Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP de la VILLE de SAINT-GENIS

LELEX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEVRIER FRANCOIS (MJ)
Arbitre :
CARLOD MARCEL (MJ)
Assistant :
POIREL HERVE (MJ)
Dir. Epreuve :
GILOUX CHRISTIAN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1650
Arrivée :
1310
Dénivelé :
340
Homologation :
2623/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
9h50
Traceur :
CARLOD MARCEL (MJ)
Ouvreurs A :
LACROIX MATHIEU (MJ)
Ouvreurs B :
BEL REMI (MJ)
Ouvreurs C :
LANZA BRUNO (MJ)
Ouvreurs D :
PACAUD LOUIS (MJ)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
11h28
Traceur :
CARLOD MARCEL (MJ)
Ouvreurs A :
VILLARET MANUEL (MJ)
Ouvreurs B :
LANZA BRUNO (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
78.6300

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 42 1/U21 FFS2352809 1994 MOREL CHARLES MJ VAL MORTEAU 1:12.26 1:12.12 2:24.38 78.63
2 45 1/Mast-M FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ SC MONT D'OR 1:13.37 1:13.80 2:27.17 95.83
3 50 1/U16 FFS2603677 1997 PONCIN CLEMENT MJ SC J.GESSIEN 1:14.40 1:13.87 2:28.27 102.61
4 43 2/U21 FFS2661028 1992 VOGLER JULIEN MB SC ST GERVAI 1:15.22 1:14.07 2:29.29 108.90
5 47 2/U16 FFS2625961 1997 RASO ANTONIN MJ ASCAP SOCHAU 1:15.40 1:16.26 2:31.66 123.51
6 58 3/U16 FFS2615807 1998 BRAUD NOE MJ SKI ROUSSES 1:16.47 1:15.67 2:32.14 126.46
7 71 4/U16 FFS2631847 1997 BOURAUX ALIX MJ SC LIZON 1:16.94 1:15.99 2:32.93 131.33
8 48 5/U16 FFS2616752 1997 DULIN THOMAS MJ SC ST GENIS 1:17.80 1:15.39 2:33.19 132.94
9 52 1/U18 FFS2352455 1996 BARATCABAL YOURI MJ SC J.GESSIEN 1:17.38 1:16.05 2:33.43 134.42
10 51 2/Mast-M FFS2206030 1981 CABOCHE THOMAS MJ SC ST GENIS 1:17.60 1:16.12 2:33.72 136.20
11 123 1/U30 FFS740397 1987 LANZA EMILIEN MJ SC ST GENIS 1:17.50 1:16.27 2:33.77 136.51
12 44 3/U21 FFS2352811 1992 CUCHE REMI MJ VAL MORTEAU 1:15.83 1:18.31 2:34.14 138.79
13 41 6/U16 FFS2614312 1997 POIREL REMI MJ SC ST GENIS 1:17.28 1:16.89 2:34.17 138.98
14 64 7/U16 FFS2603501 1997 LEMAIRE ARTHUR MJ SC J.GESSIEN 1:17.64 1:17.16 2:34.80 142.86
15 67 2/U18 FFS2630285 1995 CURTIL MARTIN MJ SC LIZON 1:17.77 1:17.15 2:34.92 143.60
16 70 8/U16 FFS2622837 1998 KRASENSKY MAXIME MJ SC J.GESSIEN 1:17.86 1:17.46 2:35.32 146.07
17 78 9/U16 FFS2641725 1998 CURTIL SIMON MJ SC LIZON 1:17.66 1:18.19 2:35.85 149.33
18 60 4/U21 FFS2352601 1994 CHEVASSUS A L'ANTOINE FLO MJ US LAMOURA 1:18.27 1:17.66 2:35.93 149.83
19 49 5/U21 FFS2352504 1994 HERNANDEZ TEO MJ SC J.GESSIEN 1:18.46 1:18.43 2:36.89 155.75
20 72 3/U18 FFS2618430 1996 TOUCHE SIMON MJ SKI ROUSSES 1:18.71 1:19.02 2:37.73 160.92
21 54 4/U18 FFS2322443 1995 CHAMBOST REMI MJ SC J.GESSIEN 1:18.09 1:20.18 2:38.27 164.25
22 61 5/U18 FFS2630829 1996 MOUREY ALIX MJ SC MONT D'OR 1:18.22 1:20.59 2:38.81 167.58
23 62 6/U18 FFS2604973 1996 PONCET ANTOINE MJ SC J.GESSIEN 1:20.32 1:18.61 2:38.93 168.32
24 65 2/U30 FFS2322963 1990 GILOUX FLORIAN MJ SC ST GENIS 1:20.28 1:18.83 2:39.11 169.43
25 53 6/U21 FFS2292277 1992 CRETIN PAUL MJ BOIS D'AMONT 1:21.92 1:17.44 2:39.36 170.97
26 55 10/U16 FFS2614614 1997 QUITTET NATHAN MJ SKI ROUSSES 1:19.70 1:20.06 2:39.76 173.44
27 77 11/U16 FFS2633064 1997 BOURAUX LEOPOLD MJ SC LIZON 1:19.37 1:20.67 2:40.04 175.16
28 83 7/U18 FFS2626875 1996 ROCHET THIBAULT MJ US OYONNAX 1:20.38 1:20.98 2:41.36 183.30
29 94 12/U16 FFS2626876 1998 ROCHET XAVIER MJ US OYONNAX 1:21.05 1:21.66 2:42.71 191.62
30 111 8/U18 FFS2616394 1996 CHATELAIN TIMOTHE MJ VAL MORTEAU 1:21.25 1:22.79 2:44.04 199.82
31 88 13/U16 FFS2650217 1997 JEANGUENIN CHARLES MJ ASCAP SOCHAU 1:20.85 1:23.26 2:44.11 200.25
32 81 14/U16 FFS2632404 1998 RASO ROBIN MJ ASCAP SOCHAU 1:20.39 1:23.86 2:44.25 201.11
33 101 7/U21 FFS2352454 1993 BARATCABAL CHARLES MJ SC J.GESSIEN 1:26.65 1:19.19 2:45.84 210.92
34 57 15/U16 FFS2627555 1997 SALVI BAPTISTE MJ SC MONT D'OR 1:28.38 1:17.80 2:46.18 213.01
35 74 16/U16 FFS2635599 1997 DENNINGER TOM MJ SMBM 1:22.66 1:24.17 2:46.83 217.02
36 79 17/U16 FFS2625960 1997 BONTEMPS ALEXANDRE MJ ASCAP SOCHAU 1:23.87 1:24.66 2:48.53 227.50
37 82 18/U16 FFS2632107 1997 NOIRET GABIN MJ MTS JURA ML 1:22.11 1:28.54 2:50.65 240.57
38 109 19/U16 FFS2628497 1998 LACROIX HUGO MJ US CHAUMERAN 1:24.60 1:26.23 2:50.83 241.68
39 103 20/U16 FFS2620674 1998 FELIX FIARDET LUCAS MJ SC ST GENIS 1:25.57 1:25.61 2:51.18 243.83
40 89 3/Mast-M FFS2611058 1968 NOIRET CHRISTOPHE MJ MTS JURA ML 1:24.57 1:27.20 2:51.77 247.47
41 121 9/U18 FFS2648509 1996 PICAUD CORENTIN BO DIJON SKI CL 1:18.67 1:36.50 2:55.17 268.43
42 106 21/U16 FFS2630790 1998 PUGET ALEX MJ SC LIZON 1:34.52 1:33.85 3:08.37 349.80
43 113 22/U16 FFS2640012 1998 CELLE JEAN ETIENNE MJ SC LANCRANS 1:36.43 1:37.68 3:14.11 385.18
44 102 4/Mast-M FFS2633452 1965 GAIFFE FREDERIC MJ VAL MORTEAU 1:42.28 1:32.29 3:14.57 388.02
45 114 23/U16 FFS2643895 1997 BAILLY ADRIEN MJ SC LANCRANS 1:37.76 1:40.00 3:17.76 407.68
Abandons
46 FFS2322683 1992 REFFET GUILLAUME MJ SC MONT D'OR 1:17.76
56 FFS2618429 1995 TOUCHE THEO MJ SKI ROUSSES
59 FFS2622319 1997 NABOT ELIE MJ US LAMOURA
66 FFS2614680 1996 GRENARD REMY MJ US LAMOURA 1:21.18
68 FFS2624626 1997 BOUSQUET GUILHEM MJ MTS JURA ML
69 FFS2623319 1996 BERRY PIERRE MJ MTS JURA ML
73 FFS2352781 1994 LEPEULE PIERRE JOANY MJ SMBM
75 FFS2616221 1994 JANICHON THOMAS MJ SC LANCRANS
84 FFS2639268 1996 NICOD THOMAS MJ SC BELLEGARD
86 FFS2642311 1998 PEZON LOUIS MJ SKI ROUSSES 1:27.10
90 FFS2635945 1998 CARON THIBAUT MJ SC MONT D'OR 1:23.36
92 FFS2644866 1998 PELISSIER PAUL MJ SC LIZON 1:28.71
93 FFS2635947 1998 CARON NATHAN MJ SC MONT D'OR
95 FFS2631714 1998 JANICHON LEO MJ SC LANCRANS 1:29.94
98 FFS2627851 1997 TRENTESAUX ANTOINE MJ SC J.GESSIEN 1:26.08
99 FFS2622057 1997 DAVILLER THOMAS MJ MTS JURA ML 1:39.79
100 FFS2618782 1996 GROSGURIN THEO MJ SC J.GESSIEN 1:26.68
107 FFS2644864 1998 HUBERT LEO MJ SC LIZON
108 FFS2602199 1995 JACQUEMIN EDOUARD MJ US CHAUMERAN
110 FFS2642453 1998 GILIBERT PIERRICK MJ SC J.GESSIEN 1:38.21
117 FFS2666431 1997 BARRET LUCIEN MJ SC ST GENIS
118 FFS2668968 1995 VILLON THEO MJ SC LIZON
119 FFS2627520 1996 LAMY JONATHAN MJ SC J.GESSIEN
120 FFS2667147 1994 SOLARI EDWIN MJ MTS JURA ML
122 FFS2667116 1997 ANDREY CELIEN MJ SC LIZON 1:36.80
Disqualifiés
87 FFS2622220 1997 BOURGEON DAVID MJ US OYONNAX 1:24.94
91 FFS2627244 1998 BOURGEON ROMUALD MJ US OYONNAX 1:22.65
96 FFS2645743 1996 MORO VICTOR MJ SC LIZON 1:30.47
97 FFS2657567 1967 BOURAUX LAURENT MJ SC LIZON
104 FFS2644979 1998 FILIPPI ALEXIS MJ SC ST GENIS 1:45.21
115 FFS2657175 1965 PEREIRA JOSE MJ SC LIZON
116 FFS2143609 1960 BARTHELET FRANCOIS MJ SC LESFOURGS
Non partants
63 FFS2602202 1995 MALFROY LUCIEN MJ US CHAUMERAN
76 FFS2622509 1995 ZIOSI DAVID MJ MTS JURA ML
80 FFS2657571 1973 PONCET STEPHANE MJ SC LIZON
85 FFS2636690 1998 BERTHET LUCIEN MJ SKI ROUSSES
105 FFS2618701 1966 LAMBERT CHRISTOPHE MJ SC J.GESSIEN
112 FFS2658034 1964 BOURAUX CHRISTIAN MJ SC LIZON