 1995 BERTRAN Adria SPA 49.32
54 FIS194854 1994 VALENTE DELPLACE Quentin FRA MB PASSY VARAN
55 FIS194998 1995 DAITA Junior FRA MB SC COMBLOUX 48.33
57 FIS194890 1994 HOEN Benoit FRA SA CS LA PLAGNE
59 FIS6190330 1996 CHAMPION Leo FRA AP EC CHAMPSAUR 47.48
64 FIS194898 1994 PERRET Alexis FRA SA ST FRANCOIS 46.37
72 FIS6190002 1995 BLOCH Gaspard FRA MV VT MULHOUSE
73 FIS194865 1994 GALDI Theo FRA CA SC PLAN TOUR
76 FIS194525 1991 ANTON Kevin FRA AP GAZELEC GAP 47.93
81 FIS6190064 1995 AMIGUES Tanguy FRA SA CS LA PLAGNE
82 FIS6190287 1996 LARDY Aurelien FRA MB CS CHAMONIX
84 FIS6190279 1996 MOLINES Romain FRA MB CS FLAINE
85 FIS30331 1994 MURTAGH Federico ARG
86 FIS6190220 1996 BOTTARELLI Remy FRA SA SC LES ARCS
87 FIS6190281 1996 SOCIE Jules FRA MB CS FLAINE
91 FIS6190333 1996 TRILLOU Adrien FRA CO GAZELEC SC
92 FIS6190213 1996 ARNAUD Baptiste FRA SA ST SORLIN
94 FIS492069 1996 RODRIGUEZ Ignacio SPA
97 FIS30362 1996 BELVIS Juan Ignacio ARG
102 FIS6291692 1995 MELLANO Andrea ITA 51.90
103 FIS30372 1996 VITIELLO Juan Jose ARG
104 FIS492070 1996 CARRERO Fernando SPA
105 FIS6190018 1994 GAMBIN Joris FRA AP ST ANTOINE 52.58
111 FIS6190184 1996 RIGHEZZA Sylvio FRA AP SAUZE BARCEL 50.38
Disqualifiés
50 FIS6190019 1995 JAUSSAUD Cyril FRA AP GAZELEC GAP
100 FIS6190186 1996 SCHMIDT Jordan FRA AP SAUZE BARCEL 49.14
Non partants
15 FIS194514 1992 LELEU Theo FRA PE SC PIAU
30 FIS194866 1994 GALLAND NOE Antoine FRA AP GAP ORCIERES
56 FIS280030 1994 VANDEPUT Virgile ISR 48.92
61 FIS20388 1995 ALAYRACH Josh AND 47.46
109 FIS194684 1993 VALLET Hugo FRA AP ST ANTOINE