Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Trophée du Metro

LES CARROZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHILTON MATTHIEU (IF)
Arbitre :
GUYOT JEAN CHRISTOPHE ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ALLAMAND CHRISTIAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TIMALETS
Départ :
1380
Arrivée :
1220
Dénivelé :
160
Homologation :
2429/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
16H30
Traceur :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)
Ouvreurs A :
THEVENOD FREDDY (MB)
Ouvreurs B :
ALLAMAND DIDIER (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
18H10
Traceur :
GUYOT JEAN CHRISTOPHE (MB)
Ouvreurs A :
THEVENOD FREDDY (MB)
Ouvreurs B :
ALLAMAND DIDIER (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
59.1500

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/U21 FFS2602020 1993 ANTHONIOZ CHARLES IF STA FRANCAIS 49.93 47.05 1:36.98 59.15
2 48 1/U30 FFS2281012 1986 CHILTON STEPHANE IF STA FRANCAIS 50.90 47.35 1:38.25 67.27
3 45 1/U18 FFS2619251 1995 GLEYAL ELIE IF BNP PARIBAS 52.21 48.19 1:40.40 81.01
4 55 2/U30 FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF CSM FINANCES 53.35 47.24 1:40.59 82.23
5 47 3/U30 FFS2619250 1990 GLEYAL YOHAN IF BNP PARIBAS 52.64 48.72 1:41.36 87.15
6 51 1/Mast-M FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN SA SCCS 53.82 48.09 1:41.91 90.67
7 46 2/U18 FFS2623675 1995 DUPAS CLEMENT IF RCF 53.29 50.06 1:43.35 99.87
8 83 2/Mast-M FFS512211 1980 HERMITAN CHRISTOPHE IF STA FRANCAIS 55.21 48.51 1:43.72 102.24
9 43 3/Mast-M FFS2148692 1974 CHILTON CEDRIC IF STA FRANCAIS 54.57 50.21 1:44.78 109.02
10 79 4/U30 FFS2158686 1988 KOPF DORIAN IF RCF 56.77 50.61 1:47.38 125.64
11 42 4/Mast-M FFS1000791 1966 COURTOIS EMMANUEL IF BNP PARIBAS 56.41 52.93 1:49.34 138.17
12 67 2/U21 FFS2645064 1994 PIGELET MAXENCE BO DIJON SKI CL 58.02 51.80 1:49.82 141.24
13 49 5/Mast-M FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 57.28 52.61 1:49.89 141.68
14 63 6/Mast-M FFS2626068 1972 DE RAMBURES ALEXIS IF STA FRANCAIS 58.30 51.88 1:50.18 143.54
15 41 7/Mast-M FFS1011358 1974 BOUVARD SEBASTIEN IF SC CHEM EST 58.05 52.14 1:50.19 143.60
16 54 8/Mast-M FFS2213806 1975 ALARD BERTRAND IF STA FRANCAIS 58.45 51.91 1:50.36 144.69
17 66 9/Mast-M FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF USMT 58.84 54.04 1:52.88 160.80
18 62 10/Mast-M FFS2652947 1978 BRUN FREDERIC IF BNP PARIBAS 59.87 54.57 1:54.44 170.77
19 77 11/Mast-M FFS2620061 1979 DESORMIERE JEREMY IF SCPO 1:00.30 54.51 1:54.81 173.14
20 70 12/Mast-M FFS2653377 1971 ZWILLING EMMANUEL IF USCORG 1:00.78 54.19 1:54.97 174.16
21 57 13/Mast-M FFS2656648 1982 SIMONNET JULIEN IF AS ACCENTURE 1:00.42 55.84 1:56.26 182.41
22 65 14/Mast-M FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 1:00.66 55.83 1:56.49 183.88
23 90 15/Mast-M FFS2666326 1970 BRIZON VINCENT IF RCF 1:02.00 54.92 1:56.92 186.63
24 58 16/Mast-M FFS2341037 1971 ANDRE STANISLAS IF SCPO 1:00.75 56.21 1:56.96 186.88
25 73 17/Mast-M FFS792734 1970 VERMOT DESROCHES STEPHANE MJ SC MONT D'OR 1:01.36 56.73 1:58.09 194.11
26 72 18/Mast-M FFS1096622 1962 GESLIN DANIEL IF USMT 1:01.69 56.65 1:58.34 195.71
27 78 5/U30 FFS2643072 1989 GUEUGNEAU BAPTISTE BO SC BASSIN MI 1:01.58 56.95 1:58.53 196.92
28 71 6/U30 FFS2310921 1985 MAGNANT DAVID IF USMT 1:02.53 56.70 1:59.23 201.40
29 84 19/Mast-M FFS2643319 1970 HESSE CYRILLE DA SC DEUX ALPE 1:02.63 57.01 1:59.64 204.02
30 76 1/Mast-V FFS1093407 1955 SARTORI PHILIPPE IF USMT 1:03.40 56.64 2:00.04 206.57
31 80 7/U30 FFS2660793 1984 GRAS SEBASTIEN IF ASC CRED AGR 1:02.71 57.61 2:00.32 208.36
32 81 2/Mast-V FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 1:03.06 57.27 2:00.33 208.43
33 69 20/Mast-M FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS 1:03.66 57.16 2:00.82 211.56
34 56 21/Mast-M FFS2181997 1967 MINASSIAN FRANCK IF STA FRANCAIS 1:07.73 54.30 2:02.03 219.30
35 64 22/Mast-M FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF BNP PARIBAS 1:04.84 59.00 2:03.84 230.87
36 86 23/Mast-M FFS2311085 1975 ASTORG XAVIER IF ASCO 1:05.73 58.86 2:04.59 235.66
37 88 3/Mast-V FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT 1:06.62 59.41 2:06.03 244.87
38 92 24/Mast-M FFS2616514 1976 WALTER ANTOINE IF ASC CRED AGR 1:07.86 1:00.38 2:08.24 259.00
39 82 25/Mast-M FFS1093384 1963 GALLAIS PASCAL IF USMT 1:06.83 1:01.58 2:08.41 260.08
40 91 26/Mast-M FFS2665798 1981 MERCIER VIVIAN IF USMT 1:07.35 1:04.24 2:11.59 280.41
41 87 27/Mast-M FFS2666281 1972 TOURNIAIRE DENIS IF AS BOURSE 1:08.05 1:05.32 2:13.37 291.79
42 85 4/Mast-V FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 1:09.19 1:04.20 2:13.39 291.92
43 112 28/Mast-M FFS2214196 1967 DUSSAUT ERIC IF ESAM 1:10.36 1:04.14 2:14.50 299.02
44 110 5/Mast-V FFS1096073 1949 CLARET JEAN LOUIS IF ALTIS IBM 1:11.92 1:04.78 2:16.70 313.08
45 100 29/Mast-M FFS2641524 1981 BOUSQUIERES VINCENT IF ASC CRED AGR 1:12.45 1:06.86 2:19.31 329.77
46 104 30/Mast-M FFS1010462 1959 BABIN PATRICK IF ASCO 1:12.47 1:06.85 2:19.32 329.83
47 97 31/Mast-M FFS1010382 1965 HALAIS ANDRE IF USMT 1:13.36 1:07.06 2:20.42 336.86
48 108 6/Mast-V FFS1096083 1954 LANGLOIS DOMINIQUE IF ALTIS IBM 1:15.01 1:07.31 2:22.32 349.01
49 95 8/U30 FFS2655355 1983 DROIT BENJAMIN IF ASCO 1:15.97 1:07.39 2:23.36 355.66
50 107 32/Mast-M FFS2637883 1977 TYROU VINCENT IF ASC CRED AGR 1:18.32 1:09.22 2:27.54 382.38
51 99 33/Mast-M FFS2647966 1965 MOREAU LAURENT IF IBM PARIS 1:16.47 1:11.39 2:27.86 384.43
52 109 34/Mast-M FFS2664229 1966 DA SILVA FARIA PHILIPPE IF ALTIS IBM 1:16.84 1:12.51 2:29.35 393.96
53 101 35/Mast-M FFS2619528 1963 BARRIER CHRISTIAN IF AS BOURSE 1:19.96 1:10.28 2:30.24 399.64
54 98 36/Mast-M FFS2653386 1973 MASLARSKI GEORGES IF AS BOURSE 1:18.68 1:12.21 2:30.89 403.80
Abandons
44 FFS2644000 1977 VOGEL GUILLAUME IF ASC CRED AGR
52 FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF ASC CRED AGR 54.19
59 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS
60 FFS2654258 1996 BENICHOU THOMAS IF RCF
61 FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT
74 FFS1093607 1961 GLEYAL PHILIPPE IF BNP PARIBAS 1:05.08
75 FFS2624267 1996 ANTHONIOZ VALENTIN IF STA FRANCAIS
94 FFS2311317 1967 NIVELET CHRISTOPHE IF USMT
96 FFS1093404 1958 NOIRAULT ALAIN IF USMT 1:11.67
102 FFS2340937 1976 CORREA EMMANUEL IF USMT
103 FFS2659348 1978 TURBIN THOMAS IF SC CHEM EST 1:07.12
105 FFS2620060 1969 CHATELAIN VINCENT IF SCPO
111 FFS2661389 1976 LAYADI SAID IF AS BOURSE
113 FFS2310911 1970 EZMIRO KENDY IF SCPO 1:17.06
Disqualifiés
68 FFS1093858 1958 MAGNANT GILLES IF USMT 1:01.27
Non partants
50 FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ
89 FFS2341007 1960 BOURSE JACQUES IF CSM FINANCES
93 FFS1094690 1955 LANDEAU OLIVIER IF RCF
106 FFS1010706 1969 BLAZY PHILIPPE MB COMPE CLUSES