Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin - Qualif Coupe de la Fédération

Chamrousse

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MASCIA MARIO (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LAMBERT MICHEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1810
Arrivée :
1650
Dénivelé :
160
Homologation :
9917/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
9H54
Traceur :
BARNEOUD LAURENT (FRA)
Ouvreurs A :
GUERRIER FRIEDEMANN (FRA)
Ouvreurs B :
HOURS MARC AURELE (FRA)
Ouvreurs C :
ADRIAENSEN BJORN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
13H32
Traceur :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)
Ouvreurs A :
GUERRIER FRIEDEMANN (FRA)
Ouvreurs B :
HOURS MARC AURELE (FRA)
Ouvreurs C :
ADRIAENSEN BJORN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
46.3900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 64 1/U18 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 45.85 47.71 1:33.56 46.39
2 75 1/U21 FIS194956 1993 ASTRUA Joris FRA DA VOIRON SKI M 46.37 48.17 1:34.54 52.88
3 63 2/U21 FIS194923 1994 VOISIN Nathan FRA MB ASPTT ANNECY 46.27 48.31 1:34.58 53.15
4 66 1/U30 FIS60159 1988 VAN BUYNDER Frederik BEL 48.07 47.51 1:35.58 59.78
5 74 3/U21 FIS194515 1992 MOUNIER Joris FRA DA GUC GRENOBLE 47.62 49.12 1:36.74 67.46
6 61 4/U21 FIS6291323 1994 RIETTO Enrico ITA 46.90 50.05 1:36.95 68.85
7 83 2/U30 FIS194291 1991 GALLOIS Yohann FRA MB CS MARNAZ 48.03 48.99 1:37.02 69.32
8 89 5/U21 FIS194760 1993 BAILLY Romain FRA MJ SC MONT D'OR 48.77 48.55 1:37.32 71.31
9 86 6/U21 FIS194841 1993 DUPRAZ Antoine FRA MB SC MORZ AVO 48.30 49.17 1:37.47 72.30
10 72 2/U18 FIS6190019 1995 JAUSSAUD Cyril FRA AP GAZELEC GAP 47.67 50.26 1:37.93 75.35
11 78 7/U21 FIS194818 1994 REYNAUD Vincent FRA DA VOIRON SKI M 47.60 50.56 1:38.16 76.87
12 67 3/U18 FIS194999 1995 SOCQUET JUGLARD Raphael FRA MB SC COMBLOUX 49.23 49.66 1:38.89 81.71
13 92 8/U21 FIS511897 1992 OYON Quentin SUI 50.19 48.94 1:39.13 83.30
14 91 3/U30 FIS194356 1991 PEREZ Clement FRA MB ASPTT ANNECY 50.14 49.31 1:39.45 85.42
15 65 4/U30 FIS194339 1991 MERMOZ Dorian FRA SA CS TIGNES 49.08 50.59 1:39.67 86.88
16 97 4/U18 FIS6190335 1996 AYNAUD Sebastien FRA AP SAUZE BARCEL 51.60 49.39 1:40.99 95.63
17 104 5/U18 FIS6291829 1995 MONTAGNI Tommaso ITA 51.62 49.82 1:41.44 98.61
18 99 6/U18 FIS512183 1996 OYON Valentin SUI 52.35 50.18 1:42.53 105.83
19 109 7/U18 FIS6190202 1996 MUGNIER Clement FRA SA STE FOY TSE 52.05 50.83 1:42.88 108.15
20 122 8/U18 FIS110350 1996 FIGUEROA Andres CHI 52.04 51.47 1:43.51 112.33
21 112 9/U18 FIS6190215 1996 FAYARD Thomas FRA SA SCOBE ALBERT 53.01 51.40 1:44.41 118.29
22 103 10/U18 FIS6190260 1996 FAVRE Aymar FRA DA GUC GRENOBLE 53.45 52.03 1:45.48 125.38
23 115 1/Mast-A FIS190182 1962 GUERS Francois FRA IF RCF 53.40 52.95 1:46.35 131.15
24 116 11/U18 FIS6190014 1995 CHABRE Youri FRA AP ASPTT GAP 53.83 52.91 1:46.74 133.73
25 123 5/U30 FIS194579 1991 BILLUART Tristan FRA MJ SC ST GENIS 53.59 54.45 1:48.04 142.35
26 93 9/U21 FIS30331 1994 MURTAGH Federico ARG 55.73 54.69 1:50.42 158.12
27 135 10/U21 FIS202759 1994 BRUHAT Martin GER 55.94 54.87 1:50.81 160.70
28 137 12/U18 FIS6190392 1995 GLASSON Gregory FRA DA VILLARDELANS 56.62 55.65 1:52.27 170.38
29 141 13/U18 FIS6190368 1995 MICHEL Maximilien FRA AP CO PRALOUP 56.06 56.30 1:52.36 170.97
30 140 14/U18 FIS6190045 1995 JOUBERT Bertrand FRA DA CHAMROUSSE S 57.36 57.89 1:55.25 190.12
Abandons
62 FIS6291292 1994 BAROVERO Arturo ITA 46.28
68 FIS194160 1990 MICHEL Maxime FRA LY CS2L 48.62
69 FIS6291056 1994 CROESE Riccardo ITA 47.70
71 FIS194752 1993 HANSE Arthur FRA MB LES GETS S.C 47.98
73 FIS6290879 1993 MAZZINA Davide ITA
77 FIS193964 1989 MONTAGNE Yannick FRA IF RCF
79 FIS6291286 1994 PRINCIOTTA Alberto ITA
80 FIS6291013 1994 BARBERA Ruggero ITA
81 FIS194865 1994 GALDI Theo FRA CA SC PLAN TOUR
88 FIS6190243 1996 IMBRATTA GAMBARINI Maiko FRA DA VOIRON SKI M 49.57
90 FIS6190324 1996 MOUREN Remi FRA AP GAZELEC GAP
95 FIS30362 1996 BELVIS Juan Ignacio ARG
100 FIS194501 1991 THIBAUD Maxence FRA DA VOIRON SKI M
101 FIS6190186 1996 SCHMIDT Jordan FRA AP SAUZE BARCEL
102 FIS6190336 1995 SCHARAPAN Jules FRA CO BIGUGLIA SN 52.25
106 FIS6292215 1996 CASATI Massimilano ITA
107 FIS6190248 1996 RODRIGUEZ Mickael FRA DA VILLARDELANS
111 FIS6291947 1996 PERRON Paolo ITA
113 FIS370032 1994 BOISBOUVIER Nicolas MON
114 FIS6190261 1996 LAURENT Calixte FRA DA GUC GRENOBLE 56.28
117 FIS60248 1996 LAMON Leo BEL
119 FIS6190308 1996 LOURDEL Victor FRA MB SC ST GERVAI
121 FIS6190255 1995 NEANT Hugo FRA DA SC OZ-ALLEMO
124 FIS6190254 1995 LAFAY Florent FRA DA SC OZ-ALLEMO
125 FIS6190343 1996 COSTA Alban FRA DA SC OZ-ALLEMO
126 FIS194272 1991 COPPO Damien FRA DA GUC GRENOBLE 50.41
127 FIS194689 1993 PENTECOTE David FRA DA SC DEUX ALPE
128 FIS6190262 1996 LAMBERT EMERY Leo Paul FRA DA GUC GRENOBLE
133 FIS6190267 1994 SAILLET Jeremie FRA MB SC LULLIN
134 FIS6190245 1995 FAUCHIER Ugo FRA DA VOIRON SKI M
136 FIS6190224 1996 BORIES Geoffrey FRA PE AS BITERROIS
138 FIS6190383 1996 DUMONT Corentin FRA SA SCOBE ALBERT
139 FIS6190352 1996 GOUJON Maxime FRA FZ SPORT HIV FZ
143 FIS6190353 1996 DERORY Pierrick FRA FZ SC S CHAMOND
145 FIS6190370 1996 PELLOUX Xavier FRA DA CHAMROUSSE S
146 FIS6190369 1995 COQUE Xavier FRA DA CHAMROUSSE S
Disqualifiés
70 FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA MB CS MARNAZ
85 FIS6190125 1995 BOULLOUD Robin FRA DA SC ALPE HUEZ
87 FIS194303 1991 GOZZI Maxence FRA DA VOIRON SKI M
96 FIS6291544 1995 CREMONESI Filippo ITA
98 FIS512114 1995 URBAN David SUI
110 FIS194991 1995 VIDONNE Bastien FRA MB CA BONNEVILL
118 FIS6190133 1995 CHIARUCCI Florent FRA DA VOIRON SKI M
120 FIS6190313 1996 BEAUVAIS Theophile FRA MB CS MEGEVE
130 FIS6190263 1995 RIGORI Valentin FRA DA GUC GRENOBLE
142 FIS6190171 1994 INGRAM Wayne FRA CA ANTIBES AZUR
144 FIS6190060 1995 FAURE BRAC Bastien FRA DA GUC GRENOBLE
Non partants
76 FIS690180 1991 CERNUSCHI Filippo ITA
82 FIS6190116 1995 BALLESTO Lucas FRA MB SC BRISON
84 FIS430401 1987 SZNURKOWSKI Maciej POL
94 FIS6291530 1995 LAVIOSO Vittorio ITA 54.24
105 FIS194938 1994 VALENTIN Kevin FRA MV SC BONHOMME 54.03
108 FIS6190015 1995 CORDIER Joris FRA AP GAZELEC GAP
129 FIS6190181 1996 LEBRAT Dylan FRA AP ORRES EMBRUN 1:11.56
131 FIS6190053 1995 MEZENTZEFF Louis FRA DA VILLARDELANS
132 FIS6190216 1996 ORTHOLLAND Adrien FRA SA SCOBE ALBERT 56.62