Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ESF 04/05 CRJ U 18

praloup

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAVAIL JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DUMAZET FRANCOIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1770
Arrivée :
1630
Dénivelé :
140
Homologation :
9935/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
LAMBERT PHILIPPE (AP)
Ouvreurs A :
VOJTOVIC SEBASTIEN (AP)
Ouvreurs B :
RICCI GAETAN (AP)
Ouvreurs C :
BURTIN ANTHONY (AP)
Ouvreurs D :
RIFFAULT SAOLI GAUTHIER (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
NGUYEN OCCELLI GREGOR (AP)
Ouvreurs A :
VOJTOVIC SEBASTIEN (AP)
Ouvreurs B :
RICCI GAETAN (AP)
Ouvreurs C :
BURTIN ANTHONY (AP)
Ouvreurs D :
RIFFAULT SAOLI GAUTHIER (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
58.8300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 65 1/U30 FFS2288911 1991 LOMBARD JEAN EMMANUEL AP SAUZE BARCEL 41.88 40.98 1:22.86 58.83
2 12 1/Mast-M FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 42.14 41.04 1:23.18 61.22
3 71 1/U18 FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 42.39 41.28 1:23.67 64.89
4 62 2/U30 FFS2189356 1990 ASTIER EMILIEN AP CSH BRIANCON 43.13 42.57 1:25.70 80.08
5 15 2/U18 FFS2605089 1996 AYNAUD SEBASTIEN AP SAUZE BARCEL 42.21 43.59 1:25.80 80.83
5 82 2/U18 FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 43.26 42.54 1:25.80 80.83
7 101 4/U18 FFS2613044 1996 OHANIAN RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 44.35 41.83 1:26.18 83.67
8 49 3/U30 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 43.27 43.05 1:26.32 84.72
9 10 2/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 43.40 43.05 1:26.45 85.69
10 34 5/U18 FFS2628109 1996 FRISICANO UGO AP SC MONGENEVR 43.35 43.45 1:26.80 88.31
11 83 3/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 44.34 42.99 1:27.33 92.28
12 130 6/U18 FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE 44.87 43.01 1:27.88 96.39
13 48 1/U21 FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE 44.60 43.57 1:28.17 98.56
14 100 7/U18 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 45.56 42.90 1:28.46 100.73
15 36 8/U18 FFS2621516 1996 JANION LUCAS AP SC MONGENEVR 44.71 44.15 1:28.86 103.73
16 99 2/U21 FFS2640093 1994 ROBERT CHRISTOPHE AP CS RISOUL 45.00 44.65 1:29.65 109.64
17 38 9/U18 FFS2619622 1996 ARRIGHI BAPTISTE AP SC PAYS AIX 44.80 44.98 1:29.78 110.61
18 84 3/U21 FFS2602909 1993 GIRAUD MAUDUIT LOIC AP ORC MERLETTE 45.25 44.60 1:29.85 111.13
19 86 4/U21 FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP ORRES EMBRUN 46.26 43.71 1:29.97 112.03
20 93 10/U18 FFS2348978 1995 ROCHAS TIM AP CO PRALOUP 45.98 44.72 1:30.70 117.49
21 7 4/Mast-M FFS190993 1973 MATHONNET LUC AP SC QUEYRAS 45.77 45.00 1:30.77 118.02
22 61 5/U21 FFS2349358 1994 LACROIX FABIEN AP CO PRALOUP 45.87 45.25 1:31.12 120.64
23 58 11/U18 FFS2616486 1996 TROCHON CLEMENT AP CO PRALOUP 45.55 45.64 1:31.19 121.16
24 37 12/U18 FFS2606200 1995 MICHEL MAXIMILIEN AP CO PRALOUP 45.16 46.28 1:31.44 123.03
25 22 13/U18 FFS2602567 1996 ALPHAND ELIOTT AP CSH BRIANCON 44.23 47.44 1:31.67 124.75
26 66 14/U18 FFS2625255 1995 HANIFI LOIC AP SC PAYS AIX 46.49 45.47 1:31.96 126.92
27 44 15/U18 FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY 46.45 46.16 1:32.61 131.78
28 40 16/U18 FFS2604121 1996 PRAL BENJAMIN AP CO DEVOLUY 46.35 46.32 1:32.67 132.23
29 54 4/U30 FFS2621538 1991 RICARD ALEXANDRE CA ANTIBES AZUR 46.34 46.48 1:32.82 133.36
30 39 17/U18 FFS2614210 1996 MOINARD QUENTIN AP GAP ORCIERES 46.64 46.21 1:32.85 133.58
31 72 18/U18 FFS2623962 1996 CARRUGGI HUGO AP CO PRALOUP 46.91 46.19 1:33.10 135.45
32 13 5/Mast-M FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 47.35 46.04 1:33.39 137.62
33 95 19/U18 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 47.85 45.82 1:33.67 139.72
34 68 20/U18 FFS2646524 1996 RAMOS BAPTISTE AP CO PRALOUP 47.52 46.38 1:33.90 141.44
35 1 6/Mast-M FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 47.15 47.04 1:34.19 143.61
36 21 5/U30 FFS2189571 1989 DAUVERGNE KEVIN AP SAUZE BARCEL 46.91 48.06 1:34.97 149.44
37 60 21/U18 FFS2615844 1996 GARINO DAVY AP CO PRALOUP 47.90 47.39 1:35.29 151.84
38 19 7/Mast-M FFS130002 1982 ESCALLIER JULIEN AP SKI ACADEMIE 47.12 48.31 1:35.43 152.89
39 77 22/U18 FFS2604251 1996 ROUX THOMAS AP ST ANNE JAUS 48.07 48.05 1:36.12 158.05
40 41 23/U18 FFS2617131 1996 SGOLUPPI LOUIS AP VAL D'ALLOS 48.88 48.82 1:37.70 169.87
41 16 24/U18 FFS2651326 1996 JACQUEMOUD LUCAS AP ORRES EMBRUN 45.08 52.66 1:37.74 170.17
42 67 8/Mast-M FFS2628659 1979 BAR ANTHONY AP CO PRALOUP 50.09 48.00 1:38.09 172.79
43 50 25/U18 FFS2621037 1996 FAUSTO MORGAN AP SC REALLON 49.73 48.44 1:38.17 173.39
44 25 26/U18 FFS2614403 1996 BLANC GRAS SIMON AP GAP ORCIERES 49.04 49.57 1:38.61 176.68
45 96 6/U21 FFS2659104 1992 PIPON CORENTIN AP ORRES EMBRUN 49.06 49.58 1:38.64 176.90
46 90 27/U18 FFS2621047 1996 PEYRON DAMIEN AP SC REALLON 50.25 48.40 1:38.65 176.98
47 97 7/U21 FFS2656023 1992 REGAL MEZIN GABIN AP ORRES EMBRUN 49.30 49.36 1:38.66 177.05
48 4 9/Mast-M FFS190638 1961 BOREL BERNARD AP ST ANNE JAUS 49.83 49.11 1:38.94 179.15
49 11 10/Mast-M FFS2651971 1978 POITEVINEAU FABIEN AP ORRES EMBRUN 50.18 49.88 1:40.06 187.53
50 69 28/U18 FFS2652052 1996 GRILLI LOIC AP SAUZE BARCEL 50.63 49.82 1:40.45 190.45
51 26 29/U18 FFS2640074 1995 DONEUX OLIVIER AP SC REALLON 48.50 54.12 1:42.62 206.68
52 128 11/Mast-M FFS2669070 1969 GARDEIL EMMANUEL AP PUY ST VINCE 53.34 52.03 1:45.37 227.26
53 5 1/Mast-V FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 54.09 54.44 1:48.53 250.91
54 3 2/Mast-V FFS2201664 1951 ALLEMANDI GERARD AP CO PRALOUP 56.14 55.00 1:51.14 270.44
55 6 3/Mast-V FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 56.06 56.75 1:52.81 282.93
56 2 4/Mast-V FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 56.69 56.23 1:52.92 283.75
57 8 12/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 1:08.36 47.84 1:56.20 308.30
Abandons
17 FFS2626679 1996 EMILE CLEMENT AP SC REALLON 49.02
18 FFS2615740 1996 RISOUL LUCAS AP SPORTIN VARS
20 FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP CS RISOUL 43.84
27 FFS2630238 1994 FAILLET ELLIOT AP ST ANNE JAUS 47.79
29 FFS2602903 1995 TESSORE MELVIN AP SPORTIN VARS 45.89
31 FFS2602333 1996 BRES NANS AP ORRES EMBRUN 45.27
32 FFS2613038 1996 JOIN ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL
33 FFS2349208 1995 NIEL THOMAS AP SERRE CHEVAL 45.59
45 FFS2631147 1996 GRIVET ARTHUR AP SAUZE BARCEL 46.75
46 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 44.15
51 FFS2669127 1994 THUILLIER PIERRE AP ORRES EMBRUN
52 FFS130130 1982 JOUSSELME FABIEN AP SPORTIN VARS 50.68
53 FFS2617162 1996 BLEINC FLORIAN AP SPORTIN VARS 48.14
56 FFS2623164 1996 LEFEBVRE ADRIEN AP SAUZE BARCEL
57 FFS2668132 1996 BINON OXAN AP ORRES EMBRUN 46.67
63 FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 43.86
64 FFS2652219 1996 GUERICHER JONAS AP CO PRALOUP
70 FFS2663768 1996 AOUSTIN JONAS AP SC REALLON 50.58
73 FFS2632851 1996 CHENAF ALEXANDRE AP SC REALLON
74 FFS2348971 1994 ALBANO LORYS AP SEYNE BLANCH 43.67
75 FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL 44.32
80 FFS2256629 1990 DEFOSSE LAMBERT AP CO PRALOUP 44.10
85 FFS2640896 1996 BRAVARD LEO AP VAL D'ALLOS
88 FFS2349152 1994 BONNABEL KEVIN AP SPORTIN VARS 45.97
91 FFS2656538 1994 PICHON ALLAN AP ORRES EMBRUN 48.12
92 FFS2634748 1995 BOUTET ADRIEN AP CO PRALOUP 46.06
94 FFS2658285 1995 JOURDAN TOM AP ORRES EMBRUN 50.45
98 FFS2602977 1995 [I]TALOTTA FLORIAN AP ORC MERLETTE 45.34
129 FFS2614530 1996 FERNANDEZ DEMIAN AP ES VALLOUISE 45.22
Disqualifiés
78 FFS2600856 1995 FRICK MEDHI YANN AP SERRE CHEVAL 40.88
Non partants
14 FFS2613909 1995 FAURE VINCENT ROBIN AP SC MONGENEVR
23 FFS2657970 1983 CHEVALIER SEBASTIEN AP ORC MERLETTE
24 FFS2604447 1996 CABRERA LOIC AP CO DEVOLUY
28 FFS2348951 1994 FOSSATI GAETAN AP SAUZE BARCEL
30 FFS2330140 1985 HATTON THOMAS AP CS RISOUL
35 FFS2613037 1996 FERRERO DORIAN AP SC MONGENEVR
43 FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS 47.85
47 FFS2641104 1993 SELLEM BAPTISTE AP SAUZE BARCEL
55 FFS2635628 1995 PEYRON NICOLAS AP SC REALLON
59 FFS2650004 1995 ATTIA JEREMY AP SC REALLON
76 FFS2600822 1995 ROBIN VINCENT AP ORRES EMBRUN
79 FFS2348976 1994 CHAIX JULES AP CO PRALOUP
81 FFS2349146 1994 BOREL BASTIEN AP SPORTIN VARS
87 FFS2668185 1996 MARINOT VINCENT AP ORRES EMBRUN
89 FFS2613039 1995 BONNEMAIN GUILLAUME AP SERRE CHEVAL
Non traités
42 FFS2621123 1996 ELLIOT RYAN AP SERRE CHEVAL 47.51
9 FFS2607141 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 44.50