Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ U12 2002 GARCONS 1ère COURSE 12ème TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES VARS

VARS

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GEHIN JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
MANUEL PATRICE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BAROU MICHAEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
OLYMPIQUE
Départ :
1800
Arrivée :
1630
Dénivelé :
170
Homologation :
1965/12/02

Manche 1

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
10H48
Traceur :
LAUNAY YOANN (AP)
Ouvreurs A :
CHASTAN THOMAS (AP)
Ouvreurs B :
DAZY MAEL (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 71 1/U12 FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE 46.71 46.71 255.00
2 65 2/U12 FFS2650165 2002 ROMANINI MAXENCE AP SC MONGENEVR 46.78 46.78 256.57
2 74 2/U12 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE 46.78 46.78 256.57
4 94 4/U12 FFS2649338 2002 BELLOT MAXIME AP SERRE CHEVAL 48.01 48.01 284.22
5 113 5/U12 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP SPORTIN VARS 48.37 48.37 292.32
6 104 6/U12 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP ORC MERLETTE 48.39 48.39 292.76
7 87 7/U12 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN AP VAL D'ALLOS 48.42 48.42 293.44
8 127 8/U12 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 48.81 48.81 302.21
9 81 9/U12 FFS2646408 2002 SANTACROCE FABIEN AP SC CHAILLOL 48.85 48.85 303.11
10 69 10/U12 FFS2657676 2002 HUFFSCHMIT ANTONIN AP VAL D'ALLOS 49.40 49.40 315.47
11 102 11/U12 FFS2645829 2002 PARSOUD LORIS AP SPORTIN VARS 49.42 49.42 315.92
12 131 12/U12 FFS2649339 2002 ALBERT MAXIME AP SERRE CHEVAL 49.47 49.47 317.04
13 109 13/U12 FFS2651209 2002 DESBOIS MERLIN AP CO PRALOUP 49.68 49.68 321.76
14 97 14/U12 FFS2650406 2002 GILITOS LORENZO AP CSH BRIANCON 49.78 49.78 324.01
15 116 15/U12 FFS2663019 2002 MARTINEZ ADRIEN AP SPORTIN VARS 49.99 49.99 328.73
16 121 16/U12 FFS2651212 2002 SINDOU NICOLAS AP CO PRALOUP 50.12 50.12 331.65
17 132 17/U12 FFS2652444 2002 REY MELVYN AP CO PRALOUP 50.25 50.25 334.58
18 76 18/U12 FFS2653425 2002 BLANC GRAS MAYEL AP GAP ORCIERES 50.69 50.69 344.47
19 111 19/U12 FFS2649275 2002 DURAND MAXIME AP CS RISOUL 50.77 50.77 346.27
20 134 20/U12 FFS2649344 2002 WELYKYJ EDGAR AP SERRE CHEVAL 50.80 50.80 346.94
21 108 21/U12 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 51.04 51.04 352.33
22 91 22/U12 FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL 51.27 51.27 357.50
23 114 23/U12 FFS2647586 2002 BLANC GRAS CLEMENT AP ORRES EMBRUN 51.34 51.34 359.08
24 100 24/U12 FFS2661502 2002 BLEIN REMI AP SC MONGENEVR 51.43 51.43 361.10
25 66 25/U12 FFS2653527 2002 PARINI TANGUY AP VAL D'ALLOS 51.44 51.44 361.33
26 84 26/U12 FFS2657305 2002 CORNE PETER AP ORC MERLETTE 51.64 51.64 365.82
27 70 27/U12 FFS2657038 2002 VIGOURT THEO AP ES VALLOUISE 51.66 51.66 366.27
28 101 28/U12 FFS2647322 2002 COMTE THEO AP SAUZE BARCEL 51.67 51.67 366.50
29 124 29/U12 FFS2660559 2002 STASSINOS AUGUSTIN AP CO PRALOUP 52.31 52.31 380.88
30 118 30/U12 FFS2649276 2002 GERIN TOM AP GUILLESTRE 52.43 52.43 383.58
31 119 31/U12 FFS2662835 2002 KERN MATTEO AP PUY ST VINCE 52.48 52.48 384.70
32 89 32/U12 FFS2663042 2002 DISDIER ETIENNE AP SPORTIN VARS 52.54 52.54 386.05
33 96 33/U12 FFS2648190 2002 MICHEL ADRIEN AP SKI ACADEMIE 52.62 52.62 387.85
34 120 34/U12 FFS2657148 2002 GLEIZE ALEXANDRE AP SC REALLON 53.35 53.35 404.26
35 83 35/U12 FFS2650913 2002 BELLEVILLE NOE AP CS RISOUL 53.39 53.39 405.16
36 138 36/U12 FFS2646990 2002 FLAVIANO MATHIS AP SAUZE BARCEL 53.48 53.48 407.18
37 68 37/U12 FFS2647306 2002 BIANCHI MICAH AP PUY ST VINCE 53.79 53.79 414.15
38 63 38/U12 FFS2662620 2002 ARNAUD ROMAIN AP GAP ORCIERES 53.93 53.93 417.30
39 112 39/U12 FFS2659085 2002 TARQUIS HUGO AP ORC MERLETTE 54.00 54.00 418.87
40 105 40/U12 FFS2651974 2002 LENORMAND ENZO AP CO PRALOUP 54.03 54.03 419.55
41 88 41/U12 FFS2652685 2002 BECHET GAETAN AP VAL D'ALLOS 54.07 54.07 420.45
42 115 42/U12 FFS2652636 2002 ACHARD EWAN AP SC D'ANCELLE 54.09 54.09 420.90
43 107 43/U12 FFS2657679 2002 MATHERON LOUCA AP VAL D'ALLOS 54.15 54.15 422.24
44 98 44/U12 FFS2668907 2002 BELMONTE JOHAN AP SC REALLON 54.23 54.23 424.04
45 90 45/U12 FFS2650003 2002 CHESNEL MATHIS AP SC REALLON 54.28 54.28 425.17
46 92 46/U12 FFS2657147 2002 GUILLON YAEL AP SC REALLON 54.32 54.32 426.07
47 61 47/U12 FFS2651421 2002 BERNARDI MARIUS AP ORRES EMBRUN 54.37 54.37 427.19
48 79 48/U12 FFS2652121 2002 ROSSILLION GUILLAUME AP SKI ACADEMIE 54.40 54.40 427.86
49 80 49/U12 FFS2658011 2002 ERARIO FLAVIEN AP CO PRALOUP 54.53 54.53 430.79
50 106 50/U12 FFS2645936 2002 HENRY MAHE NOA AP ORRES EMBRUN 54.84 54.84 437.76
51 67 51/U12 FFS2652434 2002 BELLANDE FOCH AP CO PRALOUP 54.98 54.98 440.90
52 123 52/U12 FFS2649702 2002 GLEZ MATTEO AP SEYNE BLANCH 55.42 55.42 450.79
53 99 53/U12 FFS2646360 2002 ILLAMOLA ESTEBAN AP CS RISOUL 55.47 55.47 451.92
54 125 54/U12 FFS2663702 2002 DESVIGNE CYRIL AP ASPTT GAP 55.53 55.53 453.27
55 140 55/U12 FFS2662605 2002 LOMBARD MAXENCE AP GAP ORCIERES 56.04 56.04 464.73
56 77 56/U12 FFS2640005 2002 MILLON CLEMENT AP SC CHAILLOL 56.13 56.13 466.75
57 117 57/U12 FFS2650404 2002 DESVIGNE JEAN BAPTISTE AP CSH BRIANCON 56.58 56.58 476.87
58 128 58/U12 FFS2651211 2002 CAPEL RUDY AP CO PRALOUP 56.91 56.91 484.29
59 75 59/U12 FFS2654192 2002 VIGNEAU LILIAN AP PUY ST VINCE 56.98 56.98 485.86
60 110 60/U12 FFS2645726 2002 ROGER SACHA AP PUY ST VINCE 57.54 57.54 498.45
61 72 61/U12 FFS2659501 2002 CAPIAU ETIENNE AP SC D'ANCELLE 57.77 57.77 503.62
62 86 62/U12 FFS2666686 2002 JOUSSELME LOIC AP SC D'ANCELLE 57.97 57.97 508.11
62 103 62/U12 FFS2645533 2002 GAUTHIER MATHIEU AP SC QUEYRAS 57.97 57.97 508.11
64 139 64/U12 FFS2653419 2002 NOEL QUENTIN AP GAP ORCIERES 58.59 58.59 522.05
65 78 65/U12 FFS2668739 2002 BOISSET THOMAS AP SC REALLON 59.27 59.27 537.34
66 133 66/U12 FFS2647013 2002 PATRAS THOMAS AP CO DEVOLUY 59.41 59.41 540.48
67 130 67/U12 FFS2668906 2002 THUREL AYMERIC AP SC REALLON 59.51 59.51 542.73
68 136 68/U12 FFS2652585 2002 ROLLAND ARTHUR AP CO DEVOLUY 59.83 59.83 549.93
69 64 69/U12 FFS2653423 2002 CARON MOUTINHO NATHAN AP SC REALLON 1:00.37 1:00.37 562.06
Abandons
62 FFS2652582 2002 RENAR ENZO AP CO DEVOLUY
Disqualifiés
95 FFS2661504 2002 LOVERA DIEGO AP SC MONGENEVR
Non partants
73 FFS2640528 2002 TRON DALLO JULIEN AP SAUZE BARCEL
82 FFS2647146 2002 RANDU PAUL AP SC QUEYRAS
85 FFS2650405 2002 GHESQUIERS ANTONIN AP CSH BRIANCON
93 FFS2652343 2002 FERRERO CLEMENT AP SC ST LEGER
122 FFS2643677 2002 VINCENT VIVIAN NICOLAS AP ASPTT GAP
126 FFS2655249 2002 FOURNILLIER LORIS AP SERRE CHEVAL
129 FFS2664515 2002 BAUDUIN QUENTIN AP SC ST LEGER
135 FFS2664000 2002 THIBON MARTIN AP VAL D'ALLOS
137 FFS2647010 2002 NADAL ALEXANDRE AP CO DEVOLUY