Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA VALLEE DE LA BLANCHE HOMME

CHABANON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEMOULIN ALAIN (AP)
Arbitre :
CAZERES VINCENT (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FOURETS JEROME (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU
Départ :
1760
Arrivée :
1600
Dénivelé :
160
Homologation :
2004/02/03

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
18H30
Traceur :
GLEZ LAURENT (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
FROID ET SEC
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
 
Traceur :
SARRAZIN LAURENT (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-14
Température Arrivée :
-13

Pénalité Appliquée :
67.8200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 42 1/U18 FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 43.15 47.33 1:30.48 67.82
2 38 2/U18 FFS2605089 1996 AYNAUD SEBASTIEN AP SAUZE BARCEL 43.78 47.59 1:31.37 73.92
3 31 1/U30 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 42.91 48.98 1:31.89 77.48
4 41 1/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 44.07 48.94 1:33.01 85.16
5 39 2/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 44.37 49.01 1:33.38 87.69
6 68 1/U21 FFS2349213 1994 NORBERT ANTHONY AP SC REALLON 44.79 49.02 1:33.81 90.64
7 33 3/U18 FFS2643011 1996 DELORT LILIAN AP VAL D'ALLOS 46.04 49.32 1:35.36 101.26
8 53 2/U21 FFS2348951 1994 FOSSATI GAETAN AP SAUZE BARCEL 46.26 49.64 1:35.90 104.96
9 35 2/Mast-M FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA SC PLAN TOUR 45.61 50.37 1:35.98 105.51
10 43 3/U21 FFS2603816 1994 STEIMER ALEXANDRE AP VAL D'ALLOS 44.79 51.37 1:36.16 106.74
11 81 3/Mast-M FFS110557 1973 CRESPIN CHRISTIAN AP ORRES EMBRUN 46.05 50.42 1:36.47 108.87
12 62 4/U21 FFS2669127 1994 THUILLIER PIERRE AP ORRES EMBRUN 47.20 51.25 1:38.45 122.43
12 87 3/U30 FFS2349006 1987 GAUCHE MATTIEU AP SC QUEYRAS 47.01 51.44 1:38.45 122.43
14 60 4/U18 FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY 47.26 52.30 1:39.56 130.04
15 73 5/U18 FFS2629257 1996 FARAUT NANS AP VAL D'ALLOS 47.98 51.67 1:39.65 130.66
15 74 5/U18 FFS2646524 1996 RAMOS BAPTISTE AP CO PRALOUP 47.52 52.13 1:39.65 130.66
17 67 5/U21 FFS2319177 1993 MARSEILLE REMI AP SC REALLON 48.21 51.75 1:39.96 132.78
18 70 7/U18 FFS2616486 1996 TROCHON CLEMENT AP CO PRALOUP 48.03 52.28 1:40.31 135.18
19 66 4/U30 FFS2664107 1991 HERVE ANTOINE AP SC ST LEGER 48.15 52.17 1:40.32 135.25
20 55 8/U18 FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP ORCIERES 48.82 52.17 1:40.99 139.84
21 64 4/Mast-M FFS2631829 1981 STRUB ARNAULD CA SC PLAN TOUR 49.11 52.21 1:41.32 142.10
22 51 6/U21 FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 48.80 53.03 1:41.83 145.59
23 65 9/U18 FFS2623280 1995 DURET NILS AP VAL D'ALLOS 49.48 52.63 1:42.11 147.51
24 37 10/U18 FFS2617135 1996 SCHMIDT JORDAN AP SAUZE BARCEL 43.97 58.27 1:42.24 148.40
25 77 1/U16 FFS2629261 1997 MEYNADIER ARNAUD AP ASPTT GAP 49.04 54.51 1:43.55 157.38
26 107 5/U30 FFS2662534 1987 OLIVIER ROMAN AP SEYNE BLANCH 49.78 54.19 1:43.97 160.26
27 78 2/U16 FFS2628015 1998 LAGO LUCAS AP ASPTT GAP 49.78 54.34 1:44.12 161.29
28 76 11/U18 FFS2640074 1995 DONEUX OLIVIER AP SC REALLON 50.27 54.32 1:44.59 164.51
29 80 7/U21 FFS2630238 1994 FAILLET ELLIOT AP ST ANNE JAUS 52.11 53.77 1:45.88 173.35
30 95 12/U18 FFS2647530 1996 SILVE FLORIAN AP SEYNE BLANCH 51.43 54.75 1:46.18 175.40
31 54 6/U30 FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP ASPTT GAP 51.61 54.82 1:46.43 177.11
32 82 13/U18 FFS2617131 1996 SGOLUPPI LOUIS AP VAL D'ALLOS 50.68 55.79 1:46.47 177.39
33 91 8/U21 FFS2644310 1994 SILVE VALENTIN AP SEYNE BLANCH 47.22 59.36 1:46.58 178.14
34 86 3/U16 FFS2629377 1998 CONTAL ENZO AP ASPTT GAP 52.64 57.33 1:49.97 201.37
35 85 5/Mast-M FFS1343202 1966 BELLOT PIERRE AP ORRES EMBRUN 53.39 57.32 1:50.71 206.44
36 99 7/U30 FFS2603189 1987 RAGOLSKI FRANCOIS AP SEYNE BLANCH 59.45 51.33 1:50.78 206.92
37 84 8/U30 FFS2653784 1983 BADAROUX JEREMIE AP PUY ST VINCE 53.68 57.39 1:51.07 208.91
38 90 14/U18 FFS2640896 1996 BRAVARD LEO AP VAL D'ALLOS 54.07 57.49 1:51.56 212.27
39 106 15/U18 FFS2616954 1996 GARCIN THEO AP GAP ORCIERES 59.51 59.00 1:58.51 259.89
Abandons
30 FFS2223393 1989 TERRAL ALEXANDRE AP SKI ACADEMIE 45.26
44 FFS2288911 1991 LOMBARD JEAN EMMANUEL AP SAUZE BARCEL
45 FFS2348971 1994 ALBANO LORYS AP SEYNE BLANCH 44.71
46 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP GAZELEC GAP 49.07
47 FFS2604254 1995 CORDIER JORIS AP GAZELEC GAP
50 FFS2600694 1995 PRIEUR THEO AP SEYNE BLANCH
57 FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP
59 FFS2649874 1994 ISOARD ALEXIS AP SEYNE BLANCH 48.90
61 FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP SC QUEYRAS 44.97
63 FFS2614399 1996 SOUSSAN THOMAS AP GAP ORCIERES
69 FFS2628573 1993 LE ROUX MAEL AP SEYNE BLANCH 51.16
71 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS
72 FFS2604712 1993 [I]BESSON BAYLE NATHANAEL AP SEYNE BLANCH 50.23
75 FFS2618750 1993 BOIZET BAPTISTE AP US VEYNOISE
83 FFS2656019 1994 RENAULT MAXIME AP ORRES EMBRUN
92 FFS2627930 1998 MICHIELIN LUCAS AP ASPTT GAP 54.19
93 FFS2653785 1975 THEISSEIRE FREDERIC AP PUY ST VINCE
94 FFS2628021 1995 LE ROUX THEO AP SEYNE BLANCH 48.67
98 FFS2628020 1996 LE ROUX CORTO AP SEYNE BLANCH 48.30
101 FFS130042 1984 SILVE THOMAS AP SEYNE BLANCH 50.73
Disqualifiés
56 FFS2288880 1995 FRONTONI THOMAS AP VAL D'ALLOS
88 FFS2601424 1993 CABANAT ROMAIN PE SKI CLUB AX 49.48
105 FFS2156238 1988 GIRAUD ALEXANDRE AP CO DEVOLUY
Non partants
32 FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP CS RISOUL
34 FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP ORC MERLETTE
36 FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP GAZELEC GAP
40 FFS2319183 1994 GALDI THEO CA SC PLAN TOUR
52 FFS2319141 1993 RIPPERT JEAN BAPTISTE AP SPORTIN VARS
58 FFS2122559 1986 OEHLER PIERRE AP GAP ORCIERES
79 FFS110114 1982 SANSARNY JULIEN AP GAP ORCIERES
89 FFS2617604 1995 GAUDIN DYLAN AP SC QUEYRAS
96 FFS2635628 1995 PEYRON NICOLAS AP SC REALLON 50.57
97 FFS2349273 1993 HUMBEY PAUL AP VAL D'ALLOS
100 FFS2617795 1994 REBOUL QUENTIN AP GAZELEC GAP