Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Hommes Championnats de France UNSS de ski alpin Excellence Lycée

LAC BLANC

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MEYER CHRISTIAN ()
Arbitre :
PROST DAME FRANCOIS (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PROCH PHILIPPE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1180
Arrivée :
920
Dénivelé :
260
Homologation :
2414/12/08

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
KAPPLER DENIS (MV)
Ouvreurs A :
EGLER REMI (MV)
Ouvreurs B :
LEJEUNE ANTOINE (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT NEIGEUX
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
PROCH PHILIPPE (MV)
Ouvreurs A :
LEJEUNE ANTOINE (MV)
Ouvreurs B :
EGLER REMI (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
63.0700

Catégorie :
U16->U21
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 41 1/U21 FFS2613361 1994 FALCOZ VIGNE YAN SA SC ARECHES 1:04.00 1:02.89 2:06.89 63.07
2 58 1/U16 FFS2613128 1997 VOIRIN ADRIEN MV US VENTRON 1:05.08 1:03.22 2:08.30 72.96
3 54 2/U21 FFS2356435 1994 LAUER ROBIN SA SC DOUCY 1:05.00 1:03.40 2:08.40 73.66
4 64 1/U18 FFS2349208 1995 NIEL THOMAS AP SERRE CHEVAL 1:04.88 1:03.85 2:08.73 75.98
5 83 2/U16 FFS2623134 1997 ANDRES SEBASTIEN MV SCV WESSERLI 1:05.17 1:03.84 2:09.01 77.94
6 44 3/U21 FFS2602631 1994 PIANTONI AXEL SA SC MENUIRES 1:05.31 1:03.84 2:09.15 78.92
7 52 4/U21 FFS2324313 1993 DUVILLARD QUENTIN MB CS MEGEVE 1:04.83 1:04.34 2:09.17 79.06
8 45 2/U18 FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP GAZELEC GAP 1:05.59 1:03.64 2:09.23 79.48
9 63 3/U16 FFS2620878 1997 LOEWENGUTH ERWAN MV ASE STRASBOU 1:05.20 1:04.10 2:09.30 79.97
10 55 3/U18 FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 1:05.63 1:04.13 2:09.76 83.20
11 50 4/U18 FFS2614514 1996 KAPPLER XAVIER MV SCV THANN 1:05.69 1:04.51 2:10.20 86.29
12 49 5/U21 FFS2326606 1993 FLEURY CEDRIC SA CS TOUSSUIRE 1:05.64 1:04.57 2:10.21 86.36
13 75 6/U21 FFS2619744 1994 INGRAM WAYNE CA ANTIBES AZUR 1:06.65 1:04.57 2:11.22 93.44
14 68 5/U18 FFS2600982 1996 PEREZ NICOLAS MB CS LA CLUSAZ 1:05.67 1:05.58 2:11.25 93.65
15 57 7/U21 FFS2356513 1994 PASQUIER ANTHONY SA CS KARELLIS 1:06.69 1:04.90 2:11.59 96.04
16 60 6/U18 FFS2615735 1995 PAULUS JEREMY DA SC DEUX ALPE 1:06.89 1:04.84 2:11.73 97.02
17 51 8/U21 FFS2613451 1994 REYNAUD VINCENT DA VOIRON SKI M 1:07.23 1:04.63 2:11.86 97.93
18 47 7/U18 FFS2600390 1995 LAFAY FLORENT DA SC OZ-ALLEMO 1:06.59 1:05.53 2:12.12 99.75
19 42 9/U21 FFS2356505 1994 LORIOT ROMAIN SA ST FRANCOIS 1:06.32 1:05.84 2:12.16 100.03
20 43 10/U21 FFS2356415 1994 EUSTACHE MICKAEL SA STE FOY TSE 1:07.07 1:05.31 2:12.38 101.58
21 66 8/U18 FFS2624900 1995 NEANT HUGO DA SC OZ-ALLEMO 1:06.58 1:05.81 2:12.39 101.65
22 62 9/U18 FFS2626349 1996 MIDAVAINE LAROUQUIE QUENT PE SC LUCHON 1:07.12 1:05.45 2:12.57 102.91
23 48 10/U18 FFS2613044 1996 OHANIAN RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 1:07.25 1:05.37 2:12.62 103.26
23 69 10/U18 FFS2614112 1996 COLLET AURELIEN MB CS CHAMONIX 1:06.23 1:06.39 2:12.62 103.26
25 67 12/U18 FFS2604324 1995 POENSIN PIERRE MB LES HOUCHES 1:06.32 1:06.33 2:12.65 103.47
26 74 11/U21 FFS2356110 1993 FEYEUX JULIEN SA SC MENUIRES 1:06.80 1:06.13 2:12.93 105.43
27 72 13/U18 FFS2623157 1995 MAMZER BENJAMIN SA SC CHAMPAGNY 1:07.01 1:06.32 2:13.33 108.24
28 91 14/U18 FFS2643011 1996 DELORT LILIAN AP VAL D'ALLOS 1:07.96 1:06.16 2:14.12 113.78
29 65 4/U16 FFS2629289 1997 CHAMBELLANT THIBAULT SA CREST VOLAND 1:07.79 1:06.98 2:14.77 118.34
30 61 15/U18 FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 1:08.36 1:06.46 2:14.82 118.69
31 59 16/U18 FFS2615599 1996 TRECANI ROBIN MB ASPTT ANNECY 1:08.38 1:06.54 2:14.92 119.39
32 73 17/U18 FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL 1:07.90 1:07.29 2:15.19 121.29
33 56 18/U18 FFS2617135 1996 SCHMIDT JORDAN AP SAUZE BARCEL 1:08.24 1:07.09 2:15.33 122.27
34 76 19/U18 FFS2619613 1996 PERRONO PAUL MB CS LA CLUSAZ 1:07.90 1:07.70 2:15.60 124.16
35 46 12/U21 FFS2351755 1994 MARTOIA ANTOINE DA SC ALPE HUEZ 1:08.56 1:07.24 2:15.80 125.56
36 80 5/U16 FFS2621210 1997 DORNE KYRIAN DA CO SEPT LAUX 1:08.25 1:07.62 2:15.87 126.06
37 70 13/U21 FFS2640093 1994 ROBERT CHRISTOPHE AP CS RISOUL 1:08.56 1:08.20 2:16.76 132.30
38 78 14/U21 FFS2646044 1994 FIORUCCI ANSELME CA SC COLMIANE 1:08.91 1:08.62 2:17.53 137.70
39 81 6/U16 FFS2623177 1997 COURTOIS VALENTIN MV SCV THANN 1:08.67 1:09.71 2:18.38 143.66
40 79 20/U18 FFS2600868 1995 RAVANEL TOM MB CS CHAMONIX 1:10.08 1:08.47 2:18.55 144.85
41 71 7/U16 FFS2635035 1997 HERNANDEZ THIBAUT PE SC LUCHON 1:10.05 1:08.51 2:18.56 144.92
42 89 21/U18 FFS2624888 1995 BOURGEOIS CORENTIN MJ SC MONT D'OR 1:08.83 1:09.77 2:18.60 145.20
43 77 22/U18 FFS2627371 1996 FERRER CYRIL PE SC LUCHON 1:09.56 1:09.16 2:18.72 146.05
44 82 23/U18 FFS2630829 1996 MOUREY ALIX MJ SC MONT D'OR 1:10.85 1:08.77 2:19.62 152.36
45 85 24/U18 FFS2616947 1996 GARREAU ARTHUR MB SC MORZ AVO 1:10.53 1:09.40 2:19.93 154.53
46 86 8/U16 FFS2620926 1997 BOLLINGER NICOLAS MV SCR THANN 1:10.78 1:09.48 2:20.26 156.85
Abandons
53 FFS2354499 1995 HENRY LOUIS MB LES HOUCHES 1:06.26
87 FFS2296063 1993 SUCHET CLEMENT SA COURCHEVEL 1:07.97