Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP du CROZET

LELEX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CARLOD MARCEL (MJ)
Arbitre :
GUICHON J CHRISTOPHE (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TISSOT EVE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1650
Arrivée :
1320
Dénivelé :
330
Homologation :
2623/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
LACROIX MATHIEU (MJ)
Ouvreurs A :
FLAMAND BAPTISTE (MJ)
Ouvreurs B :
LACROIX PAULINE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
 
Traceur :
LACROIX MATHIEU (MJ)
Ouvreurs A :
FLAMAND BAPTISTE (MJ)
Ouvreurs B :
LACROIX PAULINE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
79.1500

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 47 1/U21 FFS2352809 1994 MOREL CHARLES MJ VAL MORTEAU 1:14.57 1:13.54 2:28.11 79.15
2 46 1/Mast-M FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ SC MONT D'OR 1:13.51 1:14.97 2:28.48 81.37
3 53 1/U16 FFS2603677 1997 PONCIN CLEMENT MJ SC J.GESSIEN 1:14.08 1:14.72 2:28.80 83.30
4 44 1/U30 FFS730190 1983 BENOIT GUYOD JULIEN MJ SKI ROUSSES 1:14.42 1:14.73 2:29.15 85.40
5 81 2/U30 FFS2260907 1991 BILLUART TRISTAN MJ SC ST GENIS 1:15.24 1:14.46 2:29.70 88.70
6 55 2/U16 FFS2616752 1997 DULIN THOMAS MJ SC ST GENIS 1:15.09 1:14.96 2:30.05 90.81
7 51 2/Mast-M FFS2206030 1981 CABOCHE THOMAS MJ SC ST GENIS 1:16.24 1:16.07 2:32.31 104.39
8 48 3/U16 FFS2615807 1998 BRAUD NOE MJ SKI ROUSSES 1:16.23 1:16.18 2:32.41 104.99
9 50 4/U16 FFS2631847 1997 BOURAUX ALIX MJ SC LIZON 1:16.13 1:16.60 2:32.73 106.91
10 62 1/U18 FFS2630285 1995 CURTIL MARTIN MJ SC LIZON 1:15.88 1:17.34 2:33.22 109.86
11 42 5/U16 FFS2625961 1997 RASO ANTONIN MJ ASCAP SOCHAU 1:17.43 1:16.22 2:33.65 112.44
12 45 2/U21 FFS2292277 1992 CRETIN PAUL MJ BOIS D'AMONT 1:16.20 1:17.54 2:33.74 112.98
13 54 3/U21 FFS2352504 1994 HERNANDEZ TEO MJ SC J.GESSIEN 1:17.26 1:17.47 2:34.73 118.93
14 58 6/U16 FFS2622837 1998 KRASENSKY MAXIME MJ SC J.GESSIEN 1:17.43 1:17.94 2:35.37 122.78
15 63 2/U18 FFS2604973 1996 PONCET ANTOINE MJ SC J.GESSIEN 1:17.48 1:18.39 2:35.87 125.78
16 56 7/U16 FFS2641725 1998 CURTIL SIMON MJ SC LIZON 1:17.31 1:18.59 2:35.90 125.96
17 66 3/U18 FFS2623319 1996 BERRY PIERRE MJ MTS JURA ML 1:17.56 1:18.36 2:35.92 126.08
18 41 8/U16 FFS2614312 1997 POIREL REMI MJ SC ST GENIS 1:17.77 1:18.89 2:36.66 130.53
19 60 4/U21 FFS2352601 1994 CHEVASSUS A L'ANTOINE FLO MJ US LAMOURA 1:18.87 1:18.52 2:37.39 134.91
20 76 4/U18 FFS2624888 1995 BOURGEOIS CORENTIN MJ SC MONT D'OR 1:17.72 1:19.68 2:37.40 134.97
21 82 5/U21 FFS2625569 1992 MACCHI ARNAUD MJ BOIS D'AMONT 1:18.58 1:19.68 2:38.26 140.14
22 68 3/U30 FFS2260714 1989 MICHEL YOANN MJ SC BELLEGARD 1:18.30 1:20.37 2:38.67 142.61
23 77 9/U16 FFS2626876 1998 ROCHET XAVIER MJ US OYONNAX 1:19.10 1:20.47 2:39.57 148.01
24 67 4/U30 FFS2227364 1990 BENOIT DAMIEN MJ SC J.GESSIEN 1:19.02 1:20.56 2:39.58 148.07
25 91 10/U16 FFS2635947 1998 CARON NATHAN MJ SC MONT D'OR 1:19.32 1:20.41 2:39.73 148.98
26 71 11/U16 FFS2633064 1997 BOURAUX LEOPOLD MJ SC LIZON 1:19.27 1:21.20 2:40.47 153.42
27 78 12/U16 FFS2632107 1997 NOIRET GABIN MJ MTS JURA ML 1:19.40 1:21.21 2:40.61 154.26
28 87 13/U16 FFS2635945 1998 CARON THIBAUT MJ SC MONT D'OR 1:21.00 1:21.22 2:42.22 163.94
29 73 14/U16 FFS2632404 1998 RASO ROBIN MJ ASCAP SOCHAU 1:20.12 1:22.18 2:42.30 164.42
30 70 15/U16 FFS2627577 1998 REINA JOSHUA MJ SC J.GESSIEN 1:20.84 1:22.12 2:42.96 168.38
31 96 16/U16 FFS2622057 1997 DAVILLER THOMAS MJ MTS JURA ML 1:20.93 1:22.20 2:43.13 169.41
32 83 17/U16 FFS2642311 1998 PEZON LOUIS MJ SKI ROUSSES 1:21.05 1:22.52 2:43.57 172.05
33 57 18/U16 FFS2627555 1997 SALVI BAPTISTE MJ SC MONT D'OR 1:24.78 1:18.91 2:43.69 172.77
34 116 3/Mast-M FFS2666364 1972 LACROIX JEAN SEBASTIEN MJ SKI ROUSSES 1:21.50 1:22.33 2:43.83 173.61
35 79 6/U21 FFS2322652 1993 BEAUD PIERRE MJ US CHAUMERAN 1:21.72 1:23.34 2:45.06 181.00
36 97 5/U18 FFS2618782 1996 GROSGURIN THEO MJ SC J.GESSIEN 1:22.54 1:23.21 2:45.75 185.15
37 89 6/U18 FFS2616394 1996 CHATELAIN TIMOTHE MJ VAL MORTEAU 1:22.36 1:23.57 2:45.93 186.23
38 90 19/U16 FFS2627244 1998 BOURGEON ROMUALD MJ US OYONNAX 1:23.22 1:23.28 2:46.50 189.66
39 72 5/U30 FFS730030 1985 CHEVASSUS ROSSET DAMIEN MJ SC BELLEGARD 1:20.50 1:26.57 2:47.07 193.08
40 99 20/U16 FFS2631849 1997 PERREIRA MARTIN MJ SC LIZON 1:24.73 1:23.99 2:48.72 203.00
41 94 4/Mast-M FFS2657567 1967 BOURAUX LAURENT MJ SC LIZON 1:25.43 1:23.38 2:48.81 203.54
42 98 21/U16 FFS2620674 1998 FELIX FIARDET LUCAS MJ SC ST GENIS 1:24.86 1:25.02 2:49.88 209.97
43 117 22/U16 FFS2667116 1997 ANDREY CELIEN MJ SC LIZON 1:25.56 1:28.10 2:53.66 232.68
44 115 23/U16 FFS2666431 1997 BARRET LUCIEN MJ SC ST GENIS 1:26.34 1:28.02 2:54.36 236.89
45 103 24/U16 FFS2630790 1998 PUGET ALEX MJ SC LIZON 1:29.46 1:29.80 2:59.26 266.33
46 101 5/Mast-M FFS2242440 1963 DUFRESNE BRUNO MJ SC J.GESSIEN 1:29.91 1:30.56 3:00.47 273.60
47 61 7/U18 FFS2630829 1996 MOUREY ALIX MJ SC MONT D'OR 1:39.31 1:21.64 3:00.95 276.49
48 106 25/U16 FFS2642453 1998 GILIBERT PIERRICK MJ SC J.GESSIEN 1:29.29 1:32.20 3:01.49 279.73
49 107 6/Mast-M FFS791658 1958 LEPEULE PATRICK MJ SMBM 1:32.32 1:32.40 3:04.72 299.14
50 108 26/U16 FFS2643895 1997 BAILLY ADRIEN MJ SC LANCRANS 1:38.46 1:38.92 3:17.38 375.22
51 112 7/Mast-M FFS2657175 1965 PEREIRA JOSE MJ SC LIZON 1:42.01 1:40.85 3:22.86 408.15
Abandons
43 FFS2614614 1997 QUITTET NATHAN MJ SKI ROUSSES 1:19.60
49 FFS2352722 1993 BAILLY ROMAIN MJ SC MONT D'OR 1:14.31
52 FFS2292905 1994 LACHAUX LOIC MJ SC J.GESSIEN 1:13.90
59 FFS2622319 1997 NABOT ELIE MJ US LAMOURA 1:17.52
64 FFS2614680 1996 GRENARD REMY MJ US LAMOURA 1:22.23
69 FFS2352781 1994 LEPEULE PIERRE JOANY MJ SMBM
74 FFS2635599 1997 DENNINGER TOM MJ SMBM
75 FFS2622509 1995 ZIOSI DAVID MJ MTS JURA ML 1:21.10
80 FFS2626875 1996 ROCHET THIBAULT MJ US OYONNAX 1:27.19
84 FFS2636690 1998 BERTHET LUCIEN MJ SKI ROUSSES
88 FFS2622220 1997 BOURGEON DAVID MJ US OYONNAX 1:22.43
92 FFS2631714 1998 JANICHON LEO MJ SC LANCRANS
100 FFS2644979 1998 FILIPPI ALEXIS MJ SC ST GENIS
102 FFS2620304 1996 KOURNWSKY AXEL MJ US OYONNAX
105 FFS2602199 1995 JACQUEMIN EDOUARD MJ US CHAUMERAN 1:22.51
111 FFS2614055 1995 PEREIRA ANTOINE MJ SC LIZON 1:26.65
114 FFS2668968 1995 VILLON THEO MJ SC LIZON 1:31.48
Non partants
65 FFS2322963 1990 GILOUX FLORIAN MJ SC ST GENIS
85 FFS2632139 1995 GOMES DE FARIA FLORIS MJ SC BELLEGARD
93 FFS2645743 1996 MORO VICTOR MJ SC LIZON
95 FFS2627851 1997 TRENTESAUX ANTOINE MJ SC J.GESSIEN
104 FFS2644864 1998 HUBERT LEO MJ SC LIZON
109 FFS2640012 1998 CELLE JEAN ETIENNE MJ SC LANCRANS
110 FFS2658034 1964 BOURAUX CHRISTIAN MJ SC LIZON
113 FFS2143609 1960 [I]BARTHELET FRANCOIS MJ SC LESFOURGS 1:31.11
118 FFS2648509 1996 PICAUD CORENTIN BO DIJON SKI CL