Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ-U12 - 2002 - 12° Trophée Banque Pop des Alpes MOLINES EN QUEYRAS COURSE 1 HOMMES

MOLINES ST VERAN

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALMAND ROLAND (AP)
Arbitre :
PASCAL JULIEN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HUMBERT ANDRE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JOCKEYS
Départ :
1960
Arrivée :
1780
Dénivelé :
180
Homologation :
2384/04/08

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
11h15
Traceur :
REPELLIN CHRISTOPHE (AP)
Ouvreurs A :
GARCIN YAHEL (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-14
Température Arrivée :
-14

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 100 1/U12 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP ORC MERLETTE 48.81 48.81 255.00
2 115 2/U12 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE 49.25 49.25 264.47
3 136 3/U12 FFS2655249 2002 FOURNILLIER LORIS AP SERRE CHEVAL 49.60 49.60 271.99
4 110 4/U12 FFS2649344 2002 WELYKYJ EDGAR AP SERRE CHEVAL 49.69 49.69 273.93
5 132 5/U12 FFS2652582 2002 RENAR ENZO AP CO DEVOLUY 50.06 50.06 281.89
6 83 6/U12 FFS2649339 2002 ALBERT MAXIME AP SERRE CHEVAL 50.11 50.11 282.97
7 78 7/U12 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 50.20 50.20 284.90
8 128 8/U12 FFS2650165 2002 ROMANINI MAXENCE AP SC MONGENEVR 50.53 50.53 292.00
9 64 9/U12 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN AP VAL D'ALLOS 50.61 50.61 293.72
10 84 10/U12 FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE 50.62 50.62 293.94
11 65 11/U12 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP SPORTIN VARS 50.67 50.67 295.01
12 92 12/U12 FFS2653527 2002 PARINI TANGUY AP VAL D'ALLOS 50.86 50.86 299.10
13 120 13/U12 FFS2646408 2002 SANTACROCE FABIEN AP SC CHAILLOL 51.03 51.03 302.76
14 74 14/U12 FFS2649275 2002 DURAND MAXIME AP CS RISOUL 51.06 51.06 303.40
15 101 15/U12 FFS2663019 2002 MARTINEZ ADRIEN AP SPORTIN VARS 51.15 51.15 305.34
16 105 16/U12 FFS2651209 2002 DESBOIS Merlin AP CO PRALOUP 51.43 51.43 311.36
17 63 17/U12 FFS2651212 2002 SINDOU Nicolas AP CO PRALOUP 51.78 51.78 318.89
18 119 18/U12 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 51.80 51.80 319.32
19 137 19/U12 FFS2653425 2002 BLANC GRAS MAYEL AP GAP ORCIERES 51.88 51.88 321.04
20 112 20/U12 FFS2646990 2002 FLAVIANO MATHIS AP SAUZE BARCEL 51.97 51.97 322.98
21 111 21/U12 FFS2657679 2002 MATHERON LOUCA AP VAL D'ALLOS 52.49 52.49 334.16
22 124 22/U12 FFS2645829 2002 PARSOUD LORIS AP SPORTIN VARS 52.82 52.82 341.26
23 109 23/U12 FFS2649702 2002 GLEZ MATTEO AP SEYNE BLANCH 52.90 52.90 342.98
24 99 24/U12 FFS2647322 2002 COMTE THEO AP SAUZE BARCEL 52.91 52.91 343.20
25 126 25/U12 FFS2650404 2002 DESVIGNE JEAN BAPTISTE AP CSH BRIANCON 52.96 52.96 344.27
26 118 26/U12 FFS2653419 2002 NOEL QUENTIN AP GAP ORCIERES 53.14 53.14 348.15
27 90 27/U12 FFS2664515 2002 BAUDUIN QUENTIN AP SC ST LEGER 53.25 53.25 350.51
28 86 28/U12 FFS2647586 2002 BLANC GRAS CLEMENT AP ORRES EMBRUN 53.51 53.51 356.11
29 91 29/U12 FFS2659085 2002 TARQUIS HUGO AP ORC MERLETTE 53.84 53.84 363.21
30 104 30/U12 FFS2651974 2002 LENORMAND Enzo AP CO PRALOUP 54.31 54.31 373.32
31 121 31/U12 FFS2662835 2002 KERN MATTEO AP PUY ST VINCE 54.45 54.45 376.33
32 68 32/U12 FFS2663702 2002 DESVIGNE CYRIL AP ASPTT GAP 54.96 54.96 387.30
33 130 33/U12 FFS2658011 2002 [I]ERARIO FLAVIEN AP CO PRALOUP 55.17 55.17 391.82
34 66 34/U12 FFS2651211 2002 CAPEL Rudy AP CO PRALOUP 55.22 55.22 392.89
35 131 35/U12 FFS2652685 2002 BECHET GAETAN AP VAL D'ALLOS 55.29 55.29 394.40
36 133 36/U12 FFS2657305 2002 CORNE PETER AP ORC MERLETTE 55.46 55.46 398.05
37 62 37/U12 FFS2652636 2002 ACHARD EWAN AP SC D'ANCELLE 55.50 55.50 398.92
38 108 38/U12 FFS2662620 2002 ARNAUD ROMAIN AP GAP ORCIERES 55.57 55.57 400.42
39 70 39/U12 FFS2657148 2002 GLEIZE ALEXANDRE AP SC REALLON 55.66 55.66 402.36
40 102 40/U12 FFS2663042 2002 DISDIER ETIENNE AP SPORTIN VARS 55.86 55.86 406.66
41 79 41/U12 FFS2650406 2002 GILITOS LORENZO AP CSH BRIANCON 55.87 55.87 406.87
42 75 42/U12 FFS2651421 2002 BERNARDI MARIUS AP ORRES EMBRUN 56.09 56.09 411.61
43 71 43/U12 FFS2661504 2002 LOVERA DIEGO AP SC MONGENEVR 56.24 56.24 414.83
44 123 44/U12 FFS2657147 2002 GUILLON YAEL AP SC REALLON 56.53 56.53 421.07
45 93 45/U12 FFS2652434 2002 BELLANDE Foch AP CO PRALOUP 56.94 56.94 429.89
46 76 46/U12 FFS2645936 2002 HENRY MAHE NOA AP ORRES EMBRUN 57.11 57.11 433.55
47 77 47/U12 FFS2652121 2002 ROSSILLION GUILLAUME AP SKI ACADEMIE 57.25 57.25 436.56
48 89 48/U12 FFS2650913 2002 BELLEVILLE NOE AP CS RISOUL 57.30 57.30 437.64
49 61 49/U12 FFS2650003 2002 CHESNEL MATHIS AP SC REALLON 57.77 57.77 447.75
50 72 50/U12 FFS2668907 2002 BELMONTE JOHAN AP SC REALLON 57.85 57.85 449.47
51 106 51/U12 FFS2647013 2002 PATRAS THOMAS AP CO DEVOLUY 58.14 58.14 455.71
52 85 52/U12 FFS2647306 2002 BIANCHI MICAH AP PUY ST VINCE 1:00.45 1:00.45 505.40
53 80 53/U12 FFS2645533 2002 GAUTHIER MATHIEU AP SC QUEYRAS 1:01.34 1:01.34 524.55
54 135 54/U12 FFS2652585 2002 ROLLAND ARTHUR AP CO DEVOLUY 1:02.37 1:02.37 546.70
55 96 55/U12 FFS2666686 2002 JOUSSELME LOIC AP SC D'ANCELLE 1:02.85 1:02.85 557.03
56 122 56/U12 FFS2647146 2002 RANDU PAUL AP SC QUEYRAS 1:03.81 1:03.81 577.68
57 125 57/U12 FFS2653423 2002 CARON MOUTINHO NATHAN AP SC REALLON 1:04.85 1:04.85 600.05
58 82 58/U12 FFS2668906 2002 THUREL AYMERIC AP SC REALLON 1:05.99 1:05.99 624.58
Abandons
69 FFS2645726 2002 ROGER SACHA AP PUY ST VINCE
73 FFS2650405 2002 GHESQUIERS ANTONIN AP CSH BRIANCON
95 FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL
103 FFS2657676 2002 HUFFSCHMIT ANTONIN AP VAL D'ALLOS
113 FFS2649338 2002 BELLOT MAXIME AP SERRE CHEVAL
Disqualifiés
129 FFS2661502 2002 BLEIN REMI AP SC MONGENEVR
Non partants
67 FFS2652444 2002 REY Melvyn AP CO PRALOUP
81 FFS2647010 2002 NADAL ALEXANDRE AP CO DEVOLUY
87 FFS2640528 2002 TRON DALLO JULIEN AP SAUZE BARCEL
88 FFS2654192 2002 VIGNEAU LILIAN AP PUY ST VINCE
94 FFS2659501 2002 CAPIAU ETIENNE AP SC D'ANCELLE
97 FFS2652343 2002 FERRERO CLEMENT AP SC ST LEGER
98 FFS2640005 2002 MILLON CLEMENT AP SC CHAILLOL
107 FFS2668739 2002 BOISSET THOMAS AP SC REALLON
114 FFS2660559 2002 STASSINOS Augustin AP CO PRALOUP
116 FFS2646360 2002 ILLAMOLA ESTEBAN AP CS RISOUL
117 FFS2657038 2002 VIGOURT THEO AP ES VALLOUISE
127 FFS2643677 2002 VINCENT VIVIAN NICOLAS AP ASPTT GAP
134 FFS2664000 2002 THIBON MARTIN AP VAL D'ALLOS