Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT ESF 04 / 05 VARS HOMMES

VARS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAVAIL JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
MARTIN ALAIN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANCHARD JORIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2090
Arrivée :
1920
Dénivelé :
170
Homologation :
1968/12/02

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
DAMBEL CYRIL (AP)
Ouvreurs A :
AUZENDE ESTEBAN (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
JOUSSELME FABIEN (AP)
Ouvreurs A :
AUZENDE ESTEBAN (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
47.0600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 117 1/U30 FFS2131938 1986 GELLOZ SYLVAIN SA CS LA PLAGNE 42.59 41.41 1:24.00 47.06
2 75 2/U30 FFS2288911 1991 LOMBARD JEAN EMMANUEL AP SAUZE BARCEL 41.41 42.67 1:24.08 47.65
3 83 3/U30 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 41.53 42.83 1:24.36 49.72
4 70 1/Mast-M FFS2199139 1982 HAMADOU SEBASTIEN IF RCF 42.17 43.10 1:25.27 56.43
5 48 2/Mast-M FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 42.66 42.77 1:25.43 57.61
6 143 1/U18 FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 43.98 42.65 1:26.63 66.47
7 165 1/U21 FFS2319183 1994 GALDI THEO CA SC PLAN TOUR 44.12 43.67 1:27.79 75.03
8 53 3/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 43.99 44.31 1:28.30 78.80
9 142 4/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 44.80 44.36 1:29.16 85.15
10 67 2/U18 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 44.24 45.93 1:30.17 92.60
11 141 3/U18 FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP CS RISOUL 45.70 44.74 1:30.44 94.59
11 164 3/U18 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP SKI ACADEMIE 45.80 44.64 1:30.44 94.59
13 152 2/U21 FFS2640093 1994 ROBERT CHRISTOPHE AP CS RISOUL 45.22 45.47 1:30.69 96.44
14 102 3/U21 FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL 45.32 46.11 1:31.43 101.90
15 136 5/U18 FFS2604254 1995 CORDIER JORIS AP GAZELEC GAP 46.35 45.13 1:31.48 102.27
16 115 6/U18 FFS2602333 1996 BRES NANS AP ORRES EMBRUN 45.48 46.20 1:31.68 103.75
17 61 7/U18 FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP ORC MERLETTE 45.35 46.44 1:31.79 104.56
18 62 4/U30 FFS2629599 1988 THOMAS BASILE AP SM URAJPACA 45.30 46.71 1:32.01 106.18
19 150 4/U21 FFS2349146 1994 BOREL BASTIEN AP SPORTIN VARS 46.89 45.49 1:32.38 108.91
20 126 8/U18 FFS2602903 1995 TESSORE MELVIN AP SPORTIN VARS 46.07 46.44 1:32.51 109.87
21 124 5/U21 FFS2319141 1993 RIPPERT JEAN BAPTISTE AP SPORTIN VARS 47.21 45.32 1:32.53 110.02
22 137 6/U21 FFS2669127 1994 THUILLIER PIERRE AP ORRES EMBRUN 46.92 45.76 1:32.68 111.13
23 84 9/U18 FFS2600694 1995 PRIEUR THEO AP SEYNE BLANCH 45.58 47.25 1:32.83 112.23
24 89 10/U18 FFS2288880 1995 FRONTONI THOMAS AP VAL D'ALLOS 46.87 47.42 1:34.29 123.01
25 50 5/Mast-M FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 47.78 47.23 1:35.01 128.32
26 43 6/Mast-M FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 48.03 47.05 1:35.08 128.84
27 42 1/Mast-V FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 47.58 47.98 1:35.56 132.38
27 52 7/Mast-M FFS2607141 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 47.63 47.93 1:35.56 132.38
29 95 7/U21 FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 47.44 48.37 1:35.81 134.23
30 77 11/U18 FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS 47.51 48.58 1:36.09 136.30
31 93 8/U21 FFS2618703 1994 BOISSET SYLVAIN AP ES VALLOUISE 47.50 49.38 1:36.88 142.13
32 133 12/U18 FFS2614210 1996 MOINARD QUENTIN AP GAP ORCIERES 48.83 48.26 1:37.09 143.68
33 128 13/U18 FFS2629257 1996 FARAUT NANS AP VAL D'ALLOS 48.05 49.22 1:37.27 145.01
34 162 14/U18 FFS2622552 1995 MARTINEZ THEO AP ORRES EMBRUN 49.28 48.44 1:37.72 148.33
35 96 15/U18 FFS2600822 1995 ROBIN VINCENT AP ORRES EMBRUN 47.94 49.89 1:37.83 149.14
36 80 16/U18 FFS2318997 1995 AYNARD THIBAUT AP ST ANNE JAUS 48.23 49.66 1:37.89 149.58
37 79 17/U18 FFS2622512 1995 ALLAIS JEREMY AP SC QUEYRAS 48.73 49.17 1:37.90 149.66
38 65 18/U18 FFS2623280 1995 DURET NILS AP VAL D'ALLOS 48.14 49.83 1:37.97 150.17
38 121 5/U30 FFS2664107 1991 HERVE ANTOINE AP SC ST LEGER 49.04 48.93 1:37.97 150.17
40 161 19/U18 FFS2651326 1996 JACQUEMOUD LUCAS AP ORRES EMBRUN 50.30 48.20 1:38.50 154.08
41 151 20/U18 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 50.39 48.36 1:38.75 155.93
42 148 8/Mast-M FFS2656675 1981 TRIBOLLET THOMAS AP SM URAJPACA 50.60 48.23 1:38.83 156.52
43 103 9/U21 FFS2616374 1994 SCOTTO ELIO AP VAL D'ALLOS 49.58 49.30 1:38.88 156.89
44 44 9/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 49.39 49.59 1:38.98 157.63
45 130 21/U18 FFS2604251 1996 ROUX THOMAS AP ST ANNE JAUS 49.73 49.31 1:39.04 158.07
46 107 22/U18 FFS2614147 1996 GUIGNIER BASTIEN AP CS RISOUL 49.11 50.04 1:39.15 158.88
47 163 10/U21 FFS2656019 1994 RENAULT MAXIME AP ORRES EMBRUN 50.79 48.77 1:39.56 161.91
48 106 23/U18 FFS2640074 1995 DONEUX OLIVIER AP SC REALLON 49.86 50.04 1:39.90 164.42
49 109 6/U30 FFS2656672 1987 ROUFFIANGE JULIEN AP SM URAJPACA 49.77 50.21 1:39.98 165.01
50 144 7/U30 FFS2223189 1991 OLLIVIER LOYS AP VAL D'ALLOS 50.33 50.11 1:40.44 168.40
51 45 10/Mast-M FFS1343202 1966 BELLOT PIERRE AP ORRES EMBRUN 50.12 51.05 1:41.17 173.79
51 113 11/U21 FFS2659104 1992 PIPON CORENTIN AP ORRES EMBRUN 50.72 50.45 1:41.17 173.79
53 85 12/U21 FFS2604359 1994 LARRIEU LUCAS AP SEYNE BLANCH 49.45 52.42 1:41.87 178.96
54 87 24/U18 FFS2646524 1996 RAMOS BAPTISTE AP CO PRALOUP 49.29 52.60 1:41.89 179.11
55 146 8/U30 FFS2656665 1991 PEGORIER MAEL AP SM URAJPACA 51.89 50.34 1:42.23 181.61
56 131 25/U18 FFS2621047 1996 PEYRON DAMIEN AP SC REALLON 51.13 51.15 1:42.28 181.98
57 122 13/U21 FFS2656023 1992 REGAL MEZIN GABIN AP ORRES EMBRUN 50.55 51.86 1:42.41 182.94
58 155 14/U21 FFS2630238 1994 FAILLET ELLIOT AP ST ANNE JAUS 53.05 49.44 1:42.49 183.53
59 156 26/U18 FFS2640058 1995 GESTIERO FLORIAN AP CS RISOUL 51.35 51.38 1:42.73 185.31
60 88 15/U21 FFS2656538 1994 PICHON ALLAN AP ORRES EMBRUN 50.88 51.88 1:42.76 185.53
61 92 9/U30 FFS2664459 1991 LE PARC MORGAN AP SM URAJPACA 52.47 51.06 1:43.53 191.21
62 120 27/U18 FFS2614768 1996 VOILLAUME LUCAS AP ORRES EMBRUN 52.93 50.86 1:43.79 193.13
63 101 10/U30 FFS2667692 1985 COLOMBANI NICOLAS AP CSH BRIANCON 50.75 53.11 1:43.86 193.65
64 41 2/Mast-V FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 51.88 52.46 1:44.34 197.19
65 123 11/U30 FFS2656140 1990 GRUSON GUILLAUME SA ND BELLECOMB 51.93 52.59 1:44.52 198.52
66 72 16/U21 FFS2662612 1993 BALMELLI LUCA AP CSH BRIANCON 51.28 53.38 1:44.66 199.55
67 149 28/U18 FFS2634734 1996 JURION ALEXANDRE AP ESF FOUX D A 54.42 52.29 1:46.71 214.68
68 108 17/U21 FFS2650047 1994 MANANDHAR STEVE AP SC REALLON 50.72 56.41 1:47.13 217.78
69 112 12/U30 FFS2330140 1985 HATTON THOMAS AP CS RISOUL 48.63 59.12 1:47.75 222.36
70 46 11/Mast-M FFS2651971 1978 POITEVINEAU FABIEN AP ORRES EMBRUN 55.20 53.28 1:48.48 227.75
71 119 29/U18 FFS2663768 1996 AOUSTIN JONAS AP SC REALLON 54.49 54.24 1:48.73 229.59
72 104 30/U18 FFS2650004 1995 ATTIA JEREMY AP SC REALLON 57.80 59.13 1:56.93 290.11
73 127 31/U18 FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY 47.86 1:10.45 1:58.31 300.30
Abandons
47 FFS110557 1973 CRESPIN CHRISTIAN AP ORRES EMBRUN 45.17
51 FFS2664957 1976 BARATIER NICOLA AP SC MONGENEVR 51.79
63 FFS2617162 1996 BLEINC FLORIAN AP SPORTIN VARS 48.81
64 FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE 44.99
66 FFS2653784 1983 BADAROUX JEREMIE AP PUY ST VINCE
73 FFS2623830 1996 MARCIEN YOHANN AP SC QUEYRAS
78 FFS2663805 1996 LANDRA SEBASTIEN AP ESF FOUX D A 53.79
82 FFS2659637 1994 CHARTIER ANTOINE AP CS RISOUL 55.12
90 FFS2657990 1993 VEZINET FELIX AP VAL D'ALLOS 58.62
91 FFS2195931 1989 ESCALLIER FLORIAN MB LES HOUCHES
94 FFS2664495 1989 PINNA SEBASTIEN AP SM URAJPACA
98 FFS2639131 1995 CHAUD SAMY AP PUY ST VINCE
99 FFS2615740 1996 RISOUL LUCAS AP SPORTIN VARS
105 FFS2349155 1994 AUZENDE FREDERIC AP FREESNOW GAP 50.54
110 FFS2155998 1990 DUROSNE BRUNO AP SC QUEYRAS 48.44
111 FFS2604121 1996 PRAL BENJAMIN AP CO DEVOLUY 48.20
114 FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP ORCIERES 47.09
116 FFS2622352 1995 CYPRIANO ANATOLE AP VAL D'ALLOS 46.56
118 FFS2668816 1996 CHAIX JULIEN AP ESF FOUX D A 55.07
125 FFS2635628 1995 PEYRON NICOLAS AP SC REALLON 50.11
132 FFS2658285 1995 JOURDAN TOM AP ORRES EMBRUN 54.15
134 FFS2623278 1995 MERLOT ANTHONY AP VAL D'ALLOS 49.77
135 FFS2669114 1987 GARRIGUE MARTIN AP SC MONGENEVR 49.35
139 FFS2621516 1996 JANION LUCAS AP SC MONGENEVR 45.33
140 FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP SC QUEYRAS
145 FFS2349273 1993 HUMBEY PAUL AP VAL D'ALLOS 53.24
147 FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE 46.97
157 FFS2614441 1994 BLANC VALENTIN AP SC REALLON
166 FFS2602909 1993 GIRAUD MAUDUIT LOIC AP ORC MERLETTE 46.83
167 FFS140316 1986 TRANI LAURENT AP CS RISOUL 46.16
Disqualifiés
68 FFS2668185 1996 MARINOT VINCENT AP ORRES EMBRUN 49.08
97 FFS2622359 1993 FASSETTA VINCENT AP VAL D'ALLOS
100 FFS2155853 1990 ARGENCE YOAN AP SPORTIN VARS 44.36
Non partants
49 FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER
69 FFS2614403 1996 BLANC GRAS SIMON AP GAP ORCIERES
71 FFS2629541 1996 CLEMENTI LUCAS AP SC CHAILLOL
76 FFS2349213 1994 NORBERT ANTHONY AP SC REALLON
81 FFS2602916 1995 SEGOND JEREMY AP SPORTIN VARS
129 FFS2668132 1996 BINON OXAN AP ORRES EMBRUN
138 FFS2349152 1994 BONNABEL KEVIN AP SPORTIN VARS 48.25
153 FFS2668499 1984 EYRAUD MATHIEU AP SC ST LEGER
154 FFS2653196 1993 COUTON NOE AP CO PRALOUP
158 FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER
159 FFS2603077 1995 BLAIN SWAN AP VAL D'ALLOS
160 FFS2349343 1993 CHAUD TIMOTHEE AP PUY ST VINCE