Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Gd Prix Masters Vola Challenge des Mastersloups

COMBLOUX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COLLOMB CLERC THOMAS (MB)
Arbitre :
MORAND ROMAIN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRONDEX JEAN MICHEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CREVE-COEUR
Départ :
1700
Arrivée :
1540
Dénivelé :
160
Homologation :
2626/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
MAIRE JEREMIE (MB)
Ouvreurs A :
PINTRE FLAVIO (MB)
Ouvreurs B :
MORAND AURIANE (MB)
Ouvreurs C :
OURS MAXIME (MB)
Ouvreurs D :
PAGET AMBROISE (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
MAIRE JEREMIE (MB)
Ouvreurs A :
PINTRE FLAVIO (MB)
Ouvreurs B :
MORAND AURIANE (MB)
Ouvreurs C :
OURS MAXIME (MB)
Ouvreurs D :
PAGET AMBROISE (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
77.1100

Catégorie :
AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 94 1/A1 FFS900279 1980 MORAND ROMAIN MB SC COMBLOUX 30.45 31.26 1:01.71 77.11
2 95 2/A1 FFS900273 1978 CHAMBEL LIONEL DA GUC GRENOBLE 30.83 31.68 1:02.51 85.15
3 76 1/A4 FFS992755 1967 SOCQUET DOMINIQUE MB SC COMBLOUX 32.44 33.93 1:06.37 123.93
4 90 1/A2 FFS1393909 1975 DUPERIER MAXIME SA COURCHEVEL 33.09 34.01 1:07.10 131.26
5 69 1/A5 FFS995076 1960 POENCIER PAUL MB SC COMBLOUX 32.98 34.49 1:07.47 134.98
6 96 1/A3 FFS2279222 1968 BOGO XAVIER MV SC BALLON 33.53 34.15 1:07.68 137.09
7 72 2/A4 FFS993901 1967 MORAND HERVE MB CS MEGEVE 33.83 34.13 1:07.96 139.90
8 75 3/A4 FFS993484 1965 PLACE CHRISTIAN MB HABER POCHE 33.54 34.93 1:08.47 145.03
9 65 2/A5 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 34.55 35.72 1:10.27 163.11
10 68 3/A5 FFS921220 1960 RACLOZ PASCAL MB CS MARNAZ 34.84 36.47 1:11.31 173.56
11 55 1/B6 FFS443368 1955 NICOLETTA GILLES CA CSPM VALBERG 34.84 36.56 1:11.40 174.47
12 37 1/B8 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 34.97 36.54 1:11.51 175.57
13 73 4/A4 FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI 35.12 36.48 1:11.60 176.47
14 52 1/B7 FFS2608296 1948 COPPEL LOUIS MB LES GETS S.C 35.64 36.42 1:12.06 181.10
15 44 2/B7 FFS2211534 1948 BOTTOLLIER LASQUIN LAUREN MB SC COMBLOUX 35.49 36.94 1:12.43 184.81
16 54 3/B7 FFS544341 1952 BOEUF MICHEL DA CO SEPT LAUX 34.92 37.61 1:12.53 185.82
17 66 4/A5 FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 35.78 37.52 1:13.30 193.55
18 59 2/B6 FFS990270 1956 CHARVIER RAYMOND MB ASPTT ANNECY 36.56 37.69 1:14.25 203.10
19 83 2/A3 FFS2339524 1969 ARMENI PATRICE MB CA BONNEVILL 36.58 38.24 1:14.82 208.83
20 67 5/A5 FFS1411174 1959 DACHET CHRISTIAN IF CLUB92CMCAS 36.22 38.76 1:14.98 210.43
21 43 4/B7 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 36.49 38.63 1:15.12 211.84
22 84 3/A3 FFS2624423 1970 LAPORTE CHRISTOPHE MB ALP'SKI 37.35 37.91 1:15.26 213.25
23 92 3/A1 FFS2645568 1979 LACAZE GUILLAUME MB CA BONNEVILL 36.94 39.00 1:15.94 220.08
24 70 6/A5 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 37.72 38.37 1:16.09 221.59
25 91 2/A2 FFS2648600 1973 MOLLIEX ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ 37.07 39.07 1:16.14 222.09
26 71 7/A5 FFS921034 1961 MEYNET CORDONNIER DANIEL MB SC BELLEVAUX 38.03 39.37 1:17.40 234.75
27 63 3/B6 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 38.62 38.81 1:17.43 235.05
28 82 4/A3 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ANCY SALOMON 38.59 39.70 1:18.29 243.69
29 50 5/B7 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX 38.19 40.11 1:18.30 243.79
30 74 5/A4 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 37.92 40.40 1:18.32 243.99
31 30 1/B9 FFS2134400 1942 BARINGO CLAUDE AP SERRE CHEVAL 38.59 39.78 1:18.37 244.49
32 61 4/B6 FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 39.92 40.20 1:20.12 262.08
33 77 6/A4 FFS2657756 1965 GUICHENAL XAVIER MB ASPTT ANNECY 39.27 40.93 1:20.20 262.88
34 35 2/B8 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX 38.63 41.95 1:20.58 266.70
35 60 5/B6 FFS1090359 1954 HENNES JEAN MARIE IF STA FRANCAIS 39.79 41.24 1:21.03 271.22
36 57 6/B6 FFS690702 1953 JALON ERIC SA ND BELLECOMB 39.47 42.22 1:21.69 277.85
37 58 7/B6 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN SA S.H MODANE-V 40.23 41.82 1:22.05 281.47
38 23 1/B10 FFS992780 1937 LEGON JEAN CLAUDE MB SC COMBLOUX 40.52 42.14 1:22.66 287.59
39 49 6/B7 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 40.40 42.62 1:23.02 291.21
40 51 7/B7 FFS2632066 1948 SARRAT ERIC PO SC LA MONGIE 41.61 42.81 1:24.42 305.28
41 89 3/A2 FFS2627582 1976 ROUX ARNAUD MV AS GERARDMER 41.63 43.74 1:25.37 314.82
42 48 8/B7 FFS1096073 1949 CLARET JEAN LOUIS IF ALTIS IBM 42.12 44.78 1:26.90 330.19
43 26 2/B9 FFS995196 1941 DELERCE FRANCIS MB JEAN D'AULPS 42.75 45.18 1:27.93 340.54
44 41 3/B8 FFS2279606 1944 GALINIER BERNARD MB JEAN D'AULPS 44.69 45.43 1:30.12 362.55
45 38 4/B8 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 44.27 47.78 1:32.05 381.94
46 40 5/B8 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 47.82 50.31 1:38.13 443.02
47 62 8/B6 FFS2669341 1954 DEAL JEAN PIERRE SA ND BELLECOMB 47.07 51.50 1:38.57 447.44
48 25 2/B10 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 50.49 51.36 1:41.85 480.40
49 36 6/B8 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS 49.97 52.59 1:42.56 487.53
50 39 7/B8 FFS1020191 1947 LAURENT MICHEL SA STE FOY TSE 50.02 52.95 1:42.97 491.65
51 86 5/A3 FFS2650178 1968 DAILLIEZ BRUNO AP CARPENTRAS 50.46 52.83 1:43.29 494.86
52 81 6/A3 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 52.45 54.69 1:47.14 533.54
53 21 1/B11 FFS2648506 1928 BAILLY MICHEL SA VAL D'ISERE 57.95 1:01.03 1:58.98 652.50
Abandons
27 FFS2240476 1941 TOURNANT PHILIPPE DA SC ALPE HUEZ 48.38
28 FFS2211808 1941 TAGUCHI TAKASHI MB ALP'SKI 42.35
42 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB SC EVIAN 47.36
53 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF RCF 35.37
64 FFS1095105 1958 ROUX PATRICE IF CLUB92CMCAS 37.41
78 FFS2618701 1966 LAMBERT CHRISTOPHE MJ SC J.GESSIEN 41.62
79 FFS2107207 1967 TENNEGUIN JACQUES MB SC ST GERVAI 38.49
87 FFS2659404 1968 GAMOT GILLES EMMANUEL LY CS2L 39.96
Disqualifiés
24 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 44.34
34 FFS2148734 1947 DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST 51.82
98 FFS990689 1952 VIVIAND PIERRE MB SC CRAN GEVR
Non partants
22 FFS992776 1935 PUGNAT YVON MB SC COMBLOUX
29 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE
31 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S
32 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN
33 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE MB SC EVIAN
45 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S
46 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN
47 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB CS BONNEVAUX
56 FFS990641 1957 DUFOURNET J FRANCOIS MB ALP'SKI
80 FFS2643319 1970 HESSE CYRILLE DA SC DEUX ALPE
85 FFS1010706 1969 BLAZY PHILIPPE MB COMPE CLUSES
88 FFS2643288 1972 GELIN CEDRIC SA SC DOUCY
93 FFS2338970 1980 DAKIN EMMANUEL MB AS EVIRES
97 FFS2338630 1963 LATTION LAURENT MB LES HOUCHES 33.71