Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

14EME CHALLENGE JEAN LAVIGNE - GEANT HOMMES

KARELLIS MONTRICHER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LE LANN PASCAL (IF)
Arbitre :
VIVET GERARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FAURE THIERRY (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CASSE MASSION
Départ :
2260
Arrivée :
1955
Dénivelé :
305
Homologation :
2250/01/06

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10H56
Traceur :
VOUTIER JEAN DENIS (SA)
Ouvreurs A :
REYNAUD PASQUIER VALENTIN (SA)
Ouvreurs B :
REYNAUD PASQUIER AMELIE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
souple

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
 
Traceur :
PASQUIER MARJORIE (SA)
Ouvreurs A :
PASQUIER LAURE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
63.2200

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 36 1/U30 FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF CSM FINANCES 1:03.41 1:03.78 2:07.19 63.22
2 45 1/U21 FFS2326147 1994 SOLLIMA FLORIENT SA SKISNOW USCC 1:04.83 1:04.05 2:08.88 75.05
3 33 2/U30 FFS2619250 1990 GLEYAL YOHAN IF BNP PARIBAS 1:04.75 1:04.29 2:09.04 76.17
4 43 1/Mast-M FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN SA SCCS 1:05.46 1:06.09 2:11.55 93.73
5 41 2/Mast-M FFS1093459 1969 BEAUVOIS DANIEL IF ASAF ROISSY 1:04.56 1:07.03 2:11.59 94.01
6 46 3/Mast-M FFS2341037 1971 ANDRE STANISLAS IF SCPO 1:07.06 1:07.92 2:14.98 117.73
7 39 4/Mast-M FFS1011358 1974 BOUVARD SEBASTIEN IF SC CHEM EST 1:06.85 1:09.86 2:16.71 129.84
8 37 5/Mast-M FFS2626068 1972 DE RAMBURES ALEXIS IF STA FRANCAIS 1:07.43 1:10.10 2:17.53 135.57
9 34 6/Mast-M FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL SA SCCS 1:07.06 1:10.58 2:17.64 136.34
10 42 7/Mast-M FFS2181997 1967 MINASSIAN FRANCK IF STA FRANCAIS 1:09.64 1:10.71 2:20.35 155.31
11 87 8/Mast-M FFS2620061 1979 DESORMIERE JEREMY IF SCPO 1:09.66 1:10.80 2:20.46 156.08
12 35 9/Mast-M FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 1:09.65 1:11.17 2:20.82 158.59
13 59 10/Mast-M FFS2311013 1970 DEBEUGNY BENOIT IF ASAF ROISSY 1:10.25 1:10.71 2:20.96 159.57
14 48 11/Mast-M FFS2647086 1970 BRUNIER STEPHANE IF ASAF ROISSY 1:10.02 1:11.40 2:21.42 162.79
15 86 12/Mast-M FFS2668492 1981 MORISSEE SEBASTIEN IF ASAF ROISSY 1:11.82 1:11.81 2:23.63 178.26
16 49 13/Mast-M FFS1093858 1958 MAGNANT GILLES IF USMT 1:11.77 1:12.18 2:23.95 180.50
17 88 14/Mast-M FFS2666890 1981 BOURDEAU THOMAS LY CS2L 1:12.55 1:12.29 2:24.84 186.72
18 47 15/Mast-M FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 1:11.99 1:13.33 2:25.32 190.08
19 52 16/Mast-M FFS2601895 1977 BELLI DAMIEN IF CS CHEM PARI 1:11.89 1:13.81 2:25.70 192.74
20 62 17/Mast-M FFS2311085 1975 ASTORG XAVIER IF ASCO 1:12.64 1:13.69 2:26.33 197.15
21 50 3/U30 FFS2627518 1985 DUMONT ARMAND IF USCORG 1:11.58 1:14.85 2:26.43 197.85
22 57 1/Mast-V FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 1:13.55 1:15.47 2:29.02 215.97
23 53 4/U30 FFS2310921 1985 MAGNANT DAVID IF USMT 1:14.20 1:14.83 2:29.03 216.04
24 82 18/Mast-M FFS2636834 1969 JAMBON LAURENT IF ASAF ROISSY 1:15.46 1:14.99 2:30.45 225.98
25 83 19/Mast-M FFS2602768 1973 MEUNIER BRUNO IF USCORG 1:14.04 1:18.58 2:32.62 241.16
26 63 2/Mast-V FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 1:16.69 1:17.05 2:33.74 249.00
27 66 5/U30 FFS2655355 1983 DROIT BENJAMIN IF ASCO 1:17.89 1:19.67 2:37.56 275.73
28 70 20/Mast-M FFS2643227 1966 BIDEAU ERIC IF AS BOURSE 1:17.56 1:20.28 2:37.84 277.69
29 68 3/Mast-V FFS1021217 1948 SALENGUE ALAIN IF ASAF ROISSY 1:18.41 1:20.32 2:38.73 283.92
30 67 21/Mast-M FFS2636761 1959 DUFRESNE DOMINIQUE IF USMT 1:19.26 1:20.23 2:39.49 289.24
31 74 22/Mast-M FFS1010462 1959 BABIN PATRICK IF ASCO 1:19.59 1:20.99 2:40.58 296.86
32 60 23/Mast-M FFS1093384 1963 GALLAIS PASCAL IF USMT 1:17.33 1:23.43 2:40.76 298.12
33 77 24/Mast-M FFS2281101 1961 SENYARICH ROLAND IF ASAF ROISSY 1:19.77 1:22.83 2:42.60 311.00
34 69 25/Mast-M FFS2619528 1963 BARRIER CHRISTIAN IF AS BOURSE 1:21.03 1:25.61 2:46.64 339.27
35 73 26/Mast-M FFS2620060 1969 CHATELAIN VINCENT IF SCPO 1:22.45 1:26.12 2:48.57 352.77
36 80 27/Mast-M FFS2661878 1968 POIX LAURENT IF USCORG 1:26.31 1:31.31 2:57.62 416.10
37 81 28/Mast-M FFS2659850 1978 ETHEVE GUILLAUME IF SC CHEM EST 1:27.06 1:32.69 2:59.75 431.00
Abandons
32 FFS2643102 1992 FINAUD GUYOT CYRIL IF IBM PARIS
38 FFS2652947 1978 BRUN FREDERIC IF BNP PARIBAS
40 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 1:08.10
44 FFS1393991 1960 TOINET JEAN MICHEL SA SCCS 1:10.55
51 FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF USMT 1:12.06
54 FFS1096622 1962 GESLIN DANIEL IF USMT 1:12.49
55 FFS1093607 1961 GLEYAL PHILIPPE IF BNP PARIBAS
58 FFS2621585 1978 CAZAUX SEBASTIEN IF ASAF ROISSY 1:11.68
64 FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT 1:19.23
65 FFS2341007 1960 BOURSE JACQUES IF CSM FINANCES 1:13.83
71 FFS1010382 1965 HALAIS ANDRE IF USMT 1:19.80
72 FFS2310911 1970 EZMIRO KENDY IF SCPO 1:18.49
76 FFS2659348 1978 TURBIN THOMAS IF SC CHEM EST 1:17.07
84 FFS2244217 1960 PERRET PIERRE LY CS2L 1:17.87
85 FFS2667115 1971 BARRACHIN LAURENT IF ASCO 1:23.97
89 FFS2668514 1980 FOURNIER THOMAS IF SC CHEM EST 1:31.20
Disqualifiés
56 FFS1033526 1961 BELLEC GILLES IF CS CHEM PARI 1:14.57
61 FFS2623982 1963 FINAUD GUYOT LIONEL IF IBM PARIS 1:13.22
79 FFS2649502 1943 MICHON GERARD IF USMT 1:31.52
Non partants
31 FFS2247389 1971 CHATELAIS OLIVIER IF ASCO
75 FFS2634293 1969 SARFATTI DAVID IF CS CHEM PARI 1:33.21
78 FFS2656604 1981 MANCEAU NICOLAS IF USCORG