Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Equipe Compétition Champsaur Hommes Ancelle

ANCELLE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FUIS JORDI (AND)
Arbitre :
GARNERI JEROME (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHRIST DAVID (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TAILLAS
Départ :
1680
Arrivée :
1410
Dénivelé :
270
Homologation :
9455/01/10

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
09H15
Traceur :
PAGE KEVIN (FRA)
Ouvreurs A :
CHRIST PEMA (FRA)
Ouvreurs B :
BOREL AURELIE (FRA)
Ouvreurs C :
BARNEOUD DYLAN (FRA)
Ouvreurs D :
ALPHAND SAM (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
 
Traceur :
ROUX VOLLON GREGORY (FRA)
Ouvreurs A :
BARBAN LAURINE (FRA)
Ouvreurs B :
TRIPODI STESSY (FRA)
Ouvreurs C :
DEGRIL ANTOINE (FRA)
Ouvreurs D :
BARNEOUD DYLAN (FRA)
Ouvreurs E :
ALPHAND SAM (FRA)
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
26.3400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 23 1/U21 FIS104096 1994 THOMPSON Broderick CAN 1:06.94 1:05.63 2:12.57 26.34
2 10 2/U21 FIS194514 1992 LELEU Theo FRA PE SC PIAU 1:07.22 1:06.13 2:13.35 31.58
3 27 3/U21 FIS6290394 1992 CHIAPPA Alberto ITA 1:06.68 1:06.87 2:13.55 32.92
4 4 1/U30 FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA CE SC NIMES 1:06.91 1:06.73 2:13.64 33.52
5 17 2/U30 FIS220908 1990 GEYER Jai GBR 1:07.22 1:06.45 2:13.67 33.72
6 5 4/U21 FIS194450 1992 SAATDJIAN Nicolas FRA SA CS LA PLAGNE 1:07.14 1:06.66 2:13.80 34.60
7 3 1/U18 FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA SA CS TIGNES 1:07.16 1:06.81 2:13.97 35.74
8 20 5/U21 FIS103953 1993 CARRY Roger CAN 1:07.06 1:06.94 2:14.00 35.94
8 24 5/U21 FIS221112 1994 MOYNIHAN Nicholas GBR 1:07.10 1:06.90 2:14.00 35.94
10 19 7/U21 FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA SA SC LES ARCS 1:07.19 1:06.83 2:14.02 36.07
11 2 3/U30 FIS194381 1991 ROLLAND Mathias FRA SA COURCHEVEL 1:06.93 1:07.19 2:14.12 36.75
12 15 2/U18 FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA SA SC BONNEVAL 1:07.38 1:06.76 2:14.14 36.88
13 14 8/U21 FIS194892 1994 CASTELLON Rudy FRA SA SC MENUIRES 1:07.13 1:07.22 2:14.35 38.29
13 18 8/U21 FIS194823 1994 VANDEL Thomas FRA DA CHAMROUSSE S 1:07.22 1:07.13 2:14.35 38.29
15 11 3/U18 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA SA ND BELLECOMB 1:07.19 1:07.25 2:14.44 38.89
16 6 10/U21 FIS194898 1994 PERRET Alexis FRA SA ST FRANCOIS 1:07.19 1:07.47 2:14.66 40.37
17 13 4/U30 FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES 1:07.61 1:07.13 2:14.74 40.91
18 64 4/U18 FIS6190038 1995 SANSON Thibault FRA SA CS TIGNES 1:07.72 1:07.07 2:14.79 41.24
19 26 5/U18 FIS6190073 1995 FORNI Pierre FRA SA SC MERIBEL 1:07.98 1:06.86 2:14.84 41.58
20 38 6/U18 FIS6190276 1996 BRONDEX Alexis FRA MB SC COMBLOUX 1:07.88 1:06.97 2:14.85 41.65
20 47 6/U18 FIS6190176 1996 BAILET Matthieu FRA CA INTER CLUB 1:08.13 1:06.72 2:14.85 41.65
22 56 8/U18 FIS6190194 1996 MARTIN Florian FRA SA SC MERIBEL 1:07.69 1:07.24 2:14.93 42.18
23 22 5/U30 FIS20328 1991 RUIZ ANTUNA Nil AND 1:07.57 1:07.57 2:15.14 43.59
24 33 11/U21 FIS194890 1994 HOEN Benoit FRA SA CS LA PLAGNE 1:08.17 1:07.12 2:15.29 44.60
25 46 9/U18 FIS194998 1995 DAITA Junior FRA MB SC COMBLOUX 1:08.02 1:07.53 2:15.55 46.35
26 25 12/U21 FIS194888 1994 AURARD Corentin FRA SA CO VAL THO 1:07.88 1:07.83 2:15.71 47.42
27 52 13/U21 FIS104097 1994 UNTERBERGER Dominic CAN 1:08.50 1:07.43 2:15.93 48.90
28 7 14/U21 FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE 1:07.78 1:08.24 2:16.02 49.50
29 21 15/U21 FIS194868 1994 HUBAUD Maxime FRA AP EC CHAMPSAUR 1:08.18 1:07.89 2:16.07 49.84
30 83 10/U18 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES 1:08.49 1:07.59 2:16.08 49.90
31 72 11/U18 FIS6190281 1996 SOCIE Jules FRA MB CS FLAINE 1:08.29 1:08.00 2:16.29 51.31
32 29 16/U21 FIS20378 1994 ESTEVE Axel AND 1:08.33 1:07.97 2:16.30 51.38
33 58 12/U18 FIS6190278 1996 FOURNIER BIDOZ Maxime FRA MB CS FLAINE 1:08.33 1:08.18 2:16.51 52.79
34 39 13/U18 FIS194984 1995 GAUTHIER Thibaut FRA MB CS LA CLUSAZ 1:08.40 1:08.12 2:16.52 52.86
35 53 14/U18 FIS6190076 1995 GUIPPONI BARFETY Morgan FRA SA SC CHAMPAGNY 1:08.55 1:07.99 2:16.54 52.99
36 54 15/U18 FIS6190201 1996 AMET-ARRIPE John FRA SA VAL D'ISERE 1:08.42 1:08.13 2:16.55 53.06
37 103 16/U18 FIS491957 1995 PONS Alex SPA 1:08.20 1:08.47 2:16.67 53.87
38 44 17/U18 FIS6190259 1996 OLMOS ARSENNE Tom FRA DA SC ALPE HUEZ 1:08.46 1:08.36 2:16.82 54.87
39 35 18/U18 FIS6190002 1995 BLOCH Gaspard FRA MV VT MULHOUSE 1:09.49 1:07.67 2:17.16 57.15
40 48 19/U18 FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA MB LES GETS S.C 1:08.76 1:08.58 2:17.34 58.36
41 30 20/U18 FIS6190010 1995 AUGUSTIN Clement FRA AP SAUZE BARCEL 1:07.90 1:09.57 2:17.47 59.24
42 8 6/U30 FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M 1:09.02 1:08.74 2:17.76 61.18
43 43 21/U18 FIS20394 1995 BARIOS Gabriel AND 1:09.34 1:08.47 2:17.81 61.52
44 59 22/U18 FIS492063 1996 ETXEZARRETA Adur SPA 1:08.91 1:08.91 2:17.82 61.59
45 62 23/U18 FIS6190206 1996 BRUNIER Hugo FRA SA SC VALLOIRE 1:08.97 1:08.90 2:17.87 61.92
46 77 24/U18 FIS6190068 1995 JAY Paul FRA SA SC MENUIRES 1:09.37 1:08.78 2:18.15 63.80
47 37 25/U18 FIS6190072 1995 BONNEFOND Tom FRA SA CS SAISIES 1:08.98 1:09.27 2:18.25 64.47
48 74 26/U18 FIS6190330 1996 CHAMPION Leo FRA AP EC CHAMPSAUR 1:09.19 1:09.14 2:18.33 65.01
49 82 27/U18 FIS221223 1996 MAJOR Billy GBR 1:09.16 1:09.22 2:18.38 65.35
50 41 28/U18 FIS6190052 1995 LAFON Victor FRA DA VILLARDELANS 1:09.55 1:08.97 2:18.52 66.28
51 66 29/U18 FIS6190333 1996 TRILLOU Adrien FRA CO GAZELEC SC 1:08.94 1:09.59 2:18.53 66.35
52 55 30/U18 FIS6190064 1995 AMIGUES Tanguy FRA SA CS LA PLAGNE 1:08.87 1:09.90 2:18.77 67.96
53 36 31/U18 FIS6190203 1996 ARENE Martin FRA SA CS LA PLAGNE 1:11.07 1:08.34 2:19.41 72.26
54 50 32/U18 FIS194985 1995 LITNIANSKI Clement FRA MB CS LA CLUSAZ 1:10.04 1:09.39 2:19.43 72.39
55 34 7/U30 FIS193657 1988 BARONI Charly FRA AP ORRES EMBRUN 1:09.75 1:11.20 2:20.95 82.60
56 79 33/U18 FIS6190009 1995 COUTELEN Jan Alexis FRA AP ST ANTOINE 1:10.15 1:10.96 2:21.11 83.67
57 61 34/U18 FIS6190167 1996 MARI Romain FRA CA ISOLA 2000 1:08.75 1:12.46 2:21.21 84.34
58 60 35/U18 FIS6190019 1995 JAUSSAUD Cyril FRA AP GAZELEC GAP 1:10.97 1:10.42 2:21.39 85.55
59 71 17/U21 FIS280030 1994 VANDEPUT Virgile ISR 1:10.42 1:11.00 2:21.42 85.75
60 85 36/U18 FIS6190207 1996 DERUAZ Come FRA SA SC VALLOIRE 1:11.38 1:10.65 2:22.03 89.85
61 1 37/U18 FIS20398 1995 VERDU SANCHEZ Joan AND 1:07.75 1:14.32 2:22.07 90.12
62 87 8/U30 FIS194525 1991 ANTON Kevin FRA AP GAZELEC GAP 1:10.83 1:11.28 2:22.11 90.39
63 75 38/U18 FIS492069 1996 RODRIGUEZ Ignacio SPA 1:11.59 1:10.69 2:22.28 91.53
64 81 39/U18 FIS30348 1995 RIVARA Tomas ARG 1:11.45 1:11.73 2:23.18 97.57
65 73 40/U18 FIS6190284 1996 BOYER Julien FRA MB SC CARROZ 1:11.03 1:12.44 2:23.47 99.52
66 90 41/U18 FIS6190204 1996 REBRASSE Lucas FRA SA CS LA PLAGNE 1:11.67 1:12.45 2:24.12 103.88
67 78 18/U21 FIS30331 1994 MURTAGH Federico ARG 1:12.37 1:12.03 2:24.40 105.76
68 92 9/U30 FIS194271 1991 COMBES Aurelien FRA AP ASPTT GAP 1:13.38 1:12.35 2:25.73 114.69
69 101 42/U18 FIS492070 1996 CARRERO Fernando SPA 1:12.73 1:13.12 2:25.85 115.49
70 89 43/U18 FIS6190040 1995 FANTINO Emeric FRA CA ISOLA 2000 1:12.12 1:14.11 2:26.23 118.05
71 94 44/U18 FIS6190186 1996 SCHMIDT Jordan FRA AP SAUZE BARCEL 1:12.73 1:13.68 2:26.41 119.25
72 96 45/U18 FIS6291692 1995 MELLANO Andrea ITA 1:12.82 1:13.63 2:26.45 119.52
73 97 46/U18 FIS6190184 1996 RIGHEZZA Sylvio FRA AP SAUZE BARCEL 1:13.81 1:12.66 2:26.47 119.66
74 84 47/U18 FIS30362 1996 BELVIS Juan Ignacio ARG 1:14.03 1:12.95 2:26.98 123.08
75 100 19/U21 FIS6190357 1992 LEBRAT Mickael FRA AP ORRES EMBRUN 1:14.87 1:12.70 2:27.57 127.04
76 95 48/U18 FIS6291681 1995 GAVINELLI Lorenzo ITA 1:14.78 1:13.39 2:28.17 131.07
77 91 49/U18 FIS30372 1996 VITIELLO Juan Jose ARG 1:14.43 1:14.68 2:29.11 137.38
78 99 50/U18 FIS370034 1996 PELASSY Bryan MON 1:14.02 1:15.20 2:29.22 138.12
79 98 20/U21 FIS6190018 1994 GAMBIN Joris FRA AP ST ANTOINE 1:15.07 1:14.38 2:29.45 139.66
80 102 10/U30 FIS640002 1990 ALBA ORJUELA Ricardo Andr COL 1:19.71 1:20.44 2:40.15 211.50
Abandons
9 FIS194676 1993 MOUGEL Youri FRA AP SERRE CHEVAL
12 FIS6190074 1995 GATEAU Elie FRA SA SC MERIBEL 1:06.68
16 FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA MV SKI STRASBOU 1:08.66
28 FIS194849 1994 COULET Gabriel FRA MB CS CHAMONIX
32 FIS690631 1991 VERRA Mirko ITA 1:08.69
40 FIS6190041 1995 HENRI Martin FRA DA CO SEPT LAUX
42 FIS194683 1993 TERRAL Maxime FRA CE SC NIMES 1:08.59
49 FIS194854 1994 VALENTE DELPLACE Quentin FRA MB PASSY VARAN 1:08.77
63 FIS491965 1995 BERTRAN Adria SPA
65 FIS6190287 1996 LARDY Aurelien FRA MB CS CHAMONIX
67 FIS6190213 1996 ARNAUD Baptiste FRA SA ST SORLIN
68 FIS6190205 1996 CASCALES Corentin FRA SA SC MERIBEL
69 FIS6190282 1996 CLEMENT Aubin FRA MB CS LA CLUSAZ 1:08.61
70 FIS6190279 1996 MOLINES Romain FRA MB CS FLAINE 1:08.75
76 FIS6190220 1996 BOTTARELLI Remy FRA SA SC LES ARCS 1:11.00
80 FIS194865 1994 GALDI Theo FRA CA SC PLAN TOUR
86 FIS6190324 1996 MOUREN Remi FRA AP GAZELEC GAP 1:11.89
88 FIS6190312 1996 MICHAUD Pierre FRA MB CS CHAMONIX
Non partants
31 FIS990022 1990 BARATTERO Stefano ITA 1:09.12
45 FIS20388 1995 ALAYRACH Josh AND
51 FIS194813 1994 DELOR Emilien FRA AU SC LIORAN
57 FIS230147 1984 SYKARAS Kostas GRE 1:11.79
93 FIS194684 1993 VALLET Hugo FRA AP ST ANTOINE