Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin - Qualif Coupe de la Fédération

Chamrousse

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MASCIA MARIO (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LAMBERT MICHEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1810
Arrivée :
1650
Dénivelé :
160
Homologation :
9917/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
10H04
Traceur :
ADRIAENSEN BJORN (FRA)
Ouvreurs A :
GUERRIER FRIEDEMANN (FRA)
Ouvreurs B :
HOURS MARC AURELE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)
Ouvreurs A :
GUERRIER FRIEDEMANN (FRA)
Ouvreurs B :
HOURS MARC AURELE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-15
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
43.5000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 75 1/U21 FIS194956 1993 ASTRUA Joris FRA DA VOIRON SKI M 45.06 48.22 1:33.28 43.50
2 62 1/U18 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 45.22 48.94 1:34.16 49.35
3 73 1/U30 FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA MB CS MARNAZ 44.99 49.88 1:34.87 54.07
4 87 2/U21 FIS194760 1993 BAILLY Romain FRA MJ SC MONT D'OR 46.44 48.98 1:35.42 57.72
5 84 2/U18 FIS6190125 1995 BOULLOUD Robin FRA DA SC ALPE HUEZ 46.37 49.13 1:35.50 58.26
6 78 3/U21 FIS6291286 1994 PRINCIOTTA Alberto ITA 46.45 49.75 1:36.20 62.91
7 72 2/U30 FIS194160 1990 MICHEL Maxime FRA LY CS2L 46.74 50.09 1:36.83 67.10
8 124 3/U30 FIS194272 1991 COPPO Damien FRA DA GUC GRENOBLE 48.03 48.87 1:36.90 67.56
9 63 4/U21 FIS194515 1992 MOUNIER Joris FRA DA GUC GRENOBLE 44.93 51.99 1:36.92 67.69
10 76 4/U30 FIS194339 1991 MERMOZ Dorian FRA SA CS TIGNES 47.26 50.43 1:37.69 72.81
11 88 3/U18 FIS6190324 1996 MOUREN Remi FRA AP GAZELEC GAP 48.33 49.39 1:37.72 73.01
12 103 5/U21 FIS6190144 1994 MARTOIA Antoine FRA DA SC ALPE HUEZ 48.42 49.56 1:37.98 74.74
13 98 4/U18 FIS6190186 1996 SCHMIDT Jordan FRA AP SAUZE BARCEL 48.39 49.83 1:38.22 76.33
14 112 5/U18 FIS6190261 1996 LAURENT Calixte FRA DA GUC GRENOBLE 49.01 49.76 1:38.77 79.99
15 77 5/U30 FIS193964 1989 MONTAGNE Yannick FRA IF RCF 48.00 50.84 1:38.84 80.46
15 127 6/U18 FIS6190181 1996 LEBRAT Dylan FRA AP ORRES EMBRUN 48.99 49.85 1:38.84 80.46
17 121 6/U30 FIS194579 1991 BILLUART Tristan FRA MJ SC ST GENIS 49.27 50.40 1:39.67 85.97
18 107 7/U18 FIS6190202 1996 MUGNIER Clement FRA SA STE FOY TSE 49.70 50.29 1:39.99 88.10
19 93 8/U18 FIS6291544 1995 CREMONESI Filippo ITA 49.36 50.89 1:40.25 89.83
20 99 9/U18 FIS6190336 1995 SCHARAPAN Jules FRA CO BIGUGLIA SN 50.01 50.33 1:40.34 90.43
21 115 10/U18 FIS6190133 1995 CHIARUCCI Florent FRA DA VOIRON SKI M 49.42 51.16 1:40.58 92.02
22 94 11/U18 FIS6190335 1996 AYNAUD Sebastien FRA AP SAUZE BARCEL 48.99 52.12 1:41.11 95.54
23 119 12/U18 FIS6190255 1995 NEANT Hugo FRA DA SC OZ-ALLEMO 50.22 51.17 1:41.39 97.40
24 90 6/U21 FIS30331 1994 MURTAGH Federico ARG 50.24 53.27 1:43.51 111.50
25 132 7/U21 FIS202759 1994 BRUHAT Martin GER 50.99 53.77 1:44.76 119.80
26 113 1/Mast-A FIS190182 1962 GUERS Francois FRA IF RCF 52.29 54.05 1:46.34 130.31
27 129 13/U18 FIS6190053 1995 MEZENTZEFF Louis FRA DA VILLARDELANS 51.40 54.95 1:46.35 130.37
28 123 14/U18 FIS6190343 1996 COSTA Alban FRA DA SC OZ-ALLEMO 51.97 54.92 1:46.89 133.96
29 139 15/U18 FIS6190368 1995 MICHEL Maximilien FRA AP CO PRALOUP 52.86 54.68 1:47.54 138.28
30 118 16/U18 FIS6190313 1996 BEAUVAIS Theophile FRA MB CS MEGEVE 53.08 54.63 1:47.71 139.41
31 120 17/U18 FIS110350 1996 FIGUEROA Andres CHI 54.19 54.79 1:48.98 147.85
32 61 7/U30 FIS60159 1988 VAN BUYNDER Frederik BEL 44.13 1:05.14 1:49.27 149.78
33 128 18/U18 FIS6190263 1995 RIGORI Valentin FRA DA GUC GRENOBLE 52.55 56.96 1:49.51 151.38
34 126 19/U18 FIS6190262 1996 LAMBERT EMERY Leo Paul FRA DA GUC GRENOBLE 55.55 58.85 1:54.40 183.88
35 137 20/U18 FIS6190045 1995 JOUBERT Bertrand FRA DA CHAMROUSSE S 55.93 58.55 1:54.48 184.41
36 140 21/U18 FIS6190352 1996 GOUJON Maxime FRA FZ SPORT HIV FZ 56.70 57.82 1:54.52 184.67
37 142 22/U18 FIS6190060 1995 FAURE BRAC Bastien FRA DA GUC GRENOBLE 55.51 59.18 1:54.69 185.80
38 135 23/U18 FIS6190369 1995 COQUE Xavier FRA DA CHAMROUSSE S 54.87 1:01.04 1:55.91 193.91
Abandons
64 FIS6290879 1993 MAZZINA Davide ITA 46.20
66 FIS6291292 1994 BAROVERO Arturo ITA 45.81
67 FIS6291323 1994 RIETTO Enrico ITA
68 FIS194999 1995 SOCQUET JUGLARD Raphael FRA MB SC COMBLOUX
69 FIS194752 1993 HANSE Arthur FRA MB LES GETS S.C
71 FIS6291056 1994 CROESE Riccardo ITA
74 FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M 45.43
79 FIS6291013 1994 BARBERA Ruggero ITA
82 FIS194291 1991 GALLOIS Yohann FRA MB CS MARNAZ 46.12
85 FIS194303 1991 GOZZI Maxence FRA DA VOIRON SKI M 47.02
86 FIS6190243 1996 IMBRATTA GAMBARINI Maiko FRA DA VOIRON SKI M
89 FIS511897 1992 OYON Quentin SUI
92 FIS30362 1996 BELVIS Juan Ignacio ARG
95 FIS512114 1995 URBAN David SUI 50.39
97 FIS194501 1991 THIBAUD Maxence FRA DA VOIRON SKI M
101 FIS6291829 1995 MONTAGNI Tommaso ITA
102 FIS194938 1994 VALENTIN Kevin FRA MV SC BONHOMME
104 FIS6292215 1996 CASATI Massimilano ITA 48.25
105 FIS6190248 1996 RODRIGUEZ Mickael FRA DA VILLARDELANS
109 FIS6291947 1996 PERRON Paolo ITA
111 FIS370032 1994 BOISBOUVIER Nicolas MON
116 FIS6190308 1996 LOURDEL Victor FRA MB SC ST GERVAI
117 FIS221227 1996 ADAMSON Alexander GBR
130 FIS6190267 1994 SAILLET Jeremie FRA MB SC LULLIN
133 FIS6190224 1996 BORIES Geoffrey FRA PE AS BITERROIS
134 FIS6190392 1995 GLASSON Gregory FRA DA VILLARDELANS
136 FIS6190370 1996 PELLOUX Xavier FRA DA CHAMROUSSE S
138 FIS6190171 1994 INGRAM Wayne FRA CA ANTIBES AZUR
141 FIS6190353 1996 DERORY Pierrick FRA FZ SC S CHAMOND 51.19
Disqualifiés
96 FIS512183 1996 OYON Valentin SUI
Non partants
65 FIS194923 1994 VOISIN Nathan FRA MB ASPTT ANNECY
70 FIS6190019 1995 JAUSSAUD Cyril FRA AP GAZELEC GAP
80 FIS194865 1994 GALDI Theo FRA CA SC PLAN TOUR
81 FIS6190116 1995 BALLESTO Lucas FRA MB SC BRISON
83 FIS430401 1987 SZNURKOWSKI Maciej POL
91 FIS6291530 1995 LAVIOSO Vittorio ITA 50.42
100 FIS6190260 1996 FAVRE Aymar FRA DA GUC GRENOBLE
106 FIS6190015 1995 CORDIER Joris FRA AP GAZELEC GAP
108 FIS194991 1995 VIDONNE Bastien FRA MB CA BONNEVILL
110 FIS6190215 1996 FAYARD Thomas FRA SA SCOBE ALBERT
114 FIS60248 1996 LAMON Leo BEL 55.06
122 FIS6190254 1995 LAFAY Florent FRA DA SC OZ-ALLEMO
125 FIS194689 1993 PENTECOTE David FRA DA SC DEUX ALPE
131 FIS6190245 1995 FAUCHIER Ugo FRA DA VOIRON SKI M