Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT ESF 04-05 "LA BARTAVELLE" TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES HOMMES

SERRE CHEVALIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BALESTRA MARIE PIERRE (AP)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BELLET BERNARD (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA DRAYE
Départ :
2245
Arrivée :
1908
Dénivelé :
337
Homologation :
2225/12/05

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
GILLIO TOS ERIC (AP)
Ouvreurs A :
MOUGEL YOURI (AP)
Ouvreurs B :
ANDERSEN BASTIEN (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
POGNEAUX JEROME (AP)
Ouvreurs A :
MOUGEL YOURI (AP)
Ouvreurs B :
ANDERSEN BASTIEN (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
42.0400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 68 1/U30 FFS2131938 1986 GELLOZ SYLVAIN SA CS LA PLAGNE 1:07.68 1:07.45 2:15.13 42.04
2 71 2/U30 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 1:09.36 1:09.05 2:18.41 63.64
3 110 3/U30 FFS2195931 1989 ESCALLIER FLORIAN MB LES HOUCHES 1:09.17 1:10.08 2:19.25 69.18
4 97 1/U18 FFS2602419 1995 [P]BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 1:09.63 1:10.15 2:19.78 72.67
5 162 2/U18 FFS2617045 1996 [P]REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE 1:11.18 1:08.80 2:19.98 73.98
6 50 3/U18 FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 1:09.77 1:10.80 2:20.57 77.87
7 145 4/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 1:10.89 1:10.53 2:21.42 83.47
8 41 1/Mast-M FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 1:11.83 1:10.29 2:22.12 88.08
9 166 1/U21 FFS2256339 1992 BIANCHI NICOLAS AP CSH BRIANCON 1:11.89 1:10.49 2:22.38 89.79
10 128 4/U18 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 1:11.71 1:10.79 2:22.50 90.58
11 60 5/U18 FFS2606065 1995 [P]LABERTRANDE BRICE AP CS RISOUL 1:10.81 1:11.74 2:22.55 90.91
12 140 6/U18 FFS2349208 1995 NIEL THOMAS AP SERRE CHEVAL 1:11.63 1:11.02 2:22.65 91.57
13 46 2/Mast-M FFS191009 1969 [P]BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 1:11.58 1:11.10 2:22.68 91.77
14 102 2/U21 FFS2288999 1992 BILLY CORENTIN AP SERRE CHEVAL 1:11.45 1:11.64 2:23.09 94.47
15 72 3/U21 FFS2289004 1992 BREMOND QUENTIN AP SERRE CHEVAL 1:11.54 1:12.80 2:24.34 102.70
16 160 5/U30 FFS2256607 1991 COGORDAN ANTHONY AP CO PRALOUP 1:13.03 1:11.78 2:24.81 105.79
17 124 4/U21 FFS2289253 1993 [P]BESSY LUCAS AP PUY ST VINCE 1:13.69 1:11.52 2:25.21 108.43
18 133 5/U21 FFS2349123 1994 [P]BRUN SEBASTIEN AP CS RISOUL 1:13.33 1:11.97 2:25.30 109.02
19 105 6/U21 FFS2619379 1994 NOU MESSAC BENJAMIN AP SKI ACADEMIE 1:11.91 1:13.40 2:25.31 109.09
20 120 7/U21 FFS2349114 1994 CELCE ADRIEN AP CO DEVOLUY 1:11.69 1:14.05 2:25.74 111.92
21 157 7/U18 FFS2348978 1995 [P]ROCHAS TIM AP CO PRALOUP 1:13.58 1:12.82 2:26.40 116.27
22 150 8/U21 FFS2349485 1994 VINCENT MAXIME AP SC ST LEGER 1:14.82 1:12.29 2:27.11 120.94
23 40 3/Mast-M FFS501833 1968 LAURENT ERIC DA ASPTT GRENOB 1:14.11 1:13.25 2:27.36 122.59
24 38 4/Mast-M FFS2649668 1966 [P]FABRE GILLES AP A.S EUROCOPT 1:13.30 1:14.08 2:27.38 122.72
25 98 9/U21 FFS2288855 1992 [P]CELLIER ROBERT FLORIAN AP CO PRALOUP 1:12.08 1:15.33 2:27.41 122.92
26 54 10/U21 FFS2348951 1994 FOSSATI GAETAN AP SAUZE BARCEL 1:12.55 1:14.95 2:27.50 123.51
27 114 6/U30 FFS2320536 1990 MORA GEOFFROY CA CSCASTERINO 1:13.64 1:14.00 2:27.64 124.43
28 115 11/U21 FFS2319179 1993 SARRASIN ANTOINE AP SC REALLON 1:15.14 1:12.67 2:27.81 125.55
29 67 8/U18 FFS2619413 1996 CHABOT THOMAS AP SC ST LEGER 1:13.95 1:13.93 2:27.88 126.01
30 158 12/U21 FFS2649874 1994 ISOARD ALEXIS AP SEYNE BLANCH 1:14.53 1:13.48 2:28.01 126.87
31 108 9/U18 FFS2616486 1996 [P]TROCHON CLEMENT AP CO PRALOUP 1:13.67 1:14.59 2:28.26 128.52
32 56 10/U18 FFS2602123 1995 LACROIX VALENTIN AP CSH BRIANCON 1:13.38 1:15.07 2:28.45 129.77
33 147 13/U21 FFS2296491 1993 FIQUEMONT DORIAN AP SERRE CHEVAL 1:14.54 1:13.97 2:28.51 130.16
34 43 5/Mast-M FFS190734 1977 BOVETTO BENJAMIN AP SERRE CHEVAL 1:14.75 1:14.12 2:28.87 132.54
35 117 14/U21 FFS2320509 1992 DEGLI INNOCENTI THOMAS CA CO GREOLIERE 1:14.29 1:14.63 2:28.92 132.86
36 100 7/U30 FFS2621538 1991 RICARD ALEXANDRE CA ANTIBES AZUR 1:14.19 1:15.19 2:29.38 135.89
37 66 8/U30 FFS2256385 1990 GIRARD FABIEN AP CO DEVOLUY 1:14.93 1:14.71 2:29.64 137.61
38 39 6/Mast-M FFS2659378 1977 BRESSON PHILIPPE AP SERRE CHEVAL 1:15.19 1:14.51 2:29.70 138.00
39 47 7/Mast-M FFS2601169 1976 BONHOMME NICOLAS AP CSH BRIANCON 1:14.31 1:15.45 2:29.76 138.40
40 63 15/U21 FFS2600757 1994 CHAVANNE SIMON AP SC MONGENEVR 1:15.15 1:14.74 2:29.89 139.25
41 53 8/Mast-M FFS2653351 1982 FOUBERT THOMAS AP SC MONGENEVR 1:13.81 1:16.10 2:29.91 139.38
42 51 9/Mast-M FFS2650750 1982 BERTRAND JEAN BAPTISTE AP ASPTT GAP 1:15.62 1:14.44 2:30.06 140.37
43 138 11/U18 FFS2668132 1996 BINON OXAN AP ORRES EMBRUN 1:15.49 1:14.93 2:30.42 142.74
44 74 9/U30 FFS2617089 1988 PICHON FLORIAN AP ORRES EMBRUN 1:15.70 1:15.99 2:31.69 151.11
45 132 12/U18 FFS2602333 1996 BRES NANS AP ORRES EMBRUN 1:11.21 1:20.52 2:31.73 151.37
46 165 10/U30 FFS2222828 1987 SOLDINI SEBASTIEN AP SEYNE BLANCH 1:14.60 1:18.03 2:32.63 157.30
47 155 11/U30 FFS2350570 1990 GRANELLA KEVIN CA CSCASTERINO 1:17.60 1:15.53 2:33.13 160.59
48 159 16/U21 FFS2604910 1993 [P]JEAN VICTOR CA ISOLA 2000 1:17.84 1:15.38 2:33.22 161.19
49 106 13/U18 FFS2651326 1996 JACQUEMOUD LUCAS AP ORRES EMBRUN 1:16.65 1:16.88 2:33.53 163.23
50 134 14/U18 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 1:16.04 1:17.91 2:33.95 165.99
51 113 15/U18 FFS2646524 1996 [P]RAMOS BAPTISTE AP CO PRALOUP 1:17.37 1:18.01 2:35.38 175.41
52 88 17/U21 FFS2349135 1993 ROLLAND ROMAIN AP GAP ORCIERES 1:15.93 1:20.03 2:35.96 179.23
53 111 18/U21 FFS2350505 1992 VERGE NICO CA CSPM VALBERG 1:13.46 1:23.00 2:36.46 182.52
54 116 16/U18 FFS2623962 1996 [P]CARRUGGI HUGO AP CO PRALOUP 1:18.12 1:19.02 2:37.14 187.00
55 101 12/U30 FFS2122881 1988 MAUREL KEVIN AP SPORTIN VARS 1:17.65 1:19.63 2:37.28 187.93
56 86 13/U30 FFS2653784 1983 [P]BADAROUX JEREMIE AP PUY ST VINCE 1:20.03 1:17.63 2:37.66 190.43
57 90 19/U21 FFS2256873 1992 FRONTONI BASTIEN AP VAL D'ALLOS 1:16.87 1:21.22 2:38.09 193.26
58 167 10/Mast-M FFS2602960 1978 GENEVOIS DAMIEN AP ES VALLOUISE 1:20.58 1:19.07 2:39.65 203.53
59 83 20/U21 FFS2643161 1993 PAQUET THIBAULT AP MARSEILLE ST 1:15.40 1:25.30 2:40.70 210.45
60 131 17/U18 FFS2615729 1995 PERRUCHOT THOMAS CA CS AURON 1:17.95 1:25.88 2:43.83 231.07
61 35 11/Mast-M FFS2201523 1962 BANCAL BERNARD AP SC PAYS AIX 1:17.10 1:29.88 2:46.98 251.81
Abandons
45 FFS2602568 1975 CHAMPION ARNAUD AP SM URAJPACA 1:13.31
52 FFS2659104 1992 PIPON CORENTIN AP ORRES EMBRUN 1:17.56
57 FFS2256656 1991 GAY HUGUES FLORIAN AP SC ST LEGER
59 FFS2348976 1994 CHAIX JULES AP CO PRALOUP 1:12.64
73 FFS2155990 1986 [P]SZAFRANIZE JEREMY AP SC QUEYRAS 1:12.61
77 FFS2602909 1993 GIRAUD MAUDUIT LOIC AP ORC MERLETTE
82 FFS2319013 1993 RIGNON ARNAUD AP CSH BRIANCON 1:10.27
84 FFS2650047 1994 MANANDHAR STEVE AP SC REALLON 1:20.10
89 FFS2349358 1994 [P]LACROIX FABIEN AP CO PRALOUP 1:13.89
91 FFS2288911 1991 LOMBARD JEAN EMMANUEL AP SAUZE BARCEL 1:10.48
93 FFS2615479 1996 [P]DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS 1:16.46
95 FFS2613807 1994 FERRERO YOURI AP SC MONGENEVR 1:17.76
96 FFS2613804 1994 GILARDINO CHARLY AP SC MONGENEVR
99 FFS2349379 1994 [P]TOYE REMI AP SC QUEYRAS
104 FFS2349343 1993 [P]CHAUD TIMOTHEE AP PUY ST VINCE 1:18.18
112 FFS2156031 1986 MEURICE KEVIN AP SANARY ST
118 FFS2661632 1986 DI GIACOMO ROMAIN AP CSH BRIANCON
121 FFS2602326 1994 GAUDISSARD GAETAN AP ORRES EMBRUN 1:09.75
122 FFS2289105 1989 GALDI MICHAEL AP SC REALLON 1:15.13
125 FFS2664608 1994 FIORE HARRISON AP SERRE CHEVAL 1:13.55
126 FFS2613896 1996 [P]BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 1:16.09
127 FFS2349085 1992 PHILIPPE LAURENT AP SC D'ANCELLE 1:20.66
129 FFS2641201 1989 MARSAGUET WLADEK AP SC ST LEGER 1:16.44
130 FFS2618750 1993 BOIZET BAPTISTE AP US VEYNOISE 1:18.08
136 FFS2289032 1992 [P]BAYARD BORIS AP CS RISOUL
139 FFS2613803 1994 BERTON JEAN BAPTISTE AP SC MONGENEVR 1:13.97
141 FFS2256658 1989 KIEHL ALLAN AP SC ST LEGER 1:19.44
146 FFS2289435 1988 EYMERY FABRICE AP CO DEVOLUY
152 FFS2613044 1996 OHANIAN RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 1:11.69
156 FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE
161 FFS2256527 1992 CHANDRE CLEMENT AP VAL D'ALLOS 1:14.96
163 FFS2319183 1994 GALDI THEO CA SC PLAN TOUR 1:09.95
164 FFS130042 1984 SILVE THOMAS AP SEYNE BLANCH 1:17.81
Disqualifiés
34 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER
92 FFS2603872 1993 NIVOIX HENRI CA CSPM VALBERG 1:18.51
103 FFS2635931 1994 GIRAUD MAXIME AP SC REALLON 1:14.71
137 FFS2634686 1990 MORARD BENOIT AP SC QUEYRAS
Non partants
42 FFS2641102 1972 RICHAUD JEAN NOEL AP CO PRALOUP 1:25.04
44 FFS2604063 1974 ROD STEPHANE AP SERRE CHEVAL
55 FFS2669289 1983 BOURELIER MATHIEU AP SM URAJPACA 1:15.64
58 FFS2606200 1995 [P]MICHEL MAXIMILIEN AP CO PRALOUP
61 FFS2616094 1987 GUIDON ZACHARIE AP SERRE CHEVAL 1:13.73
62 FFS2321207 1989 GASQUET LOIC DA SE BELLEDONN
64 FFS2616611 1987 [P]COARASA MATTHIEU AP PUY ST VINCE 1:14.20
65 FFS2615454 1992 BARTEL YOAN AP SC D'ANCELLE 1:19.28
69 FFS2256327 1991 FAURE BRAC JONATHAN AP CSH BRIANCON 1:15.47
70 FFS2658681 1982 BOISSELIER GEOFFROY AP SC MONGENEVR
75 FFS2256377 1991 [P]PHILIPP ROMAIN AP PUY ST VINCE 1:12.78
78 FFS2122492 1987 CHARRIER JONATHAN AP SC TOULONNAI 1:11.87
79 FFS2611737 1983 REY SEBASTIEN AP SERRE CHEVAL 1:17.07
80 FFS2319177 1993 MARSEILLE REMI AP SC REALLON 1:15.83
81 FFS2256634 1992 ROCHE JEAN BAPTISTE AP GAP ORCIERES
85 FFS2601647 1993 RUTH SYLVAIN AP SC MONGENEVR 1:16.27
87 FFS2351755 1994 MARTOIA ANTOINE DA SC ALPE HUEZ 1:12.36
94 FFS2349215 1993 SCAPELLATO JORDAN AP SC REALLON
107 FFS2349248 1991 PANOFF GUILLAUME AP SKI ACADEMIE 1:12.51
109 FFS2289104 1989 DI VUOLO ANDRE AP SC REALLON
119 FFS2623520 1985 STACCIOLI simon AP SM URAJPACA 1:19.01
135 FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE
142 FFS2319078 1991 MARCIN SEBASTIEN AP SKI ATTITUDE
143 FFS2623648 1989 TROIN JOAN AP SM URAJPACA 1:18.01
144 FFS2668863 1988 GIOVANNA ROMAIN DA SC DEUX ALPE
148 FFS2641035 1988 SERIOT JULIEN AP SM URAJPACA
149 FFS2652787 1989 PESSOLANO FILOS EUGENIO AP SC MONGENEVR
151 FFS2663716 1983 ARDAILLOU CLEMENT AP PUY ST VINCE
153 FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL
154 FFS2615644 1994 GAMBIN JORIS AP ST ANTOINE
Non traités
123 FFS2658852 1995 [V]SCHMITT OLIVER AP SERRE CHEVAL